Текущее время: 19 апр, 2024, 21:34






 Страница 16 из 38 [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2016, 23:18     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Видел "двойку" с регионом 77 перед паромом. И ещё по пути обгонял тоже "двойку" с регионом 62 и знаком "Не опытный водитель"... Люди отчаяные! )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2016, 23:44     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Nedvedoff
а мне думается, на старых, на ладан дышащих иномарках более отчаянные люди ездят. Двушки-то в любой деревне починят, если что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2016, 23:51     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Согласен. Но, закипеть где-нибудь в пробке - вариантов больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2016, 23:59     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Nedvedoff
по дороге в Крым видел пару закипевших машин. Обе - бюджетные иномарки с НЕвазовскими двигателями. Вчера, около Джанкоя, ещё одну такую тянула на тросе - Волга 2410


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 16:14     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
GLen писал(а):
АБХС
Сейчас, две недели в Крыму на Дастере с дизелем - и никаких проблем.
А вообще, заявление про двигатель, как-бы это помягче сказать - несерьезное.

Ну "дизель"-то МЕНЬШЕ греется, чем бензин - это общеизвестно.
А насчёт "несерьёзности"... знаете ли, я начал в 12 моих лет с дедова 407-го Москвича (там КПП была на руле - до сих пор помню), потом Копейки (папину после угона и когда нашлась, раздетая и разутая, собирал весной 91 во дворе собственными руками) и только в 97 пересел на Вольвы...
Та, которая сфоткана, как раз 97 года и там длина поршней 11 см - кольцам хватает места с запасом, - при регулярной раскоксовке и НЕперегреве от замены до замены (10000 как известно) доливаю всего 2 литра при 310000 пробега.
Длина поршня!
А на днях в Белоруссии видел разобранный двигатель Тигуана - длина поршня 3 см. Вообще не понятно, как и за что там кольца держатся - они "залегают" наверняка ОЧ быстро.
Отсюда и расход ... на современных иномарках.
АвтоВАЗ - хоть новый, хоть старый отраскоксованный, - тоже не жрёт. Согласен. Но мы ведь говорили не про масло (как тут некто написал), а про перегрев - или там человек на DUSTERе ехал БЕЗ антифриза (ибо знает только ГДЕ замок зажигания) или брак при сборке)))
А 30-ти летний Гольф-2 моей подружки (оживленный мною зимой, ибо знаю как с Жигулями обращаться надо) гоняет по З.Кольцу и по Белоруссии как новенький.
Знаете почему?
Потому что РАНЬШЕ технические характеристики автомобилей задавали и определяли ИНЖЕНЕРЫ (не суть - западные или наши).
А нынче определяют МАРКЕТОЛОГИ.
Не покупайте современные машины - их спроектировали и собрали НЕпрофессионалы своего дела!



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 16:29     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Всем привет!

Ночью вернулся из Крыма, был в Приморском, что перед Феодосией. :beach:
Пробка там конечно угнетает.. Днём ехать в сторону Феодосии - вообще не вариант.
Приходилось во все поездки куда-либо выезжать в 7:30-8:30, тогда до Феодосии доезжали за 15-20 минут.
Где-то с 9:00 и до 21:30 пробка обычно час-полтора, бывает и быстрее конечно, но бывало и 3 часа там люди стояли.
За день до отъезда проверил маршрут, по которому некоторые местные ездят: Приморский-Аджиголь-Владиславовка-Феодосия. Примерно знал, где на неё выезд, дождался местного и попер за ним. :)
Дорога по полям, накатанная грунтовка. С ямами периодически и колеёй, но вполне проезжабельна.) Минут 30-40 до Феодосии получилось. С той же грунтовки есть съезд и на Береговое, если вам туда.
В общем, если вы едете днем и вам дальше, чем в Приморский, то либо объезжайте (вариант от Батального на север, потом на Владиславовку, по-моему совсем не плох), либо будьте готовы уже практически в конце своего пути отстоять часа полтора. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 16:45     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тут кстати в прошлом году кто-то приводил схему объезда участка именно от Приморского, а не от Батального, надо покопать форум. Хотя у меня в некоторых навигаторах там тропки обозначены, в августе надеюсь испробую.

В дождик, насколько помнится, у объезда есть проблема - под ж/д мостом ухабы и яма, заполненная водой, на пузотерках там страшновато будет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
АБХС писал(а):
А на днях в Белоруссии видел разобранный двигатель Тигуана - длина поршня 3 см.


Так то ж моторы FSI, с ними уже давно все понятно было. Потому VW перестали интересовать уже 10 лет как. С появлением FSI и DSG - фтопку. Так что - японки, да кореянки со старыми лицензионными моторами теперь рулят :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 16:52     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Тут кстати в прошлом году кто-то приводил схему объезда участка именно от Приморского, а не от Батального, надо покопать форум. Хотя у меня в некоторых навигаторах там тропки обозначены, в августе надеюсь испробую.

В дождик, насколько помнится, у объезда есть проблема - под ж/д мостом ухабы и яма, заполненная водой, на пузотерках там страшновато будет.


Там машины постоянно ездят, не заблудишься.
А под переездом я не ехал, пропустил поворот. Поехал прямо, немного попетлял по деревенским улочкам Владиславовки и выехал на ту же трассу. Минут 5 от силы там потерял, не больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 16:55     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Под переездом я езжу при объезде через Владиславовку-Семисотку, а тут, видимо, мимо него.

Имеется в виду эта точка, там хотя лежат бетонные плиты, но есть яма :(

https://yandex.ru/maps/-/CVdyzHKl

Судя по Яндекс-Картам, сейчас между Фео и Береговым (где-то около 117 пляжа) начали перекладывать асфальт. Самое время!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:05     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Zeka писал(а):
Всем привет!

Ночью вернулся из Крыма, был в Приморском, что перед Феодосией. :beach:
Пробка там конечно угнетает.. Днём ехать в сторону Феодосии - вообще не вариант.
Приходилось во все поездки куда-либо выезжать в 7:30-8:30, тогда до Феодосии доезжали за 15-20 минут.
Где-то с 9:00 и до 21:30 пробка обычно час-полтора, бывает и быстрее конечно, но бывало и 3 часа там люди стояли.
За день до отъезда проверил маршрут, по которому некоторые местные ездят: Приморский-Аджиголь-Владиславовка-Феодосия. Примерно знал, где на неё выезд, дождался местного и попер за ним. :)
Дорога по полям, накатанная грунтовка. С ямами периодически и колеёй, но вполне проезжабельна.) Минут 30-40 до Феодосии получилось. С той же грунтовки есть съезд и на Береговое, если вам туда.
В общем, если вы едете днем и вам дальше, чем в Приморский, то либо объезжайте (вариант от Батального на север, потом на Владиславовку, по-моему совсем не плох), либо будьте готовы уже практически в конце своего пути отстоять часа полтора. :(


Вот-вот, я ждал что хоть кто нибудь расскажет про объезд этой пробки по полям. Сам смотрел спутниковые карты и видно что можно ездить.

Спасибо, мил человек. Покажите на карте гже сам заезд в эту самую грунтовую дорогу.


den_s писал(а):
Под переездом я езжу при объезде через Владиславовку-Семисотку, а тут, видимо, мимо него.

Имеется в виду эта точка, там хотя лежат бетонные плиты, но есть яма :(

https://yandex.ru/maps/-/CVdyzHKl

Судя по Яндекс-Картам, сейчас между Фео и Береговым (где-то около 117 пляжа) начали перекладывать асфальт. Самое время!



О-е, именно то что я хотел. значит сокро пробка рассосется, поскольку именно из-за этих ямок вся пробка и была.


Последний раз редактировалось sig2 21 июл, 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:07     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Под переездом я езжу при объезде через Владиславовку-Семисотку, а тут, видимо, мимо него.

Имеется в виду эта точка, там хотя лежат бетонные плиты, но есть яма :(

https://yandex.ru/maps/-/CVdyzHKl

Судя по Яндекс-Картам, сейчас между Фео и Береговым (где-то около 117 пляжа) начали перекладывать асфальт. Самое время!


Ух ты! Неужели!
Да, могли бы и месяц назад это сделать, когда проблема уже была очевидна..
Но я все равно рад, что занялись. Надеюсь, что они решили поменять асфальт только на последнем километре перед переездом. Этого будет достаточно, чтоб всё хоть и не быстро, но ехало.

По переезду - ну да, это не тот :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:12     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
Совет тем, кто поедет в выходные от Симферополя к Сакам, перед бывшим постом ГАИ, светофором пробка выстраивается от поворота на Севастополь, быстрей объехать через Михайловку.
Далее через город или на том же светофоре на лево.



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:38     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
Вот-вот, я ждал что хоть кто нибудь расскажет про объезд этой пробки по полям. Сам смотрел спутниковые карты и видно что можно ездить.

Спасибо, мил человек. Покажите на карте гже сам заезд в эту самую грунтовую дорогу.

Вот я сейчас взглянул на карту в более крупном масштабе и понял, что похоже ехал не по оптимальному маршруту.. :no:
Я ехал через улицу Аджигольская, а есть более прямой и простой маршрут, если верить Яндексу. Тем более в итоге, я по-моему выехал как раз на эту дорогу, а дальше на северо-запад вдоль железнодорожных путей. Видимо мой проводник там тоже первый раз ехал :lol:
https://yandex.ru/maps/-/CVd5IQOi


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 17:58     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vag2 писал(а):
О-е, именно то что я хотел. значит сокро пробка рассосется, поскольку именно из-за этих ямок вся пробка и была.


Вы знаете, с какой скоростью работают крымские дорожники в 40-градусную жару?
Так вот, думаю, они весь август там будут перекладывать...
Главное было - подгатать к самому пику сезона, и они в этом преуспели.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Zeka писал(а):
на северо-запад вдоль железнодорожных путей.


То есть потом выходим на ул Лермонтова в Владиславовке, где переезд еще вроде есть?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 18:05     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
den_s писал(а):
там хотя лежат бетонные плиты, но есть яма

Плиты есть, ямы нет :wink: Пять дней назад.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Zeka писал(а):
дальше на северо-запад вдоль железнодорожных путей

А дорисовывать кто будет? Дальше на юг, под железку, и на запад на дорогу Влд-Фео :roll:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 21:59     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Уфф, значит заделали, а то как-то на пассате после дождя сунулся - страху натерпелся, ну как там и останусь...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 22:07     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
страху натерпелся, ну как там и останусь...

Аналогично, а яжеш не знал, заезжал со стороны Восточного шоссе, на Гагарина, это был полный ппц!
В этом году, едем по Гагарина к набережной, смотрю техника всякая и чистый, чёрный асфальт.
Буквально на следующий день, или через день, поехали на Меганом, в фирменный магазин Коктебель, ну и повернул, на этом перекрёстке, что бы петлю не делать. А там кирпич! Остановился, смотрю за мной местные объезжают и дальше, ДПСники... и тоже дальше, я плюнул и поехал как все, ничо, знак есть, но даже гаишники его не видят. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 22:21     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Андрей86 писал(а):
А дорисовывать кто будет? Дальше на юг, под железку, и на запад на дорогу Влд-Фео :roll:

Серьезно?? Так тоже можно?? :shock:
Тю, а мы ехали куда-то на север потом и выезжали на трассу в самой Владиславовке...
Будем знать, спасибо!! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 22:55     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
ocherk59 писал(а):
заезжал со стороны Восточного шоссе, на Гагарина

По любому не в тему


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 0:03     Re: Дороги Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Андрей86 писал(а):
По любому не в тему

Это как? Что не в тему, чота я не понял?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Андрей86 писал(а):
По любому не в тему

Это как? Что не в тему, чота я не понял?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Дошло, а я прочитал и мне показалось что базар идёт про переулок в Судаке, башка уже не соображает, прошу пардона.
Виноват. :oops:
Андрей86 писал(а):
В Судаке наконец-то сделали ул. Коммунальную (где Дельфинарий).

Вот, я про это, почему то подумал, а написал в другой теме. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 38 [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru