Текущее время: 29 мар, 2024, 2:51






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2016, 20:31     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
а в пещерных городах кто-нибудь был? Бакла, эски-кермен, чуфут, тепе-кермен, мангуп, качи-кальон, сюйреньская крепость, кыз-кермен? Заходили на Утюг? Гора Мотыль в Балаклаве? А что там в Ялте есть? Боткинская, штангеевская, таракташская тропы! 3 часа хода вверх! Ну, учан-су, ну зоопарк, ну Ливадия, Никитский вот сад. Массандра. Из всего этого интересны таракташ и бот сад. И то - они тоже не в городе. Что в самой Ялте-то интересного?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2016, 20:47     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Marinchik писал(а):
Кива

Кива забронирована стритрейсерами за Киевским шоссе.

Вы об этом факте жителям замкадья, которые ежедневно в первопрестольную на Киву приезжает 8)
Мне лично по барабану. Кива это вокзал и станция метро. И нивалнует :)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
cowboy19 писал(а):
а в пещерных городах кто-нибудь был? Бакла, эски-кермен, чуфут, тепе-кермен, мангуп, качи-кальон, сюйреньская крепость, кыз-кермен? Заходили на Утюг? Гора Мотыль в Балаклаве? А что там в Ялте есть? Боткинская, штангеевская, таракташская тропы! 3 часа хода вверх! Ну, учан-су, ну зоопарк, ну Ливадия, Никитский вот сад. Массандра. Из всего этого интересны таракташ и бот сад. И то - они тоже не в городе. Что в самой Ялте-то интересного?


Ялту не люблю, от слова совсем. По мне это Сочи советского периода (читай Москва с морем). Пробки, многолюдно, корявенько, дикодорого нипонятнозачто. Красоты, кроме набережной не видела, увы. Да и набережная, выделяется только на фоне остального города.

Из остального пройдено многое из перечисленного. Штангеевская на подъем за 2,5 часа. Боткинская вообще для детей))) Но впечатляет! Жаль Учан-Су после этого показался унылым ручейком (воды мало было).



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 0:18     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
cowboy19 писал(а):
и где же по-вашему центр?!

Памятник затопленным кораблям. И если жить в этом районе, то к перечисленным вами достопримечательностям придётся проезжать через эти "спальные районы". Ну не хочу я видеть эти пятиэтажки, девятиэтажки и т.д. троллейбусы-автобусы.
На паромчике можно конечно мимо всего этого, но это к пляжам.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
cowboy19 писал(а):
Что в самой Ялте-то интересного?

Вжик - и ты уже не в Ялте.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 2:51     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
и с Севастополем точно так же - вжик, и ты уже не в Севастополе. А чтобы попасть на набережную Ялты точно так же нужно ехать и видеть многоэтажки, автобусы и троллейбусы да еще и в пробках приходится постоять, пока "вжик" и ты уже не в Ялте. От арки на въезде в Севастополь до Матроса Кошки и Малахова кургана 5 минут езды по платановой аллее. Впереди видно море, слева Панораму. Если для вас пл. Ушакова это не центр, то... Интересно, где вы видели ЦЕНТР
города, в который не нужно ехать? Может быть, Ялта? Москва? Петербург? Ростов-на-Дону?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 7:35     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Ялте прямой съезд с шоссе по широкой Киевской ул, причем на которой можно сразу припарковать машину и не париться - считай в центре. Погулял - вернулся обратно и так же по Киевской назад на шоссе, никаких особо забитых узких улочек и не проезжаешь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 7:54     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
_kuzmitch_ писал(а):
Он определенно не обычный и напитывает чем-то, что в старинных усадьбах русских есть

Вот. Вы же были в Иркутске. И вот чем-то схожи ощущения от Севастополя, и от деревянного Иркутска. Но если в Иркутске прямо успокоение какое-то, то в Севастополе к этому примешивается еще и гордость



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 8:45     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
den_s писал(а):
Погулял - вернулся обратно и так же по Киевской назад на шоссе

Обратно по Московской :car:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 9:09     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
cowboy19 писал(а):
А чтобы попасть на набережную Ялты точно так же нужно ехать и видеть многоэтажки, автобусы и троллейбусы да еще и в пробках приходится постоять

Оно всё как-то более органично вписывается в ландшафт. Стандартные дома есть, но их не видно, они где-то в глубине кварталов. Троллейбусы на узких улочках не летят, а ползут и своей некоторой старостью и обшарпанностью с ними гармонируют.
Узкие, кривые улочки, а не прямые проспекты. Пересечённая местность, речки, мосточки. Светофоров очень мало или нет совсем.
И даже пробки действуют как-то умиротворяюще (потому, что пробка есть, а массы машин в несколько рядов нет), а не в самый сезон и пробок почти нет.
Севастополь - крупный портовый, промышленный (частично курортный) город. Ялта и иже с ней - небольшие курортные города.
Кому что.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 10:41     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
GLen писал(а):
Севастополь - крупный портовый, промышленный (частично курортный) город.

Крупный портовый и промышленный? :lol: Я бы сказал, там есть порт и промышленность. В крупном портовом в центре города никто бы в море не купался, типа как в бухте Золотой Рог, что во Владике.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 11:20     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Что, будем меряться понятиями? Крупный - менее крупный.
У вас возле Петропавловки тоже купаются и загорают.

Вашими словами:
В Севастополе есть база флота? База флота? Я бы сказал, там есть кораблики. :lol:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 11:25     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Загорать, загорают. Что бы купались не слышал, ну может отдельные личности. Да и где та Петропавловка и где порт.

Ну так то, Выборг то же крупный порт тогда, чего уж. И Высоцк с Приморском заодно ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 11:29     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Какое все-таки счастье - что так много людей не любят Севастополь! А то было бы не протолкнуться. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 11:31     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Я люблю, честно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 11:35     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Я тоже.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 11:51     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Marinchik писал(а):
cowboy19 писал(а):
а в пещерных городах кто-нибудь был? Бакла, эски-кермен, чуфут, тепе-кермен, мангуп, качи-кальон, сюйреньская крепость, кыз-кермен? Заходили на Утюг? Гора Мотыль в Балаклаве? А что там в Ялте есть? Боткинская, штангеевская, таракташская тропы! 3 часа хода вверх! Ну, учан-су, ну зоопарк, ну Ливадия, Никитский вот сад. Массандра. Из всего этого интересны таракташ и бот сад. И то - они тоже не в городе. Что в самой Ялте-то интересного?

Ялту не люблю, от слова совсем. По мне это Сочи советского периода (читай Москва с морем). Пробки, многолюдно, корявенько, дикодорого нипонятнозачто. Красоты, кроме набережной не видела, увы. Да и набережная, выделяется только на фоне остального города.

Из остального пройдено многое из перечисленного. Штангеевская на подъем за 2,5 часа. Боткинская вообще для детей))) Но впечатляет! Жаль Учан-Су после этого показался унылым ручейком (воды мало было).

Вот вы не поверите, Мышь моя и в горы - только позови и в Ялту - с удовольствием, только бы с работы отпустили.
Пещерные города у нас с ней вообще был первый совместный поход, куда я ее затащил. Что касается Ялты, то этот выбор тоже для меня непонятен, но, говорит, что это как приехал и домашние тапочки одел. Полностью комфортный город. Лег в карту, что называется. На экскурсии - да, ездить, только в Крыму нет такого места, что бы его за три-четыре дня не исследовать и начать скучать. Все равно ездить придется. Даже в Севастополе надо с места на место ЕЗДИТЬ и не абстрактные 5-10 минут (такой район пешком легко за день обходится весь), а конкретно и целенаправленно выделять время.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 11:55     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Не-не-не, езжайте в Ялту! Такой замечательный город! Там очень хорошо. :ROFL:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 12:03     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Запощу сюда - здесь более людно. :)
http://artbuhta.com/
Если реализуют этот проект, будет просто супер.
Действительно, за 23 года грабежа Крыма нашими "братьями", из Артбухты устроили фееричную помойку.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 12:11     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
cowboy19 писал(а):
Не-не-не, езжайте в Ялту! Такой замечательный город! Там очень хорошо. :ROFL:
А мы и заехали на пару дней в конце. Должен же я был наконец эту Ялту увидеть. И ниче так, нашли чем заняться. :beach:

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
chervonec писал(а):
http://artbuhta.com/
Если реализуют этот проект, будет просто супер.

Выглядит красиво. Если сделают по уму, то можно только порадоваться. В то же время - распил бабла под это дело выйдет феерический.
"Наши люди" уже приступили к облагораживанию города, я там программку местного телевидения успел посмотреть. Первое, что чуть не угробили в рамках улучшения - площадь Лазарева, ее успели отбить. А вот какую-то лестницу, не запомнил названия, успели облагородить: сняли старую каменную облицовку и заменили ее на гранитную полированную плитку. Исторический дух места исчез, и появилось что-то вроде лестницы в метрополитене. Местные в голос кричат: Оставьте в покое наши трещины на камнях и плесень! В старом городе не может быть новодела.

И еще история от наших друзей. Решили в городе Севастополе стерилизовать бродячих собак, деньги федеральные, в конкурсе участвовали две местные сети ветеринарных клиник и одна строительная компания из Иркутска. Угадайте с одного раза, кто выиграл тендер. Все верно: ветклиники неправильно оформили документы и сошли с дистанции прямо на старте.


Последний раз редактировалось _kuzmitch_ 26 янв, 2016, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 12:28     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
cowboy19 писал(а):
Из всего этого интересны таракташ и бот сад. И то - они тоже не в городе. Что в самой Ялте-то интересного?

Ну так и Севас вы расширили и ваши собеседники расширили аж до Бадарских ворот. Если так рассуждать, то и Ялта - это от Фороса до Аю-Даг-а. А уж в этих пределах, поверьте, есть очень много чего...

И да, есть еще Узенбашская тропа. А уж в окрестностях троп этих невидимо.

cowboy19 писал(а):
а в пещерных городах кто-нибудь был?

Был. Меня, например, не особо впечатлило. Я предпочитаю выйти на вершину и чтоб обзор был.

И да, еще, по теме. Севастополь - очень хороший город. И Ялта - очень хороший город. Они не сравнимы между собой, а уж тем более несравнимы с ужасной Москвой. Но у Севастополя есть один единственный недостаток, который делает Ялту, а тем более Алушту, для меня гораздо более привлекательными - отсутствие гор.

Кстати, об Алуште. Большинство считают Алушту городом "ни о чем", а мне понравился городок. Отличные горы, отличная транспортная доступность, маленький, проходится пешком за 20-30 минут.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 12:36     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
_kuzmitch_ писал(а):
Выглядит красиво. Если сделают по уму, то можно только порадоваться. В то же время - распил бабла под это дело выйдет феерический
Как же вы отравлены все этой гадостью.
Во всём вам видится распил, воровство и т.д.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru