Текущее время: 28 мар, 2024, 15:49






 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Сообщение 18 сен, 2013, 18:01     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: Саров
Я понял что по прямому сюда приехал, а какой лучше по качеству северный или южный объезд?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 22:41     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: Нижний новгород
alexmsm писал(а):
Я понял что по прямому сюда приехал, а какой лучше по качеству северный или южный объезд?

по южному не ездил, но судя по отзыва и собственному мнению о северном, через волчанск ехать можно легко, ничего сверх криминального там нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 22:15     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
betep52 писал(а):
alexmsm писал(а):
Я понял что по прямому сюда приехал, а какой лучше по качеству северный или южный объезд?

по южному не ездил, но судя по отзыва и собственному мнению о северном, через волчанск ехать можно легко, ничего сверх криминального там нет.

Ездил один раз (первый) с Приколотного напрямую на Старый Салтов. Ужас. Остальные три раза Приколотное проезжаю прямо на Волчанск. На самолете (в Волчанске) поворачиваю налево на Старый Салтов. Дорога не айс, однако ехать можно, ездил там ночью, днем думаю будет намного лучше.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 15:50     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
Недели две назад ездил южным путём через Великий Бурлук, Печенеги, Чугуев. Дорога нормальньная. Вне нас. пунктов 90-100 км/ч ехать можно спокойно. Незаделанные выбоины в асфальте есть лишь от Приколотного до Великого Бурлука. Далее всё нормально, только дорога уж больно извилистая. Время проезда от погранперехода до развязки на окружной Харькова со стороны Чугуева полтора часа. 120 км за полтора часа - вполне нормально для региональной дороги. Так что рекомендую всем. Кстати, женщины в вагончике за погранпереходом,что страховку продают и деньги меняют, однозначно посоветовали мне ехать до Харькова именно этой дорогой, а не северной (от Приколотного через Белый Колодезь, Волчанск, Старый Салтов и на Харьков).


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 11:06     Re: Старый Оскол - Вериговка/Чугуновка - Харьков 12-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Валуйки
29.01.2014 год. Всем доброе утро. Пишу отзыв как съездил на Украину через пункт пропуска Вериговка-Чугуновка. Подъезжаю к Российской таможне, стою жду очереди. Стоит вагончик, где продают страховки, но меня предупредили, что страховку брать не стоит, страховка стоит очень дорого, по сравнению если брать страховку на Украинской стороне. На Российской стороне все очень приветливые, заполнил декларацию на машину, показал паспорт и проехал. ВНИМАНИЕ! СТРАХОВКУ НЕ ПОКУПАЛ НА РОССИЙСКОЙ СТОРОНЕ, Я ТОЛЬКО СПРОСИЛ СТОИМОСТЬ. машину шмонали, ну это и их работа. На Украинской стороне к машине вышли пограничники, и начали осмотр, спрашивали что везу, но у меня все было по закону, т.к я ехал в гости. Подъезжаю к выезду из таможни, там стоит пограничник который забирает талончики, он спросил есть ли страховой полис по Украине, я сказал что нету. Поставил машину в стороне и пошел покупать страховку. Стоит 4 вагончика, где можно купить страховой полис, цена во всех 4 вагончиках одинаковая. Когда покупаете страховку, спрашивайте чековые книжки и разрешение на продажу полисов. ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ЧТО ЦЕНА ВО ВСЕХ 4 ВАГОНЧИКАХ НА УКРАИНСКОЙ СТОРОНЕ ОДИНАКОВАЯ. Захожу в вагончик покупать страховку, ЦЕНА ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛА, ПО СРАВНЕНИЮ С ЦЕНОЙ НА РОССИЙСКОЙ СТОРОНЕ, НА УКРАИНЕ ЦЕНА НА СТРАХОВКУ НА 300 руб. МЕНЬШЕ. Выписали страховку, я спросил как лучше доехать до Харькова, на что мне ответили что через ВЕЛИКИЙ-БУРЛУК, на ПЕЧЕНЕГИ и НА ЧУГУЕВ и там УЖЕ И ХАРЬКОВ. правда, дорога обрадовала, нет ямок ехал 80-90, ну так как зима. расстояние до Харькова 120 км. Через СТАРЫЙ САЛТОВ, СКАЗАЛИ ЧТО ПЛОХАЯ ДОРОГА, ЧЕРЕЗ ВОЛЧАНСК ЧУТЬ ЛУЧШЕ, НО САМАЯ ХОРОШАЯ ЧЕРЕЗ ЧУГУЕВ, правда на 10км дальше, но это я считаю не расстояние. НЕТ ОЧЕРЕДИ, ДОРОГА ОТЛИЧНАЯ. ВСЕМ СОВЕТУЮ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 22:24     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Rich77
Еще раз, а то не все и не сразу поняли.
Перечитал 2 раза и не пойму, а че рекламируем, то?
Украинские страховки? Или дорогу через Чугуев?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 11:34     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
Rich77 писал(а):
ЦЕНА ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛА, ПО СРАВНЕНИЮ С ЦЕНОЙ НА РОССИЙСКОЙ СТОРОНЕ, НА УКРАИНЕ ЦЕНА НА СТРАХОВКУ НА 300 руб. МЕНЬШЕ

Пишите конкретные цифры. Например так:
Дата проезда п/п Вериговка-Чугунiвка: ДД.ММ.ГГГГ
Транспортное средство - Х (категория Y)
Цена полиса ОСАГО на 2 недели (на месяц, или на сколько вы её оформляли) с российской стороны п/п "Вериговка" - Ц1
Цена полиса ОСАГО на 2 недели (на месяц, или на сколько вы её оформляли) с украинской стороны п/п "Чугунiвка" - Ц2

Тогда никто не упрекнёт вас в рекламе. Но самое главное, читатели форума смогут сравнить ваши данные с ценой полиса в российских страховых компаниях и решить, имеет ли смысл оформлять их заранее по месту жительства.
Будьте информативней. Если есть возможность привести конкретные данные и точные цифры (цена, время проезда, расстояние и т.п.) - пишите их. Это избавит вас от лишних распросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 11:00     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Валуйки
Это не реклама. Ходят слухи что плохие дороги. и я решил написать все как есть. а на счет страховки, так сравнивайте цены, пожалуйста. я просто очень обрадовался разнице. а там думайте сами!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 11:57     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Всем добрый день. Два дня назад был в революционной Украине, в г. Харьков. Ехал туда с опасностью, рассказывали что бьют машины и непонятно что творится. Но ехать было нужно. На самом деле оказалось все не так, все тихо и спокойно, работают супермаркеты и рынки как обычно, нет никаких забастовок. Я думаю это все политика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 12:33     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
bod писал(а):
Два дня назад был в революционной Украине, в г. Харьков

Вы б ещё в Донецк за революцией поехали..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 15:41     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
Через этот ПП третий год не ездят, или просто не пишут о проезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 16:38     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Sibarit
ПП работает как и раньше.
Оперативную обстановку можно уточнить по тлф. +74723636917 - дежурный по таможне г.Валуйки


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 17:35     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Sibarit писал(а):
Через этот ПП третий год не ездят, или просто не пишут о проезде?

КПП работает. А ездить туда, я думаю, сейчас желающих не много. Дороги разбиты, а крюк на основных маршрутах приличный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 0:42     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
Phoenix18 писал(а):
Sibarit писал(а):
Через этот ПП третий год не ездят, или просто не пишут о проезде?

КПП работает. А ездить туда, я думаю, сейчас желающих не много. Дороги разбиты, а крюк на основных маршрутах приличный.


Плохо, я через него за рулём каждый год с 1987 езжу. До развала Союза через Ст. Салтов естественно без намёка на кордоны. Позже тем же маршрутом, но уже после появления суверенных вагончиков с убогими припаркованными "вёдрами с гайками" персонала с обеих сторон. Потом через более навороченными сооружения по обе стороны госграницы с недешёвыми иномарками потолстевших стражей границы и порочных правнуков Верещагина. А крайние несколько лет - через Чугуев из-за кончины старосалтовской тропы. Мне этот ПП наиболее оптимален по маршруту, да и привык за 30 лет к нему. Буду весьма благодарен за детали от проезжающих через него автоводителей в текущем году.

P.S. oleg1, Phoenix18 - благодарю за информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 18:18     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
Сегодня заехал в РФ через этот погранпереход. Процедура заняла минут 15 на украинской стороне и около часа на российской. С нашей стороны первый раз проверили ВИН в Лансере (за 8 лет). Россияне же первый раз попросили всё выгрузить из машины, тщательно пересмотрев ВСЁ содержимое сумок и пакетов... И машину вплоть до запаски. Но всё вежливо и корректно. Оформляющий ростаможенник многократно извиняясь за самодуров-начальников, принёс для заполнения новшество - бланк ознакомления о запрете отчуждения своего автомобиля в РФ. Бюрократия рулит в полный рост...

А теперь о грустном. Ехал по маршруту Хмельницкий-Хмельник-Житомир-Киев-Полтава-Харьков-Чугуев-Печенеги-Приколотное-Чугуновка. До Чугуева дорога наконец-то стала нормальной: до 150 ехалось комфортно. А вот после Чугуева дорога поначалу превратилась в паршивую, а после Печенег - оказалась сплошной разрухой. С жуткими ямами, сорванным местами асфальтом и прочими ужасами. Гружёными зерновозами и прочей сельхозтехникой этот участок разрушили?.. Ведь год назад ездил по нему в обе стороны. Не айс конечно, но ехалось сносно. Теперь - всё! Возвращаться буду через Гоптовку или Шебекино (помониторю их и определюсь). В дальнейшем на этом погранпереходе ставлю крест, после четвертьвекового ежегодного юзания.

P.S. Состояние дорог в белгородской губернии к сожалению оказалось на порядок хуже, чем в прошлые годы (Казинка-Валуйки-Вейделевка).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 13:22     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Sibarit писал(а):
а после Печенег - оказалась сплошной разрухой. С жуткими ямами, сорванным местами асфальтом и прочими ужасами. Гружёными зерновозами и прочей сельхозтехникой этот участок разрушили?

Там и в мирное время был танкодром, а когда ещё воины ваши со своей тяжелой техникой там постарались, то и правда стал танкодром, уже без кавычек.

Sibarit писал(а):
P.S. Состояние дорог в белгородской губернии к сожалению оказалось на порядок хуже, чем в прошлые годы (Казинка-Валуйки-Вейделевка).

Всё сейчас активно ремонтируется. Хотя Валуйки-Вейделевка наврядли в планах на ближайший год. А вот от Пятницкого до Валуек и объездную Валуек сделать вроде должны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 15:00     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Sibarit писал(а):
А теперь о грустном.

Спасибо за информацию. Единственный на форуме за последнее время отзыв за этот ПП. Собирался тоже ехать по этому маршруту, только в обратном направлении- теперь подумаю- не хочется убивать машину. Придется ехать наверное через Нехотеевку, хотя здесь было бы значительно короче- нужно как раз в Чугуев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru