Текущее время: 29 мар, 2024, 5:08






 Страница 16 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 мар, 2016, 11:22     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Гиревик писал(а):
Собираюсь ехать на Украину. Я - гражданин РФ (38 лет), жена - гражданка Украины.

Тю, так ты ж за женой как за каменной стеной, (на таможню наскоку войдет) :Yahoo!:
Пропустят не парься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2016, 10:01     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ульяна писал(а):
Добрый день!Подскажите , а если у гражданки РФ есть вид на жительство в Украине,загранпаспорт закончился и она собирается выезжать в РФ, что его поменять,а потом обратно ехать в Украину. Ей нужно это гарантийное письмо?

И еще такой нюанс,вид на жительство оформлен по заграну который закончился. И когда она будет обратно въезжать в Украину как ей быть с новым заграном и видом на жительство получается на старый загран?

Оформление и выдача гражданам Российской Федерации общегражданского заграничного паспорта Подумайте, а стоит ли ехать в РФ, если есть возможность сделать это на месте... В Виде на жительство не пишут на какой паспорт он оформлен. Инфы такой нет у погранцов. Зато есть инфа о паспорте, и если он новый, они могут попросить его сфоткать например. У меня так было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2016, 12:41     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Друзья, приглашение должно быть отдельным документом на каждое лицо или можно всю семью вписать на 1 бланк? Детей до года вписывать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2016, 13:00     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Matvey писал(а):
Друзья, приглашение должно быть отдельным документом на каждое лицо или можно всю семью вписать на 1 бланк? Детей до года вписывать?

Одно приглашение на всех. Детей можно не вписывать. Я своих (9лет) не вписываю.
Лучше сделайте без срока окончания.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2016, 15:47     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
bvn писал(а):
Гиревик писал(а):
Собираюсь ехать на Украину. Я - гражданин РФ (38 лет), жена - гражданка Украины.
Тю, так ты ж за женой как за каменной стеной, (на таможню наскоку войдет) :Yahoo!:
Пропустят не парься.
Спасибо за ответы. Если поедем, попробуем проехать без приглашения...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2016, 17:02     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну да, только главное приглашение будет рядом сидеть :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2016, 13:57     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
бывалый писал(а):
Ну да, только главное приглашение будет рядом сидеть :Yahoo!:

Проехали нормально.
Пограничник хотел отправить на собеседование к начальнику в будку, но случайно "автоматически" поставил штамп о въезде в какой-то документ и пропустил без собеседования, сфотографировав все документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2016, 14:46     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Гиревик писал(а):
Проехали нормально.
Пограничник хотел отправить на собеседование к начальнику в будку, но случайно "автоматически" поставил штамп о въезде в какой-то документ и пропустил без собеседования, сфотографировав все документы.

Удачи :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 13:56     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Всем привет.
Подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины и нахожусь сейчас на территории РФ, собираюсь ехать с молодым человеком, гражданином РФ в Украину, на автобусе.
Будет ли действительным приглашение в Украинуу, оформленное на территории РФ от моего лица? И нужно ли оно вообще, или достаточно моего присутствия с молодым человеком в автобусе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 14:18     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
poruno писал(а):
Будет ли действительным приглашение в Украинуу, оформленное на территории РФ от моего лица

нет
poruno писал(а):
достаточно моего присутствия с молодым человеком в автобусе?



да


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 14:32     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
BeloFF писал(а):
да

Спасибо большое!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 14:21     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
А если на руках не приглашение будет, а ксерокопия паспорта принимающего человека, что это даст на границе? Все равно будут выпрашивать приглашение? :help:



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 16:08     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Zardalu писал(а):
А если на руках не приглашение будет, а ксерокопия паспорта принимающего человека, что это даст на границе?

Повысит ваши шансы, нежели совсем без каких-либо документов. Но они все равно будут ниже, нежели с приглашением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 14:13     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Приветствую всех форумчан. :beer: Давненько я сюда не заглядывал.
Планирую поездку к матери, на поезде в/на Украину. Раньше ездил на машине. Вопрос. :help: Какое приглашение от матери требуется на меня и мою супругу? И нужно ли какое фин.подтверждение, если я официально нигде не устроен? Данные загранпаспорта в приглашении указывать? Одно приглашение на двоих, или на каждого делается?
Спасибо. Тапками не кидаться :wink:



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 15:20     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Anatolievich писал(а):
Какое приглашение от матери требуется на меня и мою супругу?
А как насчет почитать первую страницу темы? Там есть даже скриншоты



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 15:25     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
yukon писал(а):
А как насчет почитать первую страницу темы? Там есть даже скриншоты


Начало темы 2014 год, сейчас уже 2016. Могло многое поменяться, что-то добавиться, что-то отмениться. Тогда тоже говорили что без приглашения пускать не будут, а сейчас есть случаи что без него проезжают. Как то так.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 15:34     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
В приглашениях мало что поменялось, форма у нотариусов есть. В одном приглашении могут быть несколько лиц, данные загранпаспортов должны быть указаны. Если в приглашении приглашающая сторона берет на себя ответственность по финансовому обеспечению, то этого для Вас достаточно.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 15:36     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ничего не поменялось.
Просто некоторым везет :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 15:54     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Всем спасибо. :handshake:



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 16:17     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
yukon писал(а):
В приглашениях мало что поменялось, форма у нотариусов есть. В одном приглашении могут быть несколько лиц, данные загранпаспортов должны быть указаны.

Надо заметить, что форма у разных нотариусов разная. Одни указывают даты пребывания, у других - из паспортных данных только адрес регистрации. В прошлом году проехал по приглашению, в котором были указаны данные российского паспорта, а не заграничного. Но, видимо, заграничного таки лучше.

бывалый писал(а):
Лучше сделайте без срока окончания.

Это опять таки от нотариуса зависит. "Мой" отказался и указал срок в три месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru