Текущее время: 28 мар, 2024, 18:44






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2016, 10:50     Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
Добрый день

Планируется поездка (ориентировочно выезд 19-21 июля) Москва-Кишинев.

Раньше (последний раз ездил в 2013 году) ездил часто: маршрут Москва - Тула - Мценск (ночевка) - Орел - ПП (Троебортное - Бачивск) - Кипти - Киев - Умань - ПП (Платоново)...

Сейчас читаю форум: то дороги на Украине плохие (От ПП Бачивск до Кипти была великолепная в 2013 году), то очереди на ПП Троебортное огромные.

Не могли бы, часто ездящие, подсказать оптимальный маршрут?
С меня отчет ;)

PS авто обычный семейный седан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 11:56     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agronom писал(а):
Не могли бы, часто ездящие, подсказать оптимальный маршрут?

Я езжу всегда(или почти всегда)так. Москва- Малоярославец- Рославль-Довск-Рогачёв-Жлобин-Калинковичи( ночёвка). Рано утром 6ч.(можно и раньше) выезд на МПП Рудня-Выступовичи. Быстренько проходим таможню, утром это быстро. И дальше Овруч-Коростень-Житомир-Винница- Атаки.Я обычно где то к часу в Атаках. Плюсы такого маршрута
1 пустые дороги
2 дешевый бензин( в РБ 0.6 уе)
3 Не заезжаем в Киев
4 отсутствие постов Даи и вобще ментов
5 нет лишней таможни ПМР, кстати, за проезд по ПМР надо платить 500р -страховка.
Минусы:
1 Паршивая дорога от Таможни до Коростеня, сейчас там идёт ремонт, может и починять ямки.Но от Любашевки до Платоново дорога ещё хуже
2 Ну и крюк где-то 100 км
Выбирай


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 12:10     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
BeloFF писал(а):
...кстати, за проезд по ПМР надо платить 500р -страховка...


Давно такое стало?
Берут росрублями или нужно на ихние с Суворовым менять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 12:40     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Поддерживаю. До Житомира это лучший маршрут. Только я раньше ездил за день до Житомира. Ночевать В РБ это слишком рано для меня.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 12:50     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agronom писал(а):
Давно такое стало?

С осени прошлого года. Любая валюта идёт

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
vag2 писал(а):
Ночевать В РБ это слишком рано для меня.

Смысл такого маршрута в том , чтоб рано утром быть на таможне, и пока ахлы спят, до обеда проехать Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 13:33     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
а как очереди на ПП в среду четверг?

Помниться как-то в среду я смог проехать оба ПП за полчаса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 13:36     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agronom писал(а):
а как очереди на ПП в среду четверг?

Вы, кстати в курсе что граждан РФ мужеского пола не очень пускают на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 13:46     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
Набор будет: я, жена, двое детей до 7 лет. Куча штампов о транзите (и позапрошлогодние самолётом).
Георгеивскую ленточку оставлю дома. :wink:

Я не думаю, что возникнут какие вопросы по этому поводу.

Меня больше волнует международное ВУ (нужно ли?) очередь на ПП и состояние трасс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 14:11     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agronom писал(а):
Я не думаю, что возникнут какие вопросы по этому поводу.

Напрасно, думать надо.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Agronom писал(а):
Меня больше волнует международное ВУ (нужно ли?)

Не нужно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 14:58     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
BeloFF писал(а):
Agronom писал(а):
1 Паршивая дорога от Таможни до Коростеня, сейчас там идёт ремонт, может и починять ямки.Но от Любашевки до Платоново дорога ещё хуже


Zardalu писал(а):
Эх, Винницкую область бы сделали, какое было бы счастье. После объездной Винницы в сторону Чернивцев начинается сущий ад. Особенно в населенных пунктах..


Это факт или всё-таки можно ехать? 100 км крюка порой бывают легче, чем 10 км ужаса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2016, 23:37     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agronom писал(а):
Это факт или всё-таки можно ехать? 100 км крюка порой бывают легче, чем 10 км ужаса.

Человек говорит на счёт Черновцов, это не в сторону Могилёв-Подольска, здесь дорога на 4


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2016, 11:13     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
BeloFF писал(а):
Минусы:
1 Паршивая дорога от Таможни до Коростеня, сейчас там идёт ремонт, может и починять ямки.Но от Любашевки до Платоново дорога ещё хуже
2 Ну и крюк где-то 100 км
Выбирай


Ещё минус не указал.
Коррупционный князёк на таможне, пропускающий так, как хочет его левая нога. Может и штамп влепить, а тогда либо всегда самолёт (S7 был самым дешевым - теперь нет - летает крюком), либо через Европу.
При таком раскладе,
BeloFF писал(а):
...На Рудне это 1000проц...
точно Рудня отпадает.

BeloFF писал(а):
Бывалый , не надо человека вводить в заблуждение. Если едут люди с молд. паспортами им украина по барабану. Если с паспортами рф (мужеского полу) то или нужно приглашение НА УКраину либо платите бабки. На Рудне это 1000проц, на Бачевске вроде по другому не знаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 12:14     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2015
Сообщения: 14
Откуда: Мценск
Отчет о поездке:
Выезд 21 июля около 13 часов (Ю-В Москвы). (Маршруты строил навигатор Навител)
Маршрут, в качестве пункта прибытия был указан Мозырь: МКАД - Калужское шоссе - объездная Брянска - Почеп - Унича - Объездная Гомеля - Калинковичи.
До Калинковичей километров 50 не доехали, в салоне все спали, припарковался на заправке и подремал несколько часов сам.
В Новой Рудне был в 5-м часу утра. Я единственный на таможне, беглый осмотр и на Украину.

Выступовичи: впереди молдавский бусик с гастерами. Водила пробовал договорится с таможенником, чтобы гастры ехали бусиком. Пограничник на въезде требовал, чтобы все вышли, прошли пешком, в потом могут ехать. Водила скомандовал своим выходить, смачно плюнул, бросил окурок на дорогу и с пробуксовкой стартанул в очередь. Пограничник сказал в рацию: "Молдавский бусик в бокс".

Дошла очередь до меня. Пограничник посмотрел документы и сказал, что меня транзитом не пустят. На вопрос: "На каком основании?" вызвал старшего.
Пришел старший, посмотрел документы и сказал, что я явно не молдаванин и сказал что мне въезд воспрещен. Что к жене и детям претензий нет, а мне никак нельзя.
Я поинтересовался законодательством Украины и согласно какого положения мне отказывают.
Старший начал быстро, боясь, что я его перебью говорить про Крым, Донбасс и подобную муть. Пограничник слушал его с уважением и полностью разделял его позицию.
Как только старший закончил тираду (я вежливо и спокойно слушал) я спросил: "При чём тут я?" Старший ответил, что он не милиция, поэтому арестовывать меня не будет, но и через ПП не пустит.
Тут я заметил, что пограничник отошел к шлагбауму и показал старшему уголок купюры. Старший взорвался (был красный, говорил громко, практически орал): "Я сейчас протокол оформлю и Вас за взятку на несколько лет посажу."

Итого: времени около 5 утра. Меня не пускают. Мысль моя была следующей: подождать 8 утра, старший сменится, возможно следующий будет поумнее, а не такой патриотичный.

В процессе ожидания я узнал, что таких стоит двое: я и рядом на Ниве с московскими номерами худой молоденький паренёк, который ехал (со слов пограничника) к невесте в Киев без приглашения.

При этом пытался узнать, какие документы нужны на проезд. Пограничник через рацию узнал, что при наличии присланного на факс копии паспорта молдавского гражданина, к которому мы едем будет достаточно. И сообщил номер факса.

В Молдову позвонили, но места откуда можно отправить факс открываются в 8 утра, поэтому сидим ждём. Нива рядом тоже стоит.
Время идёт. Меня посетила мысль получить фото как MMS на телефон. Спросил пограничника, тот связался со страшим, говорит можно.
MMS мне отправили, но на моём телефоне не был настроен приём. Поэтому не получил. Связался со старшим (может у них есть Wi-Fi;)).

Тот предложил свой номер телефона, на который можно прислать ММС. Намекнул на коньяк.

СМС-кой в Молдову сообщили. Сижу жду. Рассвело полностью. Время приближалось к 8 утра. И тут мне страшно повезло!!! Вдруг пограничник выскочил из своей будки, знаками показал первой машине в очереди заехать, а второй стоять там где она сейчас. Потом лихо маша руками показал заезжать мне. Бумажка была уже готова.
Я послушно встал в очередь на таможне. Тут быстрым шагом подбежал старший и стал показывать мне красный коридор. Я заехал в пустой коридор, старший взял паспорта (не сверяя фейсов, не открывая даже) спросил где выезжать планируем (я ответил Могилев-Подольский).
Потом старший метнулся к паспортистам, сказал на коньяк оставить там. Я положил паспортисту американскую купюру. Старший произнёс речь, в которой просил его не винить в наших межгосударственных отношениях (типа, от меня ничего не зависит, я подневольный исполнитель). Я ответил, что без претензий.
Затем старший отнес мой паспорт таможенице и попросил побыстрее.

Напоследок старший мне грустно сказал, что это нехорошо, что "...ещё парень стоит, едет к невесте в Киев, подтвердительных документов нет, надо его как-то пускать!"

Собственно, от заезда на таможню до выезда менее 5 минут (не засекал, но быстро - везде без очереди)

Детям поставили штамп нормальный, мне и жене "ТРАНЗИТ" с выездом "мог-под".

Добавлено спустя 31 секунду:
Далее напишу вечером.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 12:43     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Короче просто мозги компосировали и время тянули. Помучит Вас хотели %)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2016, 19:52     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
Спрошу здесь. Как думаете , стоит ли пробовать проехать Украину транзитом , если в молдавском паспорте имеются печати Крымской таможни , а также штамп РВП ( УФМС Крыма ) и штамп регистрации . Или нарвусь на незаконное посещение ? Есть другой паспорт , но он абсолютно чистый , без печатей . Если выезжать по нему , тоже возникнут вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2016, 20:10     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zloi писал(а):
Есть другой паспорт , но он абсолютно чистый , без печатей

Если молд. паспорт чистый это всё равно лучше чем с крымской регистрацией. Ахлам скажешь(если спросят) что выехал из рф по паспорту рф(даже лучше просто сказать- выехал по ДРУГОМУ паспорту) На Рудне укр.погранцы прекрасно знают про кучи молдаван с русс. паспортами. А почему в молд.паспорте нет печатей, скажешь, что прислали поездом в Москву. Типа летал на самолёте в Молдову и сдал доки на паспорт, родня по доверке через месяц забрала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2016, 20:22     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
zloi писал(а):
Есть другой паспорт , но он абсолютно чистый , без печатей

Если молд. паспорт чистый это всё равно лучше чем с крымской регистрацией. Ахлам скажешь(если спросят) что выехал из рф по паспорту рф. А почему в молд.паспорте нет печатей, скажешь, что прислали поездом в Москву.

А если и на России при выезде тоже новый дать. Сказать им все по честному , что на Укр. будут проблемы , или не войдут в положение ? или можно сказать , что потерял старый.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ведь ахлы могут попросить показать другой паспорт , и тогда всё , приехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2016, 20:27     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zloi писал(а):
А если и на России при выезде тоже новый дать

Они то может и войдут, только ахлы спросят-где печать о въезде в РФ? Хотя может и прокатить, можешь им сказать что сделал второй когда ещё не закончился старый, а сейчас старый закончился. Попробуй так

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
zloi писал(а):
Ведь ахлы могут попросить показать другой паспорт , и тогда всё , приехал.

Маловероятно, на моей памяти у знакомых ни когда не просили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2016, 20:35     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
А разве в посольстве в Москве нельзя паспорт сделать ?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ладно , я понял , спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2016, 20:45     Re: Маршрут Москва-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zloi писал(а):
А разве в посольстве в Москве нельзя паспорт сделать ?

сделать можно, только там будет написано где ты сделал, и если ахлы поймут что ты их дуришь, то....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru