Текущее время: 28 мар, 2024, 17:52






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 фев, 2016, 13:04     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
letyurij писал(а):
Отзывы пользователей о Яндекс-картах

10-50 лямов закачек. 4,3 средняя оценка. Что не так? :)

По Я.навигатору лень смотреть было.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 13:20     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Да ладно, чо уж. Кому не нравится, пускай спорят о том, гармин или навител или ай-го лучше.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 13:36     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Яндекс навигатор полное говно!!!
Да и карты не самые лучшие.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 14:20     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Mityai писал(а):
letyurij писал(а):
Отзывы пользователей о Яндекс-картах

10-50 лямов закачек. 4,3 средняя оценка. Что не так? :)


Последние отзывы почитайте. Разработчики бесплатного ПО не очень утруждают себя оптимизацией кода. И это не только яндекса касается. Ставишь ты прогу, вроде все нормуль, памяти 2мб отъедает. Начинают обновлять ... млять, лучшее враг хорошего, что называется. Памяти уже жрет на порядок больше, улучшения сомнительные, проц греется, смарт подвисает. И нафига козе баян, спрашивается. И на SD-карту, как я ранее писал, хрен перенесешь.

8953



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 14:26     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
P.S. Да, кстати... А зачем навигатор на трассе?


Я его использую для проездов во всякие интересные места, закоулки, деревни, и т п.
Яндекс там - никакой, от слова - совсем. Навител - врет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
letyurij писал(а):
Отзывы пользователей о Яндекс-картах

Отзывы пользователей о Яндекс-навигаторе


Mityai писал(а):
10-50 лямов закачек. 4,3 средняя оценка. Что не так?


В недавнее время еще, 90% навигаторов в РФ продавалось с предустановленным Навителом, это еще не значит, что это лучшая программа, а Яндекс-карты просто известны любому, кто хоть раз заходил на яндекс. А мощная реклама - это маркетинг. А маркетинг и качество - это далеко не одно и то же.
Насчет Яндекса - я убедился в ущербности и пустоте основных карт Яндекса как только отъехать от Москвы и съехать с трассы. В старой оболочке Яндекс-карт еще можно открыть Народные карты (в новых это уже заблокировано), там еще хоть что-то можно найти. Яндекс-навигатор, это простейшая и недофункциональная программа, развязки в ней указаны сикось-накось, мелких окошек в углу с предсказанием маневров как не было, так и нет ( а все это было уже в IGO 2006), т.о. - адепты Яндекса - это те, кто его поставил в последние годы, кто раньше пользовался более удобными программами, от них уже отвыкнуть не могут, им подавай функционал :)
Да и еще по яндексовым карт - по ним пытался объехать известные пробки на M4 - просто невозможно, он вообще не знает сельских дорог. По IGO и картам HERE объехал зараз.
Двигать машинку по карте и показывать пробки - это еще не навигация, это так...

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
letyurij писал(а):
Разработчики бесплатного ПО не очень утруждают себя оптимизацией кода.


Самая неоптимизированная и тормозная из бесплатных - это Семь дорог. Вроде даже не использует аппаратное ускорение.
Тормозит зверски Но, она позволяет легко подцепить любую доп. информацию (как IGO). А под Ipad и так навигашек мало.
И карты Крыма у нее оказались на удивление подробными. В общем, на Ipad-e она у меня как резервная, выручала не раз :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 15:22     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
letyurij писал(а):
...Памяти уже жрет на порядок больше...И на SD-карту, как я ранее писал, хрен перенесешь.

Меня эта проблема не касается уже "пару смартфонов" как)))
letyurij писал(а):
...улучшения сомнительные, проц греется, смарт подвисает...

Бывает и так. Но это весь софт такой, увы.
den_s писал(а):
Насчет Яндекса - я убедился в ущербности и пустоте основных карт Яндекса как только отъехать от Москвы и съехать с трассы.

Что называется ИМХО. Большинство не живёт в Мск и таки использует Яндекс. А всё, вот прям всё, ни одна програмулина не покажет. Лично я не встречал ещё дорог, не известных обсуждаемой программе.
den_s писал(а):
В старой оболочке Яндекс-карт еще можно открыть Народные карты (в новых это уже заблокировано)

В доп.настройках галочка есть. Я про Андроид.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 15:27     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
den_s писал(а):
... В старой оболочке Яндекс-карт еще можно открыть Народные карты (в новых это уже заблокировано), там еще хоть что-то можно найти....

Да, в новой версии испаганили поиск и не только его. Матюги масс юзеров игнорируют, делают своё. Я перед выездом куда либо нахожу время на ПК ставлю себе нужные метки, потом всё само синхронизируется со смартом. Оффлайновые поиски (навител, ПГ) кмк не полноые и грешат неактуальностью.
Mityai если галочку НЯК активировать, тормоза (у нас в замкадье по крайней мере) и грузит трафик лошадиными дозами



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 15:34     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai писал(а):
А всё, вот прям всё, ни одна програмулина не покажет.


Это как сорта вина, все определяется картографической основой и добросовестностью изготовителя программы.
Например, репутация Навитела многим известна, скандалы с воровством кода ГисРуссы (ядро Навитела по сути так и не переписывалось - некем), так и воровством карт (скандал с картами TravelGPS).
с Яндексом, пока не понял перспективы. Три года назад Яндекс забил на родных картопроизводителей и стал покупать карты у Navteq, который поочередно становился то Here, то Nokia, теперь вообще продан немецкой троице. Daimler, Audi, BMW. Так что перспективы туманны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 15:38     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vasiljev писал(а):
Mityai если галочку НЯК активировать, тормоза (у нас в замкадье по крайней мере) и грузит трафик лошадиными дозами

Я ими не пользуюсь. Просто знаю, такая возможность есть.

den_s, будем посмотреть. Перестанет устраивать, уйду и не вспомню)))


Последний раз редактировалось Mityai 12 фев, 2016, 15:49, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 15:40     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Mityai писал(а):
Бывает и так. Но это весь софт такой, увы.

Нет, не весь. Просто всякое гамно типа яндекс-карт ставить не надо, отключить автоматические обновления всякой фуеты, типа сервисов Гугл Плей. Периодический чистить девайс от скапливающихся на нем "какашек" (у меня SD Maid Pro стоит). И все будет ОК. А покупать новое железо из-за непонятных тяжеловесных обновлений, да ну нафик. Это просто развод лохов на бабки. Кстати, навик Эксплей с ВинЦэ, память 128МБ. Стоят Иго, Навител, СитиГид, ПроГород, Ози. И ничё не тормозит и не глючит. Да и глючить там особо и нечему.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 15:43     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чтобы трафик не качало по народным картам, можно, например, народные карты Москвы и Питера скачать в кэш программы, например отсюда

http://ymm.sytes.net/ymm.asp?rubr_id=266

Насчет автоматических обновлений - нет уж, поотключал. Сколько раз попадал так на разных программах, обновилась, и что-то не работает, либо просто вылетает. И это бывает - у любого производителя.
Даже у Intel, вон приложение Intel Wireless keyboard например, после обновление не работает.
Так что не, сначала читаем форумы, а потом обновляемся.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 15:55     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
den_s в ссылке эти форматы к новой версии МЯК не идут. Там теперь качается один файл формата sqliteru_RU3 и разбухает по мере загрузки кэша! Народная сама по себе объемна, её загрузить можно по воздуху, но места жаль, т.к. нужна эпизодически и на SD теперь на залить, нагадили короче как могли...Хотя сейчас заходил в Крым - всё пока корректно



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 15:58     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
letyurij писал(а):
...Просто всякое гамно типа яндекс-карт ставить не надо, отключить автоматические обновления всякой фуеты, типа сервисов Гугл Плей...

Ясли Яша и Гоша гавно, что же тогда не гавно в этом мире? :shock:
letyurij писал(а):
...покупать новое железо из-за непонятных тяжеловесных обновлений, да ну нафик. Это просто развод лохов на бабки...

Т.е. выходит зря я продал давным-давно (3 смарта назад) "лыжину" свою на 2.3 со 120+Мб памяти? Так и знал, развели суки...
den_s писал(а):
Насчет автоматических обновлений - нет уж, поотключал. Сколько раз попадал так на разных программах, обновилась, и что-то не работает, либо просто вылетает. И это бывает - у любого производителя.

:good: я раньше ещё с бекапами прог заморачивался. Сейчас просто лень.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 16:58     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не, бэкапы - эт святое.
Хотя у меня ломаный, бэкаплю всю файловую систему



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 17:06     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Уже забил. Только важную инфу и пару прог (как правило это уже заложено в функционал многих программ, да и данные в облаке хранятся). Опять так рут-права получать... Лень, просто лень. А раньше да! Ломал, всё бэкапил)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 17:09     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну это если для хобби, для дома там, а у меня и для работы используется, всякие настроенные уже программы. Надо...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2016, 17:18     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
У меня ноут для работы и всякие приблуды. Под смарт, увы, прог нету таких. Справочную инфу только какую хранить. OneNote использую.

Смарт да, больше для дома. Музыка, навигашка, новости/вконтактики. Ну только что почта по работе и звонить.


Последний раз редактировалось Mityai 19 фев, 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 20:50     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Продолжим про переименования?
Рада хочет переименовать Украину в Россию, а Россию в Московию.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2722120
http://www.unian.net/society/1269315-pravaya-ruka-lyashko-predlagaet-rade-zapretit-nazvanie-rossiya-i-vernut-moskoviyu.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 21:29     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Интересно,когда этот шизофренический понос пройдёт %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2016, 0:25     Re: Чехарда в картах Крыма из-за смены названий
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Базилио писал(а):
Интересно,когда этот шизофренический понос пройдёт

А как он пройдёт, лечить ведь надо, вот ждём, когда доктор решит, что пора.
Да и очередь на "приём" очень большая, а вылечить надо всех.
Потерпите... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru