Текущее время: 29 мар, 2024, 18:28






 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2016, 17:46     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
denis1009 писал(а):
"На поездку в ИГ" читается двояко :)

Согласен.... :lol: ИГ-ГДГ. УТОЧНЯЮ Гражданин Другого Государства )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2016, 14:14     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
мурманчанин писал(а):
Гиревик писал(а):
Скажите, пожалуйста, ничего не изменилось с проездом: гражданин РФ не может с территории Украины въехать в Крым?

Вот... получение спец.пропуска на поездку в ИГ в Крым Украинский язык
Спасибо. Похоже придётся возвращаться в Сочи из Черкасс через Харьков...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 14:38     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Всем привет - я гражданин РФ с временным видом на жительство в Украине смогу ли получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости - в общем нет особых оснований их получить - но очень хочется
и далее если я такое разрешение от миграционной службы если все таки получу то смогу ли поехать на своей машине на российских номерах? по всей Украине я езжу без проблем - просто интересно есть ли такая практика? кто то из россиян уже ездил так в Крым? минуя переправу в керчи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:28     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
ilya59 писал(а):
получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости


На основании чего? Просто так его не дают. Хотя бы могилы родственников должны быть.

ВНЖ и российские номера по моему плохо сочетаются. Если Вы резидент Украины, то только транзит, если России, то можно въезжать.
У меня постоянный ВНЖ, я когда ездил в Украину на машине, не показывал его на границе, во избежание разговоров о резидентстве.
Расскажите поподробней, как Вы пересекаете границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:45     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ilya59 писал(а):
Всем привет - я гражданин РФ с временным видом на жительство в Украине смогу ли получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости - в общем нет особых оснований их получить - но очень хочется
и далее если я такое разрешение от миграционной службы если все таки получу то смогу ли поехать на своей машине на российских номерах? по всей Украине я езжу без проблем - просто интересно есть ли такая практика? кто то из россиян уже ездил так в Крым? минуя переправу в керчи?

не получится... Ну может получится за бабло, но судя по активной борьбе со взяточниками-не вариант... Развернут и все.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
/Alex/ писал(а):
ilya59 писал(а):
получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости


На основании чего? Просто так его не дают. Хотя бы могилы родственников должны быть.

ВНЖ и российские номера по моему плохо сочетаются. Если Вы резидент Украины, то только транзит, если России, то можно въезжать.
У меня постоянный ВНЖ, я когда ездил в Украину на машине, не показывал его на границе, во избежание разговоров о резидентстве.
Расскажите поподробней, как Вы пересекаете границу?
Не резидент он еще..у него временный вид на жительство... Так что может в режиме временного ввоза ездить ан авто...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 22:46     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
/Alex/ писал(а):
ilya59 писал(а):
получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости


На основании чего? Просто так его не дают. Хотя бы могилы родственников должны быть.

ВНЖ и российские номера по моему плохо сочетаются. Если Вы резидент Украины, то только транзит, если России, то можно въезжать.
У меня постоянный ВНЖ, я когда ездил в Украину на машине, не показывал его на границе, во избежание разговоров о резидентстве.
Расскажите поподробней, как Вы пересекаете границу?


нет - у меня временный вид на жительство - и я уже почти 2 года езжу по всей Украине на российских номерах в режиме временный ввоз до 1 года - при этом часто надо мотаться в Москву а по известным причинам отсутствует прямые перелеты - потому катаюсь в столицу на родине на своей машине - пересекаю как обычно - показываю временный внж и свой загран паспорт - мне ставят отметку и пропускают - я сделал себе украинскую страховку и езжу без проблем - только когда надо ехать в Россию то покупаю страховку осаго на тот период который нужен

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
мурманчанин писал(а):
ilya59 писал(а):
Всем привет - я гражданин РФ с временным видом на жительство в Украине смогу ли получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости - в общем нет особых оснований их получить - но очень хочется
и далее если я такое разрешение от миграционной службы если все таки получу то смогу ли поехать на своей машине на российских номерах? по всей Украине я езжу без проблем - просто интересно есть ли такая практика? кто то из россиян уже ездил так в Крым? минуя переправу в керчи?

не получится... Ну может получится за бабло, но судя по активной борьбе со взяточниками-не вариант... Развернут и все.

мда - попробую разузнать может какой нибудь из этих пунктов получится соответствовать:

необхідності участі у забезпеченні захисту національних інтересів України з метою мирного врегулювання конфлікту, звільнення території України від окупації чи з питань гуманітарної політики (виключно за клопотанням або погодженням з МЗС);
необхідності здійснення дипломатичних та консульських функцій, зокрема в рамках діяльності міжнародних організацій, членом яких є Україна (виключно за клопотанням або погодженням з МЗС);
здійснення регулярних поїздок на тимчасово окуповану територію України, пов’язаних з трудовою діяльністю працівників залізниць.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
/Alex/ писал(а):
ilya59 писал(а):
получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости


На основании чего? Просто так его не дают. Хотя бы могилы родственников должны быть.

ВНЖ и российские номера по моему плохо сочетаются. Если Вы резидент Украины, то только транзит, если России, то можно въезжать.
У меня постоянный ВНЖ, я когда ездил в Украину на машине, не показывал его на границе, во избежание разговоров о резидентстве.
Расскажите поподробней, как Вы пересекаете границу?
Не резидент он еще..у него временный вид на жительство... Так что может в режиме временного ввоза ездить ан авто...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 23:24     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
ilya59 писал(а):
у меня временный вид на жительство


Я понял разницу. Но спецдозвiл на в"iзд на тимчасово окуповану територiю Вам не положен. Наличие ВНЖ здесь никак не поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 0:19     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
/Alex/ писал(а):
ilya59 писал(а):
у меня временный вид на жительство


Я понял разницу. Но спецдозвiл на в"iзд на тимчасово окуповану територiю Вам не положен. Наличие ВНЖ здесь никак не поможет.


будем получать - способ есть - я уверен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 0:26     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Вы сомневаетесь, что Вас не пустят? А зря...
К тому же, как мне рассказывали знакомые хо=хлы, приехавшие через Чонгар, это ппц какой то! Очереди страшные.
Говорят уже хотели разворачиваться и ехать через РФ на паром, а хто там узнает, был ты там или нет.
Но Вы не пугайтесь, Вас всё равно не пустят.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 0:36     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
ilya59 писал(а):
будем получать


Спросите в местной ДМС, может что подскажут. Я, честно говоря, способа получения совсем без оснований, не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 9:59     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
/Alex/ писал(а):
способа получения совсем без оснований, не вижу.
Только незаконный :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 10:07     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ilya59 писал(а):
Всем привет - я гражданин РФ с временным видом на жительство в Украине смогу ли получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости

Хорошо так лизнул, смачно, так держать (а вдруг СБУ читает).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 10:46     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Alister писал(а):
ilya59 писал(а):
Всем привет - я гражданин РФ с временным видом на жительство в Украине смогу ли получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости

Хорошо так лизнул, смачно, так держать (а вдруг СБУ читает).


в смысле лизнул? со стороны той территории откуда я вам печатаю он юридически так и называется - так что называю как есть - и причем тут сбу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 11:07     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
В порядке въезда четко разделены процедуры пропуска:
1. Для граждан Украины
2. Для не граждан Украины и лиц без гражданства.

Наличие вида на жительство может сделать резидентом, с точки зрения налоговой, но не делает гражданином Украины. Для всех во второй категории необходимо оформлять спецпропуск. Основания для оформления всего 7. Список этих оснований - закрытый. Никаких "тощо" или "на усмотрение" там нет. Ни одного из оснований у ilya59 нет. Поэтому, рассматривать вопрос о проезде на авто с номерами РФ - бессмысленно, т.к. не пустят ни на авто, ни пешком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 11:08     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ilya59 писал(а):
Alister писал(а):
ilya59 писал(а):
Всем привет - я гражданин РФ с временным видом на жительство в Украине смогу ли получить разрешение на выезд в оккупированный Крым со стороны материковой Украины - не имея ни родственников ни недвижимости

Хорошо так лизнул, смачно, так держать (а вдруг СБУ читает).


в смысле лизнул? со стороны той территории откуда я вам печатаю он юридически так и называется - так что называю как есть - и причем тут сбу?

Вы могли бы вообще этот момент не упоминать, т.е. от слова совсем, на смысле поста это не отразилось бы совершенно, тем не менее Вы зачем-то именно про оккупацию на русском форуме написали, так что это как не прогиб под ту территорию на которой Вы находитесь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 12:02     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Alister писал(а):
Вы могли бы вообще этот момент не упоминать, т.е. от слова совсем, на смысле поста это не отразилось бы совершенно, тем не менее Вы зачем-то именно про оккупацию на русском форуме написали, так что это как не прогиб под ту территорию на которой Вы находитесь?

Что значит на русском? Может быть вы хотели сказать на российском? Как Законом предусмотренно так и назвал... Как во всем мире называют-так и назвал. Если Вам конкретно не нравиться-не читайте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 12:18     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Alister писал(а):
Вы могли бы вообще этот момент не упоминать, т.е. от слова совсем, на смысле поста это не отразилось бы совершенно, тем не менее Вы зачем-то именно про оккупацию на русском форуме написали, так что это как не прогиб под ту территорию на которой Вы находитесь?

Что значит на русском? Может быть вы хотели сказать на российском? Как Законом предусмотренно так и назвал... Как во всем мире называют-так и назвал. Если Вам конкретно не нравиться-не читайте...

Для Вас русский и российский форум это разные форумы?
А в Законе разве не добавляют "временно"? Если такие поборники буквы закона, то писать надо полностью. :o
Про "весь мир" (забыли только опять же слово "цивилизованный") только мантру не надо начинать. :wink:
И уж если даете такие ценные советы, то наверняка знаете куда надо с ними идти. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 12:21     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что , в форуме еще один засланный "россиянин из Воронежа" нарисовался с политической пропагандой ? Ну-ну...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 12:36     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Ну-ну...


Госдеп не дремлет. Продолжает Вас за советскую власть агитировать. Агентов платных посылает:)
А почему "ещё один"? Это просто ник очередной, а человек то один. Не думали об этом? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 12:43     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
/Alex/ писал(а):
Агентов платных посылает:)

Платные ИМХО не самые опасные, идейные намного хуже. :x :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru