Текущее время: 28 мар, 2024, 19:18






 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2016, 11:52     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Что-то я в тексте не увидел чтобы кого-то или что-то превозносили над другим. Там не про это, а про то, "что семь раз отмерь и один раз отрежь". В первой ситуации к тому-же, вам "про Фому, а вы про Ерёму". Вам про то, что сбрасывая (неоправданно) скорость на подъёме, тормозятся сзади едущие, а вы про максимальную скорость фур.
- Ты суслика видишь?
- нет...
- Но ведь он там есть. (с) ))))
Там не про семь раз отмерь, а о том что "Проблемы негров совершенно не еб...т Шерифа", то есть виноваты все только не дальнобойщики.
И все проблемы дальнобоев только от уродов на легковушках, которые совершенно не уважают их и всячески гнобят на дорогах.
Как только поехали к тёще на блины так сразу ищут дальнобойщика, что бы его тут же опустить ниже городской канализации. А они мля такие все пушистые и хорошие, шо просто пипец какой. А это мудачьё на легковушках и козлят их и разогнаться не дают, и в горку тормозят, и в мёртвые зоны лезут, причём специально, ведь знают же суки что там мёртвая зона и всё равно лезут, и повернуть не дают, ну и вся остальная чушь. Странно, что они ещё не учредили новый знак - "Внимание! Вы въезжаете на территорию дальнобойщиков" и не поставили его на каждой дороге.
Если вы этого не увидели, ну тогда я угол городской бани. Собственно о чём тогда разговор?
Ещё раз: тормозятся сзади едущие не от неоправданного сбрасывания скорости, а от того, что дальнобой не уступил полосу на подъёме. Всё остальное, попытка притянуть за уши какие то аргументы в оправдание.
Очередная страшилка и не более.
Зайдите на любой форум дальнобойщиков и почитайте что они там пишут, что бы не было иллюзий - на глаз не натянешь.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 12:06     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Кстати, о типичном хамстве длинномеров.
Если на затяжном подъеме дорожники предусмотрели дополнительную полосу справа, то длинномер НИКОГДА не сдвинется в эту полосу (редкие исключения даже не рассматриваются).
Им, видите ли, наверху будет трудно вернуться в основную полосу...., их туда легковушки не пускают.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 12:11     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну так о том и разговор, а справа народ просто не решается обгонять, на всякий случай, вдруг на верху ДПСник пасёт тему, хотя ничего противозаконного при второй полосе, нет.
Правил то половина народа просто не знает.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 12:59     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Там не про семь раз отмерь, а о том что "Проблемы негров совершенно не еб...т Шерифа", то есть виноваты все только не дальнобойщики.


Да ладно? Вот цитата из того текста, которая его впринципе резюмирует.

Учтите, наконец, что водитель может быть в неадеквате или просто уснуть. И даже если его признают виновным в аварии, ваша смерть – совсем не та цена, которую нужно платить за преимущество на дороге.

И, кстати, я с этим согласен, 40 тонн против 1,5 тонн - всегда выиграют 40. Даже если он сцуко неправ по ПДД, законам сохранения импульса и энергии на ПДД начихать. И, кстати, совершенно аналогично веду себя на переходах - сначала смотрю, собирается водила вообще тормозить, и успевает ли. Потому что у него на капоте не написано, нормальный он, или дебил. Лучше всегда исходить из того, что дебил - целее будешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 13:23     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Меня вот это особо доставило.
Цитата:
Но давайте себе запомним, они не к тёще на блины едут, и не в баню с пивом спешат – они РАБОТАЮТ. На жизнь себе и своей семье зарабатывают (А еще продукты в наш «Ашан» возят. – Прим. А.К.). Просто так получилось, что их место работы – не цех и не офис, а дорога. И если всякий труд достоин уважения, давайте будем уважать.

Ну, прям кормильцы вы наши. Я еду на отдых, я трачу деньги. А кто платит, тот и заказывает музыку. А на весь этот "плач Ярославны", я отвечу коротко: "Не можешь cрать - не мучай жoпy". Ходи пешком.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 13:35     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
то есть виноваты все только не дальнобойщики

Да нет. Медаль одна, а сторон две. Вы со своей стороны судите. Они с другой (вам кажется - только с обвинениями, мне нет - просто они рассказали, чего следует избегать и опасаться).
"Если вы этого не увидели, ну тогда вы угол городской бани."© :wink:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 13:55     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
letyurij писал(а):
Меня вот это особо доставило.
Цитата:
Но давайте себе запомним, они не к тёще на блины едут, и не в баню с пивом спешат – они РАБОТАЮТ. На жизнь себе и своей семье зарабатывают (А еще продукты в наш «Ашан» возят. – Прим. А.К.). Просто так получилось, что их место работы – не цех и не офис, а дорога. И если всякий труд достоин уважения, давайте будем уважать.


Таксеры, маршруточники, кто там еще? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 15:00     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Малаховка МО
bc---- писал(а):
chervonec писал(а):
PS Только сегодня наблюдал. Нерегулируемый ПП, плотный поток машин, и тетка, которая через этот ПП идет спокойно, не меняя шаг, и не глядя по сторонам. .


Вот поэтоиу сейчас и придумывают ввести знак Изображение



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 16:00     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про дальнобоев, все их выкрутасы многие знают. Сибишники тоже - дальнобои как правило не хотят общаться с "маленькими", если понимают, что он на легковушке.
Что они творят ра 4-полосной М1, я тут многие годы писал, повторять не буду.
С другой стороны - да, водитель легковушки должен понимать габариты и массу фуры, и маневрировать на дороге, понимая это. Вот и все.
А то, что дальнобои любят оккупировать на подъеме обе полосы - это уже стало почти нормой. За то и не любят их. Еще одни "короли дорог"
Как они дружно топят в Ростовской области только в левых полосах, нарушая исходную нашу тему в ПДД - уже все небось заметили.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 16:34     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
А на весь этот "плач Ярославны", я отвечу коротко: "Не можешь cрать - не мучай жoпy". Ходи пешком.


Картина маслом - стоит на дороге фура, под ней в блин смятая легковушка, и оттуда раздаются истошные вопли "не можешь срать - не мучай задниц*". Но так-то водитель легковушки был прав, пожелаем ему удачи, и пусть его правота утешает. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 16:39     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так королю дороги плевать на всех на дороге - он в танке, что и прерасно понимает



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 16:49     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
он в танке, что и прерасно понимает


Именно поэтому я к нему и не полезу в слепую зону, хоть, чисто теоретически, слепая зона и является его личной проблемой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 17:39     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
bc---- писал(а):
den_s писал(а):
он в танке, что и прерасно понимает


Именно поэтому я к нему и не полезу в слепую зону, хоть, чисто теоретически, слепая зона и является его личной проблемой.


Так никто из форумчан и не призывает к этому...
Даже страниц пять возмущаются на тему, что дальнобои их настырно в слепую зону заталкивают.
- на затяжных подъемах (заставляют обгонять их справа);
- на М4 с 800 км по 950 км.

Об этом участке хочу сказать отдельно. Где-то в районе Миллерово остановил меня ИДПС за превышение скорости. Пишет штраф на 500 руб... Я спрашиваю, - что за порядки на этом участке дороги, что фуры едут в левом ряду?
ИДПС грустно отвечает, - не поверишь, но частенько не пропускают даже нас на служебной машине...
- А сколько штраф за езду в левом ряде при свободном правом?
Без запинки отвечает, - 1500 рублей!
...????....А почему на меня тратишь время всего за 500 руб?!
- Так, команды от начальства не было...И ещё (тихим голосом) - они - "коровы"...



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 17:54     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
крюгер Ф писал(а):
bc---- писал(а):
den_s писал(а):
он в танке, что и прерасно понимает


Именно поэтому я к нему и не полезу в слепую зону, хоть, чисто теоретически, слепая зона и является его личной проблемой.


Так никто из форумчан и не призывает к этому...


А мне показалось, ключевая идея chervonec была именно: "Нас на легковушках не совокупляют их проблемы со слепыми зонами".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2016, 17:56     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Да нет. Медаль одна, а сторон две. Вы со своей стороны судите. Они с другой (вам кажется - только с обвинениями, мне нет - просто они рассказали, чего следует избегать и опасаться).
"Если вы этого не увидели, ну тогда вы угол городской бани."© :wink:

Чего следует опасаться и избегать мы и так знаем.
Если вы не видите очевидных вещей, считаю дальнейший разговор контрпродуктивным.
Пускай я буду углом городской бани. Я не обижусь. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2016, 12:43     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
bc---- писал(а):
Точно так же при повороте налево вы будете виноваты, если в вас со встречки въедет обочечник.
bc----, я прокачал проблему. :)

Верховный суд: «обочечников» можно не пропускать

Высший судебный орган России принял важное для автомобилистов решение

В одном из населённых пунктов Самарской области автомобилист поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине. Как сообщает «Российская газета», инспекторы ГИБДД назвали виновными обоих водителей: одного, так как двигался по обочине, второго, поскольку не уступил помехе справа.
Верховный суд, рассмотрев дело, постановил: водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения, а у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине транспортному средству. Проще говоря, машины на обочине вообще не должно было быть, соответственно, и уступать дорогу некому.
Таким образом, из постановления Верховного суда России можно сделать вывод, что дорогу автомобилям, которые движутся по обочине, можно не уступать — поскольку езда по обочине запрещена как таковая, то при любом столкновении будет виноват «обочечник».
https://auto.mail.ru/article/59780-verhovnyi_sud_obochechnikov_mozhno_ne_propuskat/



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2016, 12:56     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Цитата:
я прокачал проблему

:bayan:

GLen
Было уже, отдельной темой причем.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=12787

bc---- и там рогом упирался, доказывая, что черное - это белое.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2016, 13:56     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Вот тоже вроде помнил, что было. :oops: Но новость сегодняшняя, они-то чего? :bayan:
bc---- ты не прав два раза. Подвёл меня понимаешь. Сам то знал. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2016, 15:12     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Про этот случай я в курсе, вот только беда в том, что у нас право не прецедентное. Так-то я лет 7 назад читал, была громкая шумиха, какая-то большая шишка из ГАИ сбила человека на переходе. В итоге убедительно доказали, что виноват был пешеход, которого сбили. Не помню уж, почему конкретно, не то выскочил внезапно, не то переходил не по самому ПП, а в двух метрах от зебры. Но при этом я не слышал, чтобы отношение судов к простым смертным как-то поменялось. Все так же при ДТП машины с пешеходом на нерегулируемом ПП виноват всегда водитель, даже в откровенно бредовых ситуациях.

Так что в данном случае это просто одно из судебных решений, просто его СМИ раздули, а кто-то непонятно почему решил, что это смена правил. Вот почитайте пример, когда виновным в ДТП признан человек, не уступивший дорогу машине, которая ехала не по правилам (т.е. которой там вообще не должно было быть). Про обочечников не нашел сходу, хотя тоже было. Но вот для примера

Не уступил дорогу машине, которая ехала по островку безопасности - виновен

При повороте налево не пропустил машину, которая совершала обгон при наличии сплошной разметки и знака "обгон запрещен" - виновен.

Вот тут иллюстрация сказанного мной выше - ДТП с "влиятельным человеком". Чем закончилось - непонятно, но изначально шло к обоюдке, даже при том, что в автора темы впилилась машина, вылетевшая на встречку. Тыц.

И да, чтобы не обвиняли меня в предвзятости, бывают и чудеса. Случай как раз с обочечником, решилось все положительно для поворачивающего. Тыц.

Вот тут похожая ситуация по степени бредовости. Выезжая с прилегающей территории не пропустил дебила, который объезжал пробку по тротуару. Обоюдка.

Так что, как любят говорить дочери офицеров, не все так однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 2:50     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
ну и че? где все эти сопли моргальщиков.
не принимая даже за чистую монету то, что говорят по ТВ, однако по памяти процитирую вкратце, то что запомнил:
агрессивнрое вождение -это то, к о вынуждает других участников движения изменить свою скорость и полосность движения.

Никогда не моргал и моргать не буду, если еду быстро, то еду не принуждая никого не делать никаких маневров, не подрезаю, не сгоняю с полосы. Еду, на свои силы расчитывая.
И если у тебя нет мигалки и сирены, хрена с два я кому уступлю, если мне при это придется оторомозиться, сменить полосу движения и вонзаться в правый ряд, пугая едущих в нем водил.

только вернулся из командировки из Питера, брал машину в прокат. Очень мне нравится город и его водители, очень просто по нему ездить, очень предсказуемо ехать по КАДу - это вообще песня. Питерским водителям большой респект!



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru