Текущее время: 29 мар, 2024, 2:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 фев, 2016, 15:51     Перегон авто из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Тверь
Добрый день, уважаемые форумчане.

Вопрос такого плана, я, гражданин Украины, по работе часто приезжаю в Россию, сейчас в связи с курсовой нестабильностью хочу купить европейский автомобиль в России и перегнать его в Украину, там растаможить и пользоваться.

Возможно кто то сталкивался с такими вопросами, как все правильно сделать? Какие документы нужно получить и взять с собой, где растаможить автомобиль лучше - на границе или на региональных таможнях.

Буду очень благодарен за помощь и совет в этом вопросе.

Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2016, 16:06     Re: Перегон авто из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
gsm_05 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.

Вопрос такого плана, я, гражданин Украины, по работе часто приезжаю в Россию, сейчас в связи с курсовой нестабильностью хочу купить европейский автомобиль в России и перегнать его в Украину, там растаможить и пользоваться.

Возможно кто то сталкивался с такими вопросами, как все правильно сделать? Какие документы нужно получить и взять с собой, где растаможить автомобиль лучше - на границе или на региональных таможнях.

Буду очень благодарен за помощь и совет в этом вопросе.

Заранее спасибо.

Тут была такая тема, народ выяснил, что овчинка выделки не стоит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2016, 16:11     Re: Перегон авто из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
При покупке авто из РФ
Насколько понимаю, сейчас уплачивается НДС 20% и 10-15% компенсационная пошлина (в зависимости от производителя).
Вдобавок будет в ближайшее время вводиться "санкционная пошлина" для РФ - 10% в связи с отменой ЗСТ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2016, 16:41     Re: Перегон авто из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Тверь
BeloFF писал(а):
gsm_05 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.

Вопрос такого плана, я, гражданин Украины, по работе часто приезжаю в Россию, сейчас в связи с курсовой нестабильностью хочу купить европейский автомобиль в России и перегнать его в Украину, там растаможить и пользоваться.

Возможно кто то сталкивался с такими вопросами, как все правильно сделать? Какие документы нужно получить и взять с собой, где растаможить автомобиль лучше - на границе или на региональных таможнях.

Буду очень благодарен за помощь и совет в этом вопросе.

Заранее спасибо.

Тут была такая тема, народ выяснил, что овчинка выделки не стоит



Я уже изучил данную тему, стоимость растаможки приблизительно посчитана, по некоторым моделям автомобилей разница в цене очень существенная.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
den_s писал(а):
При покупке авто из РФ
Насколько понимаю, сейчас уплачивается НДС 20% и 10-15% компенсационная пошлина (в зависимости от производителя).
Вдобавок будет в ближайшее время вводиться "санкционная пошлина" для РФ - 10% в связи с отменой ЗСТ.


Насколько я знаю "санкционная пошлина" вводится для автомобилей производства РФ - ваз, газ, и тд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2016, 17:15     Re: Перегон авто из России в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет, это компенсационная пошлина. За производства РФ - до 15%, 10% - за прочие.
А будет еще дополнительно "санкционная" за закрытие ЗСТ. Когда - Яценюк его знает.

Вот например есть и калькулятор:

http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2016, 10:23     Re: Перегон авто из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: москва
Добрый день! Жена гражданка Украины прожив в России 10 лет по виду на жительство сейчас возвращается на ПМЖ в Украину и хочет перевести принадлежащий ей более 1 года автомобиль купленный в России с Российской регистрацией. В связи с этим несколько вопросов:
1.Снять машину с учета в связи с выездом из РФ на ПМЖ в Украину она должна до выписки из РФ и снятии с консульского учета или сначала сняться с консульского учета в посольстве Украины в Москве приехать в Украину ,получить внутренний Украинский паспорт , прописку в Украине и потом вернуться в РФ и в течении 6 месяцев вывезти машину.
2.Знаю ,что по закону при возвращении на ПМЖ на авто не распространяются запреты на ввоз авто по нормам ЕВРО -5 и году выпуска авто. На какой Закон ссылаться.
3. распространяется ли запрет на ввоз авто из России в нашем случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru