Текущее время: 29 мар, 2024, 1:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2016, 11:54     Какие негативные изменения для автомобилистов в этом году?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Повышение акцизов на бензин - на сколько цена увеличится? И что там с изменениями в ПДД?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 12:35     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
sergpan писал(а):
Повышение акцизов на бензин - на сколько цена увеличится? И что там с изменениями в ПДД?

Сегодня по радио слышал что какой-то из умных говорил об этом....ТИПА если считать пропорционально(с сохранением существующей моржи), то цена повысится на 3-4 рубля, а что будет в реальности ...... %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 15:18     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Главный Лукойлщик сказал, что при поднятии акциза, они цену у себя поднимут на 2 рубля и более.

Не про бензин - сейчас что-то народ возбудился о возможном прохождении очередного "счастья" от Лысакова - над медосвидетельствование в больничку хотят отправлять водителя:
- без предварительного освидетельствования на дороге, а как левая нога гаишника захочет, любого
- без составления протоколов (интересно как? Это ведь фактически задержание), типа послали - иди.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 14:27     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Без протокола - это явная хрень, скорее всего, журналисты додумали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 15:27     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо поискать на asozd, там текст видел как-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 19:42     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
А разве сейчас не имеют права сразу посылать на медосвидетельствование? В любом случае точно могут, если инспектор усомнился в результатах освидетельствования на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 20:00     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Только после составления 2-х протоколов (отстранения и направления).
А вот в законопроекте веселые хотелки Лысаков прописал - тестирование на алкотестере - отменить, как и составление этих протоколов.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 20:20     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Ну как можно направить на МО без протокола? Очень сомнительно, просто нелогично. Это же не требование предъявить ВУ, на каком основании медучреждение вообще будет проводить МО? Без протокола - это все равно что ты просто с улицы зашел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 21:02     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
у как можно направить на МО без протокола? Очень сомнительно, просто нелогично.

Поддержу, действительно, не понятно, думаю, что то не дочитали, или журналюги наврали, или очепятка.
Как я понимаю, многие отказываются дышать, в том числе и я, никогда этого не сделаю, только в мед. учреждение.
Вот и хотят, отрубить эту процедуру, на месте, а сразу, по протоколу в больничку, если служивый посчитает это нужным.
И я думаю, что реальных обращений к коновалам, будет меньше, сомневаюсь, что менты будут, от фонаря отправлять туда.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 23:54     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Как я понимаю, многие отказываются дышать, в том числе и я, никогда этого не сделаю, только в мед. учреждение


Почему? Не вижу проблем, если под протокол, со свежим мундштуком и сверкой времени в чеке и на приборе. Тем более, если результат не устроил, никто не мешает передумать и потребовать МО. Главное не забыть это все в протоколе написать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 0:07     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
Почему? Не вижу проблем,

А я всегда им отказываю, причём категорически, давай в больничку, ни разу не соглашались. Я же знаю, что не пил, чо мне бояться? Повторяю, ни разу не соглашались, потому как они не пьяных ищут, а типа на рыбалке и улов будет, не сомневайтесь, но только не меня. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 2:39     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Дунуть предлагали без протокола, поди? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 8:20     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
Дунуть предлагали без протокола, поди?

Это было не раз и я их не спрашивал, с протоколом или без, может и с протоколом, хз, но я сомневаюсь, это же вымогатели.
Первый вопрос - Ой, а что у вас с глазами, пройдёмте подышите в аппарат. На что всегда отвечал, что дышать не буду, если сомневаетесь, поехали в больничку и всё. Дальше были разные варианты, даже типа они соглашались, только немного подождём их коллегу он и отвезёт, потому как им пост оставлять низя. А мне то что, главное никогда не показывать, что вы спешите куда то, говорить, что до пятницы, вы совершенно свободны.
Всегда, они не выдерживают, говорит: Молодец, Вы прошли испытания и можете ехать, теперь вижу, что Вы трезвый.
По хорошему надо бы ему втык сделать, но я добрый, только кулак к роже поднёс, ещё раз так проверишь... и это правда.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 8:38     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
bc---- писал(а):
Ну как можно направить на МО без протокола? Очень сомнительно, просто нелогично. Это же не требование предъявить ВУ, на каком основании медучреждение вообще будет проводить МО? Без протокола - это все равно что ты просто с улицы зашел.

Дык, без протокола можно никуда и не ходить.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 11:19     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bc---- писал(а):
ocherk59 писал(а):
Как я понимаю, многие отказываются дышать, в том числе и я, никогда этого не сделаю, только в мед. учреждение


Почему? Не вижу проблем, если под протокол, со свежим мундштуком и сверкой времени в чеке и на приборе. Тем более, если результат не устроил, никто не мешает передумать и потребовать МО. Главное не забыть это все в протоколе написать.

Ну ну. Если всё так просто, то зачем гайцы так настойчиво требуют именно подышать в их трубочку, причём явно трезвого человека, требующего везти его на МО в больницу?
Я ещё с Харькова знаю - никаких алкотестеров. Алкотестер - обязательная деталь любого развода на пьянку, кроме совсем уже тупых, но о них тут не говорю. Если я по мнению инспектора пьян - едем в больницу, если трезв - чего пристали тогда?
На Кавказе как-то пришлось 40 минут уговаривать ехать на МО в ответ на требования дунуть в приборчик. В итоге послали меня и больше на том посту не тормозили. Главное не сказать фразу, что отказываешься дуть в прибор, т.к. уцепятся и сразу начнут писать протокол об отказе. Просто говоришь "требую ехать на МО на вашем авто" и гарантированно тебя отпускают даже самые коррумпированные гайцы. Если трезв, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 14:31     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Если всё так просто, то зачем гайцы так настойчиво требуют именно подышать в их трубочку, причём явно трезвого человека, требующего везти его на МО в больницу?


Расслабьтесь, разводы с алкотестерами - это уже прошлый век, вот инновационный современный вариант развода на пьянку. И что делать в подобном случае - лично мне совершенно непонятно.

Отсюда https://www.drive2.ru/c/2668412/

Начну свой рассказик.
В то время, когда большая часть страны отсыпалась и доедала, допивала не допитое 1го января сего года, неуемные и в меру добропорядочные почтальоны отделения 413108 приперли письмецо(может и 31го конечно принесли, не суть) и кинули его в ящик.
Письмецо то было не простое, а судебное с мирового(название то какое!, кто придумал назвать его так?) суда, отправленное в мой адрес х.з. когда и повествующие о том, что мне велено явиться в суд воскресенского района области 30 декабря на рассмотрение административки по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ(отказ лица от прохождения мед освидетельствования на состояние алкогольного опьянения). Я сначала не понял что сие значит? развод какой-то чтоль?, даже значения не придал, т.к. я в жизни в этом районе и селе нашей области и не был. Тем более никогда, НИКОГДА не сажусь за руль под градусом, да и не пью почти-здоровье не особо позволяет переваривать алкоголь.
К вечеру все таки вернулся к этому письмецу и решил покопаться в инете что сие такое и с чем его едят. Нашел сайт мирового суда, в который меня вызывали, и там же нашел решение состоявшегося суда без ноего присутствия. После прочтения меня передергивать стало — меня лишили на 1,5 года + штраф 30кРэ…05.01 мне пришло письмо с решением суда. По нему я узнал, что я двигался на авто шкода superb(такого нет не то что у родных, да и у друзей, знакомых, коллег нет), в рабочий день и был остановлен сотрудниками в этом селе с признаками опьянения. Есть и понятые и протокол задержания ТС и т.д, от подписей "типа я" отказался… Машинка эта принадлежит гражданке 93 года рождения прописанной в ленинградской области…
Подал исковое заявление на рассмотрение этого дела в вышестоящем суде.
Мой самый главный вопрос: ПРИ ЧЕМ ТАМ Я?
История с продолжением. Я пока только подал жалобу для пересмотра дела, о всех изменениях напишу по мере поступления

Вот здесь аналогичный случай. Ролик, конечно, рекламного характера, но там есть фотографии документов - прошли по инстанциям, судью не смутило даже то, что в протоколе чужие паспортные данные и чужая подпись.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 14:54     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот вроде суть - исключается протокол отстранения. Про протокол направления на медосвидетельствование - тишина, значит остается.

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 15:00     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Вот вроде суть - исключается протокол отстранения.


Исключается протокол отстранения (точнее, заменяется внесением записи о задержании ТС в протокол об АПН) и дается возможность (не обязанность) направлять сразу на МО, минуя освидетельствование на месте. Ну и чего бучу подняли, вполне логично все. Так что журналисты явно переврали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 15:37     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
bc---- писал(а):
letyurij писал(а):
Если всё так просто, то зачем гайцы так настойчиво требуют именно подышать в их трубочку, причём явно трезвого человека, требующего везти его на МО в больницу?

Я этого не писал.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 21:01     Re: Какие негативные изменения для автомобилистов в этом год
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc----
Судя по его нику на Драйве, думаю там не всё чисто.
Не бывает без вины виноватых. Где то наследил, что то с документами (потерял, украли и пр.)
Внимательнее надо быть. Вот я даже сомневаюсь, что письмо он смотрел в ящике, а оно лежало ДО 30-го.
В общем не верю я в такие истории, наговор на систему. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru