Текущее время: 29 мар, 2024, 1:21






 Страница 283 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2016, 19:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):

Цитата:
Имена собственные не подлежат переводу вообще-то. Как слышится - так и пишется обычно
.
Я просто как-то подробности перевода в топике не заметил... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 8:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
igor65 писал(а):
Не вижу логики в вопросе, если документ заполняется на украинском языке - то почему ФИО должны быть на каком-то другом?

Это ладно, украинский практически однотипный.
А если переводить на английский? Например фамилию Белый написать White?
И я очень хочу видеть, как мое имя китайским иероглифом напишут :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 9:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
Имена собственные не подлежат переводу вообще-то. Как слышится - так и пишется обычно.

))) Транслитерация разная... Буква "Г" в РФ транлитерации будет "G" В Ураинской "HN" Да и буквы Украинского алфавита разные... РФ-"Э" Украинская "Е", РФ-"И" Украинская-"I", РФ-"Ы" Украинская-"И" и так далее... Отсюда и пишут по разному в документах и Фамилии, и Имена, и Отчества... Например Алексей-Олексій. Евгеньевич-Євгенович...)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 10:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Midnight писал(а):
Сегодня получила приглашалку, поражает упрямство представителей укр государства, зачем переводить имена на [auto-censored - замените слово!!!]?? ну не нравится на русском впишите на латинице, что за бред :P

Это не упрямство. Это шизофрения. Украина, наверное, единственное государство, которое переводит имена собственные.

Меня этим "Дмитром" уже задолбали. Я уже 5 раз пожалел, что РВП получали по заграну, а не по внутреннему паспорту, где есть нормальное русское написание моего имени. В загране только это дурацкое "Дмитро" и мне периодически пытаются в разные документы впечатать это переиначенное имя . Поэтому приходится только с нотариальным переводом ходить. А вот с латиницей фокус не проходит, т.к. в РВП чётко стоит Дмитрий/DMYTRO :crazy: Абсурд :o Теперь только когда нормальный паспорт получу, смогу навсегда избавиться от этого произвола с собственным именем.

Вот сына когда в Харькове регистрировал в 2011, я заставил в ЗАГСе вписать имя в свидетельство именно в русском написании. Впрочем, там разница в одну букву, да они сильно и не сопротивлялись. Ни один закон Украины никогда не требовал и не требует подобных издевательств над именами - это чистый произвол по неофициальным указаниям, так что кто хочет тот добивается. И при переезде в РФ никаких вопросов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Как Гайцы в этом сезоне относятся к ру-номерам? К примеру при переездах через пункты "даи" на границах областей - тормозят всех подряд, или пропускают, как прошлым летом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
мурманчанин писал(а):
бывалый писал(а):
мурманчанин, вопрос был на выезде из РФ и въезд в РБ :wink:

Именно так... проверяют как на въезд так и на выезд... На выезде через одну, на въезде каждую украинскую... РБ и РФ не трогают...

Машины с РФ номерами пограничники РФ могут остановить и проверить паспорта (документы удостоверяющие личность) у всех находящихся в машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 14:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
firestater писал(а):
Как Гайцы в этом сезоне относятся к ру-номерам? К примеру при переездах через пункты "даи" на границах областей - тормозят всех подряд, или пропускают, как прошлым летом?

как и прошлым летом. Советую не полениться хотя бы последние 10 стр.почитать, прежде чем задавать такие вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 15:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
veledis

Спасибо!
Прочитал страниц 50, так и не уяснил для себя этот вопрос :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Украина, наверное, единственное государство, которое переводит имена собственные.

Не, ещё Бацка такой хернёй занимается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 15:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
firestater писал(а):
veledis

Спасибо!
Прочитал страниц 50, так и не уяснил для себя этот вопрос :)

С каждым водителем по разному, вот вся суть. Я когда ездил в прошлом году, первый раз ехал в мае, так на каждом посту тормозили и это при том, что я ехал с женой и 1.5 годовалым сыном. А второй раз ездил через 2 месяца в августе забирать Жену с сынишкой, ни разу не останавливали. В этом году стартую через неделю 10 июня по трассе М3 КПП Троебортное-Бачивск. Отчет потом напишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 16:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
BeloFF писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Украина, наверное, единственное государство, которое переводит имена собственные.

Не, ещё Бацка такой хернёй занимается


...еще и Латвия и Таджикистан))))

http://ru.sputniknewslv.com/Latvia/20160530/1820605.html
http://gordonua.com/news/worldnews/v-tadzhikistane-okonchatelno-otkazalis-ot-russkih-okonchaniy-v-familiyah-i-otchestvah-130450.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 13:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
Вчера ехал знакомый Киев - Бачевск-Троебортное-Москва. Дословно " Очередь была большая российской. Простоял 6 часов!сам контроль – прошёл обе за 25 мин.С той стороны на въезд тоже хватает".



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Народ, пишу от имени пользователя alex.stomp, который не может по-человечески дорегистрировать свой аккаунт - не приходит активация.

"Здравствуйте, перелопатила всю ветку, но ответ так и не нашла, подскажите пожалуйста! Собираемся 7го июня из Москвы в Кременчуг, видела аналогичные маршруты, но почему мало кто ездит через Суджу(Юнаковку) , до известных событий ездили именно этим маршрутом, один раз только застряли на 5 часов, и то, с Брянского пункта приезжали люди , говорили, что там по 12 часов стояли, а так- от 20мин до часа,
И соответственно почему многие выбирают Киевку вместо М2?
P.S. Ветка форума по Тёткино закрыта, но у меня знакомая пару недель назад ездила, то говорит всё работает. Заранее спасибо!!!"


Читать форум пользователь может, а отвечать за него пока я буду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 16:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
Вчера ехал знакомый Киев - Бачевск-Троебортное-Москва. Дословно " Очередь была большая российской. Простоял 6 часов!сам контроль – прошёл обе за 25 мин.С той стороны на въезд тоже хватает".

Спс за инфу, мда печалит. А он не писал к скольки по времени он был на границе? Надеюсь проскочить кпп ближе 7 вечера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 17:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
2x2 писал(а):
Народ, пишу от имени пользователя alex.stomp, который не может по-человечески дорегистрировать свой аккаунт - не приходит активация.

"Здравствуйте, перелопатила всю ветку, но ответ так и не нашла, подскажите пожалуйста! Собираемся 7го июня из Москвы в Кременчуг, видела аналогичные маршруты, но почему мало кто ездит через Суджу(Юнаковку) , до известных событий ездили именно этим маршрутом, один раз только застряли на 5 часов, и то, с Брянского пункта приезжали люди , говорили, что там по 12 часов стояли, а так- от 20мин до часа,
И соответственно почему многие выбирают Киевку вместо М2?
P.S. Ветка форума по Тёткино закрыта, но у меня знакомая пару недель назад ездила, то говорит всё работает. Заранее спасибо!!!"


Читать форум пользователь может, а отвечать за него пока я буду


Дык в чем вопрос?! Я до известных событий из Москвы в Кременчуг всегда ездил через ПП Грайворон-В.Писаревка.Коллега по работе 20 мая ехал в Полтаву и отписал,что этот ПП обе стороны прошёл за час.Быстро,вежливо,но с полным autodafe.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 17:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Читать форум пользователь может, а отвечать за него пока я буду
На Троебортном очереди постоянно, укрбусы очередь покупают у местных пацанов. Можно на Катериновку попробовать. Мне один охол рассказывал, что он на майские на Тёткино проезжал. Никого! Но там дороги плохие, он на Конотоп ехал, то от Белополья 20км лесом надо пилять по фронтовой дороге. От Белополья ещё в сторону Глухова можно ехать, но про дорогу ни чего не знаю.. Это я 27мая отписал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 17:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
Наикратчайшее расстояние от границы до Кременчуга это черех Грайворон,чуть более двухсот верст.Я не думаю,что дороги в районе Сумы,Белополье и тех краев лучше.Так зачем ехать через Теткины,Дядькины :) и.т.д ?!... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Добрый день,молодой человек собрался с России в Украину ехать на автобусе Краснодар-Одесса,подскажите пожалуйста какие ему потребуются документы для пересечения границы. Одни говорят,что загранпаспорт нужен,другие говорят , что не нужен,просто сейчас нет возможности его сделать,будет нотариально заверенное приглашение(заявление).Какие могут быть трудности,какую сумму нужно/можно ввозить.Перечитала все форумы,вместе все эти вопросы не описаны.Заранее спасибо за ответ :) :roll: :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 18:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
IRINA78 писал(а):
подскажите пожалуйста какие ему потребуются документы для пересечения границы.

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67:-16-&catid=1:2010-05-24-22-01-37
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=75:-2015-&catid=1:2010-05-24-22-01-37


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 18:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
Вчера ехал знакомый Киев - Бачевск-Троебортное-Москва. Дословно " Очередь была большая российской. Простоял 6 часов!сам контроль – прошёл обе за 25 мин.С той стороны на въезд тоже хватает".


Спасибо за информацию!
Не даром мы планируем альтернативные маршруты через другие ПП.
Пускай чуть дольше ехать по км., но лучше спокойно ехать, чем хорошо стоять :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 283 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru