Текущее время: 19 мар, 2024, 11:02






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2016, 13:06     Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Всем доброго дня!
Пытался искать, но не нашёл ответ на вопрос.
Суть вопроса такова.
Какие ограничения есть на ввоз транспортного средства купленного и оформленного на Украине. За рулём собственник, гражданин Украины. Но собственник имеет вид на жительство в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 14:23     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
С ВНЖ нельзя оформить временный ввоз на себя. И управлять иностранным ТС тоже нельзя. В этом моменте у нас уже все ограничения, как у граждан РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 15:41     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
ВНЖ даётся на пять лет, потом переоформляется. Не могут быть одинаковые требования, или ограничения у ВНЖ и гражданства.
Если не ошибаюсь, гражданин РФ имеет право ввезти иностранное тс в РФ. Только сроки ограничены.
А кто-нить законодательную базу про это дело просматривал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 16:59     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andrei 2
Вы сюда спорить пришли, или получить информацию?
Иностранец с ВНЖ не может оформить на себя временный ввоз. С РВП может, с ВНЖ - нет.
Гражданин РФ может,в определённых случаях. А с ВНЖ нет.
Если вам скучно - можете попытаться. Штрафа за это нет, просто развернут на таможне и всё.

И название темы у вас неправильное. Тут ключевой момент - ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 18:31     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Я тут ещё про законодательную базу спрашивал....
Ну чтобы не отсебятина была, или типа слышал писали. А на основании закона такого-то, или статьи такой-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 18:40     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andrei 2
На основании того, что таможня не оформляет временный ввоз с ВНЖ. Это факт.

Хотите законы - идите в яндекс - там всё есть.
Форум нужен для обмена личным практическим опытом, а не для того, чтобы пригружать всех искать общедоступную информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 19:08     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Phoenix18
Заголовок темы в которой я разместил сообщение называется "Пограничное и таможенное законодательство, ГАИ, ПДД, страховка и всё что с этим связано".
И здесь есть такие-же темы со ссылками на законодательные статьи и акты - "Ссылки на нормативные правовые акты России" или "Ссылки на полные тексты документов (на украинском)". Вы обратите внимание. Личный опыт это хорошо. Но знание закона лучше.

И действительно, форум нужен для обмена личными данными. Если у вас их нет, дык и не стоит отправлять меня в Яндекс. Форум - это не один человек. Может кто-то сталкивался с данной ситуацией и разбирал её на законодательном уровне.

Тем не менее, спасибо за ваши факты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 19:14     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andrei 2 писал(а):
И действительно, форум нужен для обмена личными данными. Если у вас их нет, дык и не стоит отправлять меня в Яндекс. Форум - это не один человек. Может кто-то сталкивался с данной ситуацией и разбирал её на законодательном уровне.

Вы кажется не очень поняли. Я так же точно гражданин Украины с ВНЖ. И ситуацию законодательно разбирал. И ситуацию на таможне знаю лично. Поэтому говорю вам как есть. А хотите с номерами статей - всё есть в яндексе. Мне что, больше делать нечего, как полчаса искать вам цитаты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 19:18     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Да вы меня не можете понять! Я же на ФОРУМЕ вопрос задал! Для всех. Не вам в личку пишу и докучаю.
Не хотите не пишите!

Может быть кто-то ещё с этим сталкивался. Форум это не один знающий по личному опыту человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 21:52     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Andrei 2 писал(а):
Да вы меня не можете понять! Я же на ФОРУМЕ вопрос задал! Для всех. Не вам в личку пишу и докучаю.
Не хотите не пишите!

Может быть кто-то ещё с этим сталкивался. Форум это не один знающий по личному опыту человек.

если один знающий написал, то значит так оно и есть. Или вы ждёте чтоб кто то сказал что можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 22:07     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, такие товарищи тут регулярно появляются - всем плешь проедят, чтобы хоть от кого-то услышать, что "можно". Даже жаль их, уйдут, ругаясь, неудовлетворенными :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 22:31     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
BeloFF писал(а):
Или вы ждёте чтоб кто то сказал что можно?

Я же написал что я жду. Почитайте.

den_s писал(а):
Даже жаль их, уйдут, ругаясь, неудовлетворенными

Да не жалейте. Уйдут так уйдут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2016, 22:52     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Andrei 2 писал(а):
BeloFF писал(а):
Или вы ждёте чтоб кто то сказал что можно?

Я же написал что я жду. Почитайте.

den_s писал(а):
Даже жаль их, уйдут, ругаясь, неудовлетворенными

Да не жалейте. Уйдут так уйдут.

Ладно , уговорили, езжайте спокойно
, если шо, скажите что от меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2016, 22:07     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Всем привет! А кто подскажет, как обстоят дела с ввозом авто с Украины (украинской регистрации) в РФ - гражданами РФ, а то тема какая-то обобщающая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 8:32     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Всем привет! А кто подскажет, как обстоят дела с ввозом авто с Украины (украинской регистрации) в РФ - гражданами РФ, а то тема какая-то обобщающая.

легко. называется растаможка. ...ну там кубик=3эвро или 5?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 9:51     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
igor65 писал(а):
Всем привет! А кто подскажет, как обстоят дела с ввозом авто с Украины (украинской регистрации) в РФ - гражданами РФ, а то тема какая-то обобщающая.

легко. называется растаможка. ...ну там кубик=3эвро или 5?

Пардон, я имел ввиду - временный ввоз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 10:34     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Andrei 2
Здесь не так много специалистов в поднятом Вами вопросе, но Phoenix18 как раз таковым является.
Если же Вам нужно законодательство, то пожалуйста: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102086/ и http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94890/

igor65 писал(а):
как обстоят дела с ввозом авто с Украины (украинской регистрации) в РФ - гражданами РФ
Здесь важно не гражданство, а определение "иностранное лицо" или "лицо государства - члена ТС". Это как в Украине "резидент" - "нерезидент". Нерезиденты (иностранные лица) могут бесплатно, резиденты (лица члена :) ) только за деньги.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 11:05     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
OK писал(а):
Andrei 2
Здесь не так много специалистов в поднятом Вами вопросе, но Phoenix18 как раз таковым является.
Если же Вам нужно законодательство, то пожалуйста: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102086/ и http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94890/

Спасибо большое!
Я по сути сам уже нашёл все законодательные акты по теме. Мне это и нужно было. Потому что бла-бла-бла, или другими словами "оно всё как то так, а почему сами не знаем, или так нам таможенник сказал" меня не устраивало.
Единственное что, когда я нашёл нужные пункты ТК, я не смог войти в комментарии в Консультанте. Как раз напротив нужных пунктов есть комменты.
Я в данной ситуации не могу понять как может человек получивший ВНЖ считаться или приравниваться к человеку постоянно проживающему на территории РФ. ВНЖ даётся на пять лет. Если ВНЖ не продлить, не написать за ранее заявление и все бумажные процедуры не проделать, то ты автоматически, без предупреждения становишься сразу не ВНЖ, а обычным гостем РФ. С возможностью нахождения на территории государства согласно законодательства как иностранный гражданин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 13:39     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andrei 2 писал(а):
Я в данной ситуации не могу понять как может человек получивший ВНЖ считаться или приравниваться к человеку постоянно проживающему на территории РФ.

Статус ВНЖ так и именуется "постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин". И сам статус ВНЖ предполагает исключительно постоянное проживание в РФ, в отличие от гражданства.
И в отличие от гражданина РФ, иностранец с ВНЖ нерезидентом быть не может по определению, т.к. одно другому противоречит и при соблюдении условий нерезиденства ВНЖ аннулируется. Поэтому и ввезти временно чужеродное авто с ВНЖ нельзя (легально).

Andrei 2 писал(а):
то ты автоматически, без предупреждения становишься сразу не ВНЖ, а обычным гостем РФ

Что значит без предупреждения? :crazy: Предупреждение в виде срока действия ВНЖ за 5 лет даётся вообще-то.

Andrei 2 писал(а):
или другими словами "оно всё как то так, а почему сами не знаем, или так нам таможенник сказал" меня не устраивало.

Вот врать не надо, тем более всё выше есть. Я вам сразу сказал как есть, причём тут "нам таможенник сказал"? Когда я не уверен в информации, я обычно пишу, что не уверен или это только моё мнение, или "как не сказали". Здесь уверен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 14:29     Re: Въезд в РФ на тс из Украины.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Phoenix18 писал(а):
Статус ВНЖ так и именуется "постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин". И сам статус ВНЖ предполагает исключительно постоянное проживание в РФ, в отличие от гражданства.
И в отличие от гражданина РФ, иностранец с ВНЖ нерезидентом быть не может по определению, т.к. одно другому противоречит и при соблюдении условий нерезиденства ВНЖ аннулируется. Поэтому и ввезти временно чужеродное авто с ВНЖ нельзя (легально).

По сути наверное вопрос не к вам. Да и не к форумчанам. А к законодателям. А точнее к той части, которая отвечает за правильность употребления слов в законах.
Ибо словари говорят немного о другом: слово Постоянно, постоянный имеет значение

Непрекращающийся, неменяющийся, неизменный. 2)
Рассчитанный на долгое время; не временный.
Всегдашний, обычный.
Твердый во взглядах, неизменный в поступках, привычках и т.п.


Как может быть ВНЖ называться постоянным (Неизменным, не меняющимся, не временным), если даётся на ограниченное время.

Phoenix18 писал(а):
Вот врать не надо, тем более всё выше есть. Я вам сразу сказал как есть, причём тут "нам таможенник сказал"? Когда я не уверен в информации, я обычно пишу, что не уверен или это только моё мнение, или "как не сказали". Здесь уверен.

Да вы не напрягайтесь. Я же не вас имел ввиду. Не приводил вас в пример.
Таких моментов о котором я написал, в нашем форуме, посвящённом проходу, проезду через границу очень много. Я думал что кто-то разбирал ситуацию на законодательном уровне, и может подсказать, на основании чего делается так, а не по другому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru