Текущее время: 28 мар, 2024, 20:26






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:23     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Дочь в пятницу улетела в Болгарию с итальянским шенгеном, я 8 июля туда поеду с французским.

Я так понимаю,что вы этими шенгенами пользовались уже в шенгении, а сейчас едите в Болгарию на месяцок(вроде больше болгары не разрешают). А чел хочет первый раз делать шенген и вы ему советуете забить на правила шенгении и не въезжать туда вобще? Как потом посмотрят на эти фокусы евробюрократы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:24     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Сотка писал(а):
kostinaiv писал(а):
Да я тоже так думаю что шенген не прокатит, буду делать болгарскую визу


И напрасно Вы так думаете.
Дочь в пятницу улетела в Болгарию с итальянским шенгеном, я 8 июля туда поеду с французским.

На 2 года болгарскую визу Вам вряд ли дадут.
Стандартно первая туристическая виза - 30 дней в коридоре полгода, повторная - год.
При том, что я теще делаю болгарскую визу ежегодно последние 5 лет, больше года не давали.

Шенген же на 2 года при наличии шенгенских виз ранее - вполне реально.

Теще делаете визы через агенства или напрямую через посольство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:25     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kostinaiv писал(а):
Теще делаете визы через агенства или напрямую через посольство?

Обычно делаю через визовые центры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:31     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
BeloFF писал(а):
Сотка писал(а):
Дочь в пятницу улетела в Болгарию с итальянским шенгеном, я 8 июля туда поеду с французским.

Я так понимаю,что вы этими шенгенами пользовались уже в шенгении, а сейчас едите в Болгарию на месяцок(вроде больше болгары не разрешают). А чел хочет первый раз делать шенген и вы ему советуете забить на правила шенгении и не въезжать туда вобще? Как потом посмотрят на эти фокусы евробюрократы?

Beloff я с согласен, Вы скорее всего правы.
Да и еще я по жизни больше авантюрист, но со мной едут еще три человека противоположного склада характера. Если возникнут какие то проблемы на границах, как то бы не хотелось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:36     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kostinaiv писал(а):
Если возникнут какие то проблемы на границах, как то бы не хотелось.

На границе проблем не будет, просто потом могут не дать шенген, ведь вы копию заграна сдаёте в визовый центр, а том всё видно где-куда-почему


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:54     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
BeloFF писал(а):
kostinaiv писал(а):
Если возникнут какие то проблемы на границах, как то бы не хотелось.

На границе проблем не будет, просто потом могут не дать шенген, ведь вы копию заграна сдаёте в визовый центр, а том всё видно где-куда-почему

Спасибо понял, у меня еще есть время подумать.
Скорее всего будет болгарская виза на длительный срок, как получу визу отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 15:11     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Вам удавалось получить визу по копии, без сдачи загранпаспорта???

Пока нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 15:35     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Сотка писал(а):
kostinaiv писал(а):
Маршрут Россия-Гомель-Мозырь-Житомир-Винница-Сороки-Кишинев-Галац-Слобозия-Констанца-Варна.


Какой смысл собирать ямы у Коростеня, если можно по прямой по Е95 и потом за Любашевкой направо по Е584?

От Кишинева - на Леушень-Хуши-Текуч-Галац.

От Констанцы рекомендую идти на Негру-Воде - Добрич, через Мангалию по берегу медленнее (если только не хотите заехать на Калиакру).

Про е95 и на Одессу тоже вариант, может так и рванем. От Кишинева на Леошень так и планируем. После Добрича на Солнечный как лучше?
Хотим Больчик посетить, ботанический сад.
Просвятите про Калиакару, что за сие чудо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 15:53     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Какой смысл собирать ямы у Коростеня, если можно по прямой по Е95 и потом за Любашевкой направо по Е584?

Смысл есть и очень большой. От е95 и до Платоново (ПМР) танкодром хуже чем через Коростень. И зачем лишняя граница в ПМР? Кто то здесь писал про попрошаек на Платоново. Короче через ПМР ехать не нужно. В Молдове сделали отличную дорогу от Атак и до Джурджулешть,(там мост на Галац, Румыния). Если через Молдову , то только через Атаки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:08     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Ху из Атаки?

Могилёв-Подольский(УА)- мост-Атаки(МД)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:10     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Джурджулешты вообще терпеть ненавижу, таможня в Кагуле

Можно и через Кагул.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:11     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Вам виднее, я там не езжу.

Так вы и через Коростень не ездите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:52     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Сотка писал(а):
kostinaiv писал(а):
После Добрича на Солнечный как лучше?


Да там до Варны одна дорога 29-я, до СБ - тоже, Е-97.

Цитата:
Хотим Больчик посетить, ботанический сад.


Ху из Больчик?

Цитата:
Просвятите про Калиакару, что за сие чудо?


http://kavarna-bg.ru/dostoprimechatelnosti/mys-kaliakra/

Пишу через т9 смартфон, поэтому возникают небольшие проблемы с текстом. Балчик


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru