Текущее время: 29 мар, 2024, 8:33






 Страница 9 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 мар, 2016, 23:46     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):
kossmos писал(а):
В любом случае через месяц еду уже на Украину на авто с номерами РФ. Будем выяснять, резидентом какой страны я являюсь.
А что там выяснять? Покажете таможенникам постоянный ВНЖ - будете резидентом Украины со всеми вытекающими последствиями, не покажете - будете нерезидентом. Я сам так делал, когда можно было без приглашений ездить.

Это давно было.сейчас так не прокатит,отметка о получении ВНЖ стоит в заграннике (я тоже надеялся,что вдруг не заметят)- ВДРУГ ЗАМЕТИЛИ :shock: :)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-вывоза
мурманчанин, а Вы являетесь не резидентом РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 4:47     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Это давно было.сейчас так не прокатит,отметка о получении ВНЖ стоит в заграннике (я тоже надеялся,что вдруг не заметят)- ВДРУГ ЗАМЕТИЛИ :shock: :)


А как она у вас там оказалась? Я уже давно свой ВНЖ получал, ещё до загранника, в нём нет отметки о ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 11:14     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
сейчас так не прокатит,отметка о получении ВНЖ стоит в заграннике

Поменяйте загранпаспорт или получите второй.
У меня в старом стояла такая отметка, а в новом её уже нет. ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 15:12     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):
igor65 писал(а):
сейчас так не прокатит,отметка о получении ВНЖ стоит в заграннике

Поменяйте загранпаспорт или получите второй.
У меня в старом стояла такая отметка, а в новом её уже нет. ;)

В принципе так, это если посвидку не показывать, а если по закону - то нужно и в другой паспорт ставить отметку о наличии посвидки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 15:27     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
igor65 писал(а):
сейчас так не прокатит,отметка о получении ВНЖ стоит в заграннике

Поменяйте загранпаспорт или получите второй.
У меня в старом стояла такая отметка, а в новом её уже нет. ;)

В новый документ печать о внж ставить нужно... На помню как точно по закону, но нужно. Так как паспорт новый и внж оформленно на старый... Надо идти заяву писать вотки тащить опять и получать печать....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
igor65 писал(а):
мурманчанин, а Вы являетесь не резидентом РФ?
У меня регистрация в Украине и ИНН Украинский... Для РФ я не резидент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 17:56     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
а если по закону - то нужно и в другой паспорт ставить отметку о наличии посвидки...
Не помню такого требования.

мурманчанин писал(а):
В новый документ печать о внж ставить нужно... На помню как точно по закону, но нужно. Так как паспорт новый и внж оформленно на старый... Надо идти заяву писать вотки тащить опять и получать печать....
В ВНЖ нет записи о паспорте другой страны. Какую заяву писать, о чем? Типа: "Прошу поставить штамп" :) А фотки зачем?

igor65 писал(а):
В принципе так, это если посвидку не показывать
Ну, тут как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать?" :) По закону лица, имеющие ВНЖ, должны при въезде предъявлять и паспорт и ВНЖ. Но в этом случае на машине с рус. регистрацией не заедешь. Нужно выбирать.
Я уже три года пользуюсь новым паспортом, в котором нет штампа о выдаче ВНЖ, на всякий случай таскаю с собой старый, в котором есть этот штамп, но ещё ни разу он не понадобился.

мурманчанин писал(а):
У меня регистрация в Украине и ИНН Украинский... Для РФ я не резидент.
Для РФ, вернее, для Таможенного союза это пофиг. Нерезидент это когда нет штампа о регистрации во внутреннем паспорте.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 18:39     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
мурманчанин писал(а):
В новый документ печать о внж ставить нужно... На помню как точно по закону, но нужно. Так как паспорт новый и внж оформленно на старый... Надо идти заяву писать вотки тащить опять и получать печать....
В ВНЖ нет записи о паспорте другой страны. Какую заяву писать, о чем? Типа: "Прошу поставить штамп" :) А фотки зачем?

12. Посвідка видається іноземцеві та особі без громадянства під розписку після пред’явлення паспортного документа іноземця або документа, що посвідчує особу без громадянства, в якому на останній вільній сторінці проставляється відмітка про отримання посвідки за встановленим МВС зразком, що скріплюється печаткою (за бажанням іноземця та особи без громадянства така відмітка може проставлятися у вкладному талоні).
ОТметка ставится в загран паспорт либо во вкладной талон.
По поводу заявы, не помню точно писал ли я ее, и по фоткам наврал... Надо перевод тащить нового паспорта вот что надо точно. Я просто последний раз менял картонку на зеленую книжку и перепутал.. там писали заяву и фотки приносил...
Так как все что касается ВНЖ хранится в ДМС в твоем деле, то в случае замены паспорта нужно извещать ДМС об этом иначе действие внж могут прикратить, так как оно оформлено на устаревшие доки.
Цитата:
Стаття 12. Підстави для скасування дозволу на імміграцію
Дозвіл на імміграцію може бути скасовано, якщо: { Абзац перший статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5459-VI ( 5459-17 ) від 16.10.2012 }
1) з'ясується, що його надано на підставі свідомо неправдивих відомостей, підроблених документів чи документів, що втратили чинність;


Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
OK писал(а):
мурманчанин писал(а):
У меня регистрация в Украине и ИНН Украинский... Для РФ я не резидент.
Для РФ, вернее, для Таможенного союза это пофиг. Нерезидент это когда нет штампа о регистрации во внутреннем паспорте.

Ну хорошо давайте тогда поиграемся терминами...
Для таможенного союза я не являюсь лицом государства, члена таможенного союза, Т.Е. я являюсь иностранным лицом.
Понятния резиден или нерезидент нет в Таможенном кодексе таможенного союза.
Ни разу, если что, не предъявлял внутренний паспорт для подтверждения отсутствия регистрации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 22:51     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Мурманчанин- исчерпывающе.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-вывоза
В подтверждение к сказанному ( по поводу отметки во втором паспорте). На прошлой неделе хорошая знакомая ездила в Запорожье на поезде, в купе сняли на границе мужика лет 45-50 с ВНЖ и без отметки в паспорте (новый был), и приглашения для подстраховки не было. Сняли для выяснения обстоятельств... Уж как там чего решалось, только в купе он больше не вернулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 23:39     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Цитата:
1) з'ясується, що його надано на підставі свідомо неправдивих відомостей, підроблених документів чи документів, що втратили чинність;
Это имеет отношение к процессу выдачи ВНЖ. Т.е., если выяснится, что ВНЖ получен по поддельному паспорту или по утерянному и признанному на тот момент утерянным, то тогда ВНЖ аннулируют. Истечение срока действия паспорта к этому отношения не имеет.

Цитата:
ОТметка ставится в загран паспорт либо во вкладной талон.
Так кто мешает её поставить в талон? :)

Цитата:
Ну хорошо давайте тогда поиграемся терминами...
Зачем? Мне просто лень было набирать эту хрень"лицо государства-члена". :) Что резидент, что лицо государства - суть одна: наличие постоянного места жительства, которое определяется наличием постоянной регистрации по этому самому месту. И у украинской таможни и у ТС трактовка одинаковая.
А то, что Вы внутренний паспорт с регистрацией не предъявляли, так это Вы ещё своего настоящего Таможенника не встретили. :)
На всякий случай дарю отмазку: для удостоверения личности при въезде-выезде и за пределами РФ используется ЗП (так в Положении о ЗП написано), поэтому с собой только ЗП. А внутренний лежит у мамы-бабушки-жены-сестры дома, приеду и возьму, если надо будет. Не обязан я его с собой носить.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 10:28     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
Цитата:
1) з'ясується, що його надано на підставі свідомо неправдивих відомостей, підроблених документів чи документів, що втратили чинність;
Это имеет отношение к процессу выдачи ВНЖ. Т.е., если выяснится, что ВНЖ получен по поддельному паспорту или по утерянному и признанному на тот момент утерянным, то тогда ВНЖ аннулируют. Истечение срока действия паспорта к этому отношения не имеет.
НУ так и выяснится, что выданна на просроченный, так как он просроченный... Лучше не играться и не експерементировать.

Цитата:
ОТметка ставится в загран паспорт либо во вкладной талон.
Так кто мешает её поставить в талон? :) [/quote]Да полностью согласен...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 11:31     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
мурманчанин писал(а):
НУ так и выяснится, что выданна на просроченный, так как он просроченный...
Ой, ну не путайте себя и других, пожалуйста. Не может быть Посвидка выдана на просроченный паспорт. Если у паспорта, на который она была выдана, через два года после выдачи истёк срок действия, то это не значит, что на момент выдачи он был недействительным, недействующим и просроченным.

А касательно обсуждаемого вопроса - как въехать в Украину обладателю постоянного ВНЖ на машине с иностранной регистрацией - я могу предложить два варианта: или при получении ВНЖ просить ставить штамп во вкладной талон, или получить второй загранпаспорт и заезжать по нему, озаботившись заранее наличием приглашения.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 11:35     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
OK писал(а):
Ой, ну не путайте себя и других, пожалуйста. Не может быть Посвидка выдана на просроченный паспорт. Если у паспорта, на который она была выдана, через два года после выдачи истёк срок действия, то это не значит, что на момент выдачи он был недействительным, недействующим и просроченным.

А касательно обсуждаемого вопроса - как въехать в Украину обладателю постоянного ВНЖ на машине с иностранной регистрацией - я могу предложить два варианта: или при получении ВНЖ просить ставить штамп во вкладной талон, или получить второй загранпаспорт и заезжать по нему, озаботившись заранее наличием приглашения.


Я правильно понял из переписки, что сейчас для получения ВНЖ нужен загранпаспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 16:34     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
kossmos писал(а):
OK писал(а):
Ой, ну не путайте себя и других, пожалуйста. Не может быть Посвидка выдана на просроченный паспорт. Если у паспорта, на который она была выдана, через два года после выдачи истёк срок действия, то это не значит, что на момент выдачи он был недействительным, недействующим и просроченным.

А касательно обсуждаемого вопроса - как въехать в Украину обладателю постоянного ВНЖ на машине с иностранной регистрацией - я могу предложить два варианта: или при получении ВНЖ просить ставить штамп во вкладной талон, или получить второй загранпаспорт и заезжать по нему, озаботившись заранее наличием приглашения.


Я правильно понял из переписки, что сейчас для получения ВНЖ нужен загранпаспорт?

А с другим в Украине делать нечего, да и попасть туда " проблематично".

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-вывоза
Ок есть ещё один вариант, чтобы вьехать - транзит ( ну это уже накрайняк) :wink:

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-вывоза
Я вот ещё чего подумал, а если я ( например), с определённой переодичностью пересекаю границу в одном месте - не фиксируются ли мои данные о сроке действия моего паспорта и о наличии ВНЖ, а потом очередной раз я предьявляю новый чистый паспорт...и мне говорят : - уважаемый, а нет ли у вас...?и понеслась...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 16:57     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
Я вот ещё чего подумал, а если я ( например), с определённой переодичностью пересекаю границу в одном месте - не фиксируются ли мои данные о сроке действия моего паспорта и о наличии ВНЖ, а потом очередной раз я предьявляю новый чистый паспорт...и мне говорят : - уважаемый, а нет ли у вас...?и понеслась...

Я пересекал с новым паспортом... Без отметки ДМС... Спалили только то, что у них в базе старый паспорт и нового нет. Вернулись, вежливо попросили еще раз паспорт, сфоткали и удалились... Ехал поездом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 0:51     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
igor65 писал(а):
Цитата:
Я вот ещё чего подумал, а если я ( например), с определённой переодичностью пересекаю границу в одном месте - не фиксируются ли мои данные о сроке действия моего паспорта и о наличии ВНЖ, а потом очередной раз я предьявляю новый чистый паспорт...и мне говорят : - уважаемый, а нет ли у вас...?и понеслась...

Отвечу сам на свою последнюю реплику. Так оно и получилось, при последнем въезде в Украину. Таможенник сразу вычислил, что у меня есть ВНЖ и попросил его предъявить, предварительно перед этим забив мои данные в компьютер и не открывая паспорт на соответствующей странице. Думаю, что если бы у меня был новый паспорт - результат был бы тот-же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 9:53     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
Думаю, что если бы у меня был новый паспорт - результат был бы тот-же.

Не факт. С вероятностью 0,99999999999999... он будет таким же на том самом ПП, через который Вы въезжаете в течение нескольких лет. А вот на другом ПП в зоне ответственности другой областной таможни могут быть варианты. Но подтверждение этой теории можно получить только на практике. :) А оно нам надо?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2016, 21:55     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):
igor65 писал(а):
Думаю, что если бы у меня был новый паспорт - результат был бы тот-же.

Не факт. С вероятностью 0,99999999999999... он будет таким же на том самом ПП, через который Вы въезжаете в течение нескольких лет. А вот на другом ПП в зоне ответственности другой областной таможни могут быть варианты. Но подтверждение этой теории можно получить только на практике. :) А оно нам надо?

По этому поводу могу сказать следующее, что когда я в прошлом году въезжал в Украину через Выступовичи, меня таможенник спросил: а кто вам приходится ( ФИО)- я говорю мой сын, а что? Странно говорит,эту машину пол года назад ваш сын выганял с Украины через "Три сестры" ( он тогда был ещё её владельцем,потом я на себя переписал, я уже ранее описывал эту ситуацию). Ну я всё объяснил как есть, вопросы отпали. Я к тому, что вот вроде как и другие области, а вот по базе видно. Задумаешься...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2016, 10:46     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
Я к тому, что вот вроде как и другие области, а вот по базе видно.

Да, таможни разные - Житомирская и Черниговская... Прогресс не стоит на месте, :) значит рисковать не будем.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2016, 18:37     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
У меня вопрос: я как гражданин РФ ввез авто моей жены на Украину по доверенности, а через некоторое время (меньше года) она должна ее вывезти. Какие проблемы возникнут на таможне из-за этого?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2016, 9:26     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
watson писал(а):
У меня вопрос: я как гражданин РФ ввез авто моей жены на Украину по доверенности, а через некоторое время (меньше года) она должна ее вывезти. Какие проблемы возникнут на таможне из-за этого?

Не помню точно номера статей, но там сказано кто ввез тот и пользуется... так что вывозить тоже Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru