Текущее время: 28 мар, 2024, 14:33






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2016, 22:57     Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Люди, пожалуйста, поделитесь опытом проезда Украины на авто для поездки в Балканские страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 21:32     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А в чем собственно вопрос?
Вы дали мало вводных: состав, страна назначения, какие визы имеются, и т.д.

Если есть шенгенская виза (а она должна быть всяко) и ребенок в составе путешествующих, ехал бы и не парился. Лучший маршрут, кмк: Киев-Львов (я ее только-только проехал - состояние норм), затем уходил бы на Берегово. Но, правда, там в горах во Львовской области, кажется, дороги, когда я ездил, были убиты. Это был 2012 и 2013 год. Не думаю, что сейчас намного лучше. Но все проезжаемо без потерь, если не гнать.
Зато потом выходите на оперативный простор венгерских автобанов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 21:59     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Мой товарищ буквально неделю назад поехал на Балканы. Поехал через Польшу и Венгрию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 0:06     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А, ну да.
Нам-то нужно было завезти младшего отпрыска бабушке в Киев по дороге, а так-то нет никакого резона переходить лишнюю границу.
Конечно, РБ/Польша - и вниз. Без границ и очередей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 23:23     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Летом планируем поездку на Болгарское побережье, впервые на машине, раньше многократно летали. Маршрут Россия-Гомель-Мозырь-Житомир-Винница-Сороки-Кишинев-Галац-Слобозия-Констанца-Варна. Поедим в четвёртом две пары, у друзей в Кишиневе мама и родственники пару дней погостим и далее. Хочу получить Болгарский мультик на 2 года и больше, раньше были однократные туристические визы сейчас впервые будем делать мультик. Люди подскажите, пожалуйста, как получить Болгарский мультик на 2 года, недвиги там нет. Почему пишу на Адыбов, т.к доверяют этому форуму, друзья посоветовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 23:47     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А на зачем именно болгарскую двухгодичку?
Не уверен, но разве туда не пускают при открытом Шенгене, как Хорватия, к примеру? Знаю, что в Шенген не входят, но Болгария же член ЕС. И как транзит через Румунию? Тоже виза нужна?

Насчет Болгарии не знаю, а Италия дает россиянам влет: просто, заполняя анкету, запрашиваете мультик на требуемый срок.
Пишут, что Греция стала пятилетки давать. Испания еще очень лояльна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 1:58     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Kazah. По болгарской визе можно в Румынию, Кипр, Хорватию у них договоренности. Делая шенген обязательно надо посещать страну выдавшую шенгенскую визу иначе...... Болгария и Румыния в шенген не входит вот мне и хочется получить болгарский мультик на 2 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 2:13     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
На сайте у болгарского посольства, есть инфа по многократной туристической визе на 2- и больше лет.Я обзванил все визовые агенства своего города, званил своей знакомой в тур фирме мне везде отвечали мультик только на 1 год. И только в одном агенстве ответила девушка что делала в 2015 году визу людям и дали на 2 года, недвиги у них там не было просто много болгарских виз было до этого. ЗАДАВ ВОПРОС ЭТОЙ ДЕВУШКЕ НА СКОЛЬКО ДАТУТ НАМ, она ответила не знаю может 1 год может 2 узнаем когда вернут паспорта. Так что есть прецендент 2 года, вот и хочу тоже на 2, тем более цена визы одинаковая. У нас много было туристических болгарских виз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 2:38     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Виза категории „С”
Виза «С» может быть однократной, двукратной или многократной. Максимальный срок действия визы «С» до пяти лет. Срок пребывания на территории Болгарии по визе «С», независимо от срока действия визы, не может превышать 90 дней в рамках каждых 180 дней. ЦЕНА 35 ЕВРО.
Это данные со странички посольства. Завтра попробую дозвониться до них, отпишусь по результатам. Если есть такая тема згоняю в Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 4:38     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
kostinaiv

Вы ошибаетесь. Получив Шенген какой-либо не пограничной страны, Вы спокойно можете эту страну не посещать. Проверять, побывали ли Вы в ней хоть раз, никто не станет.
Ну вот как, например, итальянцы отследят Ваш маршрут после пересечения границ Шенгена?
Знаю, о чем говорю, поскольку мне длинные визы не дают как подданному Атиллы. Потому либо беру "по чеснаку" в посольстве страны, где реально проведу бОльшую часть времени, либо тупо топаю к итальянцам, если маршрут поездки решено прокладывать по ходу пьесы.
Жена, если путешествует одна, летает лоукостом, то есть с пересадкой. Там вообще не отследишь, куда она направляется. Никаких проблем с получением многолетних виз нет.
Если сильно не шалить, визы дают на ура. Да и не проверяют они нифига: посмотрите на поток в визовых центрах и сопоставьте с двухдневным сроком готовности виз

Не настаиваю и не навязываю. Просто, ИМХО, Шенген сильно расширяет пространство возможностей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 8:51     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
kostinaiv

Вы ошибаетесь. Получив Шенген какой-либо не пограничной страны, Вы спокойно можете эту страну не посещать. Проверять, побывали ли Вы в ней хоть раз, никто не станет.
Ну вот как, например, итальянцы отследят Ваш маршрут после пересечения границ Шенгена?
Знаю, о чем говорю, поскольку мне длинные визы не дают как подданному Атиллы. Потому либо беру "по чеснаку" в посольстве страны, где реально проведу бОльшую часть времени, либо тупо топаю к итальянцам, если маршрут поездки решено прокладывать по ходу пьесы.
Жена, если путешествует одна, летает лоукостом, то есть с пересадкой. Там вообще не отследишь, куда она направляется. Никаких проблем с получением многолетних виз нет.
Если сильно не шалить, визы дают на ура. Да и не проверяют они нифига: посмотрите на поток в визовых центрах и сопоставьте с двухдневным сроком готовности виз

Не настаиваю и не навязываю. Просто, ИМХО, Шенген сильно расширяет пространство возможностей.

Это так , только болгары и румыны в ЕС но не в шенген, на границах контроль и ставят печати, поэтому если сделать шенген визу и не въехать в шенген пространство , то наверно это потом скажется. Знаю румыны раньше давали 7мь дней на пересечение румынии для тех у кого шеген виза. А про шенген прстранство полностью согласен-отследить не возможно.Сын пару лет назад делал исп шенген, въезжал через латвию и выезжал через францию и усэ ок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 12:03     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Званил в консульство ничего толком не сказали по срокам, все будет зависеть от поданных документов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 12:06     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Буду делать у себя в городе так будет спокойнее и меньше геморроя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 12:08     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
BeloFF писал(а):
kazah писал(а):
kostinaiv

Вы ошибаетесь. Получив Шенген какой-либо не пограничной страны, Вы спокойно можете эту страну не посещать. Проверять, побывали ли Вы в ней хоть раз, никто не станет.
Ну вот как, например, итальянцы отследят Ваш маршрут после пересечения границ Шенгена?
Знаю, о чем говорю, поскольку мне длинные визы не дают как подданному Атиллы. Потому либо беру "по чеснаку" в посольстве страны, где реально проведу бОльшую часть времени, либо тупо топаю к итальянцам, если маршрут поездки решено прокладывать по ходу пьесы.
Жена, если путешествует одна, летает лоукостом, то есть с пересадкой. Там вообще не отследишь, куда она направляется. Никаких проблем с получением многолетних виз нет.
Если сильно не шалить, визы дают на ура. Да и не проверяют они нифига: посмотрите на поток в визовых центрах и сопоставьте с двухдневным сроком готовности виз

Не настаиваю и не навязываю. Просто, ИМХО, Шенген сильно расширяет пространство возможностей.

Это так , только болгары и румыны в ЕС но не в шенген, на границах контроль и ставят печати, поэтому если сделать шенген визу и не въехать в шенген пространство , то наверно это потом скажется. Знаю румыны раньше давали 7мь дней на пересечение румынии для тех у кого шеген виза. А про шенген прстранство полностью согласен-отследить не возможно.Сын пару лет назад делал исп шенген, въезжал через латвию и выезжал через францию и усэ ок

Да я тоже так думаю что шенген не прокатит, буду делать болгарскую визу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 13:12     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Да, согласен.
Но, имея Шенген, можно не заморачиваться с Украиной и выезжать через РБ - минус одна граница.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:16     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
kazah писал(а):
Да, согласен.
Но, имея Шенген, можно не заморачиваться с Украиной и выезжать через РБ - минус одна граница.

Хотим посетить Кишинев, так что Украину не миновать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 14:20     Re: Поездка в Балканские страны на авто через Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Сотка писал(а):
kostinaiv писал(а):
Да я тоже так думаю что шенген не прокатит, буду делать болгарскую визу


И напрасно Вы так думаете.
Дочь в пятницу улетела в Болгарию с итальянским шенгеном, я 8 июля туда поеду с французским.

На 2 года болгарскую визу Вам вряд ли дадут.
Стандартно первая туристическая виза - 30 дней в коридоре полгода, повторная - год.
При том, что я теще делаю болгарскую визу ежегодно последние 5 лет, больше года не давали.

Шенген же на 2 года при наличии шенгенских виз ранее - вполне реально.

Сотка, у Вас французский Вы Францию посещали? ИЛИ БУДЕТЕ ПОСЕЩАТЬ?
И у нас еще один нюанс, чтобы получить шенгенской нужно ехать в посольство ставить отпечатки пальцев. Или я что то не так понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru