Текущее время: 28 мар, 2024, 17:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2016, 20:44     Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Ну что, товарищи туристы, дождались прихода цивилизации в самые потаенные уголки Крыма.

"...И в Лисьей бухте, и на Атлеше будут запрещены квадроциклы, джиптуры, мототуры, лазертаг и пейнтбол. Будут разрешены велотуры, конные прогулки, каякинг, дайвинг, морская рыбалка, флайбординг, яхтинг, прыжки с парашютом, полеты на параплане, обзорные полеты на воздушном шаре, пешеходные туры, паломнические туры, йога-туры. Все туры должны согласовываться с ГАУ «УООПТ РК». "

Дикий отдых за деньги

Статья по ссылке
http://primechaniya.ru/home/news/12816/atlesh_i_lisyu_buhtu_zakryvayut/?from=vk


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 21:21     Re: Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Посмотрим, как будет.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 22:21     Re: Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну так я в 2014 потому тут и созывал всех в Крым именно по этой причине, что все побережье закроют, а все горы станут заповедниками. Потому - спешите, пока дают, года через 3 все побережье внесут в водный кадастр, а это значит - подъезд машин везде будет закрыт. Ну и т.д.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 13:32     Re: Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Лиску ещё при Украине "закрывали" не один год.
Посмотрим как оно будет, я думаю максимум перекроют въезд на авто, что будет обидно конечно.

По опыту моей апрельской поездки, наоборот всяческих сборов и шлагбаумов стало значительно меньше. Раньше и в феврале стояли побирались на каждом углу.
Лиска - место весьма специфическое, и за деньги туда навряд-ли будут толпы желающих попасть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 22:58     Re: Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
На Тарханкуте были на майских, пока ничего не перекрыто, наоборот, военные с РЛС расположились, дайвинг клуб, каяшники вовсю плавают. Отель и всю инфраструктуру пока не трогают. Где "ванна любви" туалеты понаставили.
Вложение:
IMG_0088.JPG
Вложение:
IMG_0098.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вложение:
IMG_0106.JPG

На заднем плане туалеты
Вложение:
IMG_0133.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 23:40     Re: Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Третий год собираюсь на Тарханкут и все как то не складывается. Не опоздать бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 17:27     Re: Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
Лиску ещё при Украине "закрывали" не один год.
Посмотрим как оно будет, я думаю максимум перекроют въезд на авто, что будет обидно конечно.

По опыту моей апрельской поездки, наоборот всяческих сборов и шлагбаумов стало значительно меньше. Раньше и в феврале стояли побирались на каждом углу.
Лиска - место весьма специфическое, и за деньги туда навряд-ли будут толпы желающих попасть.

не каждая машина туда проедет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 17:58     Re: Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kuks
Я был там в середине сентября. За время стояния там в бухту спокойно и ничего себе не повредив заезжали фокус, фабия, несколько разных вазов и другие авто, совсем не тянущие на внедорожники. Я уже молчу про татар, гоняющих там на волгах и жигулях.
Хотя по первому разу я и на х-трейле своём боялся. Потом выучил колею и ездил туда-сюда спокойно :)

Разве что после дождя там нереально не на внедорожнике. Но те грунты быстро сохнут.

Кстати, по поводу закрытия бухты. Шлагбаум там таки стоит. Ближе к зелёнке, где шалманы были. Объехать его можно, но мне туда не надо и мне он бы в любом случае не мешал. И шалманы снесли большую часть. Но вроде как на сентябрь была информация, что татары уладили вопрос и всё будет по-старому.
В сентябре народу было довольно много, до 16го, потом похолодало резко и все разъехались, и мы тоже на ЮБК перебрались :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru