Текущее время: 28 мар, 2024, 20:28






 Страница 68 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2016, 18:09     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Cohen писал(а):
Еще тут подумал, - а все эти "каблучки", "пирожки" на базе ИЖ и прочие мелкие хлебовозки, что у них в ПТС записано?

Универсал-легковой. У тех, что без окон, будет наверное - Универсал-грузовой.
Если по сути дела: явные несоответствия надеюсь поправят, а так - будьте готовы платить больше. В конце-концов не такие уж большие деньги по сравнению с общими затратами на отдых.
А то используя в своих машинах мощные моторы за бензин готовы платить в разы больше, а тут за чуть больший однократный платёж сразу - караул грабят! :wink:

не соглашусь с Вами тот же Лада ларгус(легковой) и Лада ларгус (грузовой фургон)все одинаково,кроме стекол в салоне ,двигатели одинаковые!!!Почему второй должен платить больше??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 18:47     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
GLen писал(а):
Cohen писал(а):
Еще тут подумал, - а все эти "каблучки", "пирожки" на базе ИЖ и прочие мелкие хлебовозки, что у них в ПТС записано?

Универсал-легковой. У тех, что без окон, будет наверное - Универсал-грузовой.
Если по сути дела: явные несоответствия надеюсь поправят, а так - будьте готовы платить больше. В конце-концов не такие уж большие деньги по сравнению с общими затратами на отдых.
А то используя в своих машинах мощные моторы за бензин готовы платить в разы больше, а тут за чуть больший однократный платёж сразу - караул грабят! :wink:

L200, Navara, Amarok, NP-300, BT-50 и иже с ними - не мощные машине в плане количества лошадей, и не прожорливые. У жены второй авто - так там 250л.с. и платить за переправу 2486руб. За навару мы четыре поездки платили столько же. С какого перепугу теперь я должен платить на 6000 руб. больше за оба конца??
Это по сути 2-6 дней проживания, в зависимости от условий жилья и региона Крыма.
Как выше заметили, есть определенная классификация автомобилей по международным и РФ нормам. А какая-то частная контора придумывает свои правила и реклассифицирует автомобили по своему желанию. Под эту гребенку действительно попали и бусики типа гранд старекса, транспортера и др. Уверен, если сейчас не добиться и не решить этот вопрос, летом будут инциденты.
Уже есть в сети отзыв, как ребята на L200 купили электронные билеты, действуя пошагово, как указывает сайт госпаром. Пришли билеты с обыкновенной ценой, а на переправе в Кавказе их пытались направить в кассы, чтоб доплптили. Долго ругались и разбирались, в конце концов проехали по билетам не доплачивая.
То есть, сам сайт ГОСПАРОМ, где продаются ЭБ, не предусматривает такого понятия, как " малый коммерческий транспорт".
Хотя, нужно заглянуть и попробовать оформиться, интересно какую цену сейчас выдаст



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 19:45     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
"Ты виноват тем , что хочется мне кушать ...".
Не исключено , что к лету подорожают билеты и на весь остальной транспорт и на пеших пассажиров.
Жизнь дорожает, почему бы и парому не подорожать ?
Вообще интересно будет посмотреть на цены летнего отдыха . Египет с Турцией накрылись - будут "нахлобучивать по полной" туристов на Кавказе и в Крыму. Конкуренции то нет, койкомест и пляжей не прибавилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 21:48     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Лёлик, всё пропало! Клиент уезжает, гипс снимают...(с) :ROFL:
А паникёров, совсем недавно, расстреливали и я считаю правильно.
Конечно подорожает, Вы что, только приехали, не знаете наших обычаев?!
Ничо страшного, едем в Крым, всех не перевешаете. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 22:18     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Для Вас два анекдота про стойких и терепеливых людей.

Повесили мужика. Висит не умирает. Спросили : "Как так ?".
"Сначала было душно, потом привык."

Поставили памятник "неписающему мальчику"
Почему не писает ?
Терпит .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 22:25     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
ocherk59 писал(а):
Лёлик, всё пропало! Клиент уезжает, гипс снимают...(с) :ROFL:
А паникёров, совсем недавно, расстреливали и я считаю правильно.
Конечно подорожает, Вы что, только приехали, не знаете наших обычаев?!
Ничо страшного, едем в Крым, всех не перевешаете. :)

Да причем здесь "паникеры"?
Нравится когда Вас "стригут"?
Ну-ну...

А я считаю, этот Приказ №250 от 22.12.2015, по крайней мере сырой и непроработанный. И его нужно менять.
Это частная контора, работающая на безальтернативном направлении в Крым. Местные тоже на таких авто часто ездят паромом, не думаю, что им понравится.
Я не готов за три поездки в год переплачивать в карман какому-то мудаку лишних 18тыс. И я еще мало езжу в Крым. Многие ездят и по 20 ходок туда-сюда. Для кого-то э то действительно способ выжить - барыжат понемногу. Сами догадываетесь о зарплатах в Крыму. И не все там живут в курортных городах и зарабатывают на отдыхающих. Есть степно, горныйй Крым.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 22:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Вы паникер .
Поезжайте в Одинцово, сдайтесь товарищу Ocherc59, расстреляет быстро и без мучений, все таки коллега по форуму.
На проблемы коммерсантов, мелких предпринимателей и перевозчиков таким "товарищам" наплевать. Как и на цены в Крыму. Все жители Крыма априори счастливы и довольны.


Последний раз редактировалось вилич 09 янв, 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 22:32     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Цитата:
Общая статистика:
Вылет из DME: 10.06.2015
Прилет в DME: 14.06.2015

Стоимость билетов: 7500 на человека в обе стороны. Авиакомпания: Трансаэро.

Это цитата из соседней ветки про Новый Свет.

А это новые реалии с парома: стоимость переправы бусика, или пикапа, или даже Ларгуса (ббез окошек) - 10690 руб. + 324 руб с человека. :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
вилич писал(а):
Вы паникер .
Поезжайте в Одинцово, сдайтесь товарищу Ocherc59, расстреляет быстро и без мучений, все таки коллега по форуму.
На проблемы коммерсантов, мелких предпринимателей и перевозчиков таким "товарищам" наплевать. Как и на цены в Крыму. Все жители Крыма априори счастливы и довольны.

потроллить решили?
или это шутка неудачная?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
добавленный Вами второй бзац снимает мой вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Для вилич:
я б не сравнивал пикапы и бусики , типа старекса, с коммерческими перевозками на Газелях и аналогичных машин до 7,5тн.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 22:39     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Толик писал(а):
Лада ларгус(легковой) и Лада ларгус (грузовой фургон)все одинаково,кроме стекол в салоне ,двигатели одинаковые!!!Почему второй должен платить больше??

Потому, что грузовой может перевезти больше колограммов груза. Вот за сам этот факт.
Как правила не составляй - на всех не угодишь. Думайте сами, решайте сами - как и на чём вам ехать.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Cohen писал(а):
С какого перепугу теперь я должен платить на 6000 руб. больше за оба конца??

За габариты и вес.
А то с какого перепугу я должен платить столько-же сколько и вы, но за более скромную машину.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 23:19     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
GLen писал(а):
Толик писал(а):
Cohen писал(а):
С какого перепугу теперь я должен платить на 6000 руб. больше за оба конца??

За габариты и вес.
А то с какого перепугу я должен платить столько-же сколько и вы, но за более скромную машину.


от, чудак человек (с)
Уже итак была градация по длинам и весам автомобилей. У меня авто свыше 5,11м, - тариф максимальный для легковых автомобилей. Максимально дупустимая масса моего авто - что-то около 2800кг.
Я ИТАК ПЛАЧУ БОЛЬШЕ!
С чего вдруг я должен теперь платить, как за бортовую Газель 2-3-х местную с допустимой массой 7,5тн? У меня машина вся в силовом обвесе +шноркель + защита на все днище + лебедь. Я на борт, помимо людей, всего кило 250-300 максимум могу взять. Не более чем любой седан.
Пикап - семейная, бюджетная машина. На ней не зарабатывают денег.
Любой бизнес седан дороже стоит.

Или это у Вас лично, на более скромной машине, классовая ненависть к большим джипам, или вобще к более дорогим авто?



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2016, 23:44     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Cohen писал(а):
С чего вдруг я должен теперь платить, как за бортовую Газель 2-3-х местную с допустимой массой 7,5тн?

У газели максимальная масса 3,5 т вообще-то. Газель - легковое авто категории "Б".

В остальном всё верно, да. Абсурд полнейший. Как обычно. В Крыму грузовых бусов много. Думаю, могут шумиху поднять.

Cohen писал(а):
Или это у Вас лично, на более скромной машине, классовая ненависть к большим джипам, или вобще к более дорогим авто?

У человека просто полнейшее непонимание ситуации, а высказаться руки чешутся. Вот и пишет бредни всякие. Грузовой ларгус у него теперь авто для мажоров :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 0:40     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Phoenix18 писал(а):
Грузовой ларгус у него теперь авто для мажоров

Положение должно обязывать.
Мажоров, можно не любить, но жаловаться они никогда не будут.
А тут, будто последнее отнимают. :shock:
И с чего это владелец грузовой газели, который например её использует исключительно для перевозки только самого себя и ни одного кг груза должен платить больше, чем ваши L200, Navara, Amarok, NP-300, BT-50 и иже с ними (ну и моя) доверху нагруженные барахлом. :x



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 8:25     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Интересно, много ли существует владельцев Газелей перевозящих себя и 1 кг. груза ?
Вообще читая данную дискуссию с ностальгией вспоминаешь "старые добрые времена" . Раньше основным препятствием была Нехотеевка-Гоптивка. Очереди на границе. И еще когда при поездке в Крым "ужасным побором" считалось корумпировать украинского таможенника суммой в 300 или 500 рублей.
Теперь и время другое и суммы увеличились. Правда теперь все официально - через кассу паромной переправы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 9:51     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
В ночь на 8 января рухнул козырек (туфовая натечность) одной из главных достопримечательностей Крыма – водопада Серебряные струи. Сообщение подтвердили Крым.Реалии сотрудники нынешнего министерства экологии и природных ресурсов Крыма

Причина обрушения – природные факторы: мороз и действие текущей воды, которая постепенно разрушает непрочные известковые породы.

Геолог Виталий Лысенко добавил, что «это должно было произойти, потому что в 60-х годах козырек уже укрепляли, он прогнозируемо должен был упасть».

Специалисты отмечают, чтобы водопад вновь обрел козырек, создающий эффект падения «серебряных струй», понадобится не менее 10 тысяч лет.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 10:12     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
вилич писал(а):
Интересно, много ли существует владельцев Газелей перевозящих себя и 1 кг. груза ?

А что, газель должна постоянно груженая ездить? %)
Моя постоянно используется именно как легковая машина. Да она и есть легковая по всем параметрам, в т.ч. по расходу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 10:33     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Phoenix18 писал(а):
У человека просто полнейшее непонимание ситуации, а высказаться руки чешутся. Вот и пишет бредни всякие.

Хорошо, тогда так.
Имея машину с открытой грузовой платформой:
1 - будь готов платить больше, чем за аналогичную без оной;
2 - будь готов, что твою машину отнесут к категории ближайшей грузовой.
Не был готов? Тогда чеши репу!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
letyurij писал(а):
В ночь на 8 января рухнул козырек

Жалко. Не был ни разу на этом водопаде. Может не всё так печально. На Камчатке, где несколько лет назад в Долине гейзеров сель сошёл, так вроде оклемалась природа.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
вилич писал(а):
И еще когда при поездке в Крым "ужасным побором" считалось корумпировать украинского таможенника суммой в 300 или 500 рублей. Теперь и время другое и суммы увеличились. Правда теперь все официально - через кассу паромной переправы.

За одним малеееньким, но очень существенным замечанием, что паром нас перевозит, а таможенник в лучшем случае - только не тормозит. :wink:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 11:13     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
В Нехотеевке через красный коридор платил только 1 евро через кассу(за что не помню)ездили 7 лет подряд на грузовом микроавтобусе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 11:28     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
GLen писал(а):
Хорошо, тогда так.
Имея машину с открытой грузовой платформой:
1 - будь готов платить больше, чем за аналогичную без оной;
2 - будь готов, что твою машину отнесут к категории ближайшей грузовой.
Не был готов? Тогда чеши репу!

Главный вопрос был в том, что за камаз и другой небольшой, но полноценный грузовик берут плату меньше, чем за легковой "грузовик". Читайте внимательно. Это явно не соответствует никакой логике и вообще полный абсурд.
Второй момент - почему две абсолютно одинаковых машины с разной записью в стс должны платить по-разному, причём разница не 50 и не 200 рублей даже, а огромная разница.
А вы зациклились на "наварро" и Л200. Л200 вообще вполне бюджетная недорогая машина, кстати. И прекрасный выход для тех, кто строится сам, но не в состоянии купить ещё и газель.

GLen писал(а):
Жалко. Не был ни разу на этом водопаде. Может не всё так печально. На Камчатке, где несколько лет назад в Долине гейзеров сель сошёл, так вроде оклемалась природа.

Ну да, оклёмается. Козырёк новый за год вырастет :crazy: Естественным путём оклёмается лет через 10000. Можно нарастить искусственно, но это конечно будет уже не то, хотя при желании, я думаю, можно полную реставрацию произвести, и даже не понятно будет, что оно искусственное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 13:51     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Паром за деньги перевозит , а таможенник за деньги не тормозит !
А я просил меня перевозить ? Спокойно бы ездил через таможню, тем более что в 90% случаев никто и не платил таможникам, я и сам им никогда не платил.
Просто сейчас выхода нет - или паром или никак. Можно конечно через Украину , но что то нет желания.
Так что вот она инфляция в действии - раньше даром через границу , теперь за пару тысяч (как минимум) через паром , в два конца 4000. Как я считал преезд в Крым обойдется семье из 3 человек , на средней легковой машине тысяч в 25-30 в оба конца. Еда,ночевки,бензин, паром. То да се. Да еще штрафы ГИБДД . Теперь везде камеры - не договоришься и не отопрешься. Ну а если за встречку поймают ?
Кстати. Как мне рассказал один товарищ , в кубанских станицах(от М4 до Порта Кавказ) новая мода , ограничить скорость до 40 и камеры. Кстати так это или нет ? Кто то наблюдал такое ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 14:07     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Было

Изображение


Стало

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 68 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru