Текущее время: 28 мар, 2024, 14:44






 Страница 2 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2016, 11:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
OK писал(а):
cmndela писал(а):
Кстати для тех кто собирается вьезжать по российскому паспорту на Украину имея при этом украинский - думаю очень вероятно что украинские пограничники по дате рождения, ФИО и фото проверяют нет ли у такого человека украинского (а то мало ли - скрывается какой-нибудь такой от чего-нибудь получив российский паспорт).

Бред сивой кобылы. Во-первых, к компетенциям ГПСУ вопросы гражданства не относятся; во-вторых, такую проверку провести невозможно; в-третьих, даже если допустить, что такое фантастическое событие может произойти, то последствий оно иметь не будет. Прекратите играть в котёнка по имени "Гав", который приглашал всех бояться вместе.
Да, вообще-то граждане Украины должны пересекать госграницу Украины по украинским паспортам.


Хе... шо ж тут невозможного? Забил в базу ФИО, дату рождения и смотришь по фото есть ли такой гражданин Украины. Да как раз то и входит в их обязанность устанавливать личности тех кто в розыске и тд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 11:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Cruward писал(а):
юрок писал(а):
Авто на рос.номерах. Два человека, семейная пара по 37 лет, гражданство РФ. Едем транзитом в Молдову. Собираюсь ехать через Белорусию (Могилёв - Чернигов).
Суть вопроса о необходимости приглашения. Для транзитеров оно тоже необходимо? И от кого? От родствеников в Молдове? Зачем оно укр.пограничникам по логике... Какие шансы проезда без приглашения?

Товарищ ехал на днях с Москвы в Молдову, через Сеньковку, росс.гражданство + молдавское происхождение, показывал российский загран + молдавский загран, авто на РФ номерах. Пропускать без приглашения не хотели, хотя напирал на то, что молдаван и едет на родину, сошлись на 1500 р.

Я недавно отписывал - Гоптовка в июле, мы с женой на молдавских номерах + молдавские заграны, росс.паспорта не светили. Погранец упёрся, что иностранцам надо разрешение, выразительно похлопывал паспортами с бормотанием "так-так-так, что же с вами делать", на просьбу показать чем регламентировано требование направил к старшему. Старший тоже было начал про необходимость разрешений, но быстро сдался - то ли решил что влёгкую с нас не срубить, то ли впечатлил аргумент, что едем к родычам в Харьков (у меня в паспорте место рождение - Харьков). Пока спорили - за нами собралась целая очередь из перепуганных иностранцев восточной внешности, предполагаю что гастеры из Таджикистана/Узбекистана и т.д., по-видимому пересекают границу туда-обратно, спрашивали нас за сколько решили проблему.
странные люди эти молдаване.
Ну нахрена светить ахлам свой росс. паспорт. Едь по молдавскому. Росс. номера не при чём. Молдаване ездят на всяких. Показал молд потрепал за жизнь и вперёд. 1500р это перебор. максимум, мне говорили, разделить на 10


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 12:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, имеет РВП в РФ, проживаем в Санкт-Петербурге. И планируем поездку на Украину в середине августа по маршруту Санкт-Петербург-Беларусь-Украина (в Новую Каховку) к мужа родителям на автомобиле. Подскажите нужно ли в такой ситуации приглашение либо муж может выступать приглашающей стороной. Может у кого была такая ситуация? И ещё вопрос провозить бензин возможно только в баке, в канистре 10 литров сейчас запрещено везти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 12:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
utta писал(а):
оброго времени суток. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, имеет РВП в РФ, проживаем в Санкт-Петербурге. И планируем поездку на Украину в середине августа по маршруту Санкт-Петербург-Беларусь-Украина (в Новую Каховку) к мужа родителям на автомобиле. Подскажите нужно ли в такой ситуации приглашение либо муж может выступать приглашающей стороной. Может у кого была такая ситуация? И ещё вопрос провозить бензин возможно только в баке, в канистре 10 литров сейчас запрещено везти?


%) Это повод для украинских "доброхотов" повернуть закон как дышло в нужную им сторону и выморозить с вас деньги :crazy:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 13:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
OK писал(а):
Юрий 27101977 писал(а):
жена попутчика находится на украине, поэтому он ехал с приглашением от нее.
Давно мог оформить временный ВНЖ на основании брака с гражданкой Украины и ездить без всяких приглашений.

Легко у вас все... "неделю". У меня друг год назад в Харькове пытался оформить временный ВНЖ на основании брака. Мозг сразу стали выносить, отказывали по любым поводам в паспортном столе, например - "а что это у вас печати о вьезде последние в загранпаспорте странные какие-то, похожи на поддельные, идите в погранслужбу принесите подтверждение". А это только в Киеве дают и то непонятно как. Вообщем если бы знакомых не нашел, которые помогли найти подход, то вообще неизвестно как это кончилось бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
WikNik писал(а):
utta писал(а):
оброго времени суток. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, имеет РВП в РФ, проживаем в Санкт-Петербурге. И планируем поездку на Украину в середине августа по маршруту Санкт-Петербург-Беларусь-Украина (в Новую Каховку) к мужа родителям на автомобиле. Подскажите нужно ли в такой ситуации приглашение либо муж может выступать приглашающей стороной. Может у кого была такая ситуация? И ещё вопрос провозить бензин возможно только в баке, в канистре 10 литров сейчас запрещено везти?


%) Это повод для украинских "доброхотов" повернуть закон как дышло в нужную им сторону и выморозить с вас деньги :crazy:



Странный ответ - как в лужу перднул.

По сути вопроса - приглашение оформлять не надо, т.к. муж - гражданин Украины, собственно и есть живое приглашение. А вот на авто будете ехать - могут быть ньюансы - на кого зарегистрирован автомобиль


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 14:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
BeloFF писал(а):
странные люди эти молдаване.
Ну нахрена светить ахлам свой росс. паспорт. Едь по молдавскому. Росс. номера не при чём. Молдаване ездят на всяких. Показал молд потрепал за жизнь и вперёд. 1500р это перебор. максимум, мне говорили, разделить на 10

человек первый раз слышал про приглашения, пару лет не катался на Молдову. Украинцы ваще запросили 3. Я ему ссылочку на сайт оставил, будет просвещацца

Разделить на 10 -это 150р ?? тут вроде отписывались - меньше 1000 не оглашали за проезд?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 14:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
utta писал(а):
Доброго времени суток. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, имеет РВП в РФ, проживаем в Санкт-Петербурге. И планируем поездку на Украину в середине августа по маршруту Санкт-Петербург-Беларусь-Украина (в Новую Каховку) к мужа родителям на автомобиле. Подскажите нужно ли в такой ситуации приглашение либо муж может выступать приглашающей стороной. Может у кого была такая ситуация? И ещё вопрос провозить бензин возможно только в баке, в канистре 10 литров сейчас запрещено везти?

Да, можно и без приглашения, т.к. муж представитель принимающей стороны. Бенз только в баке авто, в канистре запрещено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 14:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Cruward писал(а):
Разделить на 10 -это 150р ?? тут вроде отписывались - меньше 1000 не оглашали за проезд?

У меня родня так ездит. Ну что ахлы могут им сказать? Где бел. печать о выезде? И всё. Так им простой ответ-"я щас сгоняю в РБ, сделаю въезд -выезд по молд паспорту и тебе хрен на рыло. Тебе это надо? Бери что дают" ..... Но я ответственно говорю , что на Рудне все погранцы эту тему знают и если конечно ты лох, то можно и пятёру отдать. А если в теме , то минимум. Вот так земеля


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Авто оформленно на меня гражданку РФ и въезжать буду я?а в чем может быть проблема?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
utta писал(а):
Авто оформленно на меня гражданку РФ и въезжать буду я?а в чем может быть проблема?


В таком варианте - проблем нет.)))) Единственное ограничение - управлять авто на территории Украины Ваш муж сможет только в Вашем присутствии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
utta писал(а):
Авто оформленно на меня гражданку РФ и въезжать буду я?а в чем может быть проблема?

Да не в чем. Если ничего запрещенного не везете, с документами все впорядке, шлите нах погранцов, просят деньги или в красный коридор, да не вопрос ищите. По крайней мере я так делаю, если начинают мямлить на каву или в красный коридов вежливо посылаю нах и еду дальше. Так в красный коридор ниразу и не загоняли. :wink:


Последний раз редактировалось veledis 28 июл, 2016, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 15:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
utta писал(а):
Авто оформленно на меня гражданку РФ и въезжать буду я?а в чем может быть проблема?


В таком варианте - проблем нет.)))) Единственное ограничение - управлять авто на территории Украины Ваш муж сможет только в Вашем присутствии.
только если на мужа нет доверенности с правом выезда за границу заверенную нотариусом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 15:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
veledis писал(а):
только если на мужа нет доверенности с правом выезда за границу заверенную нотариусом.

Чуши не пишите. у неё муж украинец


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 15:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
veledis писал(а):
только если на мужа нет доверенности с правом выезда за границу заверенную нотариусом.

Чуши не пишите. у неё муж украинец

Какую чушь, что ему мешает ездить на авто с номерами рф по доверенности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
veledis писал(а):
Какую чушь, что ему мешает ездить на авто с номерами рф по доверенности?

Что мешает ездить гражд. РФ по РФ на иностранной машине по доверенности ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 16:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое всем за ответ. После поездки напишу как все прошло) :) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 16:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
BeloFF писал(а):
veledis писал(а):
Какую чушь, что ему мешает ездить на авто с номерами рф по доверенности?

Что мешает ездить гражд. РФ по РФ на иностранной машине по доверенности ?

Думаю отсутствие вида на жительство в иностранном государстве. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
cmndela писал(а):
Для тех кто не понял - это для тех у кого есть загран РФ и украинский паспорт (впрочем можно с РФ на Украину и по внутреннему российскому выехать до сих пор, сам так делал)

А можно про это подробнее? А то вот хочу с братом метнуться в Украину, а он свой загран только через два месяца получит, ибо не по месту регистрации делал. А хочется уже сейчас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 18:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург/Дубоссары
юрок писал(а):
Добрый день! :friends:
Уже три года не бывал на Украине. Хотя до известных событий ездил на авто в среднем два раза в год через Украину в Молдову (ПМР).
В этом году решили попробовать поехать на авто. После изучения форума, встал вопрос о приглашении.
Авто на рос.номерах. Два человека, семейная пара по 37 лет, гражданство РФ. Едем транзитом в Молдову. Собираюсь ехать через Белорусию (Могилёв - Чернигов).
Суть вопроса о необходимости приглашения. Для транзитеров оно тоже необходимо? И от кого? От родствеников в Молдове? Зачем оно укр.пограничникам по логике... Какие шансы проезда без приглашения?

Ездил в июне через Н.Гута-Н.Ярыловичи транзитом в ПМР с рос.паспортом, проблем не было, приглашение не требовали, печать обычную поставили (не транзит). Спросили только через какой ПП выезжать буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru