Текущее время: 28 мар, 2024, 14:26






 Страница 98 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2016, 21:54     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
угарома писал(а):
О[*]тпустили пораньше выезжаю завтра вечером.А ЭБ на 01.08. 7.00-13.00.Буду проверять лояльность паромщиков.


Вот в тему моего вопроса: зачем было покупать ЭБ ? Теперь одни переживания будут. Думаю и так и так по времени будет одинаково.
Кстати, где и как оформляется этот ЭБ? :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 22:00     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Вот в тему моего вопроса: зачем было покупать ЭБ ? Теперь одни переживания будут. Думаю и так и так по времени будет одинаково.
Очевидно, что с ЭБ быстрее, вопрос, на сколько часов? parom.drom.ru сообщает, что 26.07.2016 21:30 время ожидания без ЭБ - "2-3" часа.

В любом случае, с ЭБ не хуже, по крайней мере, в кассу стоять не надо в любом случае.
WikNik писал(а):
Кстати, где и как оформляется этот ЭБ? :)
https://www.gosparom.ru

P.S. Кроме того, покупая ЭБ - Вы помогаете обществу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 0:19     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
WikNik писал(а):
Читаю отзывы и хочу для себя уяснить, есть ли большой смысл в эл.билетах, которые тебя "привязывают" к дате и времени? А если паромы хорошо ходят, то может ехать на обум, смотреть только прогноз погоды...?

Тебе, земляк ещё переживать... 6 часов до парома езды... Народ за 2-3 т.км. ездит, подгадывает, и ничё!
Покупай ЭБ, не парься. Будет быстрее полюбому. В 6-ти часовой тайм-слот уложишся, не сомневайся!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты туристов
О! Почти стихи получились! :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 2:06     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
WikNik писал(а):
Читал как-то в инете,

Никогда не читайте инет, вспомните профессора Преображенского, он ещё когда это говорил, правда тогда про газеты, но суть одна. Если хотите знать действительное положение вещей, заходите в соответствующую ветку, на этом форуме, ребята всё расскажут и покажут. У них, каждая копеечка учтена. Будет мост и не сомневайтесь. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 8:55     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
WikNik писал(а):
угарома писал(а):
О[*]тпустили пораньше выезжаю завтра вечером.А ЭБ на 01.08. 7.00-13.00.Буду проверять лояльность паромщиков.


Вот в тему моего вопроса: зачем было покупать ЭБ ? Теперь одни переживания будут. Думаю и так и так по времени будет одинаково. :)

Понедельник 1е августа-массовое начало отпусков,выпадающее на выходные-по времени проезда несравнимо с четвергом 28 июля,поэтому ЭБ был нужен.К примеру,на 1е июля на переправе была приличная очередь.Это не та проблема,чтобы переживать.28го,может,общая очередь будет меньше,чем 1го с ЭБ.Ругаться с начальством из-за увеличения на 4 дня оплачиваемого отпуска я не буду.Отпустили,и хорошо.У меня есть туз в рукаве,покажу в крайнем случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 12:06     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Сводка по переправе за неделю.
Вложение:
20.07-26.07.xls


Ориентировочное время ожидания:

Время ожидания 20.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 2-4 часа
- в порту Кавказ: утро 2-3 часа, вечер 1-3 часа

Время ожидания 21.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 1-2 часа
- в порту Кавказ: утро 2-4 часа, вечер 2-3 часа

Время ожидания 22.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 3-4 часа
- в порту Кавказ: утро 1-2 часа, вечер 2-3 часа

Время ожидания 23.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 2-4 часа
- в порту Кавказ: утро 2-4 часа, вечер 2-4 часа

Время ожидания 24.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 2-4 часа
- в порту Кавказ: утро 2-4 часа, вечер 2-4 часа

Время ожидания 25.07:
- в порту Крым: утро 1-2 часа, вечер 2-4 часа
- в порту Кавказ: утро 2-4 часа, вечер 2-4 часа

Время ожидания 26.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 2-3 часа
- в порту Кавказ: утро 2-3 часа, вечер 2-3 часа


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 2:09     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ехали из порта кавказ днем в обед, часа в 3. По эл.билету без очереди и ожидания, безбилетные встали в 5 ручейках в первом накопителе



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2016, 11:36     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
В порту Кавказ прибыли на регистрацию в 15.49 28го июля.Мои ЭБ на 1е августа вопросов не вызвали никаких.Сразу выдали посадочные талоны и вперёд в порт.Очередь начиналась между двух жд переездов посередине, но двигалась довольно бодро.Досмотр и на площадку,которая была почти полной.Однако,женщины еле успели сходить в туалет,а мужчины размяться,как наш ручек поехал.Крайним поместился на Елену (корабль,а не женщину).В 17.30 в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2016, 14:20     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Ехали из Алушты 27.07, Феодосию проехали в 10.00 практически без задержки (в обратную сторону стояла пробка). В порт "Крым" прибыли в 12.35, переправились за 1 час 50 минут. Однозначно, с ЭБ быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2016, 14:29     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
В будний день ровно 75 мин: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=13058&p=412181#p412181


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2016, 14:56     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Переправлялись из Крыма на материк 1 июля, в субботу в 9 утра.
Итог: 55 минут с момента подъезда к будке с билетами до съезда в порту Кавказ.

В прошлом году, была абсолютно такая же ситуация, так же грузился Протопорос и Крым одновременно, мы по совету "рулящей тёти", ломанулись на Крым (типа, он отправится первым), но получилось иначе. Протопорос ушёл первым полупустым.
В этот раз были умнее :)
И опять всё повторилось, мы ушли почти пустыми, а Крым пошёл следом битком.
Изображение

Грузились на свой почти последними, но спросил дядьку регулировщика, заехать не как все, а на боковой пандус, мужик дал добро. И мы фактически оказались первыми на выезд)) Это важно, т.к. обгонять потом всю эту канитель по станичным дорогам - дело геморройное ;)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 12:09     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
По ЭБ, купленным в Темрюке через приложение, 28.07 от поворота в накопитель в Ильиче до погрузки - 57 минут: 22.16-23.13


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 12:31     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
объясните плиз, т.е. я скачал приложение, через него купил билет, мне его надо распечатывать или нет?



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 12:47     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
км ур писал(а):
объясните плиз, т.е. я скачал приложение, через него купил билет, мне его надо распечатывать или нет?

нет
просто продиктовать номер из смски



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 14:59     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
км ур писал(а):
объясните плиз, т.е. я скачал приложение, через него купил билет, мне его надо распечатывать или нет?
Желательно, что б всех не тормозить, ибо штрих-код сканировать пара секунд, а остальные варианты - гемморой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 15:09     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Столкнулся с ситуацией: получил талон, встал в очередь на выезд из Ильича, тупо прождал в очереди, через 15 минут пришёл юноша без формы и бейджа, махнул палкой, пара машин передо мной очень скоро умчалась к парому, машины после меня, похоже, поехали вообще прямо (к Морвокзалу), а при подъезде к парому выяснилось, что передо мной ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ на осмотр и посадку, паром заполнен нааполовину, через 3 минуты паром отправился.

Для чего они держат очередь на выезд из Ильича- вопрос скорее к перевозчику.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=13058


Последний раз редактировалось Izb 30 июл, 2016, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 16:38     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Izb писал(а):
...учитывая непонятный статус регулировщиков в Ильиче, можно...
Правовой нигилизм, однако. За дорогу, помнится, вроде бы там, в районе Ильича, были знаки 3.17.3 "Контроль". Как в этом году, ещё не видел.

А за накопитель и ворота выезда из него, то статус очевидный, стюард, представитель перевозчика, при нарушении его указаний могут обоснованно отказать в переправе. Вот кому нужны "террористы"/"нигилисты" на пароме? Они же представляют опасность для "общества". :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 21:14     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Вопрос по теме: для чего уходяще-приходящие юноши(непонятной принадлежности без формы и бейджей) держат заметную очередь на выезд из Ильича при заведомо полупустых паромах в будние дни?


Последний раз редактировалось Izb 31 июл, 2016, 21:59, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 21:42     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Izb писал(а):
Лучше скажите, для чего они держат очередь на выезд из Ильича при полупустых паромах ?
Предполагаю, что паромы отправляются согласно расписания, каждые полчаса, а уж сколько приехало и сколько успели погрузить, это ж неважно. Если исполнять расписание, то пропускная способность переправы будет максимальной, как, впрочем, и среднее время ожидания пассажиров будет минимальным. Это ж как на трассе с "обочечниками", "проскакунами" или, скажем, нарушителями ПДД п. 9.4, кто-то пролез "без очереди", "на красный свет", "по обочине" и др., ему, бывает, и хорошо, а всем вместе плохо.

Izb писал(а):
А следовать по дороге общего пользования до парома любой водитель имеет право
Не совсем так, не любой. В частности, Вы купили билет, соотвественно, заключили договор и обязались:
Цитата:
8.1.4. На всех этапах исполнять указания и требования диспетчеров (сотрудников) Перевозчика, а также судовых экипажей.
Т.е., в том числе и на дороге общего пользования Вы обязались исполнять указания и требования диспетчеров (сотрудников) Перевозчика. Тем более, заметим, что указание (требование) стоять там-то и там-то даётся вообще на территории накопителя, она же территория Перевозчика.

Izb писал(а):
водитель имеет право в любой момент даже пои отсутствии талонов.
Опять не совсем так, в зоне действия знака 3.17.3 "Контроль", водители должны исполнять указания достаточно широкого круга лиц, а не только инспекторов ДПС.

Izb писал(а):
И почти убеждён, что с посадкой на паром при наличии талонов проблем не будет.
Хм. Когда, скажем, Вы нарушаете ПДД предварительно обвешавшись десятком антирадаров, вероятность проблем минимальна. Тем не менее:
Цитата:
10.2. Перевозчик оставляет за собой право одностороннего расторжения договора морской перевозки при нарушении Пассажиром правил перевозок на переправе.


P.S. Насчёт "лётчика" - Бог Вам судья. Однако замечу, что даже нарушение КоАП 12.9 ч. 3 "...но не более 60 километров в час" - штраф 1000₽ - 1500₽ менее опасно для общества нежели нарушение КоАП 12.15 ч.1 "Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых" - штраф 1500₽. С неотвратимостью пока есть разница, но камеры постоянно совершенствуют :)


Последний раз редактировалось Serge3leo 30 июл, 2016, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2016, 21:50     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 98 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 111  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru