Текущее время: 28 мар, 2024, 15:30






 Страница 30 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2016, 18:47     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
firestater писал(а):

Кстати про СМИ - самое запомнившееся в эту поездку - уровень жизни тут по-любому ниже, чем у нас в Орле, проблем у населения в разы больше, и тем не менее - улыбок и смеха намного больше здесь, а не у нас. В Орле все какие-то напряженные-закошмаренные ходят, после выпусков новостей :) Не успел народ от днров отойти - тут новая напасть, игил, с утра до вечера негатив, только к игилу привыкли - турция, сша, кругом враги. И на фоне всего этого почему-то цены растут, с работы увольняют, и тд.

ТВ - поменьше смотреть надо, будет больше и у Вас смеха и Веселья :Yahoo!: :bayan:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 22:13     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
firestater писал(а):
muadip, А Вы когда возвращались, какого числа? После снегопадов, или до? Как дороги в плане снежности и средней скорости движения?


Возвращался 07.01.15 - Дороги были не сильно заснеженными (метель только начиналась), ехали нормально... Вдоль дорог на полях стоит деревянная конструкция, чтобы дороги снегом не заметало, вроде говорят очень помогает от "заметания", на подъемах насыпаны по обочинам кучки песка, на случай буксовки авто...Средняя скорость 50-70км/ч из-за плохой дороги (ямы, колдобины и т.д.)

firestater писал(а):
По поводу Ваших наблюдений - интересно, многое совпадает с моими прошлогодними впечатлениями, приехал тогда в Полтаву на поезде после двухлетнего перерыва. После этого был летом и сейчас - зимой. Вот после третьей поездки прихожу к выводу, что ничего координально не поменялось в принципе. Основное отличие украинцев от россиян - они не так сильно завязаны на государство, и государство отвечает им завимностью.


Что заметил - постарался описать словами...

firestater писал(а):
По поводу "удивляются русской речи" - поржал))) Даже для русскоговорящих украинцев речь человека из домодедово звучит приблизительно как русская речь грузина - типа "да слющай дарагой памидоры вах". То есть другой говор, другие интонации, у них другие стандарты "правильной речи"


Ну я не шокаю - не гэкаю, я от природы "коренной москвич" или как они говорят (моск@ль) и частенько улыбку и смех вызывал когда по украински пытался говорить с кем-то...может и выглядело как "грузин"...

firestater писал(а):
Вы в российской глубинке когда в последний раз были? Приезжайте в орловскую область на экскурсию, по сравнению с нашими деревнями украинские - процветают) Дети худо-бедно рождаются, личное хозяйство есть у многих, даже советские здания типа "дома культуры" во многих городах стоят целые, страшные, но целые! Побеленные к тому же. А в центральной части России, если не считать моск.область - последние пенсионеры вымирают + алкаши. Стоит отъехать в любую сторону километров на 150 - всё, приехали. Посмотрите документальный фильм «Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь» - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4890623 , если редко выбираетесь в автопутешествия. Я то например турист-рыболов, объездил пол-России и пол-Украины, поэтому меня эта документалка не удивила даже. В Украине те же процессы, но в гораздо более слабой форме. А причина всего этого лежит в 20-30ых годах прошлого века, моё личное имхо.


Бывал, например в курской области, белгородской области, псковской области и ленинградской области, там много у меня родни живут в деревнях, не сахар конечно жизнь, но таких условий не встречал как на Украине. Орловскую область только был проездом много раз и так сказать невзлюбил, уж очень там ГИБДД злостные и жадные.

firestater писал(а):
ага, у нас в России прямо идеально всё))


Везде хорошо там где нас нет

firestater писал(а):
прикольно, по соседней Полтаве с населением 350К разъезжают порши 911е и Бентли) А уж Крузак - вообще обычная тачка. Но Полтава считается богатым городом. В целом же, да, думаю многие украинцы со мной согласятся, "десятки" - это про Россию, а в Украине - Ланосы и Сенсы)


Тут палка о двух концах. Если судить по областям россии то может быть... Я как-то понимаю что в московской области больше иномарок и логанов... Ваза практически и нет уже, встречаются все реже и реже. Ланосов на Украине не видел, СЕНС - это российский прототип в лице Шевролет Ланос а также не сыскавшей популярности ЗАЗ Шансов, второй кстати больше похож на украинский Дэу Сенс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 10:50     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Норильск
muadip писал(а):
Благополучно вчера прошел границу, если детально пересказыватть, то дело было так:
- Немного пошманали на российской границе, заставили вскрывать сумки, бегло полазили в сумках...
- таможенников и пограничников непревычно очень много, все несколько нервными показались...
- машин было много, насчитал в очереди около тридцати, были как российские так и украинские. Пропускают как-то странно по одной пока полностью весь путь не пройдут.
- в целом прошли российскую границу быстро минут за десять, вопросов не задавали.
- далее предстояло самое интересное...
и тут меня удивило....
на украинской границе непривычно тихо... машин нет, мы были единственными, подошли к окошку, задал вяло один вопрос "куда идете?" поставил штамп и пожелал "всего доброго", приглашения не понадобилось (даже не спрашивал)... я даже расстроился... ждал развития событий каких-то. Сели в авто и поехали. Дорога стала ужас просто... оооочень плохая стала.
Увидел в живую "Проект СТЕНА"... родственников подстебал еще "а где рвы, колючка?"
увидел на вьезде в город Сумы бывший блок-пост, от которого осталось только некая построечка из бетонных плит. Родственники сказали около месяца назад снялись, стояла пушка, бронетранспортер и несколько солдат.
в целом обратил внимание на:
- машин непривычно стало очень мало на дороге
- народ практически перестал говорить на русском, даже на суржике, чистая украинская речь
- в магазинах несколько с удивлением смотрят и оборачиваются когда по русски обращаешься.
- агрессивности не заметил вообще
- украинцы РЕАЛЬНО думают что россияне "молятся" на Путина, что в Москве от санкций голод.
- новости мне и наши было тошно смотреть и слушать, но тот бред что несут из украинских новостей слушать без смеха не возможно.
- цены в магазинах ооочень стали дорогими яб даже сказал дороже московских
- на полках товара с избытком
- Тут УВАЖАЮТ Саакашвили!!!! считают самым честным политиком
- Над Яценюком и Порошенко все смеются
- спрашивают постоянно и удивляются как вы там выживаете...и как вы вообще питаетесь
- еда самая натуральная... хлеб пахнет хлебом и становится сухарем, а не плесневеет. Молоко пахнет молоком а не химия. Сало стало еще вкуснее.
- с газом, электричеством и теплом проблем нет
- пенсии нищенские.
- 1л пива оболонь стоит 12,75грн ( после нового года в два раза подорожает)
- проезд подорожал было 2грн и маршрутка всегда битком, сейчас 3грн и всегда полупустая... народ смотрю ходит пешком.
- с обменом валюты для инострвнцев есть сложности... но благодоря родственникам нет проблем.
- сахар и муку больше 5кг в одни руки не продают
- за хлебом огроменные очереди... достать его после обеда проблематично
- ввели в ПДД Украины какую-то годовалую систему 300 бонусов ( для русских не актуальна)
- стал уставать слушать разговор про крым.
- новости даже пишут как Россия обесточила Крым от Украинской электроэнергии и все уверены что это так
- украинцы стали ужасно дотошными... говоришь "не хочу, не буду" все-равно навязывают свое
- ждут "фанатично" отмены виз с европой, уверены жить станет намного лучше
- в магазинах российского товара я не встречал за исключением "балтики #3"
- кальмары тут дорогое удовольствие как красная икра (я привез с Москвы родственники офигели от такой щедрости в таких обьемах)
- нас не считают агрессорами, но в донбассе воюют русские это точно!
- соснами торгуют за копейки....
- очень много стало украинских флагов всюду висеть
- не скачут считают скакунов идиотами
- солдаты украинской армии - герои.

вот такая у меня сложилась картина......

по прошествии пары дней, хотелось бы дополнить...
- не пытайтесь НЕ ГОВОРИТЬ О ПОЛИТИКЕ (хоть сделайте рожу кирпичем, хоть молчите, хоть спорьте) за вас сами все скажут, я так понял "я как представитель россии" должен знать "правду" и обязан донести ее до всех жителей россии.
- Степан Бандера национальный герой, и лучше не спорить и не объяснять, лучше согласиться с "он боролся за независимость"
- У меня четкое убеждение что гонят самогон на Украине ВСЕ! К кому я в гости не зайду, 5ти (!!!!) литровая бадья в запасе имеется!
- Привыкайте к тому что: в маршрутке давать 100 грн при стоимости проезда 3грн, это не просто не культурно, сейчас это здесь чуть ли не позор.
- Пиво действительно подорожало... сейчас 19,75грн
- Не удивляйтесь что иногда на застолье попадется вилка с остатками еды (Увы это последствия экономии).
- Запорожец тоже таксует!!! И это по акции самое "дешевое" такси
- Про Крым реально достало, старайтесь начать анекдоты травить (помогает)
- Меню в Макдаке Украины значительно отличается от Макдака России, и вас не поймут когда вы по привычке назовете "Мне чикенбургер пожалуйста".
- Стали выдавать новые номера на авто... Закос под евро с символикой UA (номера те же)
- Печально стало смотреть на села, из 10 домов, в трех еще кое как живут. Все разваливается, дома заброшены, все разъезжаются.
- Кладбища строить под окнами сел это норма (тут каждое второе село так расположено) Заходил на могилу к родственнику, очень много видел могил солдат АТО.
- Бояться и увольняются с работы молодые ребята... Скрываются. Чтобы не призвали в АТО.
- Почти все машины переоборудуют машины на газ. Стоит около 9грн. Бензин тут роскошь!
- ДАИ до сих пор не встретил, права Российские котируются как и прежде.
- Фейерверков было непривычно мало... Экономия.
- Не ищите пакетов молока в привычной форме кирпичика я так и не нашел (их тут нет) - приловчился с мягкими пакетами.
- Все Украинцы реально добрые... сложно объяснить в чем это заключается... отвечу так - ВО ВСЕМ!
- ни где и ни когда не идите с 500грн! эту купюру просто ненавидят! А вот мелочь (монеты) наоборот чуть ли не выпрашивают, не стесняйтесь купить хлеб за 9грн копейками номиналом по 1,5,10копеек. Вас боготворить будут!
- Если не умеете не то что разговаривать по украински, то хотя бы понимать - в кинотеатре вам делать нечего.
- Внимательней смотрите что берете в маркетах из товара... Товар хоть и качественный, но встречаются просроченные. Особенно это касается продукции "залежного" типа... Икру красную выбирайте с особой тщательностью... я еле доказал что икра если ее можно так назвать является вообще икрой. Деньги вернули, товар остался лежать на прилавке.
- Если видите очередь, лучше подойдите - поинтересуйтесь (там местные уже штурмуют что-то качественное, на товар сделали скидку с 12,75грн, до 12,65грн, идет какая то призовая акция и т.д.)
- Иронию судьбы действительно запретили
- По всюду реклама кредитов... появилось просто бешеным темпом кол-во всяких "левых" банков.
- по пододу банков, самый выгодный курс обмена нашей валюты в ПРИВАТ Банке, каким бы сомнительным он не казался.
- Банк Сбербанк Россия закрыли.
- Все ездят в основном на Вазах, "девятках", "десятках" и самое популярное авто ДЭУ СЕНС!
- Тут лучшие в мире пельмени продают ("Сибирские") - кто пробовал тот поймет, частичка СССР.
- Оболонь в Украине и Оболонь в России это две разные марки, как по вкусу так и по качеству.


Как наступает отпуск гоняю в Сумы, исключительно через этот ПП. Последний раз был в Сумах в ноябре, 2 недели. Соглашусь с автором 50/50. По порядку отсюда:
Цитата:
в целом обратил внимание на:

- не заметил чтоб машин стало мало, всё зависит от времени суток, меня всегда удивляло, как при такой мизерной зарплате можно заправлять машины и кататься, кататься, кататься..
-Народ говорит на суржике и даже на русском. В том числе на рынках в магазинах, чисто украинскую речь слышал редко.
-агрессии нет, согласен
-Они действительно думают что молимся на Путина, но это скорее всего от того что у них нет хозяина в стране.
-телевизор только мельком, есть и РУС и УКР каналы. УКР - ну полный бред несут. Если бы не было Путина, то они бы вообще не знали о чём говорить :)
- Да, всё подорожало, но для москвича вполне терпимо.
-Товаров в магазинах навалом везде, пример "Сельпо"
-Над Порошенко и Яциком действительно посмеиваются.
-Хлеб тоже можно купить не самого лучшего качества как и молоко. Сало как всегда вкуснатища. (привёз пару кг)
- С газом как раз проблемы, не в том плане что его нет, он просто разбавленный (низкого качества), не голубой, а красный. Счётчик мотает и мотает. Раньше такого небыло. Эл. отключали 2 раза часа на 4.
-пенсия у тётки 1200 грн.
- не знаю сколько стоит пиво, не пью. Даже внимания не обращал.
-народ ходит пешком не потому что дорого, а потому что гуляют. А остальные бухтят, но всё равно едут на маршрутке.
- валюту не менял. Сбербанк России на Харьковской, снимал с карты Сбера в банкомате (лимит по снятию за раз 4000 грн).
-Брал сахар и муку мешки по 25 кг.
- За хлебом не замечал никогда очередей, булка хлеба от 6 грн. Хлеба полно.
-Про Крым много не слышал, но то что они считают его своим, то это факт неоспоримый.
-Согласен ждут Европу :), я ещё тогда брата подстёбывал про чемодан евро в огороде.
- Есть в магазинах товары российские, там даже крымское вино видел (например Сельпо"). только на них бирки "Сроблено в Росii".
-агрессорами нас не считают :)
- все урны, заборы, остановки, столбы и т.д. всё в цветах укр. флага. всё везде. идиотизм.
-про политику разговоров не заводили, все устали от политики. Но если завести разговор, то нервов и психов не обберёшся.
-Степку Бандерку 50/50. Там ещё есть адекватные люди.
-самогон гонят все. Только качество его разное, не все могут разбрасываться сахаром :).
-Почти везде сувал купюры по 200 грн. Проблем нет. В маршрутках не ездил, всё на своём авто.
-Там не только на запорах таксуют, а так же и на меренах. Основная доля это конечно Лада и Дэу.
- Макдак ещё был закрыт на ремонт.
- Многие скрываются от армии. Кто то вспоминает что у него есть бабушка под Тулой. Согласен. Но так же много молодых которые не скрываются. Пример, зайдите вечерком в пятницу и субботу в Турбину.
- Бензин стоит капец. 95 заливал по 19,25 грн. И он не очень хорошего качества, расход завышен. На Лукойле в России бензин намного лучше.
-ДАИ тоже не встречал на дорогах. Только на постах.
- Мне купюра в 500 так и не попалась ни разу.
- Про кино, это и так понятно - фильмы на украинском. Это же Украина.
- Действительно в магазине есть просрочка. Это не только икра, но и мороженное в ведрышках.
- Что и правда закрыли Сбер??? На Харьковской и возле гостинцы УКРАИНА (бывш) работали. а вот 3-й филиал действительно закрыли.
-пельмени не пробовал, привык что на укр- это не пельмени, а пис оф щит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 11:07     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
В Полтаве кстати вчера проезжал мимо местного Сбера - вспомнил отчет, посмотрел - работает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 11:55     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Мы в Чернигове тоже видели работающий Сбер. И, кстати, нашли-таки нормальные пельмени)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 20:43     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
писофщит .... это прикольно...
- да действительно был на Харьковской закрыт Сбербанк России
- макдак работает более того его расширили... теперь уличную ранее открытый участок укрыли под крышу и стены...
- бензин щас по 18грн за 92й и 24грн за 95й
- газ был как газ... голубой нормальный огонек
- приколы вытворять с выключением электричества перестали, но в домах во всех розетках стоят мини-какие-то бесперебойники
- воду из под крана пил без проблем, заметил только приколы ночью горячую воду отключали
- сельпо в сумах нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2016, 3:30     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Норильск
muadip писал(а):
- сельпо в сумах нет

Сильпо - Проспект Лушпы 4/1. ТЦ "Лавина" 1 этаж
Вложение:
811ca1ee34f7d63d105d8d82fdd9347c.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2016, 11:49     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Odyssey861 писал(а):
Сильпо - Проспект Лушпы 4/1. ТЦ "Лавина" 1 этаж

И на Харьковской в Мануфактуре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2016, 17:48     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Московская область
15 апреля 2016 года примерно с 15.45 до 16.45 прошел оба перехода. Передо мною было 6 машин, за мной потом 5 машин, все номера Украинские, я с RUS номерами. Досмотр вещей проводился без придирок и корректно, даже можно сказать поверхностно. На Украинском ПП дали заполнить Акт (на бланке Акт?) в 2-х экземплярах, где указал в обязательном порядке VIN ввозимого автомобиля, из вещей ничего не указывал. Также при въезде предъявил еще Зеленую карту и потребовали приглашение, у меня его не было. Пограничник спросил куда и к кому, побеседовал и сказал: "поступим по-людски" и пропустил.
Обратно выезжал 18 апреля около 9 часов утра, на оба перехода ушло 35 минут. Везде вежливо, позитивное впечатление. В Сумах деньги обменял без проблем, а в супермаркете рассчитывались нашей "рублевой" пластиковой Сбербанковской карточкой. Люди как люди, разговаривают и на украинском и на русском. Живут, как и у нас, кто как.
По состоянию дороги в Сумы и до Тростянца: после М2 и М3 ближе к "неудовл." - много заплаток, даже иногда свежих, разметки нет, много выбоин и бугров, правда ожидал еще худшего. И все же ехать можно 60-80 км/час, местные ездят еще быстрее. Машины с RUS номерами -редкость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 13:33     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Орёл
Проходила пешком переход Суджа-Юнаковка 6 мая (на Украину) и 14 мая обратно в РФ. Ехала одна к родственникам (родителям и сестре), приглашение и наличность были. Я гражданка РФ. 6 мая на российской стороне было всего 2 машины. Пешеходов пропускают без очереди. Осмотр был полный: чемодан и женскую сумочку проверяли тщательно. На нейтральной полосе, между погранпостами РФ и Украины, ко мне подошел мужчина и попросил хлеба. С его слов на Украину без приглашения его не пустили и он ждал, когда сестра привезет приглашение на границу. Два дня уже сидит там. Отдала ему шоколадку (от яблока отказался), больше из еды при себе ничего не было. За этой картиной наблюдал украинский пограничник и, когда я подошла к нему, спросил, что я передавала этому мужчине :-). После моих объяснений - пропустил. На Украине никто не спрашивал у меня приглашения, наличие денег. Никто не досматривал мои вещи. Уточнили только цель приезда. Все очень быстро и предельно вежливо. На выходе с погранпоста пограничник спросил меня: "Не страшно к укропам въезжать?" :-) Веселый пограничник.
На украинской стороне меня встречала сестра с мужем. Ехать нам надо было до Кировограда через Суммы, Полтаву, Кременчуг.
Дороги - это отдельная песня. Их просто нет. На всем протяжении нашего пути от Сумм до Кировограда нам не попалось ни одного участка нормальной дороги! На обратном пути у нас отвалился глушитель после попадания в очередную яму. Много участков дорог, где ямы просто негде объехать. Ехать более 80км/час просто невозможно. 450 км ехали почти 8 часов. На дороге (туда-обратно) не встретили ни одного гаишника.
Говорят как на украинском, так и на русском языке. Даже не могу сказать, на каком языке говорят больше. Мне кажется 50/50. Отношение к русским нормальное. Была, правда, одна комичная ситуация. дело в том , что мои родители смотрят на Украине преимущественно российские каналы. Телевизор у них работает с утра до вечера и, как правило, включен канал РТР-планета. Так вот, заходит сосед однажды, видит вещание российского канала и с ужасом спрашивает папу: "ты что, Российские каналы смотришь???"
Проезд в Кировограде в общественном транспорте стоит 3,5 гр. бензин 95 почти 22 гр. Цены в магазинах не намного дешевле наших. Иногда расплачивалась картой Сбербанк (Visa). Списание происходило моментально. За 74,6 гр списали 197,54 руб.Поменять деньги вообще не проблема. Как они выживают с их з/п и пенсиями - я не представляю.
Кстати, пенсия у моих родителей всего 1100 гр.
Когда ехала обратно, машин на границе было больше. Но меня, пешехода, пропустили без очереди. Машин было больше, около 5 шт. Пограничник сказал, что это только в праздники так. В остальные дни и того меньше. Со мной было еще 2 украинских пешехода (граждане Украины). Их досматривали по полной украинцы. Меня опять выпустили без досмотра и вопросов. На погранпосту РФ досмотр личных вещей был как в первый раз.
В целом, впечатление о переходе положительное. Пеший переход обеих границ не превысил 30 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 14:05     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
Ездили семьей (2 взр. 2 детей, все граждане РФ) на майские в Сумы. 30.04 на границе были около 8-00, перед нами машин 6-7. Прохождение составило по 1,5 часа на пункт пропуска, итого 3 часа. Особо не придирались, все корректно, приглашение у меня было. Обратно ехали 07.05 около нуля часов, обе границы прошли за 15 минут. Досмотр поверхностный, хотя и вещей особо не было.
Дороги на Украинской стороне ужас по сравнению с Российской стороной. Народ в целом доброжелателен, особых эксцессов не было.
По дороге от Москвы приблизительно до Орла шел сплошной поток транспорта, дальше нормально, стартовали из Москвы где-то около 23-00 29 апреля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 16:36     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот потому в Суджу я раньше ездил по М3, там трафик небольшой



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 16:49     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
den_s писал(а):
Вот потому в Суджу я раньше ездил по М3, там трафик небольшой

Да я первый раз за 10 лет столкнулся с таким трафиком на М2, да еще ночью. Давно по М3 не ездил, но раньше сравнивал и М2 и М3 (километраж практически одинаков), мне как-то больше по М2 понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 17:05     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я на М2 уже несколько лет бочку качу, мне с ней никогда не везло в плане трафика. Ночью еще туда-сюда, а днем уж нет.
Хотя в свете ремонтов на М4 в сезон, уже задумываюсь...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 17:19     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
den_s писал(а):
Я на М2 уже несколько лет бочку качу, мне с ней никогда не везло в плане трафика. Ночью еще туда-сюда, а днем уж нет.
Хотя в свете ремонтов на М4 в сезон, уже задумываюсь...

Ну М2 в последние годы поприятней стала. Езжу в основном ночью, трафик не напрягает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 17:23     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я что про ночь написал? Что-то другое? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 11:15     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Кто-нибудь знает состояние дороги от Хомутовки через Рыльск до Суджи? С двумя детьми не хочется стоять в Троебортном. Вообще имеет ли смысл ехать по М2 или может лучше сразу М3 мимо Курска далее Прямицино и на Суджу. Планирую выезд часа в три ночи из Москвы в будний день. Смущает трафик на М3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 14:11     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пару лет назад дорога была с нормальным покрытием
А вот как там щас... :Search:
Я считаю, что трафик на М3 меньше, чем на М2. Плавно убывает при удалении от Москвы.
Причем после Брянска уже фактически нулевой



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 14:22     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Московская область
Дорога от Хомутовки через Рыльск до Суджи - ехал месяц назад - рекомендую, состояние везде хорошее. В Ольховке возле заправки "засада" ГАИ, система установлена между деревьями (ограничение 40км).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 9:41     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
Aleka писал(а):
Кто-нибудь знает состояние дороги от Хомутовки через Рыльск до Суджи? С двумя детьми не хочется стоять в Троебортном. Вообще имеет ли смысл ехать по М2 или может лучше сразу М3 мимо Курска далее Прямицино и на Суджу. Планирую выезд часа в три ночи из Москвы в будний день. Смущает трафик на М3.

Езжу все время по М2, трафик ночью приемлемый, дорога тоже нормальная. Обычно к Туле трафик рассеивается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru