Текущее время: 28 мар, 2024, 20:37






 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 мар, 2016, 15:36     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
может он тоже на зарплате? 

Вы, что же, сомневаетесь?! Я ничуть.
-------
Уж не знаю, виноват ли в чём тов.Войков, у нас и оболгать человека могут.
Однако, я вырос этим именем, колхоз им. Войкова и это для меня на всю жизнь, Как можно менять свою память. :o



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 15:51     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так и завод им. Войкова, конечно, это было огого... Его чугунными батареями отопления вся страна снабжалась, в Москве еще в старых домах до сих пор работают, самые горячие :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 15:58     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Моё мнение, что все эти переименования, а также сносить\не сносить памятники советским вождям, надо отложить лет на сто.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 16:02     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
:lol:
КГГА просят переименовать проспект Московский на Пушистых котиков
Авторы петиции требуют не переименовывать его на проспект имени Бандеры.

Подробности читайте на УНИАН: http://kiev.unian.net/1281843-kgga-prosyat-pereimenovat-moskovskiy-prospekt-v-chest-pushistyih-kotikov.html



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 16:45     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s
Ну да, у нас в нижегорском р-не, колхоз Войкова,а в Керчи, завод им. Его же.
На всех тогдашних газетах про нас писали, хозяйство передовое, так же и завод, не из последних был.
denis1009 писал(а):
Пушистых котиков

Уж лучше на "Колючих йожикофф".



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2016, 12:09     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
А что то давно у нас про переименования ничего не было. Города и улицы переименовывать это мелко, а если вот так:
вернуть нашей стране историческое название КИЕВСКАЯ РУСЬ, чтобы не говорили что мы никогда не были независимы.
https://petition.president.gov.ua/petition/22640
А потом можно и континент переименовывать)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2016, 13:31     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ниже пример грамотного переименования.
Я когда заголовок увидел, даже дыхание затаил, так как с этим городом связаны мои юношеские воспоминания.
Прочитал до конца и отпустило ;-)

Не знаю, как кто, а я лично "задыхаюсь" от украинского новояза, я его зачастую просто не понимаю и не могу привести некоторые появляющиеся слова ни к какому "знаменателю".

ЗЫ Перевод на русский язык с сайта. ** Marinchik привет! :Rose:

Скрытый текст
Депутаты горсовета переименовали Мукачево

13:16, 31 марта 2016


В названии города букву поменяли


Мукачево
Взято из открытых источников
Депутаты Мукачевского городского совета приняли решение о переименовании города, сообщает пресс-служба мэрии.

"В связи с существующими разногласиями между официальным названием города и учетом на местном уровне, учитывая правовую позицию Комитета Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления... городские депутаты приняли решение о переименовании города Мукачево Закарпатской области в Мукачево", - говорится в сообщении.

Также предлагается ходатайствовать перед Закарпатским областным советом о внесении соответствующего представления в Верховную Раду Украины.

Напомним, в Закарпатской области ранее декоммунизировали 15 топонимов в 8 населенных пунктах.


Ну и фото замка Ракоци в благодарность ** нескромно признаюсь - я жил в этом замке, какое-то время.

Вложение:
Замок Ракоци в Мукачево.PNG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2016, 14:11     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
НП писал(а):
Перевод на русский язык с сайта. ** Marinchik привет!

НП писал(а):
о переименовании города Мукачево Закарпатской области в Мукачево

А Вы злопамятный.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2016, 14:13     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
letyurij
Не правда Ваша. Я самоироничный ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 7:13     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
letyurij писал(а):
В Москве никому и в голову не приходит переименовать станцию метро "Киевская" в станцию "им. Б. Сташинского"

У нас, в Харькове так же никому в голову не приходит переименовывать Московский проспект

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Прочел все ЭТО на 8 страницах ..много бреда ...
В принципе переименование улиц, городов и прочих на Украине - дело граждан Украины ..
Я да и многие другие ..наверное большинство за возвращение старых и исторических названий в топономике ... но тут как получается .. где то переименовывают, где то народ против ... Как например Фрунзенский район в Харькове оставили таким же но в честь теперь Тимура Фрунзе, сына того Фрунзе, летчика, погибшего тут во время ВОВ
Никаких дополнительных расходов для граждан это не несет ..мою улицу к примеру переименовали ..а паспорт с пропиской старый остался, придет время менять его - поставят штамп прописки с новым названием улицы уже в новый, так же и остальные документы ... а так стоит название старое и никаких дискриминаций
Пока одно неудобство вижу ..только в навигационных программах старое название ... только Гуголь откорректировал .. вот тут будут коллизии и недоразумения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 9:41     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
У нас, в Харькове так же никому в голову не приходит переименовывать Московский проспект

Кернесу спасибо за это.

rok писал(а):
В принципе переименование улиц, городов и прочих на Украине - дело граждан Украины ..

Только вот нормальных харьковчан никто не спрашивал, хотят ли они переименования пл.Руднева на эту мерзость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 10:11     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Phoenix18
Насколько я знаю на этой площади находится могила Руднева. Что с ней?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 10:43     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
letyurij
Теперь это площадь т.н. "героев небесной сотни", даже писать противно :bad: :bad: :bad:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 10:48     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Я про могилу. Осталась на площади или перезахоронили?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 11:09     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
letyurij
Могила точно осталась. Про надгробие не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 15:14     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
rok писал(а):
letyurij писал(а):
В Москве никому и в голову не приходит переименовать станцию метро "Киевская" в станцию "им. Б. Сташинского"

У нас, в Харькове так же никому в голову не приходит переименовывать Московский проспект

Если политика Украины не изменится в ближайшие годы, то посмотрим сколько проспект продержится, даже в Харькове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 14:45     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
rok писал(а):
У нас, в Харькове так же никому в голову не приходит переименовывать Московский проспект

Кернесу спасибо за это.
Ну вопросов об переименованиях проспекта Московский и станции метро с аналогичным названием даже и не стояло
Кернес тут не причем

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
letyurij писал(а):
Phoenix18
Насколько я знаю на этой площади находится могила Руднева. Что с ней?

а Хто есть такой Руднев? :shock: Я к примеру за то чтоб вернули историческое название площади вместо того Руднева

Добавлено спустя 58 секунд:
Phoenix18 писал(а):
letyurij
Могила точно осталась. Про надгробие не знаю.

все осталось кроме памятника ... считаю что могилу надо перенести на кладбище

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
[quote="Alister"
Если политика Украины не изменится в ближайшие годы, то посмотрим сколько проспект продержится, даже в Харькове.[/quote]
не волнуйся ..все останется прежним и [auto-censored - замените слово!!!] будет все так же [auto-censored - замените слово!!!] и проспект Московским останется им же
вымарано слово "moskalevka", есть такой район в Харькове


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 15:03     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
rok писал(а):
Я к примеру за то чтоб вернули историческое название площади вместо того Руднева

Какое? Сенная или Скобелевская?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 15:07     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
letyurij писал(а):
rok писал(а):
Я к примеру за то чтоб вернули историческое название площади вместо того Руднева

Какое? Сенная или Скобелевская?

мне больше нравится Михайловская ..хотя и Сенная неплохо звучит ..почти как в Питере


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 15:45     Re: Переименования городов и улиц в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
rok, а может оставишь так как есть, :"": тоесть не будешь переименовывать? :scenic: А то привыкли все уже вроде. :handshake:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru