Текущее время: 29 мар, 2024, 17:56






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2016, 15:09     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Андрей86 писал(а):
редлагаю на въездном знаке Поды (в зависимости от направления) черным маркером - Андрей86 или Chervonec, и дата


Принимается.Я пива поставлю :beer:

Я перед выездом сомневался еще...а когда мы в Аксае в маке стали на перекус,то там и решил,пойду тропой Андрея,на Азов и с Брюховецкой на Поды(Тем более что по той дороге,через Азов, я ходил в 2007 году на Должанку,там вообще норм все было).И правильно сделал.А назад когда шел,то побоялся в ночь уходить со Староминской на Азов,из за участка после поста ГАИ Краснодарского края-граница Ростовской области.За машину побоялся,ночь и колейность на пузотере опасно...и в пробке возле Самарского,за 80 км до Ростова локти обгрыз и себе и жене,за свое неправильное решение ((



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 15:37     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
AND31 писал(а):
Я пива поставлю

Под знАком? Бегу за маркером! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 16:28     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
))))))))))
Да чего уж там пачкаться пивом, давай уж водщилы тащи.))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 20:52     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Не забудь на Подах отметиться :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 20:59     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Тоже оч интересует ситуация с ценами на жилье в Форосе в этом году. В прошлом мы снимали в миниотеле номер с кухней (типа студия) и ванной-туалетом за 1800р.
В этом поедем предположительно после 10-12 сентября, изначально на 3-4 дня в Орджо, потом хотелось бы на недельку в Форос...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
road man писал(а):
Евпатор писал(а):
Мои друзья только прилетели на прошлой неделе из Крыма, отдыхали в Форосе ровно три недели. Говорят все понравилось, народ к концу отпуска уже начал прибывать с каждым днем. Цены в магазах московские, жилье снимали за 1 800 в сутки, жили в каком то отеле на пять этажей. Если надо могу дать телефон хозяйки в личку?

А давайте, в личку :)
Да, цены и в прошлом году были на уровне московских... Мы, правда, тогда снимали жилье сильно дешевле. Но и не в отеле.

Если еще есть интерес, то могу скинуть в личку номер хозяина нашей гостинички, в которой мы останавливались в 14 и 15 году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 9:25     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Bobr писал(а):
Тоже оч интересует ситуация с ценами на жилье в Форосе в этом году. В прошлом мы снимали в миниотеле номер с кухней (типа студия) и ванной-туалетом за 1800р.
В этом поедем предположительно после 10-12 сентября, изначально на 3-4 дня в Орджо, потом хотелось бы на недельку в Форос...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
road man писал(а):
Евпатор писал(а):
Мои друзья только прилетели на прошлой неделе из Крыма, отдыхали в Форосе ровно три недели. Говорят все понравилось, народ к концу отпуска уже начал прибывать с каждым днем. Цены в магазах московские, жилье снимали за 1 800 в сутки, жили в каком то отеле на пять этажей. Если надо могу дать телефон хозяйки в личку?

А давайте, в личку :)
Да, цены и в прошлом году были на уровне московских... Мы, правда, тогда снимали жилье сильно дешевле. Но и не в отеле.

Если еще есть интерес, то могу скинуть в личку номер хозяина нашей гостинички, в которой мы останавливались в 14 и 15 году.


Был бы очень признателен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 16:16     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Форумчане, нужна помощь. Едем в Форос в конце июля. Форос обожаем и отдыхать только сюда, но были последний раз аж в далеком 2012 году и вот с подросшим пополнением в семействе снова сюда, НО контакты все утеряны и едем не как раньше на поезде и с рюкзаком, а на машине. Поэтому очень важен вопрос парковки. Помню, что было жестоко с парковкой, да и не хочется бросать машину где попало. Поэтому может кто поможет с контактами на жилье для семьи из 3 чел с машиноместом и поближе к Терлецкого, 5-11. Сохранилась ли там столовая, Лана кажется? Что скажите насчет гостевых домов на Терлецкого 8, 46 и т.д., там много таких? Какой сейчас "Зеленый пляж"? Облагородили или еще больше камнями завалили? Вообщем будем благодарны за любые весточки с полей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 22:12     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
yukaz1981,
Мы были и в 16 году, останавливались там же (выше писал про 14 и 15 годы). Мини-отель называется "Ямал", но он находится на Форосском спуске, буквально за 30-40 метров до автобусной остановки, куда приходят автобусы и маршрутки. Номера на 3 этажах (всего 8 номеров), на первом живет и сам хозяин. В качестве паркинга есть небольшой проезд на 3-4 машины (в том числе хозяин ставит там свою) от форосского спуска до ворот у отельчика. Еще рядом через забор кемпинг, там тоже можно договориться о парковке при необходимости.
В номерах кухонька из варочной поверхности на пару комфорок (стеклокерамика), электрочайник, небольшой холодильник, вся посуда для готовки и чтоб поесть. Мы готовим обычно сами, поэтому и выбираем типа аппартаментов. Из спальных мест - двуспальная кровать + комфортная раскладушка с реечным основанием и достойным матрасом. Плюс к оснащению номера есть балкон (под навесом) на котором для каждого номера стол и пара скамеек.
Не очень понял, что Вы называете "зеленым пляжем", поэтому не подскажу по его состоянию. Мы ходим загорать и купаться на дикий (через парк санатория до упора и дальше через ворота..).
Если интересен такой вариант, то могу скинуть контакт хозяина в личку. В сентябре прошлого года ценник был около 2тыр за номер в сутки - точно не скажу, т.к. мы, как постоянные клиенты, выторговали скидон.
Да, на счет паркинга - напротив школы есть большой охраняемый паркинг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 18:08     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Bobr, ну просто бальзам на душу... Наличие охраняемой парковки решает большинство проблем! А Зеленый пляж - это вот я о чем:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А жили мы все время в Форосе на Космонавтов 18, очень нас там все устраивало, но припарковать машину без последствий для нее и чтоб не мешать никому - задача сложная. Платная парковка решила бы все проблемы. Это все 2012 год.....


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 19:59     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Что-то по этим фото Форос не тянет на жемчужину Крыма. :)
Жить в панельной пятиэтажке и купаться на бетонном пляже?
И стремиться к этому-же вновь?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 21:04     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Друзья, езжайте в Коктебель. Чудесное и легендарное место. Один корабль "Ассоль" чего стоит. Отдыхали в сентябре 2014г. Снимали у частников за 500 р./сутки номер на двоих. Парковка для авто во дворе. Думаю там мало что изменилось, разве что цены подросли. :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 21:19     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Вот это я понимаю.
Красиво: парусник на фоне Карадага и купальщик в чистом море.

Это не панорама зеленого бетонного пляжа Фороса. И неужели выкладывая такие фото, люди считают, что рекламируют места своего пребывания? Хотя если задача в другом, то ... :wink:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 21:42     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Да, Форос не рекламирую. Да были в Коктебеле - не тянет. На вкус и цвет - фломастеры разные...Да, задача в другом. Задача узнать у тех кто был недавно в Форосе что изменилось. Про парковку подсказали - спасибо. Еще про питание или жилье напишите - вообще здорово! И про цены конечно! Последний раз, когда там отдыхали - были гривны, сейчас рубли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 1:59     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Сотка писал(а):
GLen писал(а):
Вот это я понимаю.
Красиво: парусник на фоне Карадага и купальщик в чистом море.


В последний раз заезжал в Коктебель в 2010 году. Грязнее моря не видел во всем Крыму.
Вернуться не тянет.
А вот на биостанции поплаваю с удовольствием, там чисто.

Где грязнее - можно поспорить. Евпатория в августе точно в лидерах))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 10:56     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
У Фороса свое собственное очарование и свои "фишки", недоступные Коктебелю. И наоборот.
Г-н Костин не просто так туда каждый год прилетает. Хотя и не ходит на общий пляж ;)))
Даже смешно видеть тут мерянье ... . Нашли тоже повод :)
Пляжи в Форосе далеко не настолько "бетонные", как некоторым кажется. И в принципе, несмотря на относительно небольшую протяженность береговой линии относящейся к поселку, есть определенное их разнообразие. Хотя, конечно, и "бетон" есть (это неизбежно на ЮБК в принципе).

НО! Я думаю, господа, этим летом нужно рассмотреть другие варианты отдыха, в других местах - в 2016-17гг в Форосе очень много командировочных. Соответственно и ситуация с жильем, парковками, ценами.
Всем советую планировать другие направления.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
yukaz1981 писал(а):
Bobr, ну просто бальзам на душу... Наличие охраняемой парковки решает большинство проблем! А Зеленый пляж - это вот я о чем:
А жили мы все время в Форосе на Космонавтов 18, очень нас там все устраивало, но припарковать машину без последствий для нее и чтоб не мешать никому - задача сложная. Платная парковка решила бы все проблемы. Это все 2012 год.....

Ну, конечно, Космонавтов 18- то еще место, по моему... Муравейник общажного типа, в самом оживленном месте с минимум парковочного пространства (впрочем, там везде так, но для такого дома, особенно).
Т.н. "Зеленый пляж" - опять же по моему мнению, самый неуютный... Хотя без "армян-кафе", надстроек, отсутствии "свиней" среди отдыхающих и т.п. был бы лучшим (и был когда то). Лучше ходить на "холодный", "розовый", "тихую бухту" или наоборот, в сторону санаторского при возможности на него попасть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 12:06     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Light писал(а):
В последний раз заезжал в Коктебель в 2010 году. Грязнее моря не видел во всем Крыму.

Не согласен. Вода чистейшая (присмотритесь на фото), народу мало. В той же Ялте было не протолкнуться и в городе и на пляже.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 14:40     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
road man, вот о том то и речь: что раньше и выбирали место пооживленнее, а с дитем и с машиной уже отпадают такие варианты..... Нашли пока двушку на Терлецкого, 9 и однушку на Терлецкого 3, но пока не бронировали. Часто ходили и в Тихую бухту на холодный пляж, но вот "розовый пляж" - это где? Все о нем пишут, а мы не знаем...или не знаем, что это он!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 15:10     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
WikNik писал(а):
Light писал(а):
В последний раз заезжал в Коктебель в 2010 году. Грязнее моря не видел во всем Крыму.

Не согласен. Вода чистейшая (присмотритесь на фото), народу мало. В той же Ялте было не протолкнуться и в городе и на пляже.

Как-то вы не правильно цитировали, я так не говорил. Наоборот, считаю, что в Коктебеле вода довольно чистая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 15:25     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Андрей86 писал(а):
Не забудь на Подах отметиться :x

Не понял на каком автодорожном знаке в Подах вы оставляете свой автограф маркером, тоже хочу. :P
road man писал(а):
У Фороса свое собственное очарование и свои "фишки", недоступные Коктебелю. И наоборот.

Вот бы фото таких, чтоб захотелось в Форос. я чувствую что все просто скрывают, чтоб остальные не ездили.
WikNik писал(а):
Light писал(а):
В последний раз заезжал в Коктебель в 2010 году. Грязнее моря не видел во всем Крыму.

Не согласен. Вода чистейшая (присмотритесь на фото), народу мало. В той же Ялте было не протолкнуться и в городе и на пляже.

Ну с Ялтой понятно, на то она и жемчужина :)



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru