Текущее время: 28 мар, 2024, 22:40






 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2016, 12:50     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
uka писал(а):
Спасибо, разрешите подискутировать.
А вот не буду я с Вами дискутировать. :) Давно не читал эти НПА, т.к. для меня они сейчас не актуальны, поэтому с лёгким сердцем признаю свою неправоту. :beer: :handshake: Действительно, требования по п.п. 1 и 3 части 3 статьи 4 практически одинаковы.
Делайте так, как Вам удобнее и как сами считаете правильным, и где меньше документов надо предоставлять.

По вопросу №2: Если Ваши родители получат ВНЖ во время нахождения в Украине, то уведомлять надо будет в течение 30 дней после въезда в РФ, если же это произойдёт во время нахождения в РФ, то в течение 60 дней с момента получения.
ИМХО, 60 дней это для лиц, получающих паспорт (ВНЖ) в консульских учреждениях на территории РФ.

30 дней с момента первого, после получения ВНЖ, въезда в РФ... Мне штраф хотели впаять, но печати о пересечении границы не дали этого сделать. Извещал в первом попавшемся уфмс... Там кстати корешок дают от заявления. Правда сейчас не знаю надо ли вообще извещать, давно не интересовался данной темой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2016, 13:06     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Насколько я помню, это не обязательно делать лично. За меня например жена по почте отправляла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2016, 21:46     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Спасибо. Вроде разобрались. Теперь дело за миграционщиками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 12:19     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я узнал, что прежде чем подучить постоянный вид на жительство на Украине, нужно сделать разрешение на иммиграцию. Могу ли я получить это разрешение? Куда обращаться? Какие документы мне нужно предоставить? Я гражданин России, постоянно живу в Петербурге, родился на Украине в 1994 году, мама была уроженкой Николаева, отец у неё был украинцем (свидетельство о рождении - моё и её - есть, копия украинского паспорта покойного дедушки, тоже уроженца Николаева), была бывшей гражданкой Украины (до 2001 года, пока она и я не приняли российское гражданство)


 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 21:35     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
K1r1LL1994 писал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я узнал, что прежде чем подучить постоянный вид на жительство на Украине, нужно сделать разрешение на иммиграцию. Могу ли я получить это разрешение? Куда обращаться? Какие документы мне нужно предоставить? Я гражданин России, постоянно живу в Петербурге, родился на Украине в 1994 году, мама была уроженкой Николаева, отец у неё был украинцем (свидетельство о рождении - моё и её - есть, копия украинского паспорта покойного дедушки, тоже уроженца Николаева), была бывшей гражданкой Украины (до 2001 года, пока она и я не приняли российское гражданство)

Вам вид на жительство не дадут. Вы можете подать на восстановление гражданства. Кстати, ваша мама вряд ли утратила украинское гражданство. Если у неё нет паспорта, это не означает отсуствие гражданства. Паспорт можно восстановить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 9:59     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
/Alex/ писал(а):
Вам вид на жительство не дадут. Вы можете подать на восстановление гражданства. Кстати, ваша мама вряд ли утратила украинское гражданство. Если у неё нет паспорта, это не означает отсуствие гражданства. Паспорт можно восстановить.


Почему не дадут ПМЖ? На основании чего? Как понимаю, тут без разницы, а гражданство - это максимум. Я консультировался с укр. юристом, мне сказал, что я имею право на разрешение на иммиграцию.

Паспорт у покойной мамы остался, но дело в том, что мне гражданство не нужно (не хочу отказываться от российского), тут дело в других обстоятельствах, мне нужно пока ПМЖ.

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:
Т.е. вообще ни под каким пунктом из Закона не дадут ПМЖ?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 10:44     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
K1r1LL1994 писал(а):
/Alex/ писал(а):
Вам вид на жительство не дадут. Вы можете подать на восстановление гражданства. Кстати, ваша мама вряд ли утратила украинское гражданство. Если у неё нет паспорта, это не означает отсуствие гражданства. Паспорт можно восстановить.


Почему не дадут ПМЖ? На основании чего? Как понимаю, тут без разницы, а гражданство - это максимум. Я консультировался с укр. юристом, мне сказал, что я имею право на разрешение на иммиграцию.

Паспорт у покойной мамы остался, но дело в том, что мне гражданство не нужно (не хочу отказываться от российского), тут дело в других обстоятельствах, мне нужно пока ПМЖ.

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:
Т.е. вообще ни под каким пунктом из Закона не дадут ПМЖ?

Скорее всего соконфетник ALEX имел ввиду то, что Вы и есть гражданин Украины и вид на жительство на этом основании Вам не дадут. Несмотря на то, что у Вас РФ паспорт. Пока Вы не отказались от гражданства официально-Вы остаетесь для Украины Гражданином. Я так понял...
Основания....
Ст.7 Закона о гражданстве Украины. вот сцылка, почитайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 10:49     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
/Alex/ писал(а):
Вам вид на жительство не дадут. Вы можете подать на восстановление гражданства. Кстати, ваша мама вряд ли утратила украинское гражданство. Если у неё нет паспорта, это не означает отсуствие гражданства. Паспорт можно восстановить.


Почему не дадут ПМЖ? На основании чего? Как понимаю, тут без разницы, а гражданство - это максимум. Я консультировался с укр. юристом, мне сказал, что я имею право на разрешение на иммиграцию.

Паспорт у покойной мамы остался, но дело в том, что мне гражданство не нужно (не хочу отказываться от российского), тут дело в других обстоятельствах, мне нужно пока ПМЖ.

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:
Т.е. вообще ни под каким пунктом из Закона не дадут ПМЖ?

Скорее всего соконфетник ALEX имел ввиду то, что Вы и есть гражданин Украины и вид на жительство на этом основании Вам не дадут. Несмотря на то, что у Вас РФ паспорт. Пока Вы не отказались от гражданства официально-Вы остаетесь для Украины Гражданином. Я так понял...
Основания....
Ст.7 Закона о гражданстве Украины. вот сцылка, почитайте


У меня никогда не было украинского паспорта, да и в свидетельстве о рождении, выданном в Украине, стоит штамп о том, что я - россиянин, когда принимал рос.гражданство...


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 11:01     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
K1r1LL1994 писал(а):
Т.е. вообще ни под каким пунктом из Закона не дадут ПМЖ?

мурманчанин писал(а):
Скорее всего соконфетник ALEX имел ввиду то, что Вы и есть гражданин Украины и вид на жительство на этом основании Вам не дадут. Несмотря на то, что у Вас РФ паспорт. Пока Вы не отказались от гражданства официально-Вы остаетесь для Украины Гражданином. Я так понял...
Основания....
Ст.7 Закона о гражданстве Украины. вот сцылка, почитайте


K1r1LL1994 писал(а):
У меня никогда не было украинского паспорта, да и в свидетельстве о рождении, выданном в Украине, стоит штамп о том, что я - россиянин, когда принимал рос.гражданство...

Я же Вам рассказываю, что получение другого гражданства, на предидущее никак не влияет. Хоть сто штампов. Если не выполненные процедура выхода из Украинского гражданства-Вы гражданин Украины, для Украины. Для России-Вы гражданин РФ. Вот на основании этого Вам не могут дать вид на жительство в Украине, так как Вы гражданин Украины. Вообщем, Вам прямая дорога в Миграционную службу, за ответами. Ваши родители при переезде в РФ отказывались от Укр. граждаства для себя и для Вас? Думаю что нет. Если отказывались-то вопросов нет и Вам обязанны предоставить право на иммиграцию. Этот вопрос изначально Вам надо выяснить. Являетесь ли Вы гражданином Украины. Далее уже будете думать о разрешении на иммиграцию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 11:35     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
Вообщем, Вам прямая дорога в Миграционную службу, за ответами.


С этого момента, пожалуйста, поподробнее. В ДМС Украины обращаться? И как?

Добавлено спустя 47 минут 32 секунды:
Она потом, когда приняла рос.гражданства, отказалась от украинского. А я в тот момент был несовершеннолетний


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 12:33     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
K1r1LL1994 писал(а):
С этого момента, пожалуйста, поподробнее. В ДМС Украины обращаться? И как?

Я бы обратился сначала вот сюда: http://spb.mfa.gov.ua/ru. По идее, там Вам должны дать справку, что Вы или зарегистрированы гражданином Украины, или нет. Скорее всего, как рассказал Вам мурманчанин, Вы гражданин Украины. Поэтому, Вы можете получить украинский паспорт (загран) в том же консульстве.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
K1r1LL1994 писал(а):
Она потом, когда приняла рос.гражданства, отказалась от украинского. А я в тот момент был несовершеннолетний
А как она отказалась? У неё есть бумага (та же справка из консульства) с номером и датой указа президента Украины о прекращении гражданства?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 13:06     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
С этого момента, пожалуйста, поподробнее. В ДМС Украины обращаться? И как?

Я бы обратился сначала вот сюда: http://spb.mfa.gov.ua/ru. По идее, там Вам должны дать справку, что Вы или зарегистрированы гражданином Украины, или нет. Скорее всего, как рассказал Вам мурманчанин, Вы гражданин Украины. Поэтому, Вы можете получить украинский паспорт (загран) в том же консульстве.


Обращусь всё равно в консульство. Да и каком загране может идти речь, если никогда не было украинского паспорта? Да и отказываться от российского я не планирую.

OK писал(а):
А как она отказалась? У неё есть бумага (та же справка из консульства) с номером и датой указа президента Украины о прекращении гражданства?


Я не помню, я был слишком маленький, в 2000-2001 году, но спросил у сестры, мама потом писала отказ, вроде бы как, но при этом паспорт остался, а эту бумагу, про которую описываете, не видел никогда. Так что, я точно не скажу. А паспорт у неё все равно недейсвительный - фотокарточка не вклеена у неё после 45 лет


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 13:23     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
K1r1LL1994 писал(а):
Да и каком загране может идти речь, если никогда не было украинского паспорта?
Украинский внутренний выдают только тем, кто проживает или собирается проживать в Украине, т.е. у кого есть или будет регистрация, и только тем, кто получает его на территории Украины. А проживающим за границей выдают заграничный. Консульство не может выдать внутренний паспорт.

K1r1LL1994 писал(а):
Да и отказываться от российского я не планирую.
А Вам и не нужно отказываться, Вы были и есть гражданином Украины (я так считаю), но не документированы паспортом.

K1r1LL1994 писал(а):
Обращусь всё равно в консульство.
Правильно. Но учтите, что получение ответа займёт какое-то время.


Последний раз редактировалось OK 21 июн, 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 13:24     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
K1r1LL1994 писал(а):
мама потом писала отказ


Это ерунда. Его писали все, кто получал тогда российское гражданство. Лишить гражданства Украины может только президент своим указом.

Почитайте это:

http://puerrtto.livejournal.com/858360.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 13:32     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):
Правильно. Но учтите, что получение ответа займёт какое-то время.


А что я должен в консульстве по телефону сказать? Помогите, пожалуйста, сформулировать более точно и грамотно


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 13:35     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
K1r1LL1994 писал(а):
сформулировать более точно и грамотно

Там не звери сидят, поправят, если что. :)
Расскажите свою историю, и объясните своими словами, что Вы хотите получить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 13:43     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
K1r1LL1994 писал(а):
А что я должен в консульстве по телефону сказать?

Для начала примерно следующее: родился в Николаеве в 1994 году, в .... году выехал с родителями (с одним из родителей) в РФ на ПМЖ, в 2001 году получил гражданство РФ, хочу узнать, являюсь ли я гражданином Украины, если да, то как мне получить паспорт.
Думаю, Вам расскажут, что нужно делать и какие документы предоставить.

/Alex/ опередил :)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Вот Вам ССЫЛКА на профильный форум. Прочитайте последние страниц 7 - 10, там похожие вопросы обсуждаются, думаю, узнаете что-то полезное.
Ну и здесь рассказывайте, пожалуйста, как дела продвигаются.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 13:57     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
А ничего, если будет два паспорта? Не знаю, как у нас в РФ, но в Украине запрещено иметь два паспорта. И как их предъявлять на границе?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:05     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
K1r1LL1994 писал(а):
А ничего, если будет два паспорта? Не знаю, как у нас в РФ, но в Украине запрещено иметь два паспорта. И как их предъявлять на границе?


У всех крымчан 2 паспорта. Пока посадок не было. :)
Предъявлять нужно тот, который более уместен, в конкретной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 17:02     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):
А Вам и не нужно отказываться, Вы были и есть гражданином Украины (я так считаю), но не документированы паспортом.


А если попросят отказаться от рос.гражданства в течение 2 лет? Или если выяснится, что есть гражданство Украины, то тут получать только паспорт? Если гражданство Украины есть. Есть же разница между паспортом и гражданством. Да и вообще, как понимаю. в РФ пользуешься российским, а в Украине - украинским паспортом?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru