Текущее время: 28 мар, 2024, 19:29






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2016, 20:12     Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ситуация следующая. Жена с двумя детьми (дети 7 лет и 1 год) планирует уехать на Украину. Сегодня на сайте РЖД выложили билеты на 25 июня, при оформлении билета на жену и ребенка, сайт РЖД отказался оформлять билет на младшую дочь (оформлял через интернет) т.к. в графе документ я вожу "Свидетельство о рождении" (пишет не правильно выбран тип документа). Ситуация следующая с документами:
У жены есть загранпаспорт, в него вписаны оба ребенка
У старшей есть отдельный загранпаспорт
У младшей нет загранпаспорта (она вписана в паспорт жены)

Так как нам нужно 2 нижних билета и ждать\разбираться с РЖД нет времени, я купил 3 билета (на жену и детей), но в качестве документа младшей дочки указал "Загран паспорт", номер ввел загранпаспорта жены. Я думаю при посадки в вагон, проводник не будет сверять номер документа в билете с номером дочки (фамилия совпадает с инициалами и я думаю хватит). Параллельно я хочу подать документы на ребенка на загранпаспорт. Но я боюсь до 25 июня я его не получу и что делать с поездкой и детьми. На сайте вычитал что точно не указано нужен ли на ребенка отдельный загранпаспорт или достаточно того что он вписан в загранпаспорт жены? Кто то может подробнее владеет информацией и подскажет точно? Звонил в посольство Украины в Москве, никто не отвечает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 21:44     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82, нужен сто пудов.
Мне на младшего пришлось делать в годик, хорошо что сделал.
По крайней мере сколько езжу,(если с детьми) постоянно отдаю на всех паспорта.
Вопрос к тебе-" Разьве можно ребенка вписать в загран.? Только ведь в гражданский паспорт, так?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 22:39     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
в загран он вписан + фотографии вписанных детей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 22:54     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
бывалый писал(а):
Разьве можно ребенка вписать в загран.? Только ведь в гражданский паспорт, так?

Не так. В ЗП нового образца (биометрический) - нельзя, в ЗП старого, который на 5 лет - можно.

Цитата:
Для поездки на Украину обязательно необходим загранпаспорт, поскольку в свете последних политических событий, власти страны ограничили въезд по гражданскому паспорту РФ. Теперь посещать Украину россияне смогут только при наличии зарубежного, служебного паспорта или паспорта дипломата, моряка, или летного свидетельства члена экипажа воздушного судна. В случае поездки с детьми до 14 лет, они обязательно должны быть вписаны в паспорт родителей. Подростки старше 14 лет обязаны иметь личный документ.

неофигенно-государственный сайт, но: http://daimnevizu.ru/pasporta/nuzhen-li-zagranichnyj-pasport.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2016, 23:31     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Поршень писал(а):
Не так. В ЗП нового образца (биометрический) - нельзя, в ЗП старого, который на 5 лет - можно.

Значит я шагнул одной ногой вперёд, к новым технологиям :beach:
Это приятно, не отстаю от цивилизации :good:
Ага, Поршень, посмотрел, точно в простом загране вписывают, в биометрическом нет



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2016, 20:13     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
А в чем проблема? На ребёнка очень быстро делают.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2016, 22:05     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ГиВи писал(а):
А в чем проблема? На ребёнка очень быстро делают.


быстро это сколько? месяц?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2016, 22:07     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
быстро это сколько? месяц?

Мы биометрические делали на всех, ровно 4 недели :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2016, 22:40     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Так как нам нужно 2 нижних билета и ждать\разбираться с РЖД нет времени, я купил 3 билета (на жену и детей), но в качестве документа младшей дочки указал "Загран паспорт", номер ввел загранпаспорта жены. Я думаю при посадки в вагон, проводник не будет сверять номер документа в билете с номером дочки (фамилия совпадает с инициалами и я думаю хватит).


Вот удивляюсь людям, которые готовы в такую рулетку сыграть. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 11:29     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Серёга82 писал(а):
ГиВи писал(а):
А в чем проблема? На ребёнка очень быстро делают.


быстро это сколько? месяц?

Через госуслуги - да, до 30 дней максимум.
Оформляется через ЛК одного из родителей.


Последний раз редактировалось Oliver 30 май, 2016, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 11:47     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
bc---- писал(а):
Серёга82 писал(а):
Так как нам нужно 2 нижних билета и ждать\разбираться с РЖД нет времени, я купил 3 билета (на жену и детей), но в качестве документа младшей дочки указал "Загран паспорт", номер ввел загранпаспорта жены. Я думаю при посадки в вагон, проводник не будет сверять номер документа в билете с номером дочки (фамилия совпадает с инициалами и я думаю хватит).


Вот удивляюсь людям, которые готовы в такую рулетку сыграть. :)


В чем рулетка? С проводником должно все прокатить. Теперь нужно ждать и надеяться что загрик сделают быстро


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 16:18     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Ключевое слово «должно».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 17:32     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Проводник всегда проверяет фамилию и инициалы, а там все нормально. Есть второй вариант, т.к. ребенку нет 5 лет, у него билет без места. Сдать один, оформить другой не проблема


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2016, 19:00     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
ГиВи писал(а):
А в чем проблема? На ребёнка очень быстро делают.


быстро это сколько? месяц?

Для детей до 14 лет всегда было 2 недели. При желании инспектора (или как они сейчас называются) паспорт старого образца можно сделать за 15 минут :wink:
Детей не проверяют в ФСБ, ГИАЦ и пр.
Возможно что-то изменилось, хотя маловероятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 11:03     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Серёга82 писал(а):
Но я боюсь до 25 июня я его не получу и что делать с поездкой и детьми. На сайте вычитал что точно не указано нужен ли на ребенка отдельный загранпаспорт или достаточно того что он вписан в загранпаспорт жены? Кто то может подробнее владеет информацией и подскажет точно? Звонил в посольство Украины в Москве, никто не отвечает
Достаточно почитать Соглашение о взаимном безвизовом перемещении граждан Украины и РФ. Если мне не изменияет память, то Украина приостановила действие отдельных пунктов этого соглашения в том числе и пункт о св-ве о рождении. Т.Е. нужен загран паспорт...

Цитата:
1. Відповідно до статті 6 Угоди між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян України і Російської Федерації (далі - Угода), вчиненої 16 січня 1997 р. у м. Москві, зупинити з 1 березня 2015 р. дію пунктів 1 і 5 переліку документів громадян Російської Федерації для в'їзду, виїзду, перебування і пересування територією України, визначеного додатком 1 до Угоди, у частині можливості громадян Російської Федерації в'їжджати, прямувати транзитом, перебувати і пересуватися територією України на підставі паспорта громадянина Російської Федерації або свідоцтва про народження (для дітей віком до 14 років) із зазначенням належності до громадянства Російської Федерації.
Украинский текст изменений.
В соответствии со статьей 6 Соглашения между Прав-вом Украины и Прав-вом РФ о безвизовых поездках граждан Украины и РФ , остановить с 1 марта 2015 действие пунктов 1 и 5 перечня документов граждан РФ для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины, определенного приложением 1 к Соглашению, в части возможности граждан РФ въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации Переведу, если кому лень гугглом воспользоваться...

Так вот, не получив ЗП для дочери Вы рискуете быть непропущенными на границе. А это покруче, чем договориться с проводником...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 12:01     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Svetlashka писал(а):
Серёга82 писал(а):
ГиВи писал(а):
А в чем проблема? На ребёнка очень быстро делают.


быстро это сколько? месяц?

Для детей до 14 лет всегда было 2 недели. При желании инспектора (или как они сейчас называются) паспорт старого образца можно сделать за 15 минут :wink:
Детей не проверяют в ФСБ, ГИАЦ и пр.
Возможно что-то изменилось, хотя маловероятно.


Спасибо огромное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 13:02     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Ехал 30 апреля в Украину через Беларусь. Сын 7 лет был вписан в загранпаспорт. ЗП обычный выдан 2013 году. Белорусы не выпускали. Можно вывозить вписанных детей только по заграпаспортам выданным до 2010 года. Спасло только то, что на всякий случай взял и отдельный загранпаспорт на ребёнка. А так разворот и 850 км. в Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 15:45     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Если не секрет - а в чем была логика взять ЗП для ребенка, и не показывать его на границе до последнего? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 16:46     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Серёга82 писал(а):
ГиВи писал(а):
А в чем проблема? На ребёнка очень быстро делают.


быстро это сколько? месяц?


Я делал малому в год.
Отнес документы в четверг, во вторник был готов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 17:56     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 11.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
23.05 через госуслуги подал заявку на паспорт ребенку ( <1 годик), 30.05. позвали в гости)....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru