Текущее время: 28 мар, 2024, 12:43






 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2015, 14:05     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Поршень писал(а):
Понтос, Протос, понос - вот в чём вопрос

Я не понял, это Вы сейчас пошутили или где? Раз беспокоит, ешьте сухари, говорят помогает. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 14:15     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
ocherk59 писал(а):
Я не понял, это Вы сейчас пошутили или

Никаких "или", всё правильно Вы поняли :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 15:04     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Поршень писал(а):
всё правильно Вы поняли

Вот и я так подумал, а может и "Понос" есть хз, надо поискать. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2015, 18:59     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Сотка писал(а):
Вроде в это время тины/водорослей не много обычно.

Были до 14 июля, не было, тина ближе к августу и в августе, хотя по погоде, если будет очень жарко, то и в июне может быть.
А вариант классный, поддерживаю, удачи. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2015, 10:43     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Про понос не интересно.

А вот море и берег в указанном месте и эти отели крайне интересны, так как лагерь - Вита - в 500-1000 метрах от них.
То есть: ребенка в лагерь, тещу в отель, а потом ребенка к теще на "выпас" до 10 июля.
Вроде в это время тины/водорослей не много обычно.


Один нюанс - Корона рядышком с парком аттракционов, со всеми вытекающим :(
Помню до 4-х утра бывало музыка бахала :( Не знаю, может ума хватило исправить что-то с тех пор.
На их сайте на фотках видно колесо обозрения, это как раз парк и есть.
Часть балконов (фасад) выходит на море - там весь день в окна солнце, наши балконы выходили на бассейн (на лево), на балконах были прикреплены зонтики.

Но отелей такого типа там приличное количество, заходил к форумчанам в гости (кажется это был http://www.red-rose-hotel.ru/), понравился. И он подальше от парка.
Посмотрел фотки на их сайте, точно, это он был, за этими столиками мы встречу и обмывали. )

Вспомнил, что были мы в августе 2008, олимпиаду застали и смотрели активно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2015, 11:04     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
PS: На днях поехали на машине в командировку в сторону РБ. Эх... дорога стелется... рация тепло потрескивает... и, что-то так засвербило... захотелось снова куда-то далеко катить и катить в новые земли. :)
Отпуск, приди! :)

UPD: Безумный курс - уйди! :)


Последний раз редактировалось Oliver 19 фев, 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 22:17     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Делитесь, кто где был в прошлом году? Куда в этом собираетесь? Кто новые места нашёл? :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 10:41     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 17.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Ковров
Юрист_1 писал(а):
Подниму-ка я тему!
В этом году планируем детей вывезти на НАШЕ море!
Как один из вариантов рассматриваем ККК (курорты Краснодарского края).
Беда в том, что дальше Анапы ни я, ни жена не были и ничего не знаем об особенностях отдыха там.
Предварительно выбрали район Кабардинки/Геленджика.
Поэтому, большая просьба всем знающим людям подсказать место, где лучше будет отдохнуть семьей.
К отдыху особых пожеланий нет, главное чтобы пляж был адекватным (не валуны или подводные плиты) и не дикий спуск с горы к пляжу (т.к. с детьми мы умучаемся туда-сюда подниматься).
Планируем ехать на машине, поэтому южнее Джубгы, наверное, не поедем.


Ну сами пляжи Геленджика (без валунов и плит) как бы в дефиците. Вообще практически везде, за исключением "городского" - галька. Где то крупнее, где то мельче.
Да, есть "валуны и плиты", но как правило везде можно их обойти. Дети любого возраста или копошатся у самого берега, мальков ищут да камешками кидаются. Т.е. вроде как особых неудобств нет. Чистота воды зависит от погоды. если дожди - то мутноватое от стоков с гор и города. Если дождей нет, то чистое.
Бывают конечно неприятные вещи типа плавающих пакетов, фантиков...Ну от этого ввиду нашей культурности никуда не деться. Мы выбирали место отдыха (жильё) и соответственно пляж ближе к правой стороне бухты (если смотреть от берега в сторону моря). Получается и подальше от города и народу чуток поменьше.
Если думать о детях, то в Геленджике для них полно всякого. И атракционы (качели-карусели и т.д. и т.п.). Про несколько аквапарков, дельфинарий и прочее вообще не говорю. Всё это есть. Главное чтоб деньги были.
Для взрослых - вечерние променады по длинющей набережной(кстати за 5 раз там бывания так ни разу до конца её не удалось пройти) с кучей кафешек-ресторанчиков с живой музыкой под минус, фонтанами. Вобщем есть на что посмотреть и где погулять. Пляж конечно надо присмотреть. Т.е. попробовать одно место , потом другое. Ну и приходить пораньше потому что народ там состоит не только из вашей семьи. Желающих разбросать свои тела у моря - море))).
В Кабардинке был один раз и то просто съездили туда посмотреть. Показалось что она - уменьшенная копия Геленда. Пляж - не супер, но вода, ввиду того что море там открытое, чище гораздо.
Всё что есть в Геленде(достопримечательности, канатную дорогу, лошадиные прогулки по горам и т.д. и т.п.) описывать не буду. Во-первых много всякого, во-вторых можете сами в инете посмотреть.
Если любите вечерком посидеть в номере на балкончике и попить местное винцо, посоветовал бы съездить на местный винзавод и затариться. Мы были на машине, проблем потому не было. Можно и на маршрутке смотаться (в сторону аэропорта). В ларьках тоже можно, но как то оно не то. Иногда кажется что то ли разбавлено, то ли ещё что.


п.с. Заранее прошу соррю за то что забыл про то, что сейчас 16-й год, а не 15-й. Мой ответ получился с годовым запозданием)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 10:55     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Н-да, только писал это Первый Юрист аккурат год назад.
Хотя может кому и интересно будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 10:58     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 17.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Ковров
Что то не нашёл пока рассказов про отдых в районе Джубги - Туапсе...
Был там в советское ещё время, в пионерском лагере "Восток" (или "Восход", точно уже и не помню), недалеко располагался "Орлёнок" (как говорили второй после Артека).
Что там сейчас, кто был, кто отдыхал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 13:21     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
mak66 писал(а):
Что то не нашёл пока рассказов про отдых в районе Джубги - Туапсе...
Был там в советское ещё время, в пионерском лагере "Восток" (или "Восход", точно уже и не помню), недалеко располагался "Орлёнок" (как говорили второй после Артека).
Что там сейчас, кто был, кто отдыхал?


В 2006 отдыхали в Пляхо двумя семьями на 2-х авто.
Это населенный пункт напротив которого и расположен п/л Орленок.
Т.е. п/л справа от дороги (если ехать в сторону Сочи), а Пляхо налево от дороги.
Так получилось, что заказали жилье через инет, но приехав на месте поняли, что этот гостевой дом не для нас (3-х этажный муравейник посереди выжженного солнцем дворика).
В итоге нашли жилье немного в гору и налево, в тени леса под горушкой был не "стандартный гостевой небоскреб-муравейник", а дворик с несколькими "бунгало", т.е .несколько 2-х этажных домиков с мини-двориками на общей территории. Хозяйку звали Надя. В нашем домике на чердаке жила белка, про нее рассказывали, что ее увозили под Сочи и выпускали, что бы не мешала спать постояльцам, так она все равно возвращалась на этот чердак и выводила там бельчат.
Душ тогда был там общий, кухня-столовка тоже, но были и люксовые домики с кухнями (мы в простом жили).
Пляж там только тот, что на территории П/Л Орлёнок. Тогда мы платили 10 руб охране за взрослого в день. До пляжа ходили по территории лагеря в тени вековых сосен-пихт.
На пляже был небольшой участок "для пришлых", основная масса конечно была за отдыхающими там детьми.
Тогда мы были не избалованы отдыхом, нас все это устраивало.
Плюсы:
1. Пляж - песок и чисто.
2. Территория п/л - я почувствовал себя пионэром-отличником, то, чего не достиг в детстве, наконец-то сбылось - меня послали в Орленок! :)
3. Деревушка тогда была тихаааяяя и сонная, что для меня плюс.
4. Отнесу к плюсам, т.к. надо двигаться хоть в отпуске - до моря было поболе километра, только пешком и большая часть по солнышку,
5. Мы тогда были молодые, а, детки мелкие :)
6. Недалеко от Джубги, т.е. меньше пробок собирать по трассе.
7. Неплохая территория гостевого домика, хозяева (северяне) старались сделать необычно, уютно и красиво.
Минусы:
1. До пляжа надо перейти через шоссе, трафик тамошний представляете. Ну и топать большее километра, часть по п/л по теньку, остальное - по солнцепеку.
2. Платный проход на пляж (может ща вообще и нет прохода "диким отдыхающим", а может наоборот стал бесплатный).
3. В деревушке была какая-то палаточка продуктовая, за основными продуктами ходили куда-то пешком ну, либо на авто (думаю с тех пор радикально изменилась ситуёвина).
4. Кафешек было 2, обе у шоссе, иногда мы там отдыхали.
5. Куда-то скататься поблизости - сплошные пробки по курортным городкам.
Ну, вроде больше и нечего сказать.
Поехал бы туде еще раз? Думаю, что нет.
Готов посоветовать кому-то? Я стараюсь ничего не советовать никогда, т.к. все мы разные и на какой-то стадии жизни я с превеликим удовольствием спал в раскладушке в саду в Крыму :) и умывался из рукомойника и не было для меня тогда ничего лучше )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 13:36     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Да, отдыхали еще в Ольгинке (наверное в 2008г), гостевой дом "Хотей"
http://www.booking.com/hotel/ru/khotey-guest-house.ru.html
Плюсы можно посмотреть на фото, минусы на мой взгляд такие:
Все же двор тесноват на такое кол-во проживающих.
Нет фото с балконов в даль, а там на дальнем плане горы (красиво), а на переднем плане какие-то пятиэтажки и ржавые бочки, т.к. отель среди другого жилья.
От моря далеко, но хозяева тогда держали ГАЗельку, которая челночила до моря.
Мы были на 2-х машинах, втиснули их с трудом около бассейна, сейчас же я вижу на фото, что весь двор облагорожен, где там теперь стоянка - хз.
Но однозначно, хозяева из шкуры вон лезут, что бы сделать отдыхающим хорошо. С детьми даже тогда занимались на территории аниматоры. Давали завтраки.
В ГАЗЕле дежурил водитель и по просьбе вез на море. Ну и по фоткам видно, что вроде вкладываются и стараются, а не тупо бабло рубят.
Я бы сказал так - хорошая попытка создать мини-турцию на отдельно взятом кусочке Отльгинки, но земли им надо побольше и поживописнее.

Да, мы никогда не ездим в одно и тоже место, как бы хорошо оно не было (хотя в Симеизе были неск раз, но, у нас там родня), мир огромен, а отпуск только раз в году,
и есть еще столько мест где мы не были :)


Последний раз редактировалось Oliver 18 фев, 2016, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 13:37     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 17.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Ковров
Oliver писал(а):
mak66 писал(а):
Что то не нашёл пока рассказов про отдых в районе Джубги - Туапсе...
Был там в советское ещё время, в пионерском лагере "Восток" (или "Восход", точно уже и не помню), недалеко располагался "Орлёнок" (как говорили второй после Артека).
Что там сейчас, кто был, кто отдыхал?


В 2006 отдыхали в Пляхо


Не, ну 2006!!! Всё-таки это в какой то степени давно. Всё поменялось на 202%, думаю. И 1,5 км до моря - не вариант.
За рассказ - спасибо.

п.с. Вот чем то понравилось... http://hochu-na-yuga.ru/tuapse/gostinitsy_novomikhaylovskiy/fort_novomikhaylovskiy/
Особенно расположением по отношению к морю и "- животные до 3-х кг." :wink:
Моим чихуашкам могло понравиться,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 21:48     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
mak66 писал(а):
Не, ну 2006!!! Всё-таки это в какой то степени давно. Всё поменялось на 202%, думаю.


Кажется - только вчера было )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 21:32     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.10.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Мы в прошлом году отдыхали в Абхазии, могу сказать что там совсем не так, как в тех же Туапсе и Геленджике, а как-то душевней что ли. Люди очень гостеприимные и радушные, думал такого уже не бывает, но вот оказывается бывает. Плюс можно найти очень недорогое жилье, можете вот здесь посмотреть abkhaziya.club/gagry , там много бюджетных вариантов. Мы жили совсем недалеко от моря, но цена была вообще нормальная, сначала даже не рассчитывали найти что-то подобное. В общем если всё сложится, обязательно поедем туда ещё, а то конечно не всё успели объехать и посмотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2016, 22:23     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Про Абхазию можно долго и много писать, :write: я тоже за :friends: но в отдельной теме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2016, 10:28     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Только в Абхазию сейчас получается очень накладно ехать, на одно жилье 70% бюджета точно уйдет...



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2016, 10:28     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Ну а в Сочи, его пригороде кто нибудь отдыхал? что можете сказать интересного и нужного?



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru