Текущее время: 29 мар, 2024, 15:23






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 апр, 2016, 16:18     штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Добрый день. Хочу поехать в Россию на авто с укр. регистрацией. На машине стоит ксенон и тонировка. Прочитав много тем данного форума понял,что однозначного ответа о том,можно ли безнаказанно ездить на авто с иностранной регистрацией с ксеноном и с тонировкой по России- как бы нет. Поэтому решил заменить ксенон на обычные галогенки,стоит это копейки,а от возможных проблем может меня уберечь. Но вот с тонировкой так просто не получается. Сначала её снять,а потом снова поставить обойдётся в 1500 грн. Из этого вопрос-какие сейчас штрафы,санкции может наложить инспектор на автомобиль у которого стоит тонировка,может ли он сейчас снимать номера или ограничится только штрафом? Собственно какой штраф за это дело? В течении какого времени я могу ездить с тонировкой после выписки штрафа?
Идея в том,что на этой машине мне надо доехать только до места назначения (500 км от границы),поставить машинку в гараж...потом недельку отдохнуть и вернуться в Украину,т.е колесить по всей России я не собираюсь. И если там штраф незначительный,то я лучше его заплачу,чем буду снимать и снова ставить тонировку...
Подскажите кто,что знает по этой теме..може есть ссылочи на КоАП..буду признателен.
P.S: Кстати... все предыдущие ответы на свои вопросы которые я получил на этом форуме помогли мне правильно спланировать поездку домой...ещё раз всем спасибо кто помогал и подсказывал...:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2016, 16:42     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dima_K писал(а):
Прочитав много тем данного форума понял,что однозначного ответа о том,можно ли безнаказанно ездить на авто с иностранной регистрацией с ксеноном и с тонировкой по России- как бы нет.


Цитата:
3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

4) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/


А это "как бы нет" или "как бы да"? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2016, 16:52     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Я находил это постановление, а также находил коментарии людей которые пытались рассказать о нём сотрудникам полиции, и многие ГИБДД-ки ссылались на то, что им пофиг и что авто с любой регистрацией обязано подчинятся законам РФ раз уж туда приехало при этом всё это сопроводжалась снятием номеров и говорить им что они совершают неправерные действия имело бесполезный эффект.
Поэтому я и хочу узнать именно реальные штрафы за это нарушение, а не то как можно с ними спорить где-то посреди трассы....:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2016, 16:55     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
наличие тонировки на лобовом,передних стеклах повод "встречи" с ГИБДД...а далее вопрос ! сможете ли Вы доказать им вашу правоту или нет.



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2016, 17:21     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dima_K писал(а):
всё это сопроводжалась снятием номеров

А номера сейчас снимают?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2016, 17:25     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Вот это я и хотел узнать...снимаю ли сейчас номера за тонировку и если -НЕТ, то лучше я пару раз штраф заплачу,чем буду растонировать,а потом снова тонировать машину..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2016, 18:39     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вот когда вышел закон о запрете тонировки передних стекол в РФ, обидно было. Все авто было тонированы полностью.
Но прошло время и ничего-привык.
Dima_K, думаю в Вашем случае не стоит заморачиваться, ( тем паче проехать 500км и дальше не ездить :beer: :bayan:) случай чего договоритесь на месте. :Yahoo!: Номера сразу никто с авто не снимет.
Язык до Киева доведет. :scenic:
А снимать тонировку, потом клеить, себе дороже обойдется. :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2016, 19:27     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Номера за тонировку не снимают. А вот содрать заставят прямо на месте. Наш пост в Майском любит это дело и случаев я знаю очень много. Моих работников там как-то мариновали пока те не содрали тонировку и выписали протокол на 500 руб. Лучше аккуратно снять перед поездкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2016, 20:05     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть много предложений по съемной тонировке. Сам вставляешь-снимаешь тонированный лист в окно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2016, 20:30     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
С 1-го апреля 2016 года, штраф за тонировку вырос в 3 раза, и теперь составляет 1500 руб. :wink:
При вторичном задержании (если по истечении 10 дней водитель не удалил тонировку) – 5 000 рублей;
При каждом последующем задержании в течение года с момента первого правонарушения – по 5 000 рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2016, 11:05     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Dima_K писал(а):
Я находил это постановление, а также находил коментарии людей которые пытались рассказать о нём сотрудникам полиции, и многие ГИБДД-ки ссылались на то, что им пофиг и что авто с любой регистрацией обязано подчинятся законам РФ раз уж туда приехало при этом всё это сопроводжалась снятием номеров и говорить им что они совершают неправерные действия имело бесполезный эффект.
Поэтому я и хочу узнать именно реальные штрафы за это нарушение, а не то как можно с ними спорить где-то посреди трассы....:)

Реально-если готовы отстаивать и терять время на пояснения, действуйте по Закону. Не действует регламент на такие авто-значит не действует. Лично я готов и езжу с тонированными боковыми, а с осени с тонированным лобовым. Трачу некоторое время на пояснения с геями, но тонировку ниразу не снял и ни одного штрафа не получил. Лобовое затонировал атермальной пленкой, но она все равно по госту не пройдет. Проехал с ним порядка 5-ти тысяч по РФ. Понимаю, что это до поры до времени, пока не попадется на моем пути бронелобый гай, но тем не менее...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
OK писал(а):
Dima_K писал(а):
Прочитав много тем данного форума понял,что однозначного ответа о том,можно ли безнаказанно ездить на авто с иностранной регистрацией с ксеноном и с тонировкой по России- как бы нет.


Цитата:
3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

4) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/


А это "как бы нет" или "как бы да"? :wink:

Уточню... Штраф за тонировку описан так:
Цитата:
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Вот а действие регламента, как сказано выше соконфетником ОК, не распростряняется... т.е. как я понимаю-нарушить вы тех регламент не можете...И наказать Вас за это несоответсвие Вас не могут... Ну конечно теория, но она, кстати, на псковских, владимирских и подмосковных гаишников-действует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2016, 11:20     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Трачу некоторое время на пояснения с геями, но тонировку ниразу не снял и ни одного штрафа не получил.

а это вы о ком?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2016, 11:38     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Поршень писал(а):
С 1-го апреля 2016 года, штраф за тонировку вырос в 3 раза, и теперь составляет 1500 руб. :wink:
При вторичном задержании (если по истечении 10 дней водитель не удалил тонировку) – 5 000 рублей;
При каждом последующем задержании в течение года с момента первого правонарушения – по 5 000 рублей.


По поводу этих щтрафов...их действительно приняли или это шутка? Потому как я тоже находил постановление

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Собственно от него и хочу отталкиваться. Там ещё где-то сказано,что после выписки штрафа.я должен снять тонировку в течении суток. Так что если всё по старому,то я не очень переживаю...а вот если штрафы изменили,то ну его нафиг...я успею снять тонировку(ехать буду 1-го мая), чем платить так много.
Если у кого есть ссылка на новые штрафы..дайте глянуть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2016, 14:50     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
а это вы о ком?
Латентный? ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2016, 16:20     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dima_K писал(а):
Вот это я и хотел узнать...снимаю ли сейчас номера за тонировку и если -НЕТ, то лучше я...

Номера в РФ с 2014 года не снимают вообще.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2016, 16:43     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Marinchik писал(а):
мурманчанин писал(а):
Трачу некоторое время на пояснения с геями, но тонировку ниразу не снял и ни одного штрафа не получил.

а это вы о ком?

о ПИДРах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2016, 18:36     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Dima_K писал(а):
По поводу этих щтрафов...их действительно приняли или это шутка?

500 руб. пока...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2016, 21:05     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
А киевским всё можно?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2016, 9:42     Re: штраф за тонировку в России 2016
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ocherk59 писал(а):
А киевским всё можно?

Не только киевским... Что ж поделать если Закон таков...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru