Текущее время: 29 мар, 2024, 9:08






 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2016, 14:55     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dora писал(а):
а реальный крюк в 200 км?

Да нет там 200 км. Что-то около сотни.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 16:23     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Именно так, как Денис говорит.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
А что это мы, собственно, Вас уговариваем? Если я не ошибаюсь, принцип все тот же - каждый едет там, где хочет и там, где ему нравится.

Добавлено спустя 50 минут 22 секунды:
В конце концов, "наш" маршрут не "железный", возможна куча вариантов. К примеру: Чернышковский-Багаевская- Гуляй-Борисовка -Новоивановка-Кугоейская-Кущевская-Ленинградская-Новоджерелиевская-Полтавская-Ильич. В зависимости от обстановки в р-не Краснодара или Кореновск-Пластуновская-Динская-Новотитаровская-Старовеличковская-Старонижестеблиевская-Полтавская или Динская-ул. Западный Обход (Краснодар)- Р-251 -Славянск-на-Кубани. Возможен (опять же по обстановке) "московский" вариант: Сальск-Егорлыкская-Крыловская-Ленинградская и далее...



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 17:59     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
dora писал(а):
а реальный крюк в 200 км?

Да нет там 200 км. Что-то около сотни.

Мой маршрут выдает на автодиспетчере 1745 км, а Повидавшего 1926 км

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Повидавший писал(а):
А что это мы, собственно, Вас уговариваем? Если я не ошибаюсь, принцип все тот же - каждый едет там, где хочет и там, где ему нравится.

Я думала, мы дискутируем.
А в процессе дискуссии я найду оптимальный вариант.
Потому как и через Волгоград не хочется, и крюк не хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 19:43     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Яндекс выдает расстояние по "нашему" маршруту - 1860 км, примерно тоже показывает и автомобильный одометр, а ему приходится верить. К тому же, кратчайший маршрут - далеко не всегда лучший (это уже из личного опыта, а он, поверьте, не маленький).

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Ваш маршрут на Яндексе - 1730 км.Ну что ж, дискуссия так дискуссия - давайте выясним: стОят ли 130 лишних км пробега по - обратите внимание - пустым, совершенно не нагруженным дорогам волгоградских мучений?

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Потому как и через Волгоград не хочется, и крюк не хочется.[/quote] К сожалению так, почему-то, не бывает... Может быть потому, что все хотят и покороче, и попроще?



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2016, 15:49     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Готова попробовать. А можете скинуть ваш маршрут в Яндекс варианте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 14:22     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
dora писал(а):
Готова попробовать. А можете скинуть ваш маршрут в Яндекс варианте?

https://yandex.ru/maps/-/CVd36SPV
Подумалось, до Саратова Вам дорогу показывать не надо- сами выберете как Вам удобнее: через Сызрань или через Пугачев. С Зимовников тоже дальше дорогу знаете...



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 10:19     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Повидавший писал(а):
Подумалось, до Саратова Вам дорогу показывать не надо- сами выберете как Вам удобнее: через Сызрань или через Пугачев. С Зимовников тоже дальше дорогу знаете...

Да, благодарю!
До Саратова точно через Пугачев: с земляками на заправке по пути общалась - тоже согласны, что лучше немного потрястись по пустой, чем по ровной, но за фурами.
А вообще, в этом году и Самара очень разочаровала: задолго до границы с Саратовской областью дорога уже убита((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:04     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший писал(а):
стОят ли 130 лишних км пробега по - обратите внимание - пустым, совершенно не нагруженным дорогам волгоградских мучений?

Я за плюс 130! И если поеду, маршрут определен. Ульск-Саратов-Казачка-Михайловка-Суровикино-Тацинская-Константиновск-Батайск-Краснодар-Славянск дальше по ситуации, или через Варениковскую, или прямо.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:25     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Интересно :write: а что вы так боитесь Волгограда?Дороги щас там подделали,пробок если не пятница тоже нет,60-70 по городу ехать можно.А тут 130 км крюк и народ едет в объезд.Чудны дела,может это конечно боязнь больших городов и люди едут не из областных центров,а из райцентров,тогда ещё понятно,там тыща машин уже очень много.Простой пример маршрут Волгоград -Сальск -Геленджик-890 км,маршрут Волгоград -Семикаракорск-М4-Геленджик-961 км,вроде 70 км всего крюк,а по времени выигрыш часа два,а то и боле и главное по М4 меньше едешь,т.е можно прогнозировать на перёд.А так конечно,каждый творец своего счастья.Как там в поговорке ,для бешенной собаки,сто вёрст не крюк.Я в такие игры перестал играть,100 вёрст это крюк и очень большой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:44     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Базилио писал(а):
по времени выигрыш часа два,а то и боле и главное по М4 меньше едешь,

Не понял, где кто выигрывает :) По мне проще по М4, быстрее получается. А в итоге одинаковое время. Хотя и длиннее. На Волгоград плюс пригороды тратишь 2 часа, это если не встрянешь. Как раз за это время я проеду лишние км. А потом по М4 догоню остальное, тихо и без нервов.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:46     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Базилио писал(а):
Интересно :write: а что вы так боитесь Волгограда?Дороги щас там подделали,пробок если не пятница тоже нет,60-70 по городу ехать можно.А тут 130 км крюк и народ едет в объезд.Чудны дела,может это конечно боязнь больших городов и люди едут не из областных центров,а из райцентров,тогда ещё понятно,там тыща машин уже очень много.Простой пример маршрут Волгоград -Сальск -Геленджик-890 км,маршрут Волгоград -Семикаракорск-М4-Геленджик-961 км,вроде 70 км всего крюк,а по времени выигрыш часа два,а то и боле и главное по М4 меньше едешь,т.е можно прогнозировать на перёд.А так конечно,каждый творец своего счастья.Как там в поговорке ,для бешенной собаки,сто вёрст не крюк.Я в такие игры перестал играть,100 вёрст это крюк и очень большой.
А мне приятнее пройти лишнюю сотню по пустой дороге, чем лишний раз лезть в большой, длинный, загруженный город (своего такого хватает), плюс дороги к нему никогда не славились ни шириной, ни малой загрузкой, ни качеством, а хочется и от ездонины удовольствие получить! Про М4 разговора и вообще нет: я давно писал, что магистрали меня не привлекают. Но и режим жестокой экономии по пробегу не всегда приводит к хорошим результатам.
denis1009 писал(а):
Повидавший писал(а):
стОят ли 130 лишних км пробега по - обратите внимание - пустым, совершенно не нагруженным дорогам волгоградских мучений?

Я за плюс 130! И если поеду, маршрут определен. Ульск-Саратов-Казачка-Михайловка-Суровикино-Тацинская-Константиновск-Батайск-Краснодар-Славянск дальше по ситуации, или через Варениковскую, или прямо.
Но ведь в Варениковской мост на ремонте! А как, конечно же, было бы хорошо через Варениковскую...
dora писал(а):
Повидавший писал(а):
Подумалось, до Саратова Вам дорогу показывать не надо- сами выберете как Вам удобнее: через Сызрань или через Пугачев. С Зимовников тоже дальше дорогу знаете...

Да, благодарю!
До Саратова точно через Пугачев: с земляками на заправке по пути общалась - тоже согласны, что лучше немного потрястись по пустой, чем по ровной, но за фурами.
А вообще, в этом году и Самара очень разочаровала: задолго до границы с Саратовской областью дорога уже убита((
Да пожалуйста! Мы, пока еще предположительно, пойдем на Крым 19-го в пятницу, а 3-го сентября должны вернуться, будет самая свеженькая ииформация.



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:48     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Не понял, где кто выигрывает :)

Вроде ясно написал,чем меньше едешь по М4 тем больше выигрываешь.Раньше думал по другому,щас понял что ошибался,там где 890 км,там и выигрыш.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:50     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Базилио писал(а):
Интересно :write: а что вы так боитесь Волгограда?Дороги щас там подделали,пробок если не пятница тоже нет,60-70 по городу ехать можно.А тут 130 км крюк и народ едет в объезд.Чудны дела,может это конечно боязнь больших городов и люди едут не из областных центров,а из райцентров,тогда ещё понятно,там тыща машин уже очень много.

Я в Волгоград попадаю суббота в районе 17.00 в оба конца. В самом Волгограде где-то подлатали, где-то нет. Как правило, это самый жаркий город на пути+ пылища и светофоры.
Насчет 60-70- это Вы оптимист)
Если три полосы: по правой едут маршрутки с остановками, по левой -поворачивающие налево в неожиданных местах, а по центру -все фуры, скорость около 40-50 км в лучшем случае.
По самому Волгограду выходит 1,5 часа в лучшем случае, в этот раз еще два ждпереезда добавились по 30 и 40 минут каждый на 40-градусной жаре. Ну и мостик ремонтируют в Еремеевке-часика на два так постоять (если сейчас ехать)- надеюсь, до сентября закончат.
Вот такие "прелести" волгоградские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:53     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Базилио писал(а):
по М4 тем больше выигрываешь.

У меня обратное мнение :) Если бы не ремонты на М4, то вообще была бы песня.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:54     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Возможно вы и правы,мы выехали в четверг в 19 часов и нигде ни в пробках,ни на переездах не стояли,возможно нам повезло.А где этот мост в Еремеевке?это тот который на 3-й продольной?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:55     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
И если поеду, маршрут определен. Ульск-Саратов-Казачка-Михайловка-Суровикино-Тацинская-Константиновск-Батайск-Краснодар-Славянск дальше по ситуации, или через Варениковскую, или прямо.

А когда едете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:55     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший писал(а):
Но ведь в Варениковской мост на ремонте! А как, конечно же, было бы хорошо через Варениковскую...

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=412830#p412830



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:56     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Базилио писал(а):
по М4 тем больше выигрываешь.

У меня обратное мнение :) Если бы не ремонты на М4, то вообще была бы песня.

Интересно вы меня процитировали,я не писал,что по М4 выигрываешь %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 11:57     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dora писал(а):
А когда едете?

Где-то в районе 1 сентября, если все сложится.

Добавлено спустя 38 секунд:
Базилио писал(а):
чем меньше едешь по М4 тем больше выигрываешь.

:)
Вырвал из контекста :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 12:35     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 116
Откуда: Самара
...вояж закончен. От керченского накопителя, что после поста досмотра, до дома 1749 км.Через Темрюк- Тимашевск-Кореновск-Ростов-Богучар- Новохоперск-Балашов-Саратов-Пугачев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru