Текущее время: 29 мар, 2024, 3:42






 Страница 13 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2016, 11:15     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
во нашел .....!!!

"Нет, ну обидно, понимаешь!" (с) :oops:
Цитируете - так уж цитируйте меня целиком и со ссылкой на первоисточник
Скрытый текст
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=14&t=34968&start=860



БГГ, мир - тесен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 11:28     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
во нашел .....!!!


"Нет, ну обидно, понимаешь!" (с) :oops:
Цитируете - так уж цитируйте меня целиком и со ссылкой на первоисточник
Скрытый текст
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=14&t=34968&start=860

:write:
Выехали в пятницу из Москвы в 16.00, в 3 часа ночи были в Песчатке. У белорусов были единственными, у поляков было 5 машин в 2 коридора.
Полчаса на все. По сравнению с Брестом точно выиграли по времени, так как Песчатка к Бресту плюс час, а за полтора в Бресте в ночь на субботу пройти не реально, там в 17 часов пятницы переходили 2 часа (встретили калужан на сербской границе).
Прямо у МАПП есть заправка, я, правда, этого не знал и заправился заранее.

Дальше по 19-й на Жешув. Поляки ремонт закончили, словаки заканчивают (осталось 3-4 небольших реверса, долго не стояли).
На венгерско-сербской попались первые "турецкие европейцы". Их было меньше, чем в прошлом году, но прошли за 1.10 (35+35 ровно). Т.е. объезд был бы не выгоден.
А дальше от границы пошли забитые турками заправки. Заехал на OMV, а там даже кофе не наливают: повесили объявление, что нет воды и что туалеты и кухня закрыты (мне по секрету в магазине сказали, когда за сок рассчитывался).
Видя этот бардак, решили ехать "до упора" и пройти границу в ночь. В 01.45 в 10 км от границы упираюсь в хвост очереди... она потихоньку двигается, а потом наглухо встает.
Дворами Димитровграда отыграли еще чуть-чуть и наглухо встали в 5 км от границы. Стояли до 5.30. Наглые турки попробовали прорываться по встречке, но свои же не пускали.
Хорошо, что ехали вдвоем с женой, при ребенке мне было бы неловко ...
В 5.30 вдруг поехали - и без остановок до сербского поста. Работало не меньше 10 проходов.
У болгар до нашего "заезда" вообще было пусто.
В 6.30 въехали в Болгарию. В будке у границы недельную виньету впаривают за 13 евро (и ведь берут). На газпромовской заправке минутой дальше взял месячную за 15 левов (молодцы ребята, цены на виньеты написали сверху щита с ценами на бензин).
В 7 часов заправился на выезде из Софии и покемарил чуток, пока жена чистила перышки и пила кофе с плюшками на OMV.
Раз уж все равно выбились из графика, то решили по дороге заскочить на Шипку. А то все мимо да мимо!

Если есть вопросы - постараюсь ответить.
Да, Белград лучше через город, объездная по прежнему на ремонте.

Но мы для себя решили, что если еще раз в июле - то через Румынию. Не люблю турок.

adam_by писал(а):

Опытные травеллеры в этих случаях рекомедуют съежать с бана и ехать в объезд по подкожным дорогам. Эти трассы белорусские интернавты политнекорректно называют хачвэями. Уроженцы Балкан и Малой Азии, гнувшие спины на буржуинов из Старой Европы, едут на летнюю побывку в родные палестины. Летось один камрат стоял 8 часов в Хоргоше(Сербия) для въезда в Венгрию - там автобан и хрен развернёшься. :-D
Лично я по пути домой на Томпу пойду, ну его нафих этот Хоргош. Хотя летось я меньше часа там пыхтел.


Хорошо, когда в Сербии есть варианты.
К сожалению, на въезд в Болгарию из Сербии разумной альтернативы Градинье-Калотина нет.
Можно уйти на
adam_by писал(а):
Oliver писал(а):
Комрады, подскажите, какую точку забить в навик в Лодзи, что бы недалеко от центра припарковаться бесплатно?
Ашан, может какой есть?

Чисто гуглением, был там как-то, но давненько. Центр или нет, хз

Цитата:
Wygodny i bezpłatny parking dla klientów.

http://www.chpasazlodzki.pl/o-centrum

Лёлик писал(а):
А дальше от границы пошли забитые турками заправки

Опытные травеллеры в этих случаях рекомедуют съежать с бана и ехать в объезд по подкожным дорогам. Эти трассы белорусские интернавты политнекорректно называют хачвэями. Уроженцы Балкан и Малой Азии, гнувшие спины на буржуинов из Старой Европы, едут на летнюю побывку в родные палестины. Летось один камрат стоял 8 часов в Хоргоше(Сербия) для въезда в Венгрию - там автобан и хрен развернёшься. :-D
Лично я по пути домой на Томпу пойду, ну его нафих этот Хоргош. Хотя летось я меньше часа там пыхтел.


Альтернативный переход Сербия-Болгария - это плюс полтора часа ходу. Знать бы прикуп ... поехал бы туда. Но все отзывы давали на "прямой" не более 2 часов на МАПП.

Звиняйте дядьку!!! :wink: не узнал слог однако :) :wink: Не ругайтесь Меня заинтересовало именно МАПП на БГ. Идивило евротурецкий наплыв поэтому и решил поделиться "находкой" :oops:
А можно по подробнее про альтернативу этого МАППа. Это переход к Видину чтоль? Уж больно не хоцца румынию....!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 17:15     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Ха, Лёлика в плагиате уличили :wink: :)
Да нафих эту Булгарию, поехалите лучше в Албанию. Там, говорят, мило и дёшево. :) И очередей и особо нету.

Парни, всем удачных дорог и приятного отдохновения.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2016, 21:32     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Ха, Лёлика в плагиате уличили :wink: :)
Да нафих эту Булгарию, поехалите лучше в Албанию. Там, говорят, мило и дёшево. :) И очередей и особо нету.

Парни, всем удачных дорог и приятного отдохновения.

Плагиат.....!!!??? Это ВЫ о чём? я ничего, никогда чужого за своё не выдавал и выдавать не буду!!! Я обиделся!!! :wink:
Албания !? Там же адриатика!!! Соль, ёжики..... фу! Мне лично не нравится! именно поэтому БГ!
Про дороги и отдых ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Как говорится, ни свистка - ни таможенника :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2016, 11:47     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
Парни, всем удачных дорог и приятного отдохновения.


Взаимно! Всем форумчанам - шершавого асфальта и удачки! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2016, 19:35     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Ну вот и я начал своё путешествие В БОЛГАРИЮ!!! :wink: . 16.07.16 Из Москвы до Бреста добрался за 13часов включая 2 заправки с разминанием и 2 часа сна. Шёл в пределах ненаказуемости. Решили глянуть что твориться на ВМ и потом уж принимать решение ВМ или Песчатка. Около МАППа залился под пробку. Рядом танковались поляки-бензовозы они то мне и сказали что на поляндию НИКОГО - решил рискнуть и не прогадал я думаю. Короче ! На воротах не было никого. Запустили сразу. Беларусы 15мин без энтузазизма :) всё формально. Поляки так-же формально, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго!!! Итог: заехал в 14:45 выехал в 16:25. Как только я взял талон у белвратаря за мной сразу нарисовалось еще полтора десятка машин. Да еще! с каналами на польской стороне (зеленый-красный, все паспорта-ЕС....) полная неразбериха. все вставали в перемешку. Причем служивые не возмущались.
PS самое дешевое топливо в РФ Магистрал, до 37руб (помоечные по 34.10 АЗСки не считаем).
Может кому и пригодится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2016, 9:07     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Привет!
И я для статистики отпишусь.
Тоже 16го переходили на ВМ.
Суббота 22:20 по Мск
Не понял нифига куда ехать. Прямо - проезд закрыт мет.заборчиком.. Перед ними стоят 2 машины​. Повернули направо где будки и туса. Там по указателю пошли на Варшаву налево через какую-то стоянку со шлагбаумими и будками продающими "зеленые карты".
Пока разбирались мимо проскочили 2 авто. Итого перед нами было 4 машины перед шлагбаумом РБ. Осмотры без затягивание но размеренно.
В при этом прохождение стороны РБ затянулось на 40 минут,​ тк какой-то автобус перекрыл выезд.​ Похоже он объехал очередь по встречке и перекрыл полностью 2 полосы. Пока его выталкивали задом в конец очереди мы стояли.(
У поляков минут на 30.​ Там уже было 6 ручейков по 5-7 машин.​ да похоже что народ просто вставал в свободные ручийки не взирая, что это красные коридоры.
В нашем ручейке проверили у всех световые приборы!!! Как на ТО.​ ближний, аварийка, задний ход и тп! И сняли отпечаток большого пальца.​
На счет отпечатков не знаю, а световые только в 1м еще ряду у бусика проверяли.
Итого час десять примерно.​ В общем все быстро,​ но из-за автобуса зависли (


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2016, 10:14     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Дорога Радом-Краков значительными участками в ремонтах, строят автобан. Пробок нет, ограничения 30-50 и многие так и едут 30-50.
И всю эту дорогу нас поливал ливень. К счастью в Кракове он окончился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 9:13     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: жуковский
Добрый день всем. Можно,простите некогда лопатить, верный и быстрый маршрут из Москвы в Краков? Времени вобрез,выдалась неделя и хочется отвлечься.Спасибо заранее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 20:32     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: жуковский
С трещиной на лобовом пустят? По чем дизель в Польше?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сотка писал(а):
Москва-Песчатка-Кельце-Радом-Краков

Спасибо ,я очень надеялся ,что именно вы откликнитесь.Я так понял ,что вы только что оттуда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2016, 0:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Я недавно проходил пп на Варшавском мосту.
Насчет трещины не могу подсказать, у меня их нету. Но, в этот раз заставили включать все световые приборы.
Думаю зависит от ручейка. Нам так повезло, молодой служивый был. В остальных не проверяли.
Цену дизеля не отмечал, 95-й был около 70 руб.

На День молодежи не встреваете? Местные говорят, что в Краков ограничат въезд.

Цены на горючку:
http://autotraveler.ru/poland/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-polshe.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2016, 11:09     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
hika писал(а):
С трещиной на лобовом пустят? По чем дизель в Польше?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сотка писал(а):
Москва-Песчатка-Кельце-Радом-Краков

Спасибо ,я очень надеялся ,что именно вы откликнитесь.Я так понял ,что вы только что оттуда?

Если заметят трещину, то развернут 100%. Я не стал рисковать. Цена вопроса 4000рэ для моей машинки. Стоят проблемы и нервы 4000рэ ???
А про маршрут - не пытайтесь срезать по второстепенным дорогам, быстрее ТОЧНО не получится!!!
Удачи!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 1:08     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
...По факту 95-й заливал под Олькушем по 5.37 - это 1.23 Евро.
Дизель центов на 10 дешевле.


Сегодня заправился в Лодзь на Шелл 95й - 4.35 плн *17=73,95 руб. Как раз 1Е. Залил всего 10л, т.к. дороговато
на обратку планируем заправиться на Орлене, там по 4,12 вроде даже было.

Сотка писал(а):
..В понедельник покинул Польшу в 3.15 по Москве. :)


Сергей, какая ситуация на границе? Долго стояли? В ВМ или Песчатке переходили?

Сегодня въезжали в Польшу по А4 (Дрезден-Вроцлав) на границе мобильный кпп, сужение до 1-й полосы, 2-я полоса автобана набита полицией, в нее заворачивают для проверки. Перед нами немного впереди шли украинцы, их выцепили. Остальной поток прошел кпп без остановки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2016, 11:44     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
hika писал(а):
С трещиной на лобовом пустят?


Трещина трещине рознь.
У меня см 10 в верхнем левом (водительском) углу, отремонтированная - пускают.
Если большая в зоге водительской щетки - с высокой долей вероятности могут и развернуть.


Обязаны развернуть, если трещина находится в зоне действия стеклоочистителя со стороны водителя
Цитата:
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

ТР ТС 018/2011

О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Требования настоящего технического регламента гармонизированы с требованиями Правил Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (Правила ЕЭК ООН), принимаемых на основании "Соглашения о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний", заключенного в Женеве 20 марта 1958 г. (далее - Соглашение 1958 года), Глобальных технических правил, принимаемых на основании "Соглашения о введении Глобальных технических правил для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах", заключенного в Женеве 25 июня 1998 г. (далее - Соглашение 1998 года) и Предписаний, принимаемых на основании "Соглашения о принятии единообразных условий для периодических технических осмотров колесных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров", заключенного в Вене 13 ноября 1997 г. (далее - Соглашение 1997 года).
4.7. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru