Текущее время: 28 мар, 2024, 20:54






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 апр, 2016, 14:44     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
VaDiM-79 писал(а):
Если открытая, то, по моему опыту лучше предусмотреть пол из нескользкого материала. (может быть декинг???). Мы сделали из обычной половой доски + покрытие воском. Крыша есть, сбоку защиты нет. После дождя и зимой можно убиться.

Терраса будет такая же как у Вас, перила сделаю, а там в дальнейшем может стены, чтобы зимой не убиться :crazy:
Пол в строительство террасы не входит, только лаги.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 12:36     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
бывалый писал(а):
угарома писал(а):
Сваи надо обвязать раскосами из уголков иначе дом будет ходуном ходить.Рекомендую зайти на Форумхаус.

Вот этого не делали, имею ввиду уголками. Сделали обвязку из профиля по всему периметру фундамента.
На других фирмах мне этого даже не предлагали. :(
считаете этого не достаточно?

Раскос одной стороной приваривают к верху сваи,другой стороной к низу соседней.Таким образом обваривают все сваи.У Вас дом стоит выше 0,6м над землей(что хорошо для долгой жизни строения),но есть вероятность гуляния в горизонтальной плоскости(при порывах ветра или от внутреннего движения).Правда,про эту вероятность знаю с чужих слов,у меня ленточный.
Чтобы вселиться в такой законченный дом,и 2х миллионов не хватит.Вот фирмы и кидают заманухи с эконом-проектами,чтобы застройщик ввязался,а потом уже заднюю сложно включить.
Про вредность материалов-брехня.В любой мебели дряни полно,однако всем санусловиям она отвечает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 12:55     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
угарома писал(а):
Чтобы вселиться в такой законченный дом,и 2х миллионов не хватит.

Все завит от площади строения. Вполне может и хватит, а если нет, то всегда постепенно можно внутрянку делать.

Добавлено спустя 44 секунды:
угарома писал(а):
Про вредность материалов-брехня.В любой мебели дряни полно,однако всем санусловиям она отвечает.

На этом спасибо :handshake:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 14:06     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Могу вот сказать за полувековую историю наших дачных участков (Дорохово, МО, по Минке). Почва глиняная. Вода высоко стоит. Весной после оттайки льда, в марте-апреле ведет все несвязанные фундаменты, винтовые сваи, мелкозаглубленные - все гуляет после зимы, весной враскоряку. Хорошо стоит только ленточный фундамент на глубокой песчаной подушке (и то трещины появляются). Все остальные варианты - увы...
Как понимаю, на торфяных почвах все гораздо лучше.
Был еще опыт - 3-метровые ж/б столбы были в роли опор для забора. Закопаны на 1.5 метра.
Простояли лет 20, пришлось выдирать - в конечном итоге их выперло льдом на полметра из земли и в ту же раскоряку под разным углом. Сейчас тупо забили трубы, с ними возиться проще будет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 15:07     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
У меня тоже вопрос почти по обсуждаемой теме. Покупаю участок. На текущий момент он полностью пустой, раньше было поле, но давно. Т.е. вроде и не совсем целина, но и не возделанная земля, деревьев нет, сорняки по пояс. Нужно как-то "подготовить" землю к использованию. Вопрос, как имеет смысл поступить при покупке? Однозначно будет наниматься трактор (большая площадь явно не предполагает ручного труда), но не совсем понятно, что конкретно стоит делать. Просто перепахать и разборонить землю вместе с сорняками? Или скосить их? Или бульдозером снять верхний слой? Последнее не хотелось бы, т.к. плодородный слой там отнюдь не полметра. С другой стороны непонятно, если перепахать, сорняки ведь снова попрут. А может, перепахать за лето раза 2-3? В этом сезоне строительства там не будет точно, хочется только посадить деревья и более-менее привести в порядок землю. Буду признателен за советы. Сколько перерыл форумов, внятного ответа не нашел, везде советы касаются организации 1-2 грядок на новой земле, но они слабо применимы к участку больше 15 соток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 15:30     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
bc---- писал(а):
У меня тоже вопрос почти по обсуждаемой теме. Покупаю участок. На текущий момент он полностью пустой, раньше было поле, но давно. Т.е. вроде и не совсем целина, но и не возделанная земля, деревьев нет, сорняки по пояс. Нужно как-то "подготовить" землю к использованию. Вопрос, как имеет смысл поступить при покупке? Однозначно будет наниматься трактор (большая площадь явно не предполагает ручного труда), но не совсем понятно, что конкретно стоит делать. Просто перепахать и разборонить землю вместе с сорняками? Или скосить их? Или бульдозером снять верхний слой? Последнее не хотелось бы, т.к. плодородный слой там отнюдь не полметра. С другой стороны непонятно, если перепахать, сорняки ведь снова попрут. А может, перепахать за лето раза 2-3? В этом сезоне строительства там не будет точно, хочется только посадить деревья и более-менее привести в порядок землю. Буду признателен за советы. Сколько перерыл форумов, внятного ответа не нашел, везде советы касаются организации 1-2 грядок на новой земле, но они слабо применимы к участку больше 15 соток.

Из своего. Участок небольшой, чуть больше 15 соток. Был лес. Да и сейчас вокруг лес. Деревья спилили, увезли. Переломанный подрост (диаметр до 100 мм), обрубленные сучья были собраны в кучи. Эти кучи я сжигал прямо на месте, где они были свалены. Также очень много подобного было закопано в землю. Посмотрев на это, я загнал на участок гусеничный трактор с фрезами. Очень много чего находящегося в земле он «нашёл». Вытащил, дожёг. Весной, пока не повылезло много травы, участок вспахал и на весь участок посадил картошку. Урожая большого не было, но картошка не дала подняться и развиться сорнякам. На следующий (после картошки) год начали сажать и другие культуры….


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 15:47     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В плане своего предыдущего сообщения, я бы сделал контрольный шурф на пару метров (а то и выкопал сразу колодец как следует) для оценки - что за земля, чтобы в будущем понимать - какой фундамент, какая земля (важно при подготовке почвы, может подкислять или подщелачивать придется).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 16:43     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Фрезы - это дисковый плуг? Насчет картошки идея любопытная, но я сдохну на всем участке ее сажать. :) У меня на картофельные грядки еще с детства острая аллергия. С деревьями проще - их там нет ни в каком виде, все же это было с/х поле, и его возделывали. Оно уже несколько лет заброшено, но лес там за это время вырасти не успел (а вот сорняки - еще как).

Насчет шурфа - у меня строительство начнется, скорее всего, со скважины (или колодца, еще не решил), так что шурф получится автоматически.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 16:55     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
все же это было с/х поле, и его возделывали.

Т.е. ровнять участо скорее всего не придется?
Так может вспахать и крупные сорняки вручную удалить?
По идее лучше бы засеять чем-нибудь, что не даст пробиваться сорняку. Но в любом случае за засеянным придется ухаживать.
Пройдитесь мотокосой пару раз за сезон. Все равно когда стройка начнется многое вытопчется, засыпется грунтом от фундамента, песком, щебнем и т.п. Т.е участок будете в порядок приводить уже потом.
Если нужно ровнять то наверное лучше сразу бульдозером ровнять.
bc---- писал(а):
Насчет шурфа - у меня строительство начнется, скорее всего, со скважины (или колодца, еще не решил), так что шурф получится автоматически.


Чтобы выбрать оптимальный тип фундамента лучше знать какие у Вас грунты и высоту грунтовых вод в выбранном под дом месте.
Нам например после проб грунта пришлось пересогласовывать тип фундамента в проекте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 17:28     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
bc----
Я на стройке с 1988 года. И мне,еще когда учился, преподаватели вбили в мозг, что любая стройка начинается с туалета.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 17:37     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Цитата:
Чтобы выбрать оптимальный тип фундамента лучше знать какие у Вас грунты и высоту грунтовых вод в выбранном под дом месте.
А чего тут знать. Открываешь карты геоподосновы МО, там всё написано и указано. :)
Всё подмосковье пучинистые грунты, то есть глина и суглинок - перепад грунта зима/лето местами до 12 сантиметров, есть песчанник, но очень мало.
Вся верховодка в основном от 3 до 12 метров.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 18:05     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В пределах участка, +/- 20 метров - вряд ли будет какая разница в свойствах земли.
Особенно, если участок однороден в свое время, как вижу - просто поле



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 21:32     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
bc----
Я на стройке с 1988 года. И мне,еще когда учился, преподаватели вбили в мозг, что любая стройка начинается с туалета.


Это настолько очевидно, что я даже не упоминаю. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 21:51     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
10 лет назад купила 15 соток "про запас" или " в приданое". Раз в месяц косим бензокосилкой. Приятный лужок. Бурьян вывелся. Тоже было поле, заросшее выше головы жуткими растениями. На Гугл картах даже видны копны после первого покоса. Весь бурьян сгребли. Потом уже ничего не сгребали.
https://www.google.ru/maps/@55.2715094,35.2818888,167m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Если открыть ссылку и не шевелить картинку - участок слева от последнего дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 22:19     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Везет. У нас сама трава не появляется, надо засевать. Иначе - клевер, бурьян и осот. А осот - еще та гадость, с длинными ветвистыми корнями. Если целиком корень не вытянуть - будет размножаться даже маленький кусочек. А верхушка и стебель - колючая и кучу семян разнесет, если цветки пойдут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 22:52     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Я делал так: сначала поднимали целину трактором.
Дл остального быд куплен мотоблок. Проходил фрезами, корни на поверхности подсыхали и выбирались граблями.
Потом еще и еще.
В выходной с мотоблоком походить часок-даже приятно.
Зато поляна ровная, земля мягкая, и сорняк потихоньку выводится.
А потом газонная трава глушит его на корню.


Не, мотоблок в данном случае не вариант, только наемная тяжелая техника. Мотоблок - это когда участок будет хоть частично жилой, а сейчас это просто отмеченный колышками квадрат чистого поля, которое переведено из с/х земель в ИЖС. Сейчас мне с мотоблоком геморроя будет на порядок больше, чем пользы. Это ж его надо туда доставить, т.е. арендовать прицеп к машине, потом увезти, потом где-то хранить. Да нафиг мне такое счастье? Да и земли для мотоблока многовато на мой взгляд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 7:57     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
bc----
После вспашки первый раз попробуйте засеять овсом, пусть растет, сорнякам хоть не такое раздолье, да и на второй раз перепахать вместе с ним - земле только польза будет



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2016, 9:16     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Попалось на глаза. Вот человек строит из СИП. Довольно подробно все описано. Но букв много. Я дальше первой страницы не ушел...

https://www.forumhouse.ru/threads/339412/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru