Текущее время: 28 мар, 2024, 13:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2016, 18:40     Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 2016г.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Выехали в 6:00 29го июня. До Пензы дорога хорошая, дпс не встречались. От Пензы до Тамбова дорогу почти всю привели в хорошее состояние. Под Тамбовом асфальт местами старый побитый,ремонт идет,но проезд не затруднен. До Усмани асфальт хороший,в паре мест ремонт и жирные гаишники (превышение и сплошные снимают на камеры и деньги трясут без тени смущения). По М4 в Лосево ехали медленно,но не стояли (днем). После Ростова ремонт мостика, товарищ там простоял минут 30 за несколько дней до меня,а я там проезжал вечером после 20ч и рабочих не было-пролетел не заметив.Ночевали в мотеле Поляна в ст.Журавская:чисто,дешево,удобно.Правда у них пересменка неудобная в 7:00 и ничего не продают в буфете,уехали не позавтракали.
В Ильич на стоянку прибыли в 11:20 (тайм-слот с 11 до 17),за 3 минуты электронные билеты получили и выехали. У поста ДПС в Ильиче минут 15 ползли,спрашивают у каждого не забыли ли билеты купить на стоянке. В порту все быстро и профессионально,ручейков 5 стабильно стоят:сколько заезжало,столько же примерно уезжало грузиться на паром. В 13:20 съехали в крыму. По Керчи асфальт тот же старый плохонький и еще километров 10 от нее,дальше отремонтированный новый до феодосии. По приморскому и феодосии разбитая дорога,местами еле ехали,гаишники попадались. Дальше асфальт хороший до Симферополя,местами новый. От Симферополя до Ялты дорога норм,разметка свежая и много доблестных сотрудников с видеокамерами.
В целом асфальт по всему пути оцениваю на 4+. Но автомобильный трафик стал плотнее,особенно по крыму,в прошлом году по плохому асфальту доехал до Ялты намного быстрее,чем по хорошему в этом.
Если кому будет полезна моя заметка-буду рад :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 19:49     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Виталий А., спасибо за информацию! Во сколько были в Журавской? При выезде из Новой Усмани сейчас попадаешь на платный участок (в прошлом году не было)?



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 20:06     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
От Журавской до порта как ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 20:17     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
При выезде из Н Усмани на платный не попадаешь.



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2016, 21:59     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
ogonek5 писал(а):
Виталий А., спасибо за информацию! Во сколько были в Журавской? При выезде из Новой Усмани сейчас попадаешь на платный участок (в прошлом году не было)?

В Журавской быи в 22:40. После усмани два платных частка 70+60р.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Nedvedoff писал(а):
От Журавской до порта как ехали?

Доехал быстро и спокойно,уже не торопясь. Ехал 100км/ч и в 11:20 был на месте,по краснодарскому краю много гаишников-не спешите,быстрее приедете. Ехал через кореновск-тимашевск(объезжайте через центр города переезд желенодорожный)-славянск и далее одна дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2016, 22:51     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Виталий А. писал(а):
В Журавской были в 22:40
Достаточно поздно, чтобы попасть на свободные номера. Вы бронировали место заранее?

Обратно планируете ехать тем же маршрутом? Я пока рассматриваю вариант через Инжавино-Уварово-Новохоперск-Богучар (Вам такой маршрут не интересен?).



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2016, 13:38     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
ogonek5 писал(а):
Виталий А. писал(а):
В Журавской были в 22:40
Достаточно поздно, чтобы попасть на свободные номера. Вы бронировали место заранее?

Обратно планируете ехать тем же маршрутом? Я пока рассматриваю вариант через Инжавино-Уварово-Новохоперск-Богучар (Вам такой маршрут не интересен?).

Билеты на паром и номера в мотеле бронировали за 2 недели. Мы уже третий раз так едем и не дергались. Хотя вариант с ночевкой в Кущевской в таком же мотеле предпочтительнее,если едете чуть дальше,чем из Саранска или скорость 100-110км/ч.
С Богучара в сотрону Саратова пару лет назад друзья ездили,дорога говорят ужасная,местами по обочине лучше ехать...возможно за это время что-то изменилось в лучшую сторону,но я не готов это проверять. Еду как обычно через Усмань-Тамбов-Пензу.
Если кто ехал недавно дорогой из Пензы с выездом в Богучаре-отпишитесь по качеству асфальта.Буду благодарен.
Да...и кто подскажет отель недорогой (до 1500р за двухметный номер+допместо без клопов и с кондеем.) за ростовом в районе новошахтинска,тому отдельное спасибо.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 48 секунд:
ogonek5,а Вы какого числа планируете выезжать? Из Саранска или уже с юга?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2016, 17:26     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Виталий А. писал(а):
Да...и кто подскажет отель недорогой (до 1500р за двухметный номер+допместо без клопов и с кондеем.) за ростовом в районе новошахтинска,тому отдельное спасибо.

http://izbushki-dd.ru/



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2016, 21:31     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Dvoryannikov писал(а):
Виталий А. писал(а):
Да...и кто подскажет отель недорогой (до 1500р за двухметный номер+допместо без клопов и с кондеем.) за ростовом в районе новошахтинска,тому отдельное спасибо.

http://izbushki-dd.ru/

Спасибо,рассмотрю как вариант. Но "до 1500р" и "от 1500р" -это не одно и то же ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2016, 22:19     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Виталий А. писал(а):
Хотя вариант с ночевкой в Кущевской в таком же мотеле предпочтительнее,если едете чуть дальше,чем из Саранска или скорость 100-110км/ч
Спасибо, наверное, это наш вариант.

В прошлом году (в конце июня), возвращаясь из Крыма, с М4 ушли в районе Павловска, далее Чащинские дворики, Уварово, Инжавино...(назвала самые неприятные участки по предыдущим поездкам). Так вот, в Чащинских двориках положили новый асфальт (оценка - 5 баллов). На участке Уварово-Инжавино заляпали ямы (ранее именно здесь ехали по обочине), по состоянию прошлого года это место на 3+ (т.е. быстро ехать можно, но потряхивает, хотя колеса уже не оставишь). В целом дорога свободная, сэкономили достаточно времени.

В этом году кто-то из форумчан (кажется, my way) уже проехал по дороге "...Пенза-Инжавино-Уварово-Богучар..." (через понтонный мост), оценив ее хорошо (правда, не могу найти тему).

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:
Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 2016г.
Виталий А. писал(а):
Вы какого числа планируете выезжать? Из Саранска или уже с юга?
Пока нет точной даты, но приблизительно после 20 июля (боюсь пока загадывать, много обстоятельств) из Саранска.



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2016, 8:19     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Рекомендую найти в инете адреса и номера телефонов мотелей Поляна (их всего 3 вроде),ну и как определитесь с датой поездки звоните,бронируйте. Поверьте мне,Вам понравится у них :)
Я все же вернусь тем же путем домой,т.к. точно знаю, что в целом дорога хорошая и мне так спокойнее. Назад едем 12-го июля,так что если будут новости по пути,то я еще сюда отпишусь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2016, 15:32     Re: Саранск-Тамбов-Воронеж-Ростов-Ялта поездка 29-30 июня 20
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Собираюсь в конце июля в Крым через Керченский паром, вопрос, можно ли провезти бытовой 5л. баллон с пропаном, так как еду дикарем, проверяют ли багаж при въезде на паром?
В правилах на оф сайте газ провозить не разрешено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru