Текущее время: 28 мар, 2024, 15:25






 Страница 17 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2016, 2:00     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: Вильнюс
Добрый день.
Гражданин Украины, а сейчас живу в Литве
В связи с тем что семье надо смотаться в Донецк по маршруту Вильнюс-Донецк, стоит вопрос проезда РФ (выезда) без штампов на ПП Успенка так как потом Украина вставляет палки (если я прилечу самолетом Вильнюс-Киев, авто из Польши и тп).
Вариант ехать через Украину отпадает так как
1) Временный ввоз Литовского авто нам сделают на 10 дней а хотим на дольше
2) Ехать плохими дорогами, топливо дороже чем в рф, еще хотим в РФ заехать в гости (есть где промежуточно переночевать и нету в укре)
3) Пропуска через зону АТО проверить работают или нет возможности, по факту могут не пустить,
4) Сколько простоим на пропусках в зону АТО непонятно

Есть два маршрута.
1) Через Беларусь. Заезжаю в Беларусь по заграну, ставят шатмп, заполняю миграционку на загран (оно понятно, я еду со стороны ЕС)
еду на "три сестры", там выезжаю из беларусии, заезжаю в РФ,
ВОПРОС: в 2016г РФ пускает по внутренним паспортам Украины?? Можно миграционку заполнить на внутренний?

2) Через Латвию (больше нравится так как меньше Границ и ну ее эту беларусь с ее РингБэлом или как там).
Если я поеду авто через Латвию, сразу заеду в РФ, сделаю временный ввоз авто на загран+миграционка на загран, то при выезде из РФ в ПП Успенка можно выехать без штампа Успенки (кубышево)? Кто сталкивался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2016, 15:32     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск
Ездили в мае из Украины в Питер через Сеньковку - Новые Юрковичи. Украину прошли за 20 минут, были практически одни там. Россию проходили 2.5 часа, перед российским шлагбаумом были 14-ми. Обычно российские пограничники радуют, но не в этот раз. На въезде в Беларусь по трассе Брянск - Гомель, были вежливо предупреждены пограничниками что назад по данной дороге мы проехать не сможем. Но мы и не собирались, назад домой поехали через Новую Гуту по Е95. Там всё также заняло примерно 3 часа, 50 минут Беларусь и более 2 часов Украина. На границе РБ - РФ (МАППП "Лобок") проверили документы за 30 секунд, никаких вопросов не возникло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2016, 15:46     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
alexgrom писал(а):
Добрый день.
Гражданин Украины, а сейчас живу в Литве
В связи с тем что семье надо смотаться в Донецк по маршруту Вильнюс-Донецк, стоит вопрос проезда РФ (выезда) без штампов на ПП Успенка так как потом Украина вставляет палки (если я прилечу самолетом Вильнюс-Киев, авто из Польши и тп).
Вариант ехать через Украину отпадает так как
1) Временный ввоз Литовского авто нам сделают на 10 дней а хотим на дольше
2) Ехать плохими дорогами, топливо дороже чем в рф, еще хотим в РФ заехать в гости (есть где промежуточно переночевать и нету в укре)
3) Пропуска через зону АТО проверить работают или нет возможности, по факту могут не пустить,
4) Сколько простоим на пропусках в зону АТО непонятно

Есть два маршрута.
1) Через Беларусь. Заезжаю в Беларусь по заграну, ставят шатмп, заполняю миграционку на загран (оно понятно, я еду со стороны ЕС)
еду на "три сестры", там выезжаю из беларусии, заезжаю в РФ,
ВОПРОС: в 2016г РФ пускает по внутренним паспортам Украины?? Можно миграционку заполнить на внутренний?

Здесь могут быть проблемы. Не пускают Россияне Украинцев транзитом через РБ. Обязывают въезжать только через прямые пп между РФ и Украиной
alexgrom писал(а):
2) Через Латвию (больше нравится так как меньше Границ и ну ее эту беларусь с ее РингБэлом или как там).
Если я поеду авто через Латвию, сразу заеду в РФ, сделаю временный ввоз авто на загран+миграционка на загран, то при выезде из РФ в ПП Успенка можно выехать без штампа Успенки (кубышево)? Кто сталкивался?

Здесь еще больше вопросов. Официально этот пункт пропуска-ЗАКРЫТ. И заехав через него рискуете попасть в какой нить украинский список... Нехороший.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2016, 10:59     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск
мурманчанин, обычно (но не всегда) в таких проблемных пунктах пропуска не ставят штампы в загранпаспорт. Я проезжал аналогичный пункт Адлер (Россия - Абхазия), там чтобы не было позже претензий при въезде в Грузию, штампы никому не ставят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2016, 11:37     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
popka писал(а):
мурманчанин, обычно (но не всегда) в таких проблемных пунктах пропуска не ставят штампы в загранпаспорт. Я проезжал аналогичный пункт Адлер (Россия - Абхазия), там чтобы не было позже претензий при въезде в Грузию, штампы никому не ставят.
Я не ездил, просто предположил... дай бог что все будет ок... Просто в нашей жизни все возможно и я лично лишний раз стараюсь не рисковать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2016, 19:38     ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Всем привет!
"Пользовался услугами" этого погранперехода за прошедший июль дважды.
Так сложилось, родственники старые совсем.
Последний раз до этого ездил там достаточно давно, лет 7 назад.
Просто Н.Гута - Н Ярыловичи уже надоела, да и как-то постоянно последнее время нарывался на ГАИ Белоруси.
Ну нельзя там нормально ездить! 110-115 уже перебор по их понятиям, вот и попадаю.
Решил ехать через Сенковку - Юрковичи.

По сути....
Украинская часть выглядит как раньше, изменений нет, совсем. Скромно и чисто.
Наши отгрохали пост размером больше Троебортного, полос 6-8, куча строений.
Я офигел!!! Зачем он там нужен, для кого? Так никакого бюджета не хватит.
Дороги вполне нормальные, что у нас, что в Черниговщине.
Приходится проезжать через сам Чернигов, он небольшой, но есть примечательное место.
Военная часть с КПП прямо на дорогу. Светофор тут же. Очень как-то неуютно стоять на этом светофоре, когда на тебя смотрят
человек 15 военнослужащих Украины. Мысли всякие там....
На выезд из РФ все нормально, одна-две машины, все стандартно. Минут 15-20.
На въезд в Украину тоже все нормально, но пришлось постоять минут 40 один раз. Была очередь 5 машин и автобус какой-то рейсовый. На паспортном двое всего. Досмотр формальный, вопросов минимум. Километров через 3-5 от границы блок-пост, не останавливали.
Выезд с Украины вообще никого. Совсем. 10 минут и мы на нейтралке.
Въезд в РФ.
Вот тут все интереснее.
Такое ощущение, что у наших приказ "работать неспешно".
Первый раз мы были вообще одни! 30 минут.
Второй раз было три линии по 6-7 машин Украины. РФ - мы одни. Удалось уговорить, чтоб нас оформили отдельным коридором(четвертым).
Но сделано было очень неохотно. Пока мы все это оформляли движения не было вообще. Даже возникло желание развернуться и заехать через Белорусь. Злость берет, когда на это смотришь.
Курилка- отдельная тема.....Прямо как в Советской Армии. Скамейка, урна....Все в окурках, сидят-стоят человек 6-7 одновременно. Разговоры о рыбалке, охоте и обсуждение автомобилей в очереди. Посиделки. А люди стоят часами. Смотрится просто дико. Это же лицо страны. Обидно.
Вот так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 11:20     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Pavel1969 писал(а):
Прямо как в Советской Армии. Скамейка, урна....Все в окурках, сидят-стоят человек 6-7 одновременно. Разговоры о рыбалке, охоте и обсуждение автомобилей в очереди. Посиделки. А люди стоят часами. Смотрится просто дико. Это же лицо страны. Обидно.
Вот так

Спасибо за отчет.
Видать у нас ещё не скоро возьмутся за таможню. :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 19:17     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мой отчет. Выезд из Наро-Фоминска в 5.00 13 августа 2016 г. по маршруту Брянск-Нов. Юрковичи-Чернигов-Киев-Одесса-Тирасполь. На границе РФ перед нами 2 машины и Украинский бусик, заехали сразу на ПП в 11.40. Выгрузка всех сумок, осмотр запаски и выехали через 1 час на нейтральную полосу. Насчитал 22 легковые машины, которые стояли в очереди на въезд в РФ. На нейтралке меня ждало огорчение, так как в сторону Украины очередь в 42 машины. Заехали на ПП через 3 часа. Еще 1 час на посту: осмотр, куда едем, отвечаю транзитом в Молдову к родителям, поставили печать и выезд на Чернигов. Итого на две границы 5 часов. По Украине проехали нормально, поспали на АЗС Socar пару часов на Одесской трассе. Гаишников почти не видели.
Короче, если вопросы есть - спрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 21:03     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Проезжал я этот пост 24 июля... потратил на 5 укр машин 3 часа... не понравилось мне через этот пп ехать... на рф пп постоянно покаваны заносят в смотровую яму и едут без очереди-что еще больше тормозит саму очередь..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 22:26     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Согласен, тоже уже года три не езжу через него. Ну не по душе он мне :crazy:


Последний раз редактировалось бывалый 02 сен, 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 12:24     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Всем добрый день!
Возвращался вчера в Москву через этот ПП, вез в Москву тещу (77 лет) к внучке на свадьбу.
Лететь отказалась, поезд не переносит из-за шума.
Авто РФ, гражданстро РФ, теща Украина.
Подъехали в 8.30, очередь 9 машин, почти все минибусы.
Я был удивлен, выезжал там два раза за 1,5 месяца. Перед шлагбаумом не было никого.
Через полчаса запустили внутрь, там очередь раздвоилась на легковые и минибусы.
Еще полчаса.
Покидаем Украину и выехали на нейтралку. На въезд в РФ машин около 20. Встал за всеми, пошел разбираться
с "директором шлагбаума", наши тут своих всегда (!) пускали без очереди, т.к. почти наших и нет.
По пути вижу еще 3 машины РФ. Как-то загрустил и напрягся.
Подошел и попросился без очереди, не пускают. Говорят, что типа если Вас запустить, то все россияне ломанутся
и они (погранцы на шлагбауме) получат п...лей. Типа им запретили пускать своих без очереди!!!
Я сослался на проблему в виде старого и больного человека, который не может стоять на солнце насколько часов,
сердце и давление (что чистая правда) и т.п. Пустили, но убедились с годом рождения (1939 г.р.) по паспорту.
Разрешили всех объехать, народ слегка "погудел от возмущения", но цифра возраста пассажира успокоила.
Заехали внутрь, там все вежливо. Нам (не только мне, еще две машины РФ) организовали отдельную линию и вежливо проводили на паспортный контроль.
Потом велели все выгрузить из авто (процедура такая), все загрузили и отпустили. Все равно на все час ушел.
Итого 2 часа на прохождение этого ПП, что антирекорд, очень много. Не было больше 1 часа и 15 минут никогда.
Как-то так....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2016, 22:55     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Pavel1969 писал(а):
теща Украина.

:good: :Bravo:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2016, 12:42     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Всем доброго времени суток! Давно сюда не заходил, поэтому всех категорично приветствую! Сейчас находимся в Украине и планируем возвращаться в Россию числа 10 сентября как раз через "три сестры" (отчет отпишу сразу по возвращении). Возник вопрос по поводу прохождения границы...... Сразу скажу, что едем через этот ПП впервые и ни свое мясо, ни свою колбасу, ни картошку вести, не собираемся. А повезем маринады-закрутки в том числе свою законсервированную тушенку и закатанное в банки сало (пол кило). Можно ли это спокойно провезти или могут возникнуть проблемы? И сколько, приблизительно конечно, мы можем потерять времени на прохождение обоих границ Укр-Рос (едем с грудничком, поэтому и спрашиваю)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2016, 12:53     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Винни Пух писал(а):
(едем с грудничком, поэтому и спрашиваю)?

Езжайте спокойно, без очереди прямо к шлагбауму на РФ. закрутки можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2016, 14:17     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Спасибо огромное! Но все таки хочу уточнить по поводу закруток, а именно своя тушенка и сало в банке, как закрутка. Точно пройдет такой номер? А по поводу грудничка даже не знаю. Возвращаясь в декабре перед НГ домой, мы специально спросили об этом у украинцев и наших: Украина-без очереди, Россия- плевать хотела на ребенка. Это было на ПП Бачивск-Троебортное. Да и, как я понимаю все зависит от людей в очереди, пропустят/не пропустят..... Или мне просто брать и ехать в наглую к кпп?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2016, 14:58     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сразу езжайте к ПП и не парьтесь.
По поводу закруток вообще вопросов не должно возникнуть.
По поводу очередей думаю тоже. Постарайтесь не попасть в пятницу вечером и всю субботу и вечер воскресенья.
Удачи :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2016, 21:39     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Винни Пух писал(а):
Спасибо огромное! Но все таки хочу уточнить по поводу закруток, а именно своя тушенка и сало в банке, как закрутка. Точно пройдет такой номер? А по поводу грудничка даже не знаю. Возвращаясь в декабре перед НГ домой, мы специально спросили об этом у украинцев и наших: Украина-без очереди, Россия- плевать хотела на ребенка. Это было на ПП Бачивск-Троебортное. Да и, как я понимаю все зависит от людей в очереди, пропустят/не пропустят..... Или мне просто брать и ехать в наглую к кпп?


С точки зрения закона вопросы имеют право задать, т.к. это не заводская упаковка, но судя по количеству вашего сала - я бы вообще не заморачивался. Народ сумками возит мясо, сало, а вы про "слезы" пишите ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 11:30     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Винни Пух писал(а):
Всем доброго времени суток! Давно сюда не заходил, поэтому всех категорично приветствую! Сейчас находимся в Украине и планируем возвращаться в Россию числа 10 сентября как раз через "три сестры" (отчет отпишу сразу по возвращении). Возник вопрос по поводу прохождения границы...... Сразу скажу, что едем через этот ПП впервые и ни свое мясо, ни свою колбасу, ни картошку вести, не собираемся. А повезем маринады-закрутки в том числе свою законсервированную тушенку и закатанное в банки сало (пол кило). Можно ли это спокойно провезти или могут возникнуть проблемы? И сколько, приблизительно конечно, мы можем потерять времени на прохождение обоих границ Укр-Рос (едем с грудничком, поэтому и спрашиваю)?


Добрый день!
Я думаю, что с грудным ребенком Вы проедете без очереди спокойно.
Мне казалось, что до 3-х лет всегда пропускают.
Подойдите к погранцу на шлагбауме, все расскажите. Если "дурака включат", зовите начальника смены.
Я так тещу вез, старая она. А дети - вообще святое дело.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 15:50     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Москвич на Форд Транзит под завяз; картошка, мед, сало, мясо, консервация и прочее.
Украины не впускает в РФ, типа нельзя так много( вопрос 2р.)
Таможня РФ, открыли- чуть в обморок не упали от количества товара(3р)
По другому ни как. :shock:
Дома посчитал- думал много отдал, оказалось копейки
Вердикт:
Нельзя провозить запрещенные продукты...но если только чуток для себя- то можно. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2016, 15:19     Re: ПП Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Добрый день! Спасибо за инфу! Попробуем. Выезд на 14 сентября перенесли. Стартуем из Ульяновки (теперь Благовещенское), Кировоградская область!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru