Текущее время: 28 мар, 2024, 13:19






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2016, 18:07     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
rok писал(а):
А последний раз ваши, российские гайцы пристали ко мне за тонировку ... нагло так пристали ...


Они раньше и ко мне с ней приставали, бо статья суровая. Я просто снес тонировку, и вам рекомендую в таком случае. Закон есть закон.

.

Мне на украинской машине российские законы позволяют ездить с затонированными стеклами ... просто ваши гайцы действовали нагло на шармачка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 18:11     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):


Это мы назвали, так как россиянам доставалось именно там, вот и был вопрос - куды они делись. Теперь ясно - на АТО ушли, ну да, ага.

ага ..кто дома сидит а кто к Козицину подался ...и с ним ушел к вам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 18:14     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
rok писал(а):
Мне на украинской машине российские законы позволяют ездить с затонированными стеклами


Это верно, но мы тут раньше все обсудили:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8354



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 18:24     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
rok писал(а):
Мне на украинской машине российские законы позволяют ездить с затонированными стеклами


Это верно, но мы тут раньше все обсудили:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8354

это вы не читаете ..... или менты что меня остановили за тонировку не читают ..ну вы сами там разберетесь
вот в той теме на которую вы дали ссылку админ отписался же

Alex_I писал(а):
Пользователь Мурманчанин с форума autoua.net подкинул такую информацию.
Согласно ст.12.5 КОАП РФ штраф за тонировку возникает из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств РФ. Но в этом же самом регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации выходит это не касается.
Кто что думает по этому поводу.

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 21:19     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну слава богу, наконец-то вы перестали баянить, хоть по ссылкам пошли



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 5:43     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Ну слава богу, наконец-то вы перестали баянить, хоть по ссылкам пошли

я это ваше "по ссылкам" еще до вашего обсуждения на форуме знал .... Гаишники российские только не знают .. причем до сих пор ..вы уж с ними как то ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 11:55     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Они проверяют на прочность - если поплыл, то продавили. Если нет - свободен.
То же самое и с разводами на алкоголь и даже тонировку. Раз вы читали, то я раньше писал - и определение алкоголя и тонировки и выхлопа имеет только одну определенную процедуру, если она хоть в одном пункте нарушена- она уже незаконна и опровергаема в суде. И они это сами понимают, если грамотно отбояриваешься - и развода не будет. А украинские даже разводить не умеют - тупо в лоб:"дай гроши, на каву"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 20:49     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
А украинские даже разводить не умеют - тупо в лоб:"дай гроши, на каву"
:lol: вот наивность поражает ...
разводят умело, иногда даже поэтично ... иногда с юмором - вот за это я никогда не жалею ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 20:52     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Они проверяют на прочность - если поплыл, то продавили. Если нет - свободен.
То же самое и с разводами на алкоголь и даже тонировку.

Вы утверждаете что они действуют законно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2016, 0:44     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, со мной они не выходят за рамки закона. Думаете, надо спровоцировать?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2016, 12:05     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
rok писал(а):
den_s писал(а):
Ну слава богу, наконец-то вы перестали баянить, хоть по ссылкам пошли

я это ваше "по ссылкам" еще до вашего обсуждения на форуме знал ....

Хотелось бы от знатока тако ж ссылку про поуродованные в ХО машины россиян. Или хотя бы определенно где, когда, как.
Да, еще про поощрение российскими руководящими лицами каких-то "маршей"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2016, 11:57     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Bazil писал(а):
Хотелось бы от знатока тако ж ссылку про поуродованные в ХО машины россиян. Или хотя бы определенно где, когда, как.
Да, еще про поощрение российскими руководящими лицами каких-то "маршей"...


Тоже хотелось бы узнать про машины. Есть разговоры, а подтверждений никаких. Был такой один товарищ из Нового Уренгоя, который писал про "разбитые машины", как возвращались его друзья "со слезами на глазах", про дочку, "которая приехала в Ровненскую область и как её соседи проклинают". Нет, правда, почему в Интернете нет ничего подобного, не считая автомобиль с курскими номерами в Сумах (видео внизу)?

Скрытый текст
[youtube]https://youtu.be/7o8V-tJ25b4[/youtube]


 
 Профиль  
 
 Сообщение 11 апр, 2016, 12:10     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
Пользователь Мурманчанин с форума autoua.net подкинул такую информацию.

Меня везде палят блин... пора менять ник )))
По сути тонировки... За все время с 2012 года по моему, когда начались репрессии в отошении тонировки прикапывались три раза и три раза отпускали безвозмездно... В это раз поехал с затонированным лобовым... Гаишники, в том числе и подмосковно-московские тупо отворачиваются просто... В большинстве своем подмосковные, ибо че то их я встретил больше всего... Кстати в РФ на Укр номерах практически не сотанавливали... А перегоны по РФ у меня большие...))) Удачи все на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2016, 12:17     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
А украинские даже разводить не умеют - тупо в лоб:"дай гроши, на каву"
С этим утверждением можно спорить сколько угодно, но украинские гаишники... ИМХО... разводят более изощренно чем РФ... В РФ все ж просто-пересек двойную сплошную и точка... Или у вас тонировка вот у меня в табличке написано-снять номера- и мне пофиг...))) Украинский и поугрожает лишением и полюбезничает выпытывая сколько можешь дать и дашь ли вообще... по итогу сделает пьяным заочно и без тебя тебя лишили))) НО сейчас тренд другой... За любое слово нет, не буду, не должен или не обязан-автоматом 185-наручники-РОВД.. Вернее -наручники-РОВД-185... (Злостная непокора... Злостное неподчиние законному требованию полиции) В РФ есть тоже такая стать тока с другим номером..))) Тоже кстати частенько угрожают ей водителям и не только иностранцам..))) Недавний случай на въезде в Белогород тому подтверждение...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2016, 14:59     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
K1r1LL1994 писал(а):

Тоже хотелось бы узнать про машины. Есть разговоры, а подтверждений никаких. Был такой один товарищ из Нового Уренгоя, который писал про "разбитые машины", как возвращались его друзья "со слезами на глазах", про дочку, "которая приехала в Ровненскую область и как её соседи проклинают". Нет, правда, почему в Интернете нет ничего подобного, не считая автомобиль с курскими номерами в Сумах (видео внизу)?

догадайся с трёх раз))))



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2016, 15:30     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
мурманчанин писал(а):
den_s писал(а):
А украинские даже разводить не умеют - тупо в лоб:"дай гроши, на каву"
С этим утверждением можно спорить сколько угодно, но украинские гаишники... ИМХО... разводят более изощренно чем РФ... В РФ все ж просто-пересек двойную сплошную и точка... Или у вас тонировка вот у меня в табличке написано-снять номера- и мне пофиг...))) Украинский и поугрожает лишением и полюбезничает выпытывая сколько можешь дать и дашь ли вообще... по итогу сделает пьяным заочно и без тебя тебя лишили))) НО сейчас тренд другой... За любое слово нет, не буду, не должен или не обязан-автоматом 185-наручники-РОВД.. Вернее -наручники-РОВД-185... (Злостная непокора... Злостное неподчиние законному требованию полиции) В РФ есть тоже такая стать тока с другим номером..))) Тоже кстати частенько угрожают ей водителям и не только иностранцам..))) Недавний случай на въезде в Белогород тому подтверждение...)))


хватит спорить и хвастаться что кого больше и умелее разводит. Развод - это всегда плохо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2016, 10:15     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Серёга82 писал(а):
мурманчанин писал(а):
den_s писал(а):
А украинские даже разводить не умеют - тупо в лоб:"дай гроши, на каву"
С этим утверждением можно спорить сколько угодно, но украинские гаишники... ИМХО... разводят более изощренно чем РФ... В РФ все ж просто-пересек двойную сплошную и точка... Или у вас тонировка вот у меня в табличке написано-снять номера- и мне пофиг...))) Украинский и поугрожает лишением и полюбезничает выпытывая сколько можешь дать и дашь ли вообще... по итогу сделает пьяным заочно и без тебя тебя лишили))) НО сейчас тренд другой... За любое слово нет, не буду, не должен или не обязан-автоматом 185-наручники-РОВД.. Вернее -наручники-РОВД-185... (Злостная непокора... Злостное неподчиние законному требованию полиции) В РФ есть тоже такая стать тока с другим номером..))) Тоже кстати частенько угрожают ей водителям и не только иностранцам..))) Недавний случай на въезде в Белогород тому подтверждение...)))


хватит спорить и хвастаться что кого больше и умелее разводит. Развод - это всегда плохо!!!

Конечно плохо, но... предупрежден-вооружен...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2016, 14:49     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
К сожалению, со мной они не выходят за рамки закона. Думаете, надо спровоцировать?

посмеялся ...тут вот целая тема есть http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2487
Называется "Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается." почитай чтоб не боянить в дальнейшем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2016, 14:50     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
мурманчанин писал(а):
За любое слово нет, не буду, не должен или не обязан-автоматом 185-наручники-РОВД.. Вернее -наручники-РОВД-185...
В РФ есть тоже такая стать тока с другим номером..)))

Фахты фстудию! юридическая помощь удалена из правил? И таки шо за статья в РФ есть?
Помница еще в лохматые года пытались пугать "неподчинением требованию...", спецом забывая про слово "законному" посредине. Куда это слово делось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2016, 15:37     Re: Поездка на Украину ноябрь 2015 года.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Bazil писал(а):
мурманчанин писал(а):
За любое слово нет, не буду, не должен или не обязан-автоматом 185-наручники-РОВД.. Вернее -наручники-РОВД-185...
В РФ есть тоже такая стать тока с другим номером..)))

Фахты фстудию! юридическая помощь удалена из правил? И таки шо за статья в РФ есть?
Помница еще в лохматые года пытались пугать "неподчинением требованию...", спецом забывая про слово "законному" посредине. Куда это слово делось?

Мурманчанин так сказал по факту ютубовской записи общения белгородского гаишника с украинским водителем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru