Текущее время: 28 мар, 2024, 12:44






 Страница 9 из 15 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2016, 12:23     Re: место для ночёвки
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Координатами не поделетесь, где останавливались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2016, 13:51     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Отель888, планшет разбили, с телефона не удобно писать...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2016, 21:46     Re: место для ночёвки
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
Остаётся выяснить что за дорога от Михайловки до Миллерово и какие ещё известные пробки будут после Миллерово в сторону Ростова?

Когда я писал свой пост,то не имел ввиду Миллерово.Маршрут вот какой Михайловка-Суровикино-Цимлянск-Волгодонск-Семикаракорск-М4 в районе Батайска,так вы объедите мост под Ростовом,но щас появляются вести с полей,что и за Ростовом образовываются ремонты.Да и пробищя в Лосево энтузиазма не добовляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2016, 21:50     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
От Ростов-на-Дону до краснодара есть ремонт, но...пробок нет,просто в одну полосу едем.....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2016, 22:05     Re: место для ночёвки
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
Собираюсь в начале июля ехать в Сочи, каждый день мониторю М4, не видел серьезных пробок в Лосево. А вот пробки перед мостом на реке Аюта ежедневно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2016, 22:16     Re: место для ночёвки
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Вон в соседней теме пишут про пробку в Лосево,может это конечно из-за аварии,но место проблемное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 11:29     Re: место для ночёвки
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
и лосево, и павловск проблемные места. надеюсь строительство и запуск платной дороги это решит.



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 14:33     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Прошу подсказать знатоков.

Стартуем рано утром, или даже ночью, с воскресенья на понедельник 15 августа. До Москвы я надеюсь доехать за 8 часов.
До куда есть шансы доехать? Я рассчитываю, что часов в 8-10 вечера проеду Ростов, и где-то там остановлюсь баиньки. Насколько это реально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 14:51     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Выезжал в ночь. От Новгорода доезжал до Воронежа, это 1100 км примерно. Отсыпался и дальше двигал до места назначения- Евпатория. После 1100 км езды за рулем, мой организм просит отдыха, да и рискованно после бессонной ночи за рулем. Едем же семьёй на отдых. Воронеж, точка примерно на полпути. Реально, можно и до Ростова тянуть.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2016, 17:19     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
KAGDart писал(а):
Кто тут останавливался, что скажете?

http://grandotelkor.ru

Мы тут останавливались по дороге из Крыма в июне 2015 г. Отель очень понравился, номер № 9 был прекрасный (1600 за 2-х). Очень вежливая и любезная администратор, без всяких вопросов принесла ещё дополнительный комплект белья и полотенец. Машину нашу спрятали за высоким забором парковки - ключи только у администратора. На 1-ом этаже - ресторан и пекарня-магазин. В ресторан не пошли, купили свежайших салатов и хлеба-булочек в магазине - очень вкусно было. Завтрак в 6 утра накрыли в ресторане (входил в стоимость номера), было сытно и вкусно (картошка пюре с гуляшом, булочка и чай,кофе). Звукоизоляция - отменная (но только не в мансарде - это сама администратор сказала).



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 22:45     Re: место для ночёвки
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Вопрос по теме. Сейчас бронирую мотели на м-4 в районе Р-н-Д так там просят ввести номер карты.Предоплату не просят А так же мелким шрифтом написано ,что бесплатно отменить бронирование можно до ,ну например 15 числа ,а я еду 17.Если же отменить бронирование позже 15 ого ,то штраф от 740р до 3000 ,в зависимости от отеля. Эт что выходит ,что они имеют какую-то возможность снять с моей карты энную сумму если я просто не приеду без отмены брони (мало ли что у меня случилось ) или пугают ?! В отели пока с таким вопросом не звонил ,т.к. хочу собрать информацию.Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 22:47     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
AAV писал(а):
Эт что выходит ,что они имеют какую-то возможность снять с моей карты энную сумму если я просто не приеду без отмены брони

Именно так :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 23:05     Re: место для ночёвки
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Spitefulpig писал(а):
AAV писал(а):
Эт что выходит ,что они имеют какую-то возможность снять с моей карты энную сумму если я просто не приеду без отмены брони

Именно так :)
я сейчас вводил номер действующей карты ,но с нулевым балансом .Есть процедура снятия с карты на которой не бывает денег? Или они через банк как-то сразу со счета снимают ?
Если честно я в ауе от таких порядков .Я еще даже не выехал на трассу ,а уже за 2 дня до выезда должен знать попаду ли в тот отель или нет . Может мне просто сил не хватит туда доехать хотя я и старался .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 23:10     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
AAV писал(а):
я сейчас вводил номер действующей карты ,но с нулевым балансом .Есть процедура снятия с карты на которой не бывает денег? Или они через банк как-то сразу со счета снимают ?

Если овердрафт по карте предусмотрен, то снимут. Либо же вообще откажут в привязке дебетовой карты - сталкивался и с таким.

AAV писал(а):
Если честно я в ауе от таких порядков .Я еще даже не выехал на трассу ,а уже за 2 дня до выезда должен знать попаду ли в тот отель или нет . Может мне просто сил не хватит туда доехать хотя я и старался .

Почему отель должен бесплатно гарантировать вам место, тем самым отказывая другим клиентам, готовым платить деньги, рассчитывая на вашу сознательность, силу воли, крепкое здоровье и т.д. и т.п.? Не уверены - не бронируйте. Ничего личного, только бузинес :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 23:13     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Никогда не делал предоплат в "дорожные" отели. Просто в дороге обзваниваю за час-два и узнаю о наличии номеров. Всегда находил ночлег. Я же на машине, выбор всегда есть. Конечно, если номер искать не позже 7 вечера. После 9 вечера шансов мало, но тогда просто отъехать на десяток км от шосее - все найдется. Говрю по тлф : "через час буду", вот и вся бронь



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 23:16     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Просто в дороге обзваниваю за час-два и узнаю о наличии номеров. Всегда находил ночлег

Не более, чем удачное стечение обстоятельств - вагон историй, когда люди вынуждены были останавливаться за бешеные деньги или в клоповниках, а то и вообще в машине. В сезон на шару - весьма рискованное занятие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 6:34     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
AAV писал(а):
Если честно я в ауе от таких порядков .Я еще даже не выехал на трассу ,а уже за 2 дня до выезда должен знать попаду ли в тот отель или нет . Может мне просто сил не хватит туда доехать хотя я и старался .

Абсолютно нормальная практика. Вы никогда не бронировали через Букинг? Если такой вариант не устраивает, то на М-4 куча отелей, где можно забронировать номер по телефону за сутки совершенно бесплатно.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 12:48     Re: место для ночёвки
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Я через букинг выбирая жилье , включаю в фильтр без кредитной карты. Если не нахожу без. То добавляю давно просроченную visa electron, меняю срок действия и все. Стал так делать после нескольких попыток бронировать жилье на сутки, и отказа со стороны владельцев(типа на сутки не сдаем) , а последний раз в Воронеже за неделю забронировал квартиру, пересек границу , звоню хазяину ,а он ни о какой брони не слышал, стал на него наезжать, а он обматерил и больше не отвечал на звонки. Букинг разрулил ситуацию,предложив другой вариант, но время я потерял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 14:35     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Spitefulpig писал(а):
вагон историй, когда люди вынуждены были останавливаться за бешеные деньги или в клоповниках, а то и вообще в машине. В сезон на шару - весьма рискованное занятие.


Я им могу только посочувствовать. Более 10 лет именно в августе так езжу, как описал выше.

Объясню свою методику:

заранее не спеша собираю данные на все подходящие отели по пути, вплоть до 30 км в радиусе,
при этом придорожные особо не рассматриваю - потому что они однозначно будут забиты. Да и не люблю в шуме спать.
Закидываю все Эти данные в планшет (раньше закидывал в ноутбук, старый навик и наладонник).
И далее, в зависимости от пробок и прочих ситуаций, оцениваю, где будут через час и пока народ в машине начинает обзвон, я не спеша рулю.

Ни разу не подводило. Просто надо не лениться отъехать немного от трассы в сторону, вот и все.
А бронь заранее меня не устраивает - потому что я хочу ехать свободно и расслабленно, а не нервничать в пробке, и не гнать с выпученными глазами: "ну теперь к утру только приедем".
Я в отпуске. Отдыхаю. И спать ложусь, когда устаю.
Плюсом - если перед отелем длинная пробка, а уже вечер, смотрю, что в базе до пробки - и туда.
Самое обидное - подъехать к отелю, когда еще часика 3 рулить можно. Это обидно.

Например, я тут отчитывался, как отдыхал в пустом отеле в Новошахтинске.
Или все знают, что "золотая середина" - район Миллерово-Богучара - обычно наиболее востребована в ночном отдыхе, равно как и с малым выбором отелей в этом районе. Пофиг - нашел заранее базу отдыха на Дону (аж в 30 км от Богучара) и на природе там отлично переночевал.

Насчет букинга, тоже поглядываем онлайн, что там есть нынче в окрестностях.
Но через букинг цены бывают и выше, чем если договариваться напрямую :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 17:57     Re: место для ночёвки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
Ну видимо и у нас 12 раз - удачное стечение обстоятельств случилось :wink: Ездим в Крым 6 лет по 2 раза в год, на обратном пути действуем по абсолютно такому же алгоритму как и Денис, только список отелей у меня в бумажной распечатке (интернет в регионах вещь очень абстрактная - то есть, то нету, а забивать память планшета и мобильника тоже не хочется). Всегда находили место ночёвки без проблем (т.т.т).



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 15 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru