Текущее время: 29 мар, 2024, 4:18






 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2015, 12:26     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Собираюсь в Донецк. Советы со всех сторон противоречивы.
Нужна ли "Зеленая карта"?
Как лучше ехать? Обычно передвигалась по маршруту Успенка - Кутейниково - Старобешево- Донецк....
меня интересует участок Кутейниково - Старобешево - можно ли сегодня там ехать? или же всё же ехать вокруг - через Макеевку? мне нужно в Петровский район.
Страшно, но очень сильно надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 21:32     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
kusha69, зелёная карта не нужна, от страховки там нет никакого толку, так что лучше ездить аккуратненько. Видел в Донецке, или близ его, мелкое ДТП, на которое подъехали местные гаишники. Как именно они его оформляли, что за протокол составляли - мне неведомо, но было бы интересно узнать.
Не забудьте описать вашу поездку после прибытия домой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 21:45     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
kusha69 писал(а):
Здравствуйте! Собираюсь в Донецк. Советы со всех сторон противоречивы.
Нужна ли "Зеленая карта"?
Как лучше ехать? Обычно передвигалась по маршруту Успенка - Кутейниково - Старобешево- Донецк....
меня интересует участок Кутейниково - Старобешево - можно ли сегодня там ехать? или же всё же ехать вокруг - через Макеевку? мне нужно в Петровский район.
Страшно, но очень сильно надо.

По Кутейниково-Старобешево когда-то любил ездить, весной-летом этого года категорически несколько знакомых не рекомендовали эту дорогу. Причину не называли. Ездил через Макеевку.
Если через Старобешево Вам удобнее - может лучше через В.Вознесенку - Новоазовск? Тем более, что выезжать удобнее было там.

Общался со знакомым из Донецка, он недавно ездил в сторону Иловайска через Макеевку. Реально дорогу делают, обновили полотно, сейчас делают разметку. По состоянию дорог в таком случае, Успенка-Макеевка намного впереди перед Новоазовск-Старобешево.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 23:02     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Поездка через Успенку. Очередей нет. Время прохождения ПП около 1 часа. На выезд из ДНР отсутствие очереди наблюдаю впервые за последний год.
Со слов пограничников ДНР, очереди бывают с утра, но к обеду 13-14час рассасываются.
Дорога до Харцызска осенью ремонтировалась. Состояние по участкам оценю так:
Успенка - Авросиевка 4+
Амвросиевка - Кутейниково 4
Кутейниково - Иловайск 3
Иловайск - Харцизск - 4
Разметки почти нигде нет. Но зато "террористы" вооруженные бензопилами устроили "террор обочинам" которые не стригли наверное лет 20. Сейчас обочины в целом вычищены, убраны поросли вылезавшие на дорогу. Ехать намного приятнее стало и светлее, не смотря на дождь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2016, 21:39     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Очередная поездка. На выезд из России очередей нет.
Успенка-Кутейниково-Старобешево-Донецк.
2 блок-поста ДНР Старобешево и Донецк. Перед БП нужно снимать регистратор. Полностью снимать, даже на выключенный реакция может быть не предсказуемой. Вплоть до задержания.
Участок Кутейниково - Старобешево убитый, но не более чем до войны. Можно идти 60 км\ч уверенно.
Обратно на Успенку через Макеевку-Харцызск-Иловайск. Прохождение границы около 1,5 часов. Остальное без приключений.
На ПП машин с российскими и украинскими номерами примерно поровну. Правда и по Донецку увеличилось количество авто с российскими номерами. Далеко не все из них россияне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:12     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Неплохой отчет. Занавес приоткрылся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:46     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Андрей86
Вы о каком отчёте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2016, 17:59     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Несколько раз съездил в Донецк. Примерно такая картина на МАПП Успенка:
из России в ДНР по будням - очереди небольшие в первой половине дня и к вечеру увеличиваются. Обратно - наоборот. Лучше проходить границу после 14 час и до вечера. Небольшие скопления бывают около 19 - 19.30 из за пересменки российской таможни. У пограничников пересменка Россия 9 утра в течении получаса, ДНР с 8 до 9 утра.
Дорога как сказал раньше. Разметка всюду. Начали ремонт в районе Харцызска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 16:25     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Очень насущный вопрос у меня касаемо Успенки. Он вроде и не совсем по теме, но другой темы, более мне подходящей, я тут не нашел. Прошу Вас, ответьте пожалуйста если что-то путёвое знаете...Вопрос на счет въезда в Украину. Мы с супругой являемся жителями Донецка(зона АТО), выезжали в Россию через Успенку(на тот момент это была для нас единственная возможность вообще выехать), теперь возникла необходимость поехать в Украину, но нашёл статью, где пишется, что все, кто пересекал неподконтрольные Украине пункты пропуска - при въезде назад в Украину автоматически считаются нарушителями государственной границы и подлежат штрафованию в размере 3400 гривен с человека. И еще там пишется об административной ответственности составлении протокола и последующем суде. Я не понял вообще этот порядок их действий - т.е они дают варианты выбора - или плати штраф, или составляем протокол о нарушении и передаем дело в суд? Или помимо штрафа плюс еще составляют протокол и передают дело в суд? Вообще не смогли найти вразумительной информации по этому поводу. Хотелось бы узнать как нам поступать в таком случае? Существуют ли какие-либо правовые нормы, на которые можно сослаться при разговоре с пограничниками, ибо получается что оштрафуют и передадут дело в суд только за то, что мы пытались спасти свои жизни воспользовавшись единственной на тот момент возможностью выехать из воюющего города?
Может быть сейчас что-то изменилось правилами на Украинской границе касаемо описанной мной ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 15:32     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Benedikt_17
Как-то вы подзастряли в статусе беженцев. А он у вас официальный? (статус беженцев)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 18:24     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
oleg1 писал(а):
Benedikt_17
Как-то вы подзастряли в статусе беженцев. А он у вас официальный? (статус беженцев)

Статус временных переселенцев(не беженцев). Официальный, а что, еще какой-то может быть? А по существу вопроса можете что сказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 23:06     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Benedikt_17
я и разговариваю с вами по теме. Просто интересен феномен ваш. Формально, по украинским законам, вы выехали из страны нелегально. Каких снисхождений вы от них ждёте? И почему вы Донецк называете зоной АТО? Это из той же серии, если вы будете называть Крым оккупированной территорией, то доброжелательного ответа вы вряд ли дождётесь. Донецк это не зона АТО, Донецк это территория ДНР. Странно, что вы с такими взглядами в Россию переселились, а не куда-нибудь в Тернополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2016, 1:37     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Называю как называю... И вижу, что дельного совета, тут мне не получить. А пропагандой меня лечить не надо, у меня к ней иммунитет. За крым мне пока думать незачем, не моя проблема, поэтому я его никак не называю - мне от этого нет никакой практической пользы. Называйте его сами как хотите и избавьте меня от своих банальных моралей...
P.s. Можете не отвечать, диалог потерял продуктивность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2016, 23:34     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Люди, подскажите, (еду на авто первый раз через границу)
по Успенке...
1- если не везу ничего, это зеленый коридор? авто, телефон и планшет надо декларировать на временный ввоз?
2- обратно буду везти вещи и свой инструмент. Все откровенно бэушное, по одному экземпляру, максимум по два, но без чеков. Общий вес килограмм 200. Могут какие-то проблемы возникнуть? Ехать, насколько я понял, придется по красному коридору?
3- склько раз в день разрешается ездить через границу? ( это, если придется вывозить недекларируемыми частями)
( гражданин России, но есть ВНЖ и прописка в Донецке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2016, 22:27     Re: Погранпереход Матвеев Курган - Успенка
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Шалим писал(а):
Люди, подскажите, (еду на авто первый раз через границу)
по Успенке...
1- если не везу ничего, это зеленый коридор? авто, телефон и планшет надо декларировать на временный ввоз?
2- обратно буду везти вещи и свой инструмент. Все откровенно бэушное, по одному экземпляру, максимум по два, но без чеков. Общий вес килограмм 200. Могут какие-то проблемы возникнуть? Ехать, насколько я понял, придется по красному коридору?
3- склько раз в день разрешается ездить через границу? ( это, если придется вывозить недекларируемыми частями)
( гражданин России, но есть ВНЖ и прописка в Донецке.


1. Да, зеленый коридор. Декларировать личные вещи, в т.ч. телефон и планшет не нужно. Авто - на каких вы номерах?
На росс. ПП Матвеев Курган зеленый и красный коридоры помечены значками, но по факту их не разделяют. Все идут по зеленому. Кому нужен красный говорят об этом таможеннику, заполняют декларацию, иногда по просьбе таможенника отъезжают в сторону, чтобы не задерживать общую очередь.
2. Инструмент и б\у вещи возите на здоровье сколько хотите. По весу не подскажу, насколько помню 50кг на 1 человека, но уточните, может в других ветках форума подскажут. Если укладываетесь в вес, то зеленый коридор с б\у вещами. 200кг у меня точно не было, но около 50 пару раз набиралось: б\у инструмент, дом. консервация, всякие тряпки с дачи, конфеты-печенье \около 7-8кг разного\ - вопросов не возникало.
3. Через границу можете ездить без ограничений в день. Но физически из-за очередей более 2, максимум 3 раз в день у вас вряд ли получится. Смотря откуда и куда будете перевозить. Если от Донецка - одно, если из Амвросиевки в ближ. российскую деревню - другое.

П.С. не понял по ВНЖ. Судя по тому что Вы гражданин России, ВНЖ у Вас украинский. Судя по тому что едете в первый раз - в Донецке Вы не были пару лет. ВНЖ не анулировался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru