Текущее время: 28 мар, 2024, 21:42






 Страница 13 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 сен, 2016, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
kortik-93 писал(а):
Крутяк, тогда перефразируя первый пост - можно ли как-то купить на ПП Гоптовка-Нехотеевка, до прохождения Укр.границы украинскую ОСАГО?
:write:
Кто-нибудь может в курсе? Я бы сразу купил украинскую - 500 гривен всего на год получается, нафиг тогда нужна эта гриннкарта...

Ино машины в Украине можно застраховать ... 15дней-120гр, месяц-160, полгода-550, год-700гривен. Для движка 1.6...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 12:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Всем спасибо за ответы! :friends:
мурманчанин писал(а):
kortik-93 писал(а):
Крутяк, тогда перефразируя первый пост - можно ли как-то купить на ПП Гоптовка-Нехотеевка, до прохождения Укр.границы украинскую ОСАГО?
:write:
Кто-нибудь может в курсе? Я бы сразу купил украинскую - 500 гривен всего на год получается, нафиг тогда нужна эта гриннкарта...

Ино машины в Украине можно застраховать ... 15дней-120гр, месяц-160, полгода-550, год-700гривен. Для движка 1.6...

Ну а сделав украинскую страховку въезжать по ней в страну можно будет? вместо грин-карт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kortik-93 писал(а):
Ну а сделав украинскую страховку въезжать по ней в страну можно будет? вместо грин-карт?
Не, только выезжать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 21:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Ино машины в Украине можно застраховать ... 15дней-120гр, месяц-160, полгода-550, год-700гривен. Для движка 1.6...

В законе написано - объём менее 1600.
Если сказать 1,6, то посчитают по более дорогой графе - от 1600 до 2000.

kortik-93 писал(а):
Ну а сделав украинскую страховку въезжать по ней в страну можно будет? вместо грин-карт?


Несколько лет я приезжал на границу и с разрешения прикордоника ходил за границу для оформления автоцивилки.
Строго на 2 недели! Потому цена на границе увы отличается в бОльшую сторону, а если нет гривен, то продадут за рубли,доллары ,евро, но по собственному (как правило грабительскому курсу).
Уже на территории Украины оформлял страховку на полгода.
Учитывая стаж - более 10 лет и огриченый круг лиц, допущенных к управлению авто, цена такой страховки получалась примерно в 2 раза дороже*, чем на границе на 15 дней.

И ездил я с этой страховкой полгода туда-сюда и проблем не имел.

ПС. Обычно объём двигателя в СТС указывается точно, например 1599 см3, но в обиходе называют цифру 1,6 л.
____________________________________-
* - виноват, опечатался - правильно читать дешевле.


Последний раз редактировалось KAN© 07 сен, 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2016, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
НП писал(а):
Было уже на форуме в профильных темах и не один раз.
При пересении МАПП Ваша супруга с гражданством UA едущая с вами в одном авто и является Приглашением!!!
Позждка на Украину в составе семьи, т.е. с ребёнком/детьми всегда добавляет Вам благонадёжности.
Остальное - развод.

Спасибо за ответ)
Знаем что супруга UA и есть пропуск - однако каждый раз на эту тему развод все равно...

НП писал(а):
Держитесь с достоинством, отвечайте тольно на поставленные вопросы, разговаривайте только на тему пересечения границы (лучше простыми предложениями с паузами после каждого), ни в коем разе не допускайте срыва на базар со своей стороны, про старшего смены уже знаете из собственной практики и Удача улыбнется Вам :wink:
Дороги на Украине в южном направлении через Харьков с очень приличными ямами.
Берегите семью и авто, не гоните, не обгоняйте всех подряд.


Супруга побаивается ехать на машине - начиталась вконтактиках про беспредел якобы в отношении российских авто... Ехать типа пол дня то.
Мы же с ребенком маленьким, переживает все таки очень.

KAN© писал(а):
kortik-93 писал(а):
Ну а сделав украинскую страховку въезжать по ней в страну можно будет? вместо грин-карт?


Уже на территории Украины оформлял страховку на полгода.
Учитывая стаж - более 10 лет и огриченый круг лиц, допущенных к управлению авто, цена такой страховки получалась примерно в 2 раза дороже, чем на границе на 15 дней.

И ездил я с этой страховкой полгода туда-сюда и проблем не имел.


KAN©, спасибо! Просто инетерсно было именно можно ли потом по цивилке пересекать границу. Раз можно, значит если ездить более-менее регулярно, то есть смысл оформить украинскую цивилку, т.к. помимо более дешевой стоимости еще и меньше вопросов в случае ДТП...(тук-тук-тук)

Ребя, еще вопрос - на каких заправках заправляться можно, а на каких не стоит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2016, 10:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
kortik-93 писал(а):
KAN©, спасибо! Просто инетерсно было именно можно ли потом по цивилке пересекать границу. Раз можно, значит если ездить более-менее регулярно, то есть смысл оформить украинскую цивилку, т.к. помимо более дешевой стоимости еще и меньше вопросов в случае ДТП.


Раньше россияне на ПП вообще не проверяли страховку.
Позже стали интересовать - есть-нет? Мало кто просил предъявить.
Кстати и были случаи, когда прикордоники верили на слово.

По поводу проще при ДТП - не знаю, Бог миловал.
Вот только на ПП могут продать полис, а бланк потом утилизировать - в итоге полис будет недействительным. Такие случаи были.

kortik-93 писал(а):
Ребя, еще вопрос - на каких заправках заправляться можно, а на каких не стоит?


Была отдельная тема про качество топлива.
Есть сетевые АЗС - WOG, ОККО, КЛО, Shell - это премиум сегмент.
Потом идут - Лукойл, Укрнафта, ТНК, ANP и более мелкие.

Кстати если приезжать на длительный срок, то можно было подстраховаться от роста цен и купить талоны Укрнафты. Номинированы в литрах.Как сейчас не в курсе.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2016, 10:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
KAN© писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ино машины в Украине можно застраховать ... 15дней-120гр, месяц-160, полгода-550, год-700гривен. Для движка 1.6...

В законе написано - объём менее 1600.
Если сказать 1,6, то посчитают по более дорогой графе - от 1600 до 2000.

Не знаю, позвонил своему страховщику и просто спросил для 1.6 сколько стоит... Он мне назвал такие цифры.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
KAN© писал(а):
Была отдельная тема про качество топлива.
Есть сетевые АЗС - WOG, ОККО, КЛО, Shell - это премиум сегмент.
Потом идут - Лукойл, Укрнафта, ТНК, ANP и более мелкие.

Кстати если приезжать на длительный срок, то можно было подстраховаться от роста цен и купить талоны Укрнафты. Номинированы в литрах.Как сейчас не в курсе.

По моему опыту не советую КЛО и БРСМ. Лукоила нет есть AMIK вместо него. АNP это третий по качеству бенза с конца. Укрнафта-немилосердные цены... SHELL-не знаю. WOG, OKKO я бы рекомендовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2016, 11:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Спасибо! По заправкам понятно, посмотрим на карте)
А цены на бенз отличаются по областям или в рамках сети фиксированы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2016, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Не знаю, позвонил своему страховщику и просто спросил для 1.6 сколько стоит... Он мне назвал такие цифры.

Увы, у меня нет своего страховщика и потому пришлось разбираться самому.
В реалии есть деление - до 1600 см3, и от 1600 до 2000 см3.
Как только страховщику на ПП говоришь ВАЗ-2106 1,6 литра - начинал считать по графе 1,6 -2л, а это дороже.
Потом есть несколько вариантов договоров - с ограниченным допуском третьих лиц или без ограничения.
Многие пытаются не учитывать водительский стаж.

Про аннулирование полиса как испорченного - указал выше.

Из личного опыта - если есть возможность оформить автоцивилку на границе - можете пробовать. Есть желание кататься часто - желательно оформить полис в обл или райцентре , адрес СК есть в Инете, так надёжнее и дешевле.

мурманчанин писал(а):
По моему опыту не советую КЛО и БРСМ. Лукоила нет есть AMIK вместо него. АNP это третий по качеству бенза с конца. Укрнафта-немилосердные цены... SHELL-не знаю. WOG, OKKO я бы рекомендовал.


Не во всех областях есть все марки.
В Черкасской области нет КЛО, ОККО, БРСМ и ТНК.
Лукойл был - даже ролики смотрел с акциями "патриотов".
Укрнафта и ANP - по всей стране, но последняя как пародия на совок. Ну и цены там пониже.

Татнефть ещё была.

kortik-93 лучше смотреть отчёты по Вашему маршруту - какие АЗС и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
kortik-93 писал(а):
А цены на бенз отличаются по областям или в рамках сети фиксированы?


Есть такая штука Интернет :ROFL:
Вот здесь можно по областям по смотреть http://vseazs.com/



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2016, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
kortik-93 писал(а):
Супруга побаивается ехать на машине - начиталась вконтактиках про беспредел якобы в отношении российских авто... Ехать типа пол дня то.
Мы же с ребенком маленьким, переживает все таки очень.

Для машины должно быть место отстоя, лучше закрытое (гараж, частный двор с навесом) остальное - сориентирует родня на месте. В этом году (как и в прошлом) в месте нашего гостевания рос.номер - один за месяц, и все знакомые за то шо машину -в гараж. Если ехать днем, ехать в пределах допустимого, или с Р/Д, без кича типа ленточек и флажков - бояца нечего. На местных летающих ездюков лучше не ориентироваться. Дитё в машине -"плюс" для прохождения постов. Правда и постов щас поболе - добавились в связи с АЧС (свиночума).
По выезду ч/з Гоптивку в этом году отписался :http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3391&p=413988#p413988. Отчета о самой поездке писать не буду - нет позитива. Кто к родне - все равно поедет. Остальным - в помощь бог, теория вероятности и какиньть очки (черные, желтые, розовые).
ЗЫ. В округе нет ГСМ-брендов. Соляры хватило почти на месяц, при выезде плеснул полведра Кременчугской на мелкобрендовой заправке (с Ликвимольской присадкой) в обрез до ПП - все норм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2016, 16:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
kortik-93 писал(а):
НП писал(а):
Было уже на форуме в профильных темах и не один раз.
При пересении МАПП Ваша супруга с гражданством UA едущая с вами в одном авто и является Приглашением!!!
Позждка на Украину в составе семьи, т.е. с ребёнком/детьми всегда добавляет Вам благонадёжности.
Остальное - развод.

Спасибо за ответ)
Знаем что супруга UA и есть пропуск - однако каждый раз на эту тему развод все равно...

НП писал(а):
Держитесь с достоинством, отвечайте тольно на поставленные вопросы, разговаривайте только на тему пересечения границы (лучше простыми предложениями с паузами после каждого), ни в коем разе не допускайте срыва на базар со своей стороны, про старшего смены уже знаете из собственной практики и Удача улыбнется Вам :wink:
Дороги на Украине в южном направлении через Харьков с очень приличными ямами.
Берегите семью и авто, не гоните, не обгоняйте всех подряд.


Супруга побаивается ехать на машине - начиталась вконтактиках про беспредел якобы в отношении российских авто... Ехать типа пол дня то.
Мы же с ребенком маленьким, переживает все таки очень.

KAN© писал(а):
kortik-93 писал(а):
Ну а сделав украинскую страховку въезжать по ней в страну можно будет? вместо грин-карт?


Уже на территории Украины оформлял страховку на полгода.
Учитывая стаж - более 10 лет и огриченый круг лиц, допущенных к управлению авто, цена такой страховки получалась примерно в 2 раза дороже, чем на границе на 15 дней.

И ездил я с этой страховкой полгода туда-сюда и проблем не имел.


KAN©, спасибо! Просто инетерсно было именно можно ли потом по цивилке пересекать границу. Раз можно, значит если ездить более-менее регулярно, то есть смысл оформить украинскую цивилку, т.к. помимо более дешевой стоимости еще и меньше вопросов в случае ДТП...(тук-тук-тук)

Ребя, еще вопрос - на каких заправках заправляться можно, а на каких не стоит?


Почитайте мой отчет

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13064


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2016, 19:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
[quote=.

Для машины должно быть место отстоя, лучше закрытое (гараж, частный двор с навесом) остальное - сориентирует родня на месте. В этом году (как и в прошлом) в месте нашего гостевания рос.номер [/quote]

Не знаю про какое место отстоя вы здесь пишите,за 10 дней проехал 700 км по западу (Ивано-Франковская,Тернопольская Волынская,Львовская области,также обратный маршрут в Москву, через Житомир, Киев,Чернигов еще почти 900 км. Нигде машину не прятал, парковки платные и бесплатные,у тротуара и так далее.При въезде на парковку переходили на русский язык,здоровались и приветствовали.Никакой злобы и ненависти не заметил.Никто,ничего на машине не написал)))Машин на российских номерах по сравнению с прошлым годом в разы больше,в маленьком поселке с населением в 2500 тысячи, где были в гостях, за неделю видел два автомобиля с московским регионом и 186 регион. По области видел ростовские номера и подмосковные. В Буковели целых 5 машин на парковке насчитал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2016, 9:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Oleg7295 писал(а):
с московским регионом и 186 регион.

86 - так это 100% местные.
У меня знакомый с Одессы на авто с российскими номерами ездит и в РФ и на Украине - 150 (московская область).

И люди не полезут к неизвестным людям - кто его знает, кто они.
У меня так есть выход на местные власти - а получить по шапке мало у кого есть желание.
Другое дело когда в селе/поселке - найдутся желающие провести политинформацию и проклятий наслать. Хотя отмороженные есть везде.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2016, 9:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Не знаю, я в селе как у себя дома, все меня знают, все здороваются нормально. Машина даже не во дворе стоит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2016, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Серёга82 писал(а):
Не знаю, я в селе как у себя дома, все меня знают, все здороваются нормально. Машина даже не во дворе стоит

Я знаю, я не в селе, и четыре года назад был как дома, и здоровались все - кто меня и не знает, ну как в селе.
В позапрошлом нам сказано однозначно - лучше в гараж, а то мало ли...
KAN© писал(а):
- найдутся желающие провести политинформацию и проклятий наслать. Хотя отмороженные есть везде.

В последующем улучшений не замечено, скорее наоборот. Писано не в качестве общего правила, а как итог личной поездки. Паче чаянья повторюсь -
Bazil писал(а):
Остальным - в помощь бог, теория вероятности и какиньть очки (черные, желтые, розовые).
Ибо Закон суслика сцуко действует.
kortik-93, ежжай, здесь тебе адназначна наилучшие пожелания и поддёржка. Ни героя, ни жезла тебе!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2016, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KAN© писал(а):
В Черкасской области нет КЛО, ОККО, БРСМ и ТНК.

KAN© писал(а):
Есть такая штука Интернет
Вот здесь можно по областям по смотреть http://vseazs.com/

Вы сами-то по своей ссылке Черкасскую область смотрели? Там и КЛО, и ОККО, и БРСМ. :lol: :lol: :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2016, 22:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
KAN© писал(а):
Цитата:
По моему опыту не советую КЛО и БРСМ. Лукоила нет есть AMIK вместо него. АNP это третий по качеству бенза с конца. Укрнафта-немилосердные цены... SHELL-не знаю. WOG, OKKO я бы рекомендовал.

Не знаю, наверное в каждой области по разному. Я как-то месяц назад в Одессу мотался, по дороге заправлялся ANP ( дёшиво и сердито), мне (авто) бензин понравился,но когда пришло время очередной заправки, а ANP всё нет и нет- пришлось заправиться на OKKO, скажу вам не очень по душе моему авто был ентот бензинчик)))

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Bazil писал(а):
Серёга82 писал(а):
Не знаю, я в селе как у себя дома, все меня знают, все здороваются нормально. Машина даже не во дворе стоит

Цитата:
Я знаю, я не в селе, и четыре года назад был как дома, и здоровались все - кто меня и не знает, ну как в селе.
В позапрошлом нам сказано однозначно - лучше в гараж, а то мало ли...

Местные иногда перестраховываются с советами (как бы из лучших побуждений). У меня сосед (старичок), к нему дети на днях должны приехать из Киева, так он уже неделю не "спит"-думает на какую стоянку машину поставить, после того случая, когда молодёжь разх....ла ночью несколько авто (я уже как-то писал об этом), хотя во дворе двухэтажного,двухподъездного дома стоят всякие (и моя с РФ в том числе). То ,что тут говорить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2016, 10:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
BeloFF писал(а):
плай, это молд.база с левой стороны?.


Ну по моему там хозяева болгары они сами с Измаила. Надо сказать очень хорошие люди, а если говорить о расположения то как въезжаешь в Рассейку то на лево и почти до упора - самого последнего моста через леман.

Да, это она. Раньше владельцы были из Молдовы, поэтому и база так называется Плай( преводится как Край родной). Видно продали болгарам. А мы были в Полёте, там рядом


Ну на счет продали не знаю... мы уже пять лет с ними общаемся (хотя жили в первые - ранее брали базы с возможностью готовить самим, на это были свои причины) и вроде как по разговору они более 10 лет здесь ведут бизнес... по крайней мере, знаю точно что самый крайний мостик строили они в кооперации с Аистом.. за счет этого тот район начал развиваться...
В отношении перевода - моя жена этнически молдованка (хоть и гражданка украины) насчет перевода ни когда, не говорила ни чего.. ради интереса спрошу...

А вообще мне там очень нравиться, море хорошее ценник более чем приемлемый.... но с*ука дороги.. это полный швах... особенно последние километров 10 до приморского... ни нервов, ни терпения...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2016, 11:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
вроде как по разговору они более 10 лет здесь ведут бизнес

В 2001 там точно были молдаване, а последний раз я был в Рассейке в 2007году


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2016, 11:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Посоветуйте плс как быть - мне нужно на недельку смотаться в Одесскую область, проведать родственников, помочь по хозяйству. Еду один, гражданство РФ, 35 лет. Приглашение есть.
2 варианта - полететь на самолете ( через Минск) цена вопроса 15 тыс. р или же поехать на машине, если взять попутчиков с блабла кар например - то вообще без растрат. Раньше постоянно мотался на машине, до начала всем известных событий. Судя по отзывам сейчас больше стало совершаться поездок в UA на машине из РФ и отзывы тут в основном положительные. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru