Текущее время: 28 мар, 2024, 20:37






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2016, 22:08     Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспортом?
 
Не в сети

С нами с: 11.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: Симферополь
Добрый день! Мне нужно попасть в Украину из Крыма! Но.. У меня просрочен украинский паспорт... не вклеена фотка, и стоит печать рвп в Липецкой области (Россия)... Чего ожидать на границе? И с той стороны, и с той!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 22:35     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
С не вклеенной фотографией в Украину точно пропустят, там нужно вклеить, тогда пропустят и обратно.
Про печать не скажу, зависит от даты. Если дата до марта 14 года, то ничего не скажут, если после, могут составить протокол о незаконном пересечении границы в Керчи. При этом в Украину всё равно пустят, но там нужно будет сходить в суд и написать объяснение. Более никаких последствий скорее всего не наступит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 9:17     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
onward_leka писал(а):
и стоит печать рвп в Липецкой области (Россия).


В украинском гражданском паспорте???? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 12:21     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
Добрый день! Мне нужно попасть в Украину из Крыма! Но.. У меня просрочен украинский паспорт... не вклеена фотка, и стоит печать рвп в Липецкой области (Россия)... Чего ожидать на границе? И с той стороны, и с той!

Фактически, ваш паспорт недействителен. Сложно сказать, что ожидать. Я когда ездил за день до своего 25-летия, то погранцы сказали - не успеешь до полуночи выехать из РФ, поедешь в посольство.

NETрезвый писал(а):
onward_leka писал(а):
и стоит печать рвп в Липецкой области (Россия).

В украинском гражданском паспорте???? :shock:

А чего такие глаза страшные? Вы что, не в курсе, что кто РВП оформляет по гражданскому паспорту, тому печать в него и ставят? Так везде и у всех. Я поэтому по заграну оформлял, впрочем потом об этом сильно пожалел, лучше бы гражданский паспорт портили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 14:00     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
А чего такие глаза страшные? Вы что, не в курсе, что кто РВП оформляет по гражданскому паспорту, тому печать в него и ставят? Так везде и у всех.


Не знал. А удивлен исходя из этого:
ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України

Цитата:
Оригинал:
Вносити до паспорта записи, не передбачені цим Положенням або законодавчими актами України, забороняється.

7. Записи, вклеювання фотокарток і відмітки у паспорті здійснюються центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері громадянства

Перевод:
Вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или законодательными актами Украины, запрещается.

  7. Записи, вклеивания фотографий и отметки в паспорте осуществляются центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере гражданства


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 15:19     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NETрезвый писал(а):
А удивлен исходя из этого:
ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України

Российское ФМС не обязано вникать в украинские положения :)
Правила то для всех стран общие. И общая схема верна, если в ФМС подают загран. А стран, из которых можно въехать в РФ по внутреннему паспорту, можно по пальцам одной руки пересчитать. И для внутренних паспортов отдельную процедуру не стали придумывать.
Впрочем, если очень сильно попросить, то печать поставят не в паспорт, а на клочок бумаги формата А4. Для ФМС без разницы, а вот для остальных как по мне печать в паспорте куда солиднее выглядит :)

С заграном проблема та, что Украина не удосужилась прописать своим гражданам в загране отчества. А ФМС берёт сугубо ту информацию, что содержится в том паспорте, что им дали. И в РВП-ВНЖ тоже отчества нет. А большинство организаций требуют. В итоге я как бы с отчеством по факту, и в банках, и налоговой и т.п., но по документам я без отчества и вообще типа разные люди можно сказать :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 21:26     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Про отчества я в курсе - продавал по доверенности квартиру кумы переехавшей в Питер. Доверенность была по заграну , в РФ (Минские соглашения о взаимном признании нотариальных действий еще работали) - а титул собственности, как положено - с ФИО. Взять справку о том, что владелец заграна и владелец квартиры - одно лицо невозможно, т.к. гражданский паспорт сдается при выезде на ПМЖ в паспортный стол района города (на тот момент), а загран с штампом ПМЖ выдает областной ОВИР... и состыковать два документа невозможно. Одним словом - задача все таки была решена, но это уже отдельная история.
Что касательно темы топика, то въехать человек сможет ("...никто не может запретить гражданину Украины въезд в страну...") и потом придется менять паспорт. Кстати, с 1 октября уже не на книжечку, а на пластиковую Ай-Ди карту, т.к. с этой даты новые фото уже не подлежат вклеиванию, и по причине испорченного (следовательно - недействительного) по сути паспорта.

Кстати хорошая статья по сути вопроса (ресурс РФ):

[ur=http://xn--80aagbgl5cjlpl.xn--p1ai/novosti-i-zakonodatelstvo/news/mozhno-li-stavit-shtamp-rvp-v-ukrainskij-vnutrennij-pasport.html]МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ ШТАМП РВП В УКРАИНСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ?[/url]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 23:46     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NETрезвый писал(а):
Что касательно темы топика, то въехать человек сможет ("...никто не может запретить гражданину Украины въезд в страну...")

Прежде, чем въехать, он должен ещё выехать из России. А у него, по сути, документов нет на руках. Я знаю ситуацию, когда человека не выпустили из РФ, да ещё и в ментовку забрали, за попытку выехать из РФ на поезде с просроченным заграном, правда не украинским, но всё же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 9:23     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Российское ФМС не обязано вникать в украинские положения
Правила то для всех стран общие.

А вот Украина в этом вопросе более человеколюбива. :P
Там даже в загран штамп о ВНЖ ставят по желанию - если не желаешь, то вот тебе талон с печатью. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 10:37     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
SLAVIk писал(а):
OK писал(а):
А вот Украина в этом вопросе более человеколюбива.

ага, и портила россиянам гражданские паспорта, ставя туда отметки о пересечении границы 8)

10 лет назад...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 11:23     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
ага, и портила россиянам гражданские паспорта, ставя туда отметки о пересечении границы

Так то ж при старом режиме было. :lol: "Згадала баба як дiвкою була" :lol:
Но потом ведь всё-таки научились? А некоторые ничему научится не способны и до сих пор портят паспорта. :P



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 17:11     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это из серии: "долг не отдадим, так как он давался старому режиму" - и все, можно жить с чистого листа, 3 ярда спишем, "их же дали лично Януковичу" :)
Вот так и живут, регулярно стирая память.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 20:36     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети

С нами с: 11.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: Симферополь
А если у меня есть еще Росс паспорт, я его получала в 2010 году в Липецке. Загранки у меня нет.Что укр паспорт показывать на Укр границе - это понятно... а Росс границу по какому пересекать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 20:58     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
onward_leka писал(а):
А если у меня есть еще Росс паспорт, я его получала в 2010 году в Липецке. Загранки у меня нет.Что укр паспорт показывать на Укр границе - это понятно... а Росс границу по какому пересекать?

Без разницы.Только обратно в Украину без заграна РФ не въедете... :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 21:06     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
более человеколюбива.

Это кто тебе такое сказал? Сволочи все! Так же штамповали обычные паспорта, причём ничего и не сделаешь.
Паспорт берёт в свою будку к компу и потом шлёп, тока брызги от печати, сука, если бы он при мне это делал бы, я бы ему в харю дал бы, человеколюбивый блин. :x



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 22:08     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
onward_leka писал(а):
А если у меня есть еще Росс паспорт, я его получала в 2010 году в Липецке. Загранки у меня нет.Что укр паспорт показывать на Укр границе - это понятно... а Росс границу по какому пересекать?


На крымской стороне покажете внутренний российский паспорт. Вас пропустят, но с напутствием, что в Украину вас не впустят. Можно ответить от "не ваше дело", до "спасибо за предупреждение". На украинской стороне естественно украинский, скажете, что едете вклеивать фотографию. Её действительно нужно будет вклеить в ДМС, иначе обратно не пропустят. Обратно так же - на украинской стороне - украинский, на крымской - внутренний российский.

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:
den_s писал(а):
Это из серии: "долг не отдадим, так как он давался старому режиму" - и все, можно жить с чистого листа, 3 ярда спишем, "их же дали лично Януковичу" :)
Вот так и живут, регулярно стирая память.



"А если это революция, что это тогда значит? Мне тогда трудно не согласиться с экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи после революции 1917 года… А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали"

Не согласны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 22:46     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
/Alex/ писал(а):
Не согласны?

Конечно же нет! Что за бред? Рано или поздно, но долг придётся вернуть, с процентами, просто вашим папуасам повезло, что в пику РФ все мировые, финансовые институты, пошли на подлог, изменив существующие правила.
Вы же знали кому нагнуться задом, вот пока и лыбитесь, наверно приятно, вам виднее. Но ещё не вечер, все и всё вернут, ещё и сапоги лизать будете, противно конечно, но от вас же не сбежишь, везде достанете со своей верноподданностью. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 23:51     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
/Alex/ писал(а):
den_s писал(а):
Это из серии: "долг не отдадим, так как он давался старому режиму" - и все, можно жить с чистого листа, 3 ярда спишем, "их же дали лично Януковичу" :)
Вот так и живут, регулярно стирая память.



"А если это революция, что это тогда значит? Мне тогда трудно не согласиться с экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи после революции 1917 года… А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали"

Не согласны?

В результате революции 1917 года появилась новый политический строй и новое государство. Что нового и сопоставимого по масштабам появилось после майдана на Украине, чтобы его можно было гордо называть революцией, да еще и ссылаться на 1917 год?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2016, 1:28     Re: Как пересечь границу Крым - Украина с проблемным паспорт
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Alister писал(а):
Что нового и сопоставимого по масштабам появилось после майдана на Украине, чтобы его можно было гордо называть революцией, да еще и ссылаться на 1917 год


Прошу прощения, я случайно последнюю строку в тексте не скопировал.

Там подпись автора слов:

"Владимир Путин"

Скучно с вами...

Один тролль вбросит, и более не появляется. Группа поддержки подольёт своих глупостей, и нормальная тема с вопросом по теме форума превращена в очередную помойку. Утром модератор всё удалит, тролль получит своё особенное удовольствие, группа поддержки тоже получит свой кайф насыпав на ровном месте своих проклятий и мечтаний, и вроде всем хорошо. Ведь им за это ничего не будет, они привыкли.
Впрочем нет, о человеке задавшем конкретный вопрос, строго по теме форума забыли, но бог с ним, это не для него форум, нечего ему здесь делать, мешает только.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru