Текущее время: 28 мар, 2024, 21:41






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2016, 9:58     Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме онлайн
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сегодня в 13.00 стартую на Украину на 3 недели. Заберу жену и детей. Авто УАЗ Патриот.
Маршрут Москва-Погар-Шаповаловка-Киев-Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий
В этот раз в Тернополь и в Черновцы не планирую ехать. Отчет буду писать по мере возможности


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 10:19     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Счастливой дороги и удачи в пути!



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 10:22     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Чтобы не терять время из-за индейцев лучше вместо Погар сразу на Ломаковку-Семеновку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 10:30     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
zelyal писал(а):
Чтобы не терять время из-за индейцев лучше вместо Погар сразу на Ломаковку-Семеновку.


а я из за них не теряю, я без очереди их обхожу. В следующий раз хочу попробовать другие ПП. Этот выбрал сейчас по своим причинам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 15:03     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
zelyal писал(а):
Чтобы не терять время из-за индейцев лучше вместо Погар сразу на Ломаковку-Семеновку.


Про индейцев можно поподробнее, живу в России не один год, еще ни разу не видел их? :shock:



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 15:20     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
Про индейцев можно поподробнее, живу в России не один год, еще ни разу не видел их?

Это среднеазиатские команчи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 15:59     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Их на Погар-Гремяч возят автобусами для продления срока пребывания в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2016, 17:31     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
zelyal писал(а):
Их на Погар-Гремяч возят автобусами для продления срока пребывания в РФ.


Все понятно. Спасибо!



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2016, 11:19     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82, ни гвоздя, ни жезла!
До встречи в Хмельницком.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 8:23     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
В общем выезд из Москвы в 13.30 и кроме как наличием пробок в пятницу ниче не был примечателен. А вот дорога Москва Калуга меня поразила качество. Мой старый 8 летний уазик все так и наровил ехать больше 100 км.ч. по такой дороге, но все таки приходилось его удерживать так как и так расход около 12.5 на сотню. В общем дорога супер, правда местами еще не доделана. От Калуги до Брянска сделали тоже отличную дорогу, от старой бетонки остался участок может километр. В обще дорога до Брянска реально преобразилась и оставила только положительные эмоции.
Брянск-Почеп
на этом участке потратили почти 1 час на одно реверсном светофоре. Плюс еще перед участко реверса фура груженная застряла, в строительном песке.
Почеп-Погар
Участок нормальный, по дороге меня обгоняло много ашин мск.региона, но куда они делись до границы х.з.
Таможня РФ
Подъехал в 23.00 , на удивление граждан АЗИИ было не много человек 60, передо мной стояло 2 автобуса и 2 легковушки. Минут 25 стоял в очереди ждал пока запустят. на пп все машины заставляют вытащить все сумки и тщательный осмотр, со слов человека, который часто матается, погранцы РФ постоянно заставляют сумки вытаскивать. Так вот, сумки я все вытаскивал и открывал, открывал ящик с инструентами, смотрели с помощью зеркала днище авто. В машине ковырялись сами, открывая двери бардачки и так далее. Так что осмотр был похож на ДОСМОТР. Пока стоял услышал речь сотрудников погранперехода о том, что как им надоели азиаты которые ездят толпами и платят за пересечение границы за деньги, но поделать с этим ничего не могут
Граница Украины
Подъехал и нагло обошел 2 автобуса с азиатами на границе. Кстати водители автобусов общаются с этими гражданами как командир с солдатами (приказывая и крича на них)
Далее заехал на ПП. Так как я объехал нагло 2 автобуса с азиатаи перед ПП, то при подачи документов я был первый. Так как по загранпаспорту я ехал первый раз, то пришлось заполнять анкету с указанием места рождения, о семье и так далее. Был задан вопрос о том сколбко везу денег, я ответил что в приглашении указано что теща меня обеспечивает финансами на что был получен ответ что я все равно должен ехать с деньгами
После заполнения анкеты нужно было ждать пока сотрудник пойдет все ксерить. по опыту предыдущей поездки я сделал серокопии всех документов и это мне ускорило прохождение границы. После оформления документов поставили штамп и все. Машину вообще не пришлось открывать для осмотра. Мне показалось или на ПП теперь есть дьютик???
Итого на прохождение всей таможни ушло примерно с учетом очереди перед шлагбаумом примерно 1ч 30м

Дорога граница Укр. до Сосница
Блок пост который был за ПП стоял пустой, бетонные блоки с дороги убрали. Дорога местами отличная, местами заплатки что приходилось скидывать скорость до 60 км. Но ям нет ни одной, поэтому для интересующихся можно ехать на обычных авто, если не лететь под 100. Кстати это единственная дорога по которой я еду и для меня разметка на дороге ничего не значит, по этой дороге я всегда еду посередине даже если сплошная, так как неоднократно наблюдал как ветки с деревьев на обочине лежат, да и удобнее заплатки объезжать )))))) На этом участке среди встречных авто не было ни одной машины с номерами РФ
Сосница- Шаповаловка
Особо писать нечего, дорога так себе, с кучей заплаток
Дорога Шаповаловка - Кипти
Отличная дорога, ДАИ смотрели пристально, но не остановили. Машин с номерами РФ встретил штук 5, что приятно удивило
КИПТИ Киев
Дорога с кучей заплаток
Бровары Киев
О дорогах Киева я читал что плохие, но то что я увидел повергло меня в шок. На всем протяжении дороги я ехал не по дороге, а по стиральной доске. Это позор мэру если такие центральные дороги ужастные
Киев Житомир - дорога отличная, населенок на "белом фоне" нет. В районе 6 -7 утра решил на заправке (большой брендовой ВОГ или ОККО) гдекуча народу, фур решил остановиться подремать. Поставил машину и лег, через час проснулся, пошел умылся и обратил внимание что нет форсунки омывателя заднего стелка. По дороге потеряться она не могла бы, так как ее держит не только пластиковая защелка, но и шланг. В общем ее оторвали мне либо когда я спал либо когда пошел умываться (на улице светло, народу там много)
Житомир-Любар - Староконстантинов-Хмельницкий
Дорога без изменений, на встечу один раз попалось авто с номерами Питера.В местах где дорога виляет старался всех пропускать, так вот из 5-6 машин только 1 аварийкой поблагодарила

В Хмельницке дороге на порядок лучше чем в Киеве, на авто с номерами РФ смотрят с удивлением. Авто поставил во дворе, выйду на улицу, гляну. может уже дворников нет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 8:24     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
за ошибки прошу прощения так как пишу с планшета


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2016, 11:26     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пиши, пиши, интересно :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 9:58     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва/Бендеры
Серёга82 писал(а):
В местах где дорога виляет старался всех пропускать, так вот из 5-6 машин только 1 аварийкой поблагодарила

Только вернулся из поездки по Украине - тоже обратил на это внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 15:54     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Обхожу родственников, друзей (бедная моя печень)), отношение доброжелательное. О политике сами не хотят даже говорить хотя были ярыми сторонниками действующей власти. Был вчера в районом центре на мойке, рынке, АЗС и т.д. никакого негатива не заметил, хотя удивление на номера РФ все же имеется. Говорю везде по русски, никакого негатива нет. Но население начинает активно выезжать в Польшу на заработки, хотя раньше и сейчас имеют работу тут. Есть знакомые в АТО , не гатива от них не видел, но вот про АТО вообще не хотят говорить ни с кем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 19:10     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Серёга82 писал(а):
В местах где дорога виляет старался всех пропускать, так вот из 5-6 машин только 1 аварийкой поблагодарила

Спокуха, без обид. Ибо ничего страшного, просто там многие не знают, что аварийкой благодарят :).
Я, помнится, когда там обгонял, тоже пытался аварийкой благодарить тех, кто помогал совершить обгон. Потом только заметил, что многие как-то странно реагируют - включают правый поворот и прижимаются к обочине с торможением, некоторые даже останавливались. В очередной раз стало интересно, тоже остановился и спросил, в чем дело. Ответ был таков: "Ну, ты ж сам просил". Короче, большинство воспринимает аварийку после обгона, как просьбу остановиться.
Кстати, когда меня хотели обогнать и я правый поворотник включал, дескать, давай, братан, жми, все нормально впереди, тоже многие воспринимали это, как просьбу остановиться.
Короче, лично я с тех пор подобными сигналами на Украине не пользуюсь, кроме как с дальнобоями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2016, 20:46     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
Обхожу родственников, друзей (бедная моя печень)), отношение доброжелательное.

Какие твои годы... Привыкай :good:
А про отношение и так понятно, сначала :beer: потом :bayan: :handshake: и до дому до хаты :friends:
А на утро :alcohol: и опять думаешь, а на кой хрен, я столько выпил %)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 12:11     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Точно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 21:39     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Сегодня в 13.00 стартую на Украину на 3 недели. Заберу жену и детей. Авто УАЗ Патриот.
Маршрут Москва-Погар-Шаповаловка-Киев-Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий
В этот раз в Тернополь и в Черновцы не планирую ехать. Отчет буду писать по мере возможности

Подскажите плиз,нужно ли делать международные права при поездке в Украину????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 21:59     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Таняшка писал(а):
Подскажите плиз,нужно ли делать международные права при поездке в Украину????

У Вас в правах все обозначено, то есть спокойно можете передвигаться, в том числе и по Украине.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 8:55     Re: Москва-Погар-Киев-Житомир-Хмельницкий. Отчет в режиме он
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Таняшка писал(а):
Серёга82 писал(а):
Сегодня в 13.00 стартую на Украину на 3 недели. Заберу жену и детей. Авто УАЗ Патриот.
Маршрут Москва-Погар-Шаповаловка-Киев-Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий
В этот раз в Тернополь и в Черновцы не планирую ехать. Отчет буду писать по мере возможности

Подскажите плиз,нужно ли делать международные права при поездке в Украину????

По закону не нужно, но народ некоторый делает для упрощения общения с ДАИ. Есть тема для этого даже.

Вчера был у родственников вечером, снова пили... Про политику даже не начинают. Все едут на заработки в Польшу.
Сегодня приезжает друг с Тернополя и нужно ехать в баню. Бедная печень )))))))
А ещё в нашем селе не только асфальт, но и свет освещение есть, чего кстати не было даже во времена СССР


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru