Текущее время: 28 мар, 2024, 23:10






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 янв, 2016, 17:59     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Честно говоря, уже и не помню, сразу в СССР чистили или нет. Там пару машин то на двор всего было))). В любом случае, стопицот техники денег стоят. Капитализм!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 6:56     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Сижу, читаю и удивляюсь. Причен настолько удивляюсь, что не выдержала и пишу с телефона. 1. Все ж тут на форуме знают, что я езжу в Севастополь. Я бы дала Вам несколько номеров телефонов проверенных хозяев квартир и гостевых домов. Кстати, сколько вы платили за кватиру? 2. Первый раз слышу, чтобы Павелецкий вокзал называли "Павелуха". 3. Севастополь, который вы описали, это какой-то другой Севастополь. Я была там в январе и в минус 17, но уныния не заметила.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 9:27     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Про Павелуху тоже никогда не слышал .
Про "не нравится Севастополь". На вкус и на цвет товарища нет ! Я вот тоже совершенно равнодушен к Севастополю (при этом с уважением отношусь к его истории , памятникам и музеям) . Но как к месту отдыха и времяпрепровождения - не цепляет. Конечно если человек впервые попал в Крым он просто обязан посетить Севастополь, как экскурсант, а далее дело личное.
Ялту люблю и ЮБК.
Кстати совет всем прилетающим и улетающим из Москвы.
Если вы едите в аэропорт или из аэропорта рано утром, в праздник или выходной - то есть нет пробок, смело берите такси . Только не "аэропортовское" (будет от 2500 руб.) их стойки и зазывалы встретят вас на выходе , а вызывайте по приложениям или по телефону. Сейчас цены в-из аэропортов фиксированные - 1000-1200 рублей в любую точку Москвы. Без учета времени и километража.
Гет-такси или Убер. Машины десятками отстаиваются рядом с аэропортом, подъедут быстро - главное вызывайте когда уже будете у выхода , а не на контроле или из самолета,звоните водителю сами и четко называйте номер выхода где вас искать. Кстати обязательно узнавайте по поводу детских кресел - если вы ребенком, могут не взять. То же и с животными.
Экономика простая . Билет аэроэкспресса стоит более 400 рублей. Три человека - 1200. И приедете вы на вокзал, а там наймете такси - плюс еще 500 как минимум. Вот и считайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 9:52     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
вилич, я не знаю, сколько раз вы были в Севастополе, где ходили и что видели. Говоря о Севастополе, я имею в виду не только сам Город, но и его окрестности, включая Балаклаву, Фиолент, Шулдан, пещерные города, сюйреньскую крепость, чернореченский каньон, узунджу, байдарскую долину, мыс АЙя, ильяс-каю, гору ГАсфорта и т.д. И т.п. Да и сам Город... Возможно, вам просто не показали ТОТ город. Потому что Ялта не идет ни в какое сравнение с Севастополем ни по атмосфере, ни по энергетике, ни по духу. Про "не понравился Севастополь" в отчете ничего не сказано, кстати. Есть вероятность, что Севастополь не Ваш город. Только и всего. Это не плохо и не хорошо. Почитаем, что ответит автор отчета. :)

Прошу прощения за исправление орфографии, у самой бывают проблемы с пунктуацией, но всё-таки пишется "едЕте в аэропорт ", а не "едИте". Прошу прощения ещё раз. :oops:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 12:14     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Позор ! И вот такие безграмотные , как я,люди пишут о Сивастополе !
Век живи - век учись !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 14:15     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Волжский сравнительно недалеко от Домодедово. Мне предлагали товарищи из аэропортовского такси 2500 до метро Октябрьское поле. Вызвали и доехали за 1000 . И в аэропорт по той же цене добирались. А где вам грузины на жигулях привиделись ? Я таких таксистов давно не видел. Даже в бреду , в котором по Вашему мнению я пребываю.
Приятно подискутировать с культурным и вежливым человеком. Спасибо Вам товарищ сотка за ласковые слова. Следующий раз начните Ваше обращение ко мне так : "Ну ты че, ох..., е..., твою ... ! " . Вы случайно в очереди на выставку Серова не стояли ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 15:11     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Всё искал где можно Севастополь попинать, желательно ногами. :) В отчётах Ирины, как то не удобно, всё таки женщина, а я с ними не воюю, а тут такой шанс.
Ирина, Вы пишете не столько о Севастополе, сколько о Вашем внутреннем состоянии. Всё, что Вам дорого, всё, что Вам нравится, связано с этим городом, к этому относятся те же вылазки, на всякие мысы и Фиоленты. И я понимаю Вас, для меня, мой "севастополь", это моя деревня, в Крыму, где я вырос, где мои друзья, где мои фиоленты, надеюсь Вы понимаете.
А если брать просто город, то признаюсь, мне тоже не очень, первый раз соглашусь с вилич, Ялта ближе, даже Судак милее, но это как кому, мы все разные. Согласен, может, да какой там "может", я плохо знаю Севастополь, но вот любви с первого взгляда не получилось. Это не плохо и не хорошо, это так вышло. :cry:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 17:04     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59
Да ладно уже. Байдарская долина - место неповторимое и уникальное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 17:32     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А у меня не было любви с первого взгляда. Вы можете "пинать " Севастополь сколько хотите. Но мне лично очень жаль, что вам не повезло узнать и полюбить этот Город.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 18:18     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Кстати. Летом встретились мы с одной нашей старой знакомой , живущей в Питере. Оказалось что этим летом она совершила путешествие в Крым , раньше все по заграницам , а тут решила съездить и посмотреть - что это такое. И вот она взахлеб стала рассказывать какой прекрасный город Севастополь ! Какие там улочки,дворики, атмосфера и особая аура.
Так что ,вот таким образом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 19:40     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Байдарская долина - место неповторимое и уникальное.


Вполне может быть, но где тут Севастополь, как город, я же про это писал. А природа, ландшафт Крыма, они везде хороши, только дурак будет спорить.
cowboy19 писал(а):
вам не повезло узнать и полюбить этот Город.

Наверно Вы правы, вот именно, не повезло, может в этом году, съездим, попробуем ещё раз. :)
Я же был там, ещё когда была пропускная система.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 20:57     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
ocherk59
Да ладно уже. Байдарская долина - место неповторимое и уникальное.
Поддержу.
Байдарка, действительно уникальное место, такая маленькая Швейцария. Хороший мягкий климат, даже зимой, шикарные виды, опять же водохранилище. Мне очень нравится.
Подумываю там что-нибудь из жилья прикупить или землицы мож.

На счёт Севастополя:
Мне тоже нравится этот город и особенно люди этого города. Есть в этом городе-Герое какой-то особый дух.
Я чес говоря, горжусь этим городом и как бы это пафосно не звучало.
И не могу понять, как можно сравнивать город-Герой Севастополь, с большой деревней по сути - Ялтой???



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 21:09     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
вилич писал(а):
предлагали товарищи из аэропортовского такси 2500 до метро Октябрьское поле


Сотка писал(а):
Откуда этот бред?

Или вы аэропортовскими считаете грузин на жигулях "такси, такси, куда едем, дорогу покажешь?"


Поддержу вилич! Из Дмд в СЗАО 2500 р. Ездили сами также несколько лет назад. Не помню почему не пользовались приложениями. В этом году за 1500 из Шарика ехали, такси тоже брали прямо в аэропорту.
И кстати во всех случаях такси не чурко-жигули, а вполне приличные машины (мондео, октавии) с русскими водителями и расскраской таксопарков.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2016, 1:49     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
И не могу понять, как можно сравнивать город-Герой Севастополь, с большой деревней по сути - Ялтой???

А я тебе объясню и не в Ялте дело, это просто к слову пришлось. Про долину сказал, кто будет говорить, что это не хорошо, тот идиЁт. :) Я писал только о городе, хороший Севастополь, наверно хороший, но он не может быть для всех хорошим.
Вот пример: Москва, хороший город, конечно скажет читатель и я так думаю, но меня не цепляет, мне больше Одинцово нравится, большая деревня, по сути в сравнении с Москвой.
Ну это из той серии, про фломастеры, у каждого свой набор. Севастополь меня не зацепил, только и всего, хотя никогда не скажу, что этот город фигня. Это город Герой, этим всё сказано.
Володя, ты не забыл, или не получилось собраться? :oops:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2016, 2:04     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Володя, ты не забыл, или не получилось собраться? :oops:
Никто не забыт, ничто не забыто. ))))
Иди в личку. )))
Собраться не удалось, но очередной бред подготовил. )))
Думаю в следующий раз не раньше лета.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2016, 6:01     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
перечитала последнюю на данный момент часть отчета. Поняла про стоимость. 1700 за сутки за такую квартиру это ОХРЕНЕТЬ! А дайте пожалуйста контакты этих людей с адресом квартиры, чтобы знать и никогда к ним не обращаться.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2016, 9:43     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ocherk59 писал(а):
Вот пример: Москва, хороший город, конечно скажет читатель и я так думаю, но меня не цепляет, мне больше Одинцово нравится

У-у... мне после выходных в Москве отдых требуется. Меня бабки в метро обгоняют. А всякие фуры по М-6 еле тащаться 60-70 км/ч, А как на МКАД выезжают, закись азота штоле врубают, хреначат явно за 90.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2016, 9:49     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Меня бабки в метро обгоняют.

Так обычно и вычисляются гости столицы))) Они медлительные))
Ну или в регионах выделяется житель столицы, который привык перемещаться быстро))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2016, 10:09     Re: Новогодние каникулы в блокадном Крыму. Январь 2016.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
А мне Питер нравится. Хоть и живу а Москве с рождения, а душой отдыхаю в Петербурге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru