Текущее время: 28 мар, 2024, 12:57






 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 сен, 2016, 10:42     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
Спасибо, тогда сформулирую так: можно ли при этом пройти украинскую границу и вернуться, не переходя границу РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 16:33     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Добрый день! Я гражданин РФ собираюсь получать ВнЖ на Украине.Имею в собственности российский автомобиль. После получения ВнЖ могут возникнуть какие либо проблемы с въездом на Украину на авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 16:35     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
watson писал(а):
Спасибо, тогда сформулирую так: можно ли при этом пройти украинскую границу и вернуться, не переходя границу РФ?

Так ВЫВОЗИТЬ надо тому кто ввез. Какая разница что Вы потом делать будете....

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
makc81 писал(а):
Добрый день! Я гражданин РФ собираюсь получать ВнЖ на Украине.Имею в собственности российский автомобиль. После получения ВнЖ могут возникнуть какие либо проблемы с въездом на Украину на авто?

Ну так с получнием ВНЖ Вы, как бы становитесь резидентом Украины... Проблем то не будет, но будут другие условия ввоза авто, как резидентом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 16:41     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
мурманчанин писал(а):
makc81 писал(а):
Добрый день! Я гражданин РФ собираюсь получать ВнЖ на Украине.Имею в собственности российский автомобиль. После получения ВнЖ могут возникнуть какие либо проблемы с въездом на Украину на авто?

Ну так с получнием ВНЖ Вы, как бы становитесь резидентом Украины... Проблем то не будет, но будут другие условия ввоза авто, как резидентом.

где с этими условиями можно ознакомиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 18:08     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
Уточняю: я ввез авто из РФ в Украину, потом ,при вывозе, я вывожу его ч\з границу Украины , и дальше едет жена ч\з границу РФ, вопрос: а я после этого могу обратно вернутся в Украину не пересекая границу РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 21:50     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
makc81 писал(а):
мурманчанин писал(а):
makc81 писал(а):
Добрый день! Я гражданин РФ собираюсь получать ВнЖ на Украине.Имею в собственности российский автомобиль. После получения ВнЖ могут возникнуть какие либо проблемы с въездом на Украину на авто?

Ну так с получнием ВНЖ Вы, как бы становитесь резидентом Украины... Проблем то не будет, но будут другие условия ввоза авто, как резидентом.

где с этими условиями можно ознакомиться?

Так полистайте ветку,страниц то не много, там и ссылки есть на зак. акты. По моему где-то с 5стр.


Последний раз редактировалось igor65 08 сен, 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2016, 16:01     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
watson писал(а):
Уточняю: я ввез авто из РФ в Украину, потом ,при вывозе, я вывожу его ч\з границу Украины , и дальше едет жена ч\з границу РФ, вопрос: а я после этого могу обратно вернутся в Украину не пересекая границу РФ?

Если так то можете... Никто не мешает... даже такой туризм развит ...)))

Добавлено спустя 24 секунды:
makc81 писал(а):
мурманчанин писал(а):
makc81 писал(а):
Добрый день! Я гражданин РФ собираюсь получать ВнЖ на Украине.Имею в собственности российский автомобиль. После получения ВнЖ могут возникнуть какие либо проблемы с въездом на Украину на авто?

Ну так с получнием ВНЖ Вы, как бы становитесь резидентом Украины... Проблем то не будет, но будут другие условия ввоза авто, как резидентом.

где с этими условиями можно ознакомиться?

Подробности в таможеннокм кодексе Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 21:54     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 02.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем привет! Назрел такой вопрос, все перечитал но ответа так и не нашел... Нужно срочно мотнуть в укр на 5-7 дней на авто, авто на родственника, у меня доверенность и... ПВНЖ в Украине... сам россиянин и машина российская... Срок 90/180 истек, въезд только по ПВНЖ... Ктонить ездил "транзитом" на 5-10 дней, какие там бумажные и финансовые нюансы предстоят, как вообще въехать и выехать правильно с таким раскладом и что для этого нужно? Спасибо огромное! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 11:10     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 02.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрыня писал(а):
Всем привет! Назрел такой вопрос, все перечитал но ответа так и не нашел... Нужно срочно мотнуть в укр на 5-7 дней на авто, авто на родственника, у меня доверенность и... ПВНЖ в Украине... сам россиянин и машина российская... Срок 90/180 истек, въезд только по ПВНЖ... Ктонить ездил "транзитом" на 5-10 дней, какие там бумажные и финансовые нюансы предстоят, как вообще въехать и выехать правильно с таким раскладом и что для этого нужно? Спасибо огромное! :)

АУУУ люююдииии, есть тут кто живой??? Подскеньте плз, ехать надо а я незнаю проеду или нет, 1000км намотать чтоб проверить идея не из лучших... Неужели тут никто так не ездил??? %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 13:30     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Могу только теоретически :) помочь т.к. сам не ездил, а только собираюсь.
1. Финансовых нюансов никаких.
2. Въезжать и выезжать обязательно через разные пункты пропуска. Если оформлять транзит на срок до 5 дней, то выезд возможен через ПП в зоне ответственности одной и той же таможни, а если на срок до 10 дней, то ПП для выезда должен быть в другой области.
3. Насколько помню, сразу нужно ехать в красный коридор и заявлять там о режиме "Транзит". Ну и таможенную декларацию заполнять надо будет, наверное.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 20:09     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2015
Сообщения: 10
Откуда: Гадюкино
Добрыня писал(а):
Всем привет! Назрел такой вопрос, все перечитал но ответа так и не нашел... Нужно срочно мотнуть в укр на 5-7 дней на авто, авто на родственника, у меня доверенность и... ПВНЖ в Украине... сам россиянин и машина российская... Срок 90/180 истек, въезд только по ПВНЖ... Ктонить ездил "транзитом" на 5-10 дней, какие там бумажные и финансовые нюансы предстоят, как вообще въехать и выехать правильно с таким раскладом и что для этого нужно? Спасибо огромное! :)


Для граждан Украины на Российских номерах (для ВНЖ в Украине наверно также):

1. Доверенность нотариально заверенная с правом выезда за границу
2. Никаких бумажно-финансовых нюансов нет (при себе свидетельство о регистрации авто + зеленая карта или Украинское ОСАГО)
3. Никакие красные коридоры не нужны
4. Скажете "еду транзитом" и все
5. Больше 5 дней – въезд-выезд через разные области
6. 5 дней: 1 числа въехали – 6 числа выехали
7. 10 дней: 1 числа въехали – 11 числа выехали
8. Если нужно больше 5 или 10 дней можно выехать на нейтралку, развернутся и снова въехать

Удачи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2016, 1:25     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 02.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Во, спасибо, успокоили, а то я чтото начитался неправильно и думал чтоб транзитом проехать нужно кучу бабла оставлять... :crazy: Так все ясно в принципе, огромная вам благодарочка! :good: Единственно насчет въезда-выезда последний вопрос т.к. поеду дней на 7+, например въезжаю через троебортное а выезжаю через крупец, так пойдет или другую искать? Какая там еще есть поблизости если поеду с Киева на Москву чтоб норм проехать в моем случае? Если въеду через Беларусь а выеду через Россию или наоборот, ничего страшного? Направьте плз по правильному курсу что не заблудится, спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2016, 9:56     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Добрыня писал(а):
Во, спасибо, успокоили, а то я чтото начитался неправильно и думал чтоб транзитом проехать нужно кучу бабла оставлять...
Зарегистрированные постоянно тр. средства ввозятся бесплатно. :)
Добрыня писал(а):
например въезжаю через троебортное а выезжаю через крупец, так пойдет или другую искать?
Не пойдёт, это Сумская таможня, в этом случае только на 5 дней.

Митні пости Сумської митниці
Митний пост "Білопілля" (Рижівка )
Митний пост "Юнаківка"
Митний пост "Велика Писарівка"
Митний пост "Бачівськ"
Митний пост "Катеринівка"

Митні пости Чернігівська область
Митний пост «Нові Яриловичі»
Митний пост «Сеньківка»
Митний пост «Грем’яч – Погар»
Митний пост «Миколавїка-Ломаківка»

Найти таможенные посты по областям можно здесь: http://sfs.gov.ua/pro-sfs-ukraini/struktura-/teritorialni-organi/



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2016, 15:05     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
OK писал(а):
[
1. Украинские правила разрешают резиденту иметь иностранное ВУ.

неправда! Украинское законодательство требует от резидента заменить иностранные ВУ на украинские ...
Процедура замены регламентирована, забирают иностранные и выдают украинские ..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
syoma писал(а):
Цитата:
2. Что мешало заявить об утере и получить новое?

Вы пробовали на Украине получить права взамен утерянных? Я - да. Геморрой с пересдачей всех экзаменов никто не отменял.

никаких экзаменов при замене прав

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 56 секунд:
kossmos писал(а):


Наверно, уже и не актуально, но у меня был этот опыт. Пересекал границу из Украины в Россию в Белгородской области. Гражданин РФ с постоянным ВнЖ без консульского учёта. В Россию еле впустили, тоже говорили про консульский учёт, пришлось уговаривать. Впустили строго на 3 месяца.

а это вообще оксюморон ... как это гражданина страны не пускать к себе на Родину, гражданином которой он является и ограничивать его пребывание в ней сроком на три месяца? :shock: а потом шО? Пинком под зад из страны и на каком основании?

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
watson писал(а):
Спасибо, тогда сформулирую так: можно ли при этом пройти украинскую границу и вернуться, не переходя границу РФ?
Пешком у народа получается ловко, а вот на машине развернуться на нейтральной полосе сейчас трудновато
. Ставят разделяющие блоки чтоб разделить направления потоков автомобилей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2016, 19:54     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2015
Сообщения: 10
Откуда: Гадюкино
Добрыня писал(а):
Во, спасибо, успокоили, а то я чтото начитался неправильно и думал чтоб транзитом проехать нужно кучу бабла оставлять... :crazy: Так все ясно в принципе, огромная вам благодарочка! :good: Единственно насчет въезда-выезда последний вопрос т.к. поеду дней на 7+, например въезжаю через троебортное а выезжаю через крупец, так пойдет или другую искать? Какая там еще есть поблизости если поеду с Киева на Москву чтоб норм проехать в моем случае? Если въеду через Беларусь а выеду через Россию или наоборот, ничего страшного? Направьте плз по правильному курсу что не заблудится, спасибо! :)


Правильный курс (для меня)
Туда: Москва – Вязьма – Смоленск – Орша – Гомель – Новая Гута – Новые Яриловичи – Чернигов – Киев
Обратно: Киев – Копти – Глухов – Бачевск – Троебортное – Хомутовка – Брянск – Калуга – Москва
Если ПП Бачевск – Троебортное перегружен (смотреть в сети), тогда
Обратно: Киев – Копти – Глухов – Катериновка – Крупец – Рыльск – Хомутовка – Брянск – Калуга – Москва


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2016, 15:33     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 23.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Подскажите если гражданин РФ постоянно прописанный в РФ имеющий собственный автомобиль на русских номерах, а также имеющий Вид на жительство с постоянно пропиской в Украине (посвидка на постийне проживание бесроково) может или как ему пересечь границу на его собственном автомобили с российскими номерами


Последний раз редактировалось OldJoker 23 ноя, 2016, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2016, 16:26     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OldJoker писал(а):
Подскажите если гражданин РФ постоянно прописанный в РФ имеющий собственный автомобиль на русских номерах, а также имеющий Вид на жительство с постоянно пропиской в Украине (посвидка на постийне проживание бесроково) может или как ему пересечь границу на его собственном автомобили с российскими номерами?

опять одно и тоже... Вы для Украины являетесь резидентом, на основании ВНЖ и регистрации. Так что ввозить ино, авто будете на общих основаниях с гражданами Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2016, 16:29     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 23.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
OldJoker писал(а):
Подскажите если гражданин РФ постоянно прописанный в РФ имеющий собственный автомобиль на русских номерах, а также имеющий Вид на жительство с постоянно пропиской в Украине (посвидка на постийне проживание бесроково) может или как ему пересечь границу на его собственном автомобили с российскими номерами?

опять одно и тоже... Вы для Украины являетесь резидентом, на основании ВНЖ и регистрации. Так что ввозить ино, авто будете на общих основаниях с гражданами Украины.


а какие общие основания с гражданами Украины?) подскажите в первый раз заезжаю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2016, 17:43     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
OldJoker писал(а):
а какие общие основания с гражданами Украины?

Оплата таможенных платежей и сборов.
Вы можете бесплатно ввезти свою машину в таможенном режиме "Транзит" на максимальный срок 5 или 10 дней в зависимости от маршрута транзита.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2016, 19:10     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OldJoker писал(а):
Подскажите если гражданин РФ постоянно прописанный в РФ имеющий собственный автомобиль на русских номерах, а также имеющий Вид на жительство с постоянно пропиской в Украине (посвидка на постийне проживание бесроково) может или как ему пересечь границу на его собственном автомобили с российскими номерами?

А Вы вид на жительство когда получили? Есть нюанс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru