Текущее время: 28 мар, 2024, 22:37






 Страница 14 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2016, 13:14     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Юрист_1 писал(а):
Обязаны развернуть, если трещина находится в зоне действия стеклоочистителя со стороны водителя


Наличие статьи в законе не обязывает служивых их исполнять.

Обязывает!
Просто служивые "расслабились"! :wink:
Лично я поменял стекло с трещиной, ибо так дешевле выходит, чем оплачивать на лапу при прохождении ТО и границы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 14:38     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
......Сегодня въезжали в Польшу по А4 (Дрезден-Вроцлав) на границе мобильный кпп, сужение до 1-й полосы, 2-я полоса автобана набита полицией, в нее заворачивают для проверки. Перед нами немного впереди шли украинцы, их выцепили. Остальной поток прошел кпп без остановки.[/quote]
На польско-словатской похожая ситуевина, разница только в том что полиции практически нет, только мобильная машина со служивыми и сами стражи ленивые до безобразия. Я когда подъехал чтоб купить виньеты, то машин почти не было и они сидели в бусике. Пока покупал собралась толпа 5-7 машин. Обратил внимание... они пошли по ряду припаркованных машин и в тех кто сидел кто-то они проверяли доки. К моей подошли, глянули что никого и ушли обратно в бус. Я настаивать не стал соответственно :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2016, 11:51     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Хочешь сказать, что я напутал и заправлялся по 4.37?


Вчера в деревушках даже дизель по 3.99 попался.
По 5 точно ничего не было, я сам по чеку сверился ) т.к в голове каша из злотых, форинтов, кун и ойро )

Сотка писал(а):
Впрочем, к зиме, надеюсь, запустят Домачево.


Ох, ох, общий хвост на контроль - это жесть, конечно (
Спасибо за инфу, пойдем на Песчатку сразу, т.к. сегодня днем попадаем к границе, мы сейчас в Люблине чуть побродим и домой.
Ждем открытия миленького Домачево )

Не помню писал или нет, в Венгрии попал на контроль виньет на выезде с одной из азс. Мой номер у них в планшете видимо не пробился - отвели в сторону и что-то спросили на своем про покупку виньетты. Пока я искал чек, видимо служивый наверное перезабил правильно номер вернулся и сказал - все норм и жестом показал на выезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2016, 3:31     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Настроились на Песчатку, но по пути к кпп что-то вело упрямо нас на ВМ.
Попутных авто не было и решили что - была не была, 9 вечера будни может нам повезет... а нам всегда везет!
В итоге прибыли на кпп к 21-20. 40 мин на польскую сторону (проверили гринкарту). Заглянули в салон и багажник, забрали паспорта и пропали.
В сумме вышло на 2 стороны полтора часа примерно на 2 авто. Считаю это нормально вышло.
На стороне рб я с трудом нашел путь в зеленый коридор, тк все без исключения стояли в красный.
В красном полный аншлаг, в тч и машины рф. В зеленом вообще никого и скучает таможня (паспортный теперь проходится после первого шлагбаума в общих будках).
Ко мне побежал молоденький таможенник размахивая жезлом - от куда вы вырулили сюда?
Я говорю - ехал... все в красный, а мне туда не зачем, мне в зеленый, вот и вырулил.
Ну и началось - сколько алкоголя? Согласно норме ввоза! А норма у вас какая? 3 литра на совершеннолетних.
А сколько пива сверху? Пиво же не алкоголь? (ха-ха). Пиво такой же алкоголь, поэтому не вожу, предпочитаю вино.
Покажите где алкоголь. Лекарства покупали? Нет. А электронику? Нет, с моря едем, с отдыха, ничего не покупали.
А, вес вещей не превышает 50 кг на человека? Нет, с моря мы, тряпки одни...
Откройте багажник. А капот еще и на паспортном заставляли поднимать.
Имхо ситуация с прохождением сложнее стала, больше вопросов. А может это особенность КПП ВМ.
Ждем возврата Домачево в строй.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 16:53     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
Настроились на Песчатку, но по пути к кпп что-то вело упрямо нас на ВМ.

Видими, АйГо вёл. У меня он Половцы вообще не видит. Надо ставить Клещелe, а уж в Клещелях по указателям на Polowce (BY). Дорога там милая и не загруженная, идёт через православную часть Польши.
Я в Пешчатке был третьего дня, 12 августа, часов этак в 11 . На польской стороне был вообще один, на белорусской было 3 машины. Сначала нас проверили металлоискателем, потом под капот заглянули. Далее таможенники нас загнали в отдельный заезд и тщательно досмотрели багаж. Таможенница долго не могла определить, когда у нас был последний въезд в РБ. Потом заявила, что выезд из РБ есть тоже пересечением границы и, следовательно, мы можем ввозить только 20кг/200 евро на чела, бо с последнего пересечения миновало менее 3 месяцев. Я немножко поспорил и в итоге убедил. В итоге ничего не декларировали и не платили. На всё ушло минут 40.

И ещё я в Белграде с одним русаком разболтался, так его поляки не впустили из-за неработающей бибикалки, пришлось возвращаться в РБ и чинить сигнал. Как его белорусы повторно выпустили, не истребовав пошлину за топливо, то мне не ведомо.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 16:58     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем привет. Вчера вернулся на базу :wink: . Для статистики..... Песчатка РП-РБ 13.08.16 в районе 14:00 20мин на оби стороны. Когда подъехал на польской стороне вообще НИКОГО ни туда, ни обратно. У беларусов оформлялся московский логан, за мной потнялось 2-3 бел. машины. Всё стандартно, вопрос про алкоголь, откуда-куда, открыть-закрыть. Попросили открыть ближнюю сумку. ВСЁ! У беларусов ТРОЙНОЙ (правда формальный) контроль авто (въезд-пост-выезд).... и не лень же :) :wink: . Да еще! И беларусы и поляки сверяли VIN. Песчатка ...СУПЕР! Лишнии 100 +/- НЕ ЖАЛЬ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2016, 15:45     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Привет!

Я что-то не понял:
http://euroby.info/news-novoe_na_granice_ochered_v_elektronnuyu_ochered

они всех теперь по электронной очереди что ли проводят?
Я думал, что электронную ввели для тех, кто хочет без очереди за денежку пройти.
А получается всех туда завернули?
Кто-нибудь недавно ВВ проходил, это действительно так, как пишут по ссылке?

Похоже да, теперь надо в будках страховщиков регистрироваться в электронной очереди всем:
http://virtualbrest.by/news42108.php

Ясно. Убрали вечную очередь из поля видимости вебки ближе к городу.

Ждем этого:
http://virtualbrest.by/news42027.php

Надеюсь, туда эти нововведения не дойдут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2016, 13:35     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Не заморачивайтесь - Варшавский мост всегда останется помойкой.
Пока Песчатка, ждем Домачево.

(Я все равно до лета, похоже, невыездной). :cry:

Ну ДА, конечно!!! :) мне так ТСССС!!!, не шуми!!! А САМ то!??? :wink:
Я вот на НГ планирую прокатиться по тем краям (Польша, Литва, Калининградская обл). Правда не решил еще куда именно. Знатокам вопрос. Из Польши на Калининградскую обл. какие МАППы поспокойнее (чтоб не стоять долго)? Год назад шел через Багратионовск... что-то как то там всё долго и нудно! Хоца раз!!! и в дамки!!! (в пани :wink: :lol: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2016, 14:21     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Сотка писал(а):
Не заморачивайтесь - Варшавский мост всегда останется помойкой.
Пока Песчатка, ждем Домачево.


Таки да, Варшавка - для трудящихся, Песчатка - для туристов. Туристу лишнюю сотку вёрст отмахать только на пользу. :wink:
Ежели какой бедолага турист и завитает на ВМ, то исключительно из невежества или лени. :) Кстати, мои брестские приятели рассказывали, что Песчатка не популярна у файковозов и прочей предприимчивой публики из-за строгости таможни, что белорусской, что польской.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 11:25     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
А, Домачево как классифицируется?
Мне кажется, скорее - "для туристов"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 12:24     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
А, Домачево как классифицируется?
Мне кажется, скорее - "для туристов"?

В свое время мне местные говорили, что Домачево чисто комерспереход.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2016, 9:42     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Oliver писал(а):
А, Домачево как классифицируется?
Мне кажется, скорее - "для туристов"?


После закрытия Домачева на Виртуал-Бресте поднялся срач между брестскими и домачевскими файковозами. Домачевские-те ломанулись на Варшавку, чтоб избежать простоя. Вроде и потасовки небольшие были. Отсюда можно сделать вывод, что на Домачеве тоже люди работают.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2016, 11:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Ясненько!
Да, точно, на въезде в РБ колейка-то достаточно большая стояла обычно (в красный), просто мы по отдельному ручейку шли (да и в зеленый сразу), вот и оч. быстро пролетали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2016, 9:50     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
:good: :Bravo:

Я с начала октября пару раз заходил помониторить на вебку - висело то старое объявление, что закрыто еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru