Текущее время: 28 мар, 2024, 14:08






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2016, 11:51     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Serge3leo писал(а):
показатели специально подобраны таким образом, что бы греть чью-то душу :)
Или разжигать пожар в неокрепших умах и неустойчивой психике. ))))

А вообще браво Маэстро

Хотел бы ещё дополнить:
Если уйти в рубль, то ситуация совершенно не критическая, а вполне соответствует реалиям.
Ну хотя бы падение производства - зачем считать в долларах когда всё производство в рублёвой зоне. Ну понятно же что вброс и провокация, для подогрева протестного электората.
Если посчитать 2013 год по курсу 30, а 2015 по курсу 75 или 80, то падения практически никакого нет.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 23:19     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Serge3leo писал(а):
Можно там же, в архиве за 2015 есть сравнения с 2013/2014 годами: <http://crimea.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/crimea/ru/publications/official_publications/electronic_versions/archive/>. А можно на их предыдущем сайте Крымстата, то же в архиве: <http://gosstat.crimea.ru/ukstinf.php>. Что там, что там, можно увидеть: сами графики, во-первых, немного не соответствуют архивам статистики и, во-вторых, показатели специально подобраны таким образом, что бы греть чью-то душу
Немного - это насколько? И какие показатели подобраны? Еще интересно про объем выпущенной продукции: если он упал в 3,3 раза в валюте и здесь аргументируют это падение ростом курса - это не совсем логично, т.к. товары подорожали пусть и не настолько, сколько доллар. Так что и физический объем упал тоже, это очевидно.

Serzuker писал(а):
А если серьезно - евроинтерграция - это тренд на годы, а может и десятилетия, а какие-то графики - это сиюминутная выборка. Так что никакой связи между ними нет.
Тренд трендом, а некоторые европейские товары с начала года прилично подешевели. Например, дифавтомат, который мне был нужен, стоил около 1000 грн в конце прошлого года, я его недавно видел в магазине за 800, а уже и по 600 есть такие же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 23:57     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
st писал(а):
Serge3leo писал(а):
Можно там же, в архиве за 2015 есть сравнения с 2013/2014 годами: <http://crimea.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/crimea/ru/publications/official_publications/electronic_versions/archive/>. А можно на их предыдущем сайте Крымстата, то же в архиве: <http://gosstat.crimea.ru/ukstinf.php>. Что там, что там, можно увидеть: сами графики, во-первых, немного не соответствуют архивам статистики и, во-вторых, показатели специально подобраны таким образом, что бы греть чью-то душу
Немного - это насколько? И какие показатели подобраны? Еще интересно про объем выпущенной продукции: если он упал в 3,3 раза в валюте и здесь аргументируют это падение ростом курса - это не совсем логично, т.к. товары подорожали пусть и не настолько, сколько доллар. Так что и физический объем упал тоже, это очевидно.
Лично я в данных крымстата 2013-2015 не увидел такого падения производства при тупом пересчёте данных 2015 года на гривны по текущему курсу, можно конечно по ППС пересчитывать, но результат будет примерно тем же - стало не хуже.

А подобраны? Наиболее одиозный параметр это объём ввода жилья в строй на фоне легализации самостроя прошлых лет в 2012-2013, что тогда раза в два завышало реальный ввод жилья в строй, а в первой половине 2015 года жильё, формально, вообще в строй не вводили по причине отсутствия требуемой в РФ документации. Да и данные об экспорте Крыма по данным Крымской таможни и в 2013 году были существенно не полны, а уж в 2015 вообще крайне странно ориентироваться на её данные.

Кроме того, все эти замечательные параметры имеют весьма странное отношение собственно к качеству жизни крымчан. Очевидно, что реальный экспорт Крыма полностью включен в производство и, например, если теперь всё покупают в других частях РФ, а не в Европе, то крымчанам только лучше - нет пошлин. К чему был этот параметр? Да и объёмы производства, что в денежном выражении, что натуральном, кроме доходов людей включали же в себя те деньги (товары), которые реально уходили в Киев - хозяевам и государству.

Поэтому качество жизни лучше отражают данные: миграции, доходов, цен, сбережений, по которым получается, что за два года крымчане, грубо говоря, стали жить не как раньше, а как в Краснодарском крае (ну или как в Киевской области, Киеве или даже немного лучше) :)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Serzuker писал(а):
А если серьезно - евроинтерграция - это тренд на годы, а может и десятилетия, а какие-то графики - это сиюминутная выборка. Так что никакой связи между ними нет.
Падение экспорта, бывает, что очень серьёзно. В 1915 в России было серьёзное падение экспорта, в 1917 режим пал. Тем более, что многие пункты падения это падение промышленности, для восстановления которой могут потребоваться многие годы и десятилетия.


Последний раз редактировалось Serge3leo 17 фев, 2016, 3:02, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 12:15     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ладно, побаловались, ожидаемо остались при своих мнениях и будет.
Возвращаемся к теме ветки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 14:32     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
А всё таки, чем там дело кончилось, чем сердце успокоилось?
Нам же тоже интересно, можно было бы и оставить этот кусок, на пол денёчка, пускай без права редактирования, что бы могли ознакомиться, все заинтересованные стороны... ну, типа, кому морду то бить? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 14:44     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
ну, типа, кому морду то бить?

Претенденты всё те же :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 18:18     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
Претенденты всё те же

Ясно. Пошёл тренироваться, пока на "груше". :x :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 22:46     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
То есть вы хотите сказать, что я весь замес пропустил? )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 22:55     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Да не было здесь замеса,просто товарищ adybov пристыдил тут слегонца(что уже удивительно) товарища из Киева,но потом похоже понял,что погорячился и порезал правду матку :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 23:47     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Порезал правду на матку. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 0:11     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
То есть вы хотите сказать, что я весь замес пропустил? )))

Володя, не переживай, я вроде как и участвовал, но тоже ни фига не понял, считай пропустил, открываю тему, хотел плюнуть на спину, а нету уже, абЫдно... :cry:
По теме: разговаривал с друзьями из разных мест Крыма, нету у них кризиса, всем довольны, радуются, на улице, практически лето, цены ещё выше стали, но не унывают, не то шо вы мАзгвичи, стыдно должно быть.
Передавали всем привет и звали в гости, тока деньгов по больше берите, они уже поняли, что те бусы, которые вы раньше привозили, ни фига не стоят. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 0:30     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну вот так всегда. )))
Хотел отжаться на автобуснике, подготовился, выпил стакан водки, а тут такой облом. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 9:44     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
О, контингент возбудился 8) Закусывать таки надо :lol:

Serge3leo писал(а):
Лично я в данных крымстата 2013-2015 не увидел такого падения производства при тупом пересчёте данных 2015 года на гривны по текущему курсу
Какой толк пересчитывать гривны в рубли или наоборот, все равно данные в денежном выражении получены при разных условиях. Для получения объективной информации лучше оперировать данными в физическом выражении. Например, проанализировать производство основных крымских товаров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 10:26     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
st писал(а):
Serge3leo писал(а):
Лично я в данных крымстата 2013-2015 не увидел такого падения производства при тупом пересчёте данных 2015 года на гривны по текущему курсу
Какой толк пересчитывать гривны в рубли или наоборот, все равно данные в денежном выражении получены при разных условиях. Для получения объективной информации лучше оперировать данными в физическом выражении. Например, проанализировать производство основных крымских товаров.

На выделенном я бы вообще остановился. :ROFL:
st, Вы что хотели доказать?
Что крымчанам стало только хуже от присоединения к России? Это вопрос, как минимум, спорный. А как по-нашему, то им у нас лучше.
Что происходит замедление экономики? Дык с этим никто спорить не будет... и даже знаем почему это происходит.
Но оно-то происходит, и в России, и тем более у вас, на Украине. Но Вы же из этого не делаете вывод, что Украине не надо было затевать всю эту бучу с майданом, что ей много чего обещали (светлое европейское будущее), а в реале получился, мягко говоря, пшик (или вывод уже сделали, но мужественно молчите :wink: ) ?
Короче, верьте в свое светлое, а мы будем в свое, поэтому с набросами завязывайте. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 10:58     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Цитата:
поэтому с набросами завязывайте
Это невозможно. Жить не для себя, а назло маcкaлям - это национальная идея.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:15     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
просто товарищ adybov

У "товарища adybov-а" пока есть имя.

Базилио писал(а):
пристыдил тут слегонца(что уже удивительно)

Поговорили бы со мной с глазу на глаз - удивились бы ещё больше.
Наши западные и украинские "партнёры" проделали гигантскую работу над моим мироощущением.

Базилио писал(а):
но потом похоже понял,что погорячился

Исключительно в плане запрета на политтемы. О своих словах нисколько не жалею.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:28     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
Наши западные и украинские "партнёры" проделали гигантскую работу над моим мироощущением.


В качестве шутки. :oops:




_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:37     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
adybov писал(а):
У "товарища adybov-а" пока есть имя.

Почему пока :) Антон я с вами лично не знаком и как тогда обращаться к вам по имени,для меня не совсем понятно.Это моё ИМХО.Но если это принципиально,тогда это меняет дело,на будущее учту.
adybov писал(а):
Поговорили бы со мной с глазу на глаз - удивились бы ещё больше.

В каком смысле??У меня после такого предложения есть только один вариант,это дуэль :o
adybov писал(а):
Исключительно в плане запрета на политтемы.

А мне кажется,что вы более лояльно относитесь к "Европейцам" ведь вот этот товарищ из Киева он во всех темах провоцирует,выводит людей из себя,а ему всё как с гуся вода.Я прекрасно понимаю,на Руси всегда сирых и убогих жалели,но должен же быть предел.
О том,что я щас написал нисколько не жалею и политики в написанном не вижу. :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:42     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио писал(а):
Я прекрасно понимаю,на Руси всегда сирых и убогих жалели,но должен же быть предел.

У Вас устаревшие данные, сейчас совсем по другому, мне так показалось.
Вас можно понять, ведь те темы удаляют и Вы могли не успеть прочесть их. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 12:51     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Базилио писал(а):
Я прекрасно понимаю,на Руси всегда сирых и убогих жалели,но должен же быть предел.

У Вас устаревшие данные, сейчас совсем по другому, мне так показалось.
Вас можно понять, ведь те темы удаляют и Вы могли не успеть прочесть их. :)

Так я об этом выше и написал,что к некоторым относятся лояльно :wink:
А темы я читаю и ту тему где там писали про Москвашвея я читал и про убийство девушки,и здесь всё порезанное за 17 число.А я считаю,что если написали уже,то нечего махать топором. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru