Текущее время: 28 мар, 2024, 17:43






 Страница 61 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 мар, 2016, 11:42     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: архангельск
gegaREX писал(а):
Подскажите, а где сейчас вы её покупаете?
Около границы? Сколько стоит?

Спасибо.


В прошлом году на обратном пути, от греха подальше приобрели прямо на белорусской границе при въезде в РБ из Украины. Стоила она на русские рубли 1200. И спокойно ехали по Беларуси. Не путайте с покупкой при выезде из РБ в другое государство, за ее отсутствие на границе уже штраф будет. Так что приобретайте до границы. В этом случае она продается сразу перед въездом на границу. Там стоят вагончики, где ее и можно оформить. Но есть еще одна сторона медали если вас до границы остановит ГАИ и у вас ее не будет, то штрафа вам тоже не миновать. Штраф составляет 20 базовых единиц на рубли это почти 13000. Так что не рискуйте и покупайте сразу как въезжаете в РБ. Так как у России границы с РБ нет, вагончики стоят там где были раньше пункты пограничного контроля.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Всем большое спасибо за ответы. Все узнала, может информация кому-нибудь еще пригодится.
Если вам выписали штраф на границе РБ и вы потеряли квитанцию или как правильно информацию-разъяснение (именно там содержатся реквизиты для оплаты штрафа), то их можно узнать позвонив на пропускной пункт где вам его выписали (заранее пополните счет на мобильном, т.к это не дешево). Все телефоны указаны на сайте госпорганслужбы РБ, сайт писали выше. Если информация-разъяснение у вас на руках, то оплатить штраф лучше в 30-ти дневный срок. При этом учитывайте дни пока ваш платеж поступит в их банк, так что у вас примерно дней 20. Оплату в этот срок лучше сделать для того, чтобы вас не вписали в базу (она не одна) по которой вы можете пересекать границы РБ в любых направлениях. Туда вы точно попадете если не оплатите в эти сроки. В нашей ситуации мы все прошляпили и будем оплачивать спустя почти год. Это обернется нам тем, что просто оплатить все в России и сразу приехать на границу с оплаченной квитанцией мы не можем, никто нас все равно никуда не пропустит. Если оплатить все прямо на границе в их национальный банк все равно границу не пройти. Через границу вас пропустят только после того как квитанция об оплате пройдет все инстанции, и должника уберут из баз. Все это делается в течении 4 месяцев :shock: . Если вы любите жить на "авось прокатит" можете ехать на границу раньше, но гарантий никто не дает. Узнать о том убрали вас из базы или нет, можно все по тому же номеру, если что там перенаправят на нужный номер. Самое главное после оплаты штрафа копию квитанции об оплате обязательно нужно выслать почтой в адрес пограничного поста на имя начальника. Если есть информация-разъяснение то там этот адрес написан, если нет, то опять же узнаем его по телефону. По телефону отвечают культурно, в помощи не отказывают. Всем удачи, учитесь на чужих ошибках и не попадайте на штрафы :wink: :wink: :wink: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2016, 12:47     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Точнее будет- НЕ надо квитанции о штрафе терять :) И тогда будет всё ОК :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2016, 19:02     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сотка писал(а):
И я так и не понял - в базе-то Вы есть или как?

СоткаСкорее всего нет. Но после того как мы сами звоним и говорим № авто, когда то нарушили, квиток утерян и т.д. :write:
После этой всей процедуры :evil: и записи с тел. звонящего- автоматически вносимся в базу. Или по крайней мере делается такой вид. В ответ в тел. трубке слышишь, что пока штраф не оплатите-выезд за пределы РБ ЗАПРЕЩЁН. :evil:
Это лично моё мнение :)
Если oleks22, отпишется, то будет хорошо :friends:
А вообще, повторюсь, я бы не заморачивался. :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 12:12     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: архангельск
бывалый писал(а):
Сотка писал(а):
И я так и не понял - в базе-то Вы есть или как?

СоткаСкорее всего нет. Но после того как мы сами звоним и говорим № авто, когда то нарушили, квиток утерян и т.д. :write:
После этой всей процедуры :evil: и записи с тел. звонящего- автоматически вносимся в базу. Или по крайней мере делается такой вид. В ответ в тел. трубке слышишь, что пока штраф не оплатите-выезд за пределы РБ ЗАПРЕЩЁН. :evil:
Это лично моё мнение :)
Если oleks22, отпишется, то будет хорошо :friends:
А вообще, повторюсь, я бы не заморачивался. :beach:


Поясняю: в тот момент когда я звонила, информацию-разъяснение я все-таки нашла и меня интересовал вопрос о сроках пересечения границы, о том платить по старым реквизитам или нет, изменилась ли сумма штрафа в связи с тем что времени прошло много и т.д. Всю другую информацию которую я вам изложила, уточнила у пограничника на всякий случай вдруг кому пригодится. Свою фамилию я не оглашала, т.к. повторяюсь квитанция нашлась. Госномер авто тоже не говорила. Но если вдруг кто потерял квитанцию, там все скажут. В базу должник попадает после истечения минимального срока оплаты (30 дней) в любом случае. Об этом говорил как служитель границы, так же это прописано в разъяснении на оплату. Так же там указана вся законодательная база которой это подкреплено. Первое что вспомню это закон о пересечении границ РБ, как-то так. Находимся ли мы 100 % в базе или нет я не уточняла, т.к. мне все и так стало понятно, после того как пограничник пояснил, что после оплаты нужно уточнить убрали нас из базы или нет для того, чтобы наверняка знать стоит ли собираться в дорогу. Я сделала вывод: в базе мы есть в любом случае. Так же нам об этом было сказано тогда когда нам выписывали этот штраф. Белорусское законодательство очень дотошное и принципиальное. Еще один момент: как оказалось в РБ у меня живет знакомый, с которым я вчера переписывалась по этому поводу. Он так же мне подтвердил эту информацию, обещал подсобить, чтобы все сделать побыстрее (есть такая возможность).
По поводу нескольких баз - это меня просто уже заклинило. База одна, а вот оплата перед тем как тебя из базы уберут проходит не одну инстанцию.
По поводу того, что после звонка, если ты скажешь все свои данные тебя обязательно внесут в базу я считаю смешно. На основании чего? Звонка? Или вы думаете что они выписывают штрафы и забывают сразу про них, а потом по звонку у них просыпается память, то я считаю что вы ошибаетесь. По меньшей мере это просто странно. Повторюсь еще раз белорусское законодательство очень принципиальное. Буква закона для белоруса как отче наш.
ВОТ как-то ТАК.
Надеюсь моя писанина всем понятна. если нет постараюсь пояснить что не понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2016, 12:23     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне больше всего понравился "служитель границы". Прямо как жрец Храма.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 15:20     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
Добрый день!
Завтра планирую поездку по маршруту Запорожье - Москва через Нехотеевка-Гоптовка на личном авто на московской регистрации. Тех.осмотр и страховка закончились еще в 2013г (территорию Украины не покидала уже 5 лет, продлевая временный таможенный ввоз разворотом на нейтральной полосе). Какие мои действия после въезда на территорию РФ? Ведь ОСАГО у границы (там есть страховщики, кто-ниб знает?) мне не оформят без действующей диагностической карты, а ее я смогу оформить только в ближайшем Белгороде? Есть ли по дороге от границы до Белгорода посты, где теоретически могут проверить страховку?
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 15:37     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Zombikova писал(а):
Добрый день!
Завтра планирую поездку по маршруту Запорожье - Москва через Нехотеевка-Гоптовка на личном авто на московской регистрации. Тех.осмотр и страховка закончились еще в 2013г (территорию Украины не покидала уже 5 лет, продлевая временный таможенный ввоз разворотом на нейтральной полосе). Какие мои действия после въезда на территорию РФ? Ведь ОСАГО у границы (там есть страховщики, кто-ниб знает?) мне не оформят без действующей диагностической карты, а ее я смогу оформить только в ближайшем Белгороде? Есть ли по дороге от границы до Белгорода посты, где теоретически могут проверить страховку?
Спасибо

За отсутствие страховки с собой от предупреждения до 500 р. штрафа. Думаю, ничего страшного, доедите и спокойно сделаете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 15:43     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
500 это если дома забыл, а за отсутствие - 800



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 15:53     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Zombikova писал(а):
Тех.осмотр и страховка закончились еще в 2013г (территорию Украины не покидала уже 5 лет, продлевая временный таможенный ввоз разворотом на нейтральной полосе). Какие мои действия после въезда на территорию РФ?

Сразу же продать авто :-) Новый владелец сможет управлять им без ОСАГО в течение 10 суток: http://pddmaster.ru/interest/vozhdenie-bez-osago-posle-pokupki-avtomobilya.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 16:27     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
DAN писал(а):
Сразу же продать авто :-) Новый владелец сможет управлять им без ОСАГО в течение 10 суток:

Хорошая идея :good: . Прямо после таможни выписать рукописный договор на попутчика :write:
Вот только вопрос- а если его нет? :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 16:32     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
letyurij писал(а):
500 это если дома забыл, а за отсутствие - 800

Причём эти 800 рублей может "выписывать" каждый гаишник по пути...
Так что лучше "продать" пассажиру (если он есть). Ещё дома написать рукописный договор. И с ним ехать. А вот если нет пассажира, то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 16:36     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
бывалый писал(а):
Прямо после таможни выписать рукописный договор на попутчика :write:
Вот только вопрос- а если его нет? :shock:

Найти на месте. Только, наверно, придется доплатить за эту услугу. Вот кто-то рад будет: приобрел автомобиль с доплатой :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 18:47     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
DAN писал(а):
Вот кто-то рад будет: приобрел автомобиль с доплатой :Yahoo!:

Не, Ну так просто, :Rose: ничего не подумайте, интересно.
А какая марка авто то? А чего, я- ничего, :unknown: любопытство :P
А может...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 19:00     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Смотрю, простые тут пацаны собрались, написал от руки договор и всё?! А про ПТС забулы? Там, между прочем, предыдущий хозяин должен расписаться , что продал машину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 19:12     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Птс не надо, это же формальность.
Только стс.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 19:17     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Птс не надо, это же формальность.
Только стс.

Какая формальность? Без записи в ПТС договор это филькина грамота. ..Взял спёр машину , договор накалякал и гоняешь по всей РФ, так штоли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 20:01     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
.Взял спёр машину , договор накалякал и гоняешь по всей РФ,

Именно так и есть... Я с такими каждый день общаюсь :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 20:25     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
О, спасибо огромное за информацию! Второй водитель будет, но он гражданин Украины.
800 рублей.. ну, как-то сдюжим :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 20:46     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
никто не в курсе кто нибуть страхует сейчас КАСКО по Украине на территории РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru