Текущее время: 29 мар, 2024, 1:39






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 фев, 2016, 12:31     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Svetlashka писал(а):
Еще и страховка, не слишком ли

Если страховка КАСКО, то какой смысл в установке крутой сигнализации на не слишком дорогую машину?
Механический замок капота любит глючить в самый неподходящий момент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 13:09     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как только ножик установщика разрезает цепь зажигания (для сигналки, иммо) - чем это "не изменение конструкции автомобиля"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 15:09     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
Уфффф, 60-80 тысяч... Ну не знаю. Еще и страховка, не слишком ли))))


Ну это уже кроме вас никто не решит. :) Я просто высказываю свое мнение - сигналка без противоугонных опций, это просто выброшенные деньги. С одной стороны сумма внушительная. С другой стороны, из нее больше половины занимает как раз сигналка, которую вы и так и так думаете ставить. С третьей стороны, я 60-80 т.р. говорю для совсем уж навороченных сигналок. Можно посчитать и дешевле.
Пандора 3910 с установкой около 26т.р., сюда уже входит иммобилайзер.
Замок капота 10т.р.

Итого 36 т.р., и жизнь угонщику вы осложните очень солидно. Если у вас слабоугоняемая машина, то на этом можно и остановиться. А если найдете еще тысяч 8 на замок руля, например, "Гарант плюс" - так без эвакуатора к вашей машине уже и не подступишься. Если у вас не премиальный Мазерати, или на худой конец 200-й крузак, вероятность угона вы снизите даже не в разы, а на порядки. Хотя, разумеется, абсолютной гарантии все равно не будет, это надо понимать. Угнать можно все, но тут как в анекдоте - от медведя убежать невозможно, человек не способен бежать быстрее него, но это, к счастью, и не требуется, достаточно бежать быстрее своего товарища. :) Так и здесь - нужно чтобы машина была более защищенная по сравнению со стоящей "рядом".

Но опять же, повторюсь, надо плясать от обстоятельств. Например, когда у меня был пежо 308, я вообще не заморачивался сигналкой, т.к. угоны этих машин по Москве были что-то в районе 1 штуки в год. А вот как пересел на аутлендер, пришлось заморочиться, т.к. по угоняемости он был на тот момент в верхних строчках рейтингов после тойоты и мазды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 16:49     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне кажется, все же надо внимательнее искать на предмет несканируемости сигналки. Так как в машину лезут не только за угоном, а просто чтоб обчистить. Впрочем, как обсуждали ранее, сейчас входит в моду воровство зеркальных элементов (вместо номерных знаков).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 21:43     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
достаточно бежать быстрее своего товарища.

Извините, про сигналку не читал, нет, не так, не вникал, потому как, считаю, достаточно иметь машину, которую не жалко, ежели чо. :) Но я не об этом...
Вот Вы написали, руководство по поведению в природе, среди медведей. Чесслово не ерничаю, очень понравилось Ваше правило, принял его на вооружение и уже начал тренировки.
А потом, вдруг, встал вопрос: А если я один буду, в этом случае кого обгонять? :oops:
Спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2016, 10:07     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Значит, не надо ходить по одному. Количество товарищей должно быть равно, или больше количества медведей, чтобы на всех хватило. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2016, 11:51     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
Количество товарищей должно быть равно, или больше количества медведей, чтобы на всех хватило.


:Bravo: :good: нет слов, спасибо.
:beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2016, 18:17     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
den_s писал(а):
Мне кажется, все же надо внимательнее искать на предмет несканируемости сигналки. Так как в машину лезут не только за угоном, а просто чтоб обчистить. Впрочем, как обсуждали ранее, сейчас входит в моду воровство зеркальных элементов (вместо номерных знаков).

Вот полностью присоединюсь к мнению. А то, приобретая дешевую сигнализацию "чисто для оповещения при ударе через обратную связь" вы даете угонщикам инструмент для доступа в машину, т.к. дешевые и простые сигнализации легко сканируются. И появляется риск, что кроме того что пионЭры отсканировав код брелка могут забрать из машины все ценное, так еще и могут взять машину на "покататься".
На счет глючности Старлайна это происки конкурентов. Пандорра глючит не чуть не меньше его.
Так что смело смотрите свежие модели Старлайна (вторая цифра в номере модели - чем больше цифра, тем "свежее" модель) - у них есть без GSM, с обратной связью, без автозапуска, с хорошей защищенностью от граббера.
На мой взгляд, А64 и В64 вполне Ваш вариант.
Я сам себе выбирал по тем же критериям, но когда выбрал, увидел что пророчат поступление в продажу следующего поколения Старлайна - модели *5 серии, решил дождаться, но уже больше полутора лет она только в анонсах...а потом привык без доп сигналки (есть штатная) да и гараж построился...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2016, 18:35     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Спасибо за совет. Сами к тому же вернулись :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2016, 19:15     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я все же писал. Как пользователь Старлайна больше никогда эту марку не куплю.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2016, 19:24     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Как пользователь Старлайна больше никогда эту марку не куплю.

Поддержу.
Стояла В6, не диалог, если у кого глючила на парковке сигналка в другом авто, то канал забивался и снять нельзя было в упор, только "Валетом". Хотя может у них за 7 лет ситуация изменилась.
С Пандорой 3100, диалог, (по времени разница с Старлайном 2 года) такого никогда не случалось, может только на пару секунд дольше снимается, пока каналы перебирает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2016, 19:45     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Если не нужен противоугонный комплекс, а просто радиоканал до машины под окнами с минимальной защитой (чтоб орала как резаная) -
Pandora DX50 http://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/avtosignalizaciya_pandora_dx50.html
Брелок с информацией о машине есть, диалоговый код есть, цена смешная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 13:29     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Bobr писал(а):
Вот полностью присоединюсь к мнению. А то, приобретая дешевую сигнализацию "чисто для оповещения при ударе через обратную связь" вы даете угонщикам инструмент для доступа в машину, т.к. дешевые и простые сигнализации легко сканируются. И появляется риск, что кроме того что пионЭры отсканировав код брелка могут забрать из машины все ценное, так еще и могут взять машину на "покататься".

Есть простое, но очень эффективное решение этой проблемы. Не подключайте сигналку к замкам дверей - и пусть хоть обсканируются :crazy:

Тут только вопрос удобства, при посадке/высадке из машины придется совершать не одно действие, а два (ставить на сигналку и закрывать двери отдельно). Сразу так и сделал. Сначала немного напрягало, потом привык.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 15:24     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Но с сигналки-то все равно снимать надо, когда уже в машину залез? Т.е. все равно код сграбить могут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 16:06     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Надо снимать, конечно. Только до того как залез.

Сграбят (если) - ну молодцы, флаг им в руки, смогут поворотниками помигать снимая с охраны ))) ни двери ни доп.замок капота при снятии с охраны не разблокируются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 16:47     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
По-моему, двери открыть еще проще, чем сграбить сигналку. Даже ключи у многих подходят одной марки.
В общем, не понял преимущества.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 17:06     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Если двери подключены к сигналке - нужно одно действие - снять с охраны, и двери сами откроются.
Если двери НЕ подключены к сигналке - нужно два действия - снять с охраны И открыть двери. Одного из этих действий будет недостаточно для того чтобы проникнуть в авто без шума.

Никто не говорит что это сложно. Всегда можно погрузить на эвакуатор и увезти в укромное место. Или разбить стекло и вытащить все что нужно. Соответственно, задача любой противоугонки - увеличить число телодвижений, затрачиваемое на них время и издать как можно больше шума при попытках нейтрализации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 17:45     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Логика конечно есть, но ИМХО такие простые способы не очень сильно повышают противоугонность (самому больше бушкаться каждый раз). Лучше все-таки диалог и какой-нибудь механический запор на руль.
Насколько я понял, у Вас сига только контролирует запуск двигателя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 18:10     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
У меня нормальная диалоговая сига (аналог Пандоры, только дальность намного больше). Замок дверей подключен, но я в настройках отключил управление им по снятию с охраны. Автозапуска нет. Я ж говорю, привык, думал будет хуже, а на деле норм.

А что касается угона - с чисто механическими приблудами мороки владельцу много, а толку мало.

Обычно больше всего проблем угонщикам доставляет стандартная схема, когда блокировки в подкапотном пространстве защищены замком капота.

Есть опять же электронные секретки, подключаемые к стандартным органам управления типа поворотников или круиза для скрытого набора пинкода. Есть иммобилайзеры которые разрывают цепь только по датчику движения - на стоящей машине их очень тяжело найти, а при попытке поехать они глушат авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2016, 18:16     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Купил с рук GSM/GPS маячок (Автофон), настраиваю, спрячу в машине перед поездкой, для спокойствия. Кстати и в случае внезапной эвакуации пригодится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru