Текущее время: 29 мар, 2024, 12:50






 Страница 34 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 ноя, 2015, 1:54     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Phoenix18, спасибо за ответ.
Phoenix18 писал(а):
alex51
По всем остальным путям (стандартный по проживанию 5 лет с ВНЖ или программа соотечественников) возможность оставить украинский паспорт (и гражданство) есть - ФМС хватает копии письма в консульство.

Имеется в виду форма уведомления о 2м (украинском) гражданстве после получения гражданства РФ, больше ничего не требуется? Подается уведомление через почту России либо в самом ФМС, насколько помню.

Еще вопрос насчет ИНН - нужно ли его срочно получать после РВП (и нет ли каких штрафов за неполучение ИНН в течение Н дней/месяцев после РВП)? Где-то на форумах попадалось обсуждение, что за неполучение ИНН могут аннулировать РВП.

Вопрос насчет электронных госуслуг для иностранцев с РВП - в 2014 их полностью отменили, пруф:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/05/20/elektronnyj-zanaves
С тех пор что-то изменилось? Т.е. может ли сейчас иностранец с РВП на руках зарегистрироваться на gosuslugi.ru и что-то через него сделать - например, оплатить ГИБДД штрафы или записаться в электронную очередь куда-то.

PS. По близкой теме - в МО в отдельных ФМС уже можно записаться на прием по поводу РВП через электронную очередь, но все это отдельно от госуслуг, на сайте соответствующего ФМС. Это далеко не госуслуги по удобству, никакого онлайн-заполнения/подачи заявлений итд, фактически только электронная очередь в ФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 8:10     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alex51 писал(а):
Еще вопрос насчет ИНН - нужно ли его срочно получать после РВП (и нет ли каких штрафов за неполучение ИНН в течение Н дней/месяцев после РВП)? Где-то на форумах попадалось обсуждение, что за неполучение ИНН могут аннулировать РВП.

Без понятия, я получал ИНН за 3 года до получения РВП ещё по разрешению на работу. А в чём проблема его получить? Полчаса времени в налоговой.

alex51 писал(а):
Вопрос насчет электронных госуслуг для иностранцев с РВП

Не знаю, не пробовал, не было необходимости. Но, исходя из того, что мне и само РВП предлагали получать через госуслуги, наверное можно.

alex51 писал(а):
PS. По близкой теме - в МО в отдельных ФМС уже можно записаться на прием по поводу РВП через электронную очередь, но все это отдельно от госуслуг, на сайте соответствующего ФМС. Это далеко не госуслуги по удобству, никакого онлайн-заполнения/подачи заявлений итд, фактически только электронная очередь в ФМС.

У нас в Белгороде именно через госуслуги предлагали летом этого года, когда я получал РВП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 22:30     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Phoenix18 писал(а):
ИНН без прописки не дадут. Впрочем, его получают 1 раз и я его получил ещё до РВП по разрешению на работу и миграционному учёту.

ИНН автоматом присваивают в случае покупки недвижимости \может есть еще какие-то другие случаи\. Прописка не влияет.
ИНН присваивают 1 раз, но при смене региона проживания Вы встаете на учет в налоговой по новому месту жительства и получаете новую красивую бумагу с водяными знаками, но с прежним номером ИНН.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Кто слышал о выдворении граждан Украины с 1 декабря не имеющих РВП, ВНЖ, РНР и т.д. Сведения от знакомой гражданки Украины, у нее ВНЖ \замужем за россиянином\. Родители-пенсионеры приехали из Мариуполя, живут без регистрации, как гости. Прожили уже месяца 3, планируют еще полгода. Вчера знакомая ходила в ФМС по своим делам, от сотрудниц узнала о циркулярном письме. В ФМС сотрудники сами в шоке и не знают что делать. Особенно с упрощенным режимом Донецкой и Ростовской областей.

И такой вопрос: родители сотрудницы приехавшие из Донецкой обл в Ростовскую, но через ПП в Харьковской и Белгородской обл попадают под упрощенный режим? Просто для жителей Донецкой обл Украины сейчас другой дороги нет, поскольку все донецкие ПП в ДНР.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 18:23     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
С 31 июля 2016 года вступили в силу новые правила приобретения гражданства России в упрощенном порядке. Из требований исчез пункт о пятилетнем проживании в стране на основании вида на жительство. Кто же теперь может получить гражданство?

1) Те, кто получил профессиональное образование в российских образовательных учреждениях и работает в России не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство и за этот период работодателем были начислены страховые взносы в Пенсионный фонд России;

2) Индивидуальные предприниматели, работающие в РФ непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство в установленных российским правительством видах экономической деятельности. При этом в указанный период сумма уплаченных такими гражданами в каждом календарном году налогов, сборов и страховых взносов в Пенсионный фонд должна составлять не менее 1 миллиона рублей;

3) Инвесторы, чья доля вклада в уставный (складочный) капитал российского юридического лица составляет не менее 10 процентов непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство России. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юрлица должен составлять хотя бы 100 миллионов рублей, а сумма уплаченных налогов и взносов – не менее 6 миллионов рублей;

4) Те, кто не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство России работает в этой стране по профессии, включенной в перечень профессий иностранных граждан и лиц без гражданства. При этом в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд России. В 2015 году в этот перечень были включены 74 профессии, в том числе — врачи, инженеры, математики, слесари, токари, электросварщики, монтажники и другие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 19:23     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
Эти 4 пункта были и ранее. Пункты 2 и 3 для олигархов. Пункт 1 удобен, но только тем, кто и так учился в РФ, специально по нему идти учится смысла нет никакого. Вот пункт 4 очень интересен - хочу попробовать пойти по нему, думаю какую профессию себе поставить :)

А вообще это всё было уже давно, и точно не с 31 июля. С 31.07 внесли несущественные коррективы, и всё.

BeloFF писал(а):
Из требований исчез пункт о пятилетнем проживании в стране на основании вида на жительство.

Не исчез он никуда. Всё по прежнему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 19:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Не исчез он никуда. Всё по прежнему.

Взял из непроверенных, молдавских источников. Звиняйте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2016, 16:29     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Не знаю, на сколько я выбираю верную ветку, но в общем.
Я гражданин РФ, 2 нраза за послепдние пол года вьезжал в Украину, (26.05.2016 по 11.07.2016, и с 14.08.2016 по настоящее время нахожусь в Киеве).
Здесь нашел работу (естественно без оформления), хочу тут статься, вместе со своей девушкой.

Общие планы: свадьба > временный вид на жительство > постоянный вид на жительство. Но за 5 дней это всё выполнить невозможно.

Ситуация, у меня выходит 5ого числа заканчивается срок моего легального прибываения в стране. Выехать можно, на 2 мес, и вернуться обратно, но я теряю найденную работу, кроме того трачу порядка 20 000р на билеты (в обе стороны).
С другой стороны, я не хочу получить запрет на вьезд в паспорт на 5 лет.
Сумма в +510грн(с меня), и (+5100грн. + 350грн. с моей девушки), штраф, за превышение сроков в общем-то меньше, и не пугает, а 5 лет невьезда, пугает сильно. Что, кто думет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 11:05     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
lubagov1 писал(а):
Не знаю, на сколько я выбираю верную ветку,

Совсем неверную. 8) Здесь про граждан Украины в РФ, а у Вас ситуация наоборот.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 13:36     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
lubagov1 писал(а):
Не знаю, на сколько я выбираю верную ветку, но в общем.
Я гражданин РФ, 2 нраза за послепдние пол года вьезжал в Украину, (26.05.2016 по 11.07.2016, и с 14.08.2016 по настоящее время нахожусь в Киеве).
Здесь нашел работу (естественно без оформления), хочу тут статься, вместе со своей девушкой.

Общие планы: свадьба > временный вид на жительство > постоянный вид на жительство. Но за 5 дней это всё выполнить невозможно.

Ситуация, у меня выходит 5ого числа заканчивается срок моего легального прибываения в стране. Выехать можно, на 2 мес, и вернуться обратно, но я теряю найденную работу, кроме того трачу порядка 20 000р на билеты (в обе стороны).
С другой стороны, я не хочу получить запрет на вьезд в паспорт на 5 лет.
Сумма в +510грн(с меня), и (+5100грн. + 350грн. с моей девушки), штраф, за превышение сроков в общем-то меньше, и не пугает, а 5 лет невьезда, пугает сильно. Что, кто думет?

Я вот что думаю .... срочно в (паспортновизовую службу) ОВИР по месту (где живете в Украине и хотите быть прописанным) и к сотруднику которая занимается именно иностранцами ... там за милый презент с портретом Леси Украинки а лучше и надежнее с портретом Григория Сковороды (он более уважаемый литератор на Украине, более любим) вам не только посоветуют и определят как и что делать, какие документы и как подавать но и примут в этом самое деятельное участие в найоптимальнейшие сроки .. продлят регистрацию ..оформят на временный вид на жительства (1 год или 2 года) а потом и на Постоянный вид на жительства ... правда периодически (любят они искусство и украинскую поэзию) надо презентовать портреты нашего великого кобзаря Тараса Грыгорыча или поэтессы Леси Украинки ..
http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service9.html?yclid=5105941633969687525


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 14:30     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
rok писал(а):
lubagov1 писал(а):
Не знаю, на сколько я выбираю верную ветку, но в общем.
Я гражданин РФ, 2 нраза за послепдние пол года вьезжал в Украину, (26.05.2016 по 11.07.2016, и с 14.08.2016 по настоящее время нахожусь в Киеве).
Здесь нашел работу (естественно без оформления), хочу тут статься, вместе со своей девушкой.

Общие планы: свадьба > временный вид на жительство > постоянный вид на жительство. Но за 5 дней это всё выполнить невозможно.

Ситуация, у меня выходит 5ого числа заканчивается срок моего легального прибываения в стране. Выехать можно, на 2 мес, и вернуться обратно, но я теряю найденную работу, кроме того трачу порядка 20 000р на билеты (в обе стороны).
С другой стороны, я не хочу получить запрет на вьезд в паспорт на 5 лет.
Сумма в +510грн(с меня), и (+5100грн. + 350грн. с моей девушки), штраф, за превышение сроков в общем-то меньше, и не пугает, а 5 лет невьезда, пугает сильно. Что, кто думет?

Я вот что думаю .... срочно в (паспортновизовую службу) ОВИР по месту (где живете в Украине и хотите быть прописанным) и к сотруднику которая занимается именно иностранцами ... там за милый презент с портретом Леси Украинки а лучше и надежнее с портретом Григория Сковороды (он более уважаемый литератор на Украине, более любим) вам не только посоветуют и определят как и что делать, какие документы и как подавать но и примут в этом самое деятельное участие в найоптимальнейшие сроки .. продлят регистрацию ..оформят на временный вид на жительства (1 год или 2 года) а потом и на Постоянный вид на жительства ... правда периодически (любят они искусство и украинскую поэзию) надо презентовать портреты нашего великого кобзаря Тараса Грыгорыча или поэтессы Леси Украинки ..
http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service9.html?yclid=5105941633969687525


Какую-то ерунду вы городите. Начать с того, что регистрация и внж вообще в разных ведомствах делается. Ну и чтобы внж в обход всех сроков дали, да еще без свидетельства о браке - это надо портерты не украинских поэтов, а американских, президентов, да не один десяток еще)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 15:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
vns писал(а):

Какую-то ерунду вы городите. Начать с того, что регистрация и внж вообще в разных ведомствах делается. Ну и чтобы внж в обход всех сроков дали, да еще без свидетельства о браке - это надо портерты не украинских поэтов, а американских, президентов, да не один десяток еще)

Я про обход сроков ничего не говорил ... читайте внимательно мой пост и ссылку ..там все есть Ну и сперва оформляется Временный вид на жительство на год, два и три (в разные времена разные сроки были) ..а уж потом постоянный ...

Цитата:
Срок оформления временного вида на жительство
Законодательно установленный срок оформления органом ГМС временного вида на жительство – 15 дней с момента подачи документов. Обратите внимание, что подача документов возможно исключительно в приемные дни. Мы готовы предложить вам 3-х дневный срок оформления временного вида на жительство. Персональную стоимость оформления вида на жительство рассчитайте в нашем Калькуляторе услуг.
Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service9.html?yclid=5105941633969687525 © ЮрМаркет

про регистрацию ... тут так же не односложно ..уже несколько раз разъединяли паспортновизовые услуги .. вид на жительство в одном месте а прописка, то бишь регистрация в другом ...потом опять херили это дело и возвращали к исходному .. сделали центры административных услуг, где народ подает и получает паспорта с пропиской ..а ставят штампы во все тех же кабинетах, только курьеры паспорта возят ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 16:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
rok писал(а):
vns писал(а):

Какую-то ерунду вы городите. Начать с того, что регистрация и внж вообще в разных ведомствах делается. Ну и чтобы внж в обход всех сроков дали, да еще без свидетельства о браке - это надо портерты не украинских поэтов, а американских, президентов, да не один десяток еще)

Я про обход сроков ничего не говорил ... читайте внимательно мой пост и ссылку ..там все есть Ну и сперва оформляется Временный вид на жительство на год, два и три (в разные времена разные сроки были) ..а уж потом постоянный ...

Цитата:
Срок оформления временного вида на жительство
Законодательно установленный срок оформления органом ГМС временного вида на жительство – 15 дней с момента подачи документов. Обратите внимание, что подача документов возможно исключительно в приемные дни. Мы готовы предложить вам 3-х дневный срок оформления временного вида на жительство. Персональную стоимость оформления вида на жительство рассчитайте в нашем Калькуляторе услуг.
Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service9.html?yclid=5105941633969687525 © ЮрМаркет


Во- первых, сначала надо подать документы в загс, расписаться, что требует времени.
Во-вторых, потом придется выехать и заехать т.к. иначе внж не дадут. Такие правила - на момент въезда в страну вы уже должны быть в браке.


rok писал(а):
про регистрацию ... тут так же не односложно ..уже несколько раз разъединяли паспортновизовые услуги .. вид на жительство в одном месте а прописка, то бишь регистрация в другом ...потом опять херили это дело и возвращали к исходному .. сделали центры административных услуг, где народ подает и получает паспорта с пропиской ..а ставят штампы во все тех же кабинетах, только курьеры паспорта возят ..


Это имеет отношение к гражданам и не имеет никакого отношения к иностранцам т.к. внж оформляют в миграционной службе и нигде больше.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 17:22     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
vns писал(а):
rok писал(а):
vns писал(а):

Какую-то ерунду вы городите. Начать с того, что регистрация и внж вообще в разных ведомствах делается. Ну и чтобы внж в обход всех сроков дали, да еще без свидетельства о браке - это надо портерты не украинских поэтов, а американских, президентов, да не один десяток еще)

Я про обход сроков ничего не говорил ... читайте внимательно мой пост и ссылку ..там все есть Ну и сперва оформляется Временный вид на жительство на год, два и три (в разные времена разные сроки были) ..а уж потом постоянный ...

Цитата:
Срок оформления временного вида на жительство
Законодательно установленный срок оформления органом ГМС временного вида на жительство – 15 дней с момента подачи документов. Обратите внимание, что подача документов возможно исключительно в приемные дни. Мы готовы предложить вам 3-х дневный срок оформления временного вида на жительство. Персональную стоимость оформления вида на жительство рассчитайте в нашем Калькуляторе услуг.
Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service9.html?yclid=5105941633969687525 © ЮрМаркет


Во- первых, сначала надо подать документы в загс, расписаться, что требует времени.
Во-вторых, потом придется выехать и заехать т.к. иначе внж не дадут. Такие правила - на момент въезда в страну вы уже должны быть в браке.


rok писал(а):
про регистрацию ... тут так же не односложно ..уже несколько раз разъединяли паспортновизовые услуги .. вид на жительство в одном месте а прописка, то бишь регистрация в другом ...потом опять херили это дело и возвращали к исходному .. сделали центры административных услуг, где народ подает и получает паспорта с пропиской ..а ставят штампы во все тех же кабинетах, только курьеры паспорта возят ..


Это имеет отношение к гражданам и не имеет никакого отношения к иностранцам т.к. внж оформляют в миграционной службе и нигде больше.

у вас явная каша в голове, регистрацию оформляют и граждане и иностранцы в одном месте ... это раз
Второе - при оформлении временного вида на жительства (на год) несколько иные требования, более мягче и оснований намного больше. Это надо именно обговорить с инспектором ОВИРа преподнеся ему конечно милый сердцу любителя украинской поэзии портрет. Ну а за год, получив временный вид на жительство можно нет только жениться а и родить и развестись ... Дорога у спрошавшего только одна ... к инспектору овира с портретом украинского классика .. а там уже как тот укажет ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 17:32     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
rok писал(а):
у вас явная каша в голове, регистрацию оформляют и граждане и иностранцы в одном месте ... это раз
Второе - при оформлении временного вида на жительства (на год) несколько иные требования, более мягче и оснований намного больше. Это надо именно обговорить с инспектором ОВИРа преподнеся ему конечно милый сердцу любителя украинской поэзии портрет. Ну а за год, получив временный вид на жительство можно нет только жениться а и родить и развестись ... Дорога у спрошавшего только одна ... к инспектору овира с портретом украинского классика .. а там уже как тот укажет ...

Возможно у меня каша в голове т.к. мозг размягчился от вашего бреда)))
Я вам в третий раз объясняю, что внж выдают в державной миграционной службе украины (отдел по работе с иностранцами), а не в овирах , где выдают загранпаспорта украинцам.
Далее, самый простой способ получить внж (если не рожден или нет родителей-украинцев) - это по браку. Остальные варианты получения внж совсем маловероятны.

П.с.
Трэд хорошо бы перенести в менее оффтопную тему...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 18:14     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
vns писал(а):

Возможно у меня каша в голове т.к. мозг размягчился от вашего бреда)))
Я вам в третий раз объясняю, что внж выдают в державной миграционной службе украины (отдел по работе с иностранцами), а не в овирах , где выдают загранпаспорта украинцам.
Далее, самый простой способ получить внж (если не рожден или нет родителей-украинцев) - это по браку. Остальные варианты получения внж совсем маловероятны.

П.с.
Трэд хорошо бы перенести в менее оффтопную тему...

я согласен что у вас что то с мозгом ...
Первое - ОВИР это Отдел Виз и Регистраций именно Государственной миграционной службы http://ovir.info/harkov
есть областной и есть районные отделения ОВИРа http://passport.kharkov.ua/ovir/
в которых одной из услуг и есть как раз оформление вида на жительства как постоянного так и временного http://passport.kharkov.ua/uslugi/vremennyjj-vid-na-zhitelstvo/
Вот как раз спросившему я и рекомендовал обратиться в районный ОВИР к инспектору работающему с иностранцами для решения этого вопроса
Второе - про маловероятность я бы не был так уверен на вашем месте.. портреты классиков украинской литературы творят порой чудеса .. ну у нас, на Украине
Третье - смешно вас читать, писателя из Москвы мне жителю Харькова, который совсем недавно занимался оформлением ВНЖ дальнему родственнику из России


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 21:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
rok писал(а):
vns писал(а):

Возможно у меня каша в голове т.к. мозг размягчился от вашего бреда)))
Я вам в третий раз объясняю, что внж выдают в державной миграционной службе украины (отдел по работе с иностранцами), а не в овирах , где выдают загранпаспорта украинцам.
Далее, самый простой способ получить внж (если не рожден или нет родителей-украинцев) - это по браку. Остальные варианты получения внж совсем маловероятны.

П.с.
Трэд хорошо бы перенести в менее оффтопную тему...

я согласен что у вас что то с мозгом ...
Первое - ОВИР это Отдел Виз и Регистраций

Рад, что на этом мы сошлись и надеюсь, что вы согласитесь, что Отдел ВИЗ и Регистраций не занимается выдачей Вида На Жительство - поэтому обращаться туда, как вы советовали, совершенно бесполезно.

rok писал(а):
есть областной и есть районные отделения ОВИРа http://passport.kharkov.ua/ovir/
в которых одной из услуг и есть как раз оформление вида на жительства как постоянного так и временного http://passport.kharkov.ua/uslugi/vremennyjj-vid-na-zhitelstvo/


Я не знаю, что за сайт на харьковском поддомене вы скинули, а вот харьковское управление ДМСУ находится по этому адресу: kh.dmsu.gov.ua

rok писал(а):
Третье - смешно вас читать, писателя из Москвы мне жителю Харькова, который совсем недавно занимался оформлением ВНЖ дальнему родственнику из России

С чего вы взяли, что я писатель из Москвы? Я второй год живу в Одессе, сам себе оформил временное ВНЖ (без помощи всяких фирм), продлевал его на второй год и собираюсь сейчас подавать на постоянный ВНЖ. Поэтому я вижу, что вы сильно "плаваете" в своих советах.. Возможно причиной этого, как раз является то, что вы через посредников делали, которые вам ОВИРами мозг запудрили)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 23:07     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
vns писал(а):

Рад, что на этом мы сошлись и надеюсь, что вы согласитесь, что Отдел ВИЗ и Регистраций не занимается выдачей Вида На Жительство - поэтому обращаться туда, как вы советовали, совершенно бесполезно.

Я вам скажу больше ... ОВИР и Государственная миграционная служба - одно и то же. Когда мы обращаемся в ОВИР, то подразумеваем Государственную миграционную службу ..ОВИР недавно переименовали в Государственную миграционную службу ... Но на нашем районном так и весит табличка старая ... :oops: И они занимаются всем, и укропаспортами как внутренними так и загран так и оформлением внж ..по крайней мере так было в прошлом году ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2016, 11:04     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Во зафлудили тему о получении российского ВНЖ, РВП и т.п. :o

Нет у lubagov1 оснований для получения ВНЖ в Украине кроме как по браку с гражданкой Украины! И никакие писатели с поэтами не помогут. Но и по браку он не получит в ближайшее время, потому что проебнарушил сроки пребывания и, даже если он выедет после женитьбы, то обратно его не пустят.

Заканчивайте флудить в этой теме, переходите в профильные, например, сюда: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1083 или http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11568



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2016, 17:20     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
ох, понаписали то. В общем, работодатель меня не особо хочет видеть в виде "нелегального иммигранта" так, что делать нечего, мне в любом случае выезжать. Звонил я в ДМС(ОВИР), меня там послали, мол, нужны причины. Позвонила девушка моя, работник предложила посодействовать с оформлением, но нужно обратится, хотябы за неделю (мне 5 сентября 90 дней). Так что выезжаю, делать мне нечего.

А вообще, у меня бабушка родилась в Полтавской области, село Стракачи, правда она уже давно гражданка РФ (с 1966г.). Ее сестра, дочь, внук граждане Украины(соответственно моя тётя и троюродный брат). Так-что тут попробывать можно, получить разрешение на имиграцию, еще с этой стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2016, 12:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
OK писал(а):


Нет у lubagov1 оснований для получения ВНЖ в Украине кроме как по браку с гражданкой Украины! И никакие писатели с поэтами не помогут. Но и по браку он не получит в ближайшее время, потому что проебнарушил сроки пребывания и, даже если он выедет после женитьбы, то обратно его не пустят.
Почитайте перечень оснований для получения временного ВНЖ на год .. там можно и помимо брака ... например в связи с Работой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru