Текущее время: 29 мар, 2024, 10:08






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 дек, 2015, 13:38     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: москва
Я согласен что то ерунда я написал что то написал какой то человек на другом форуме!я согласен что он не прав!Подскажите мне по моему вопросу пожалуйста!

Добрый день всем!Такая же проблема у меня только я капнул чуть глубже ,Я гражданин Украины (ДНР)живу сейчас в Москве по временной регистрации на 3 мес,так вот если я куплю машину в РФ по временной регистрации и поеду на ней в Донецк,то после пересечения гран цы РФ моя регистрация аннулируется ,и при обратном въезде в РФ после отпуска дома по сути моя машина будет уже не зарегистрированная потому что временная регистрация то слитела!!!Как быть в этой ситуации кто сталкивался подскажите пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 14:59     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
anton123
Пользуйтесь цитированием, а то я не сразу понял где ваши слова, а где чужие.

anton123 писал(а):
Я гражданин Украины (ДНР)живу сейчас в Москве по временной регистрации на 3 мес,так вот если я куплю машину в РФ по временной регистрации и поеду на ней в Донецк,то после пересечения гран цы РФ моя регистрация аннулируется ,и при обратном въезде в РФ после отпуска дома по сути моя машина будет уже не зарегистрированная потому что временная регистрация то слитела!!!Как быть в этой ситуации кто сталкивался подскажите пожалуйста!

Авто ставят на учёт согласно текущей регистрации до определённого срока. Т.е. в СТС указано "срок регистрации ограничен до 21.12.2016" к примеру. После получения СТС на руки вы можете спокойно выезжать из России сколько угодно раз хоть на этом авто хоть без машины - без разницы. Миграционный учёт "слетит" конечно и миграционка будет новая, но на регистрацию авто это уже никак не влияет. Срок регистрации фиксирован и главное не забыть продлить регистрацию авто до его окончания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 15:21     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: москва
Спасибо большое!
Но есть знакомы на таможне, я у него спросил тоже самое, а он сказал что регистрационный учёт слёт вместе с регистрацией!Я так понимаю он заблуждается?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 15:58     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
anton123 писал(а):
Но есть знакомы на таможне, я у него спросил тоже самое, а он сказал что регистрационный учёт слёт вместе с регистрацией!Я так понимаю он заблуждается?!

Да, заблуждается. Таможня тут вообще ни при чём к вывозу российского авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 17:47     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: москва
Спасибо!Буду н а границе уточню конечно ещё!Но все же спасибо!
А если я её увезу в Донецк и с концами, я должен буду платить пошлиную ,транспортный сбор,или нет! А то потом через года 3 поеду в Россию а мне скажут а вы не платите уже три года нологи!!!


И ещё одно!
К Вывозу хорошо ,она не имеет отношение а потом к Ввозу, уже по сути на недействующий регистрацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 18:48     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
anton123 писал(а):
А если я её увезу в Донецк и с концами, я должен буду платить пошлиную ,транспортный сбор,или нет! А то потом через года 3 поеду в Россию а мне скажут а вы не платите уже три года нологи!!!

Это немного другая тема. Если авто уезжает "с концами", то нужно будет снять его с учёта. Как это сделать не подскажу, узнавайте в ГИБДД по месту регистрации авто.

anton123 писал(а):
К Вывозу хорошо ,она не имеет отношение а потом к Ввозу, уже по сути на недействующий регистрацию!

Вы путаете свой миграционный учёт и регистрацию автомобиля. Регистрация автомобиля действует столько, сколько будет прописано в СТС. К вашему миграционному учёту она с момента получения СТС отношения никакого не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 18:55     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: москва
Все я понял!Большое спасибо!
Тоесть впринципе могу зарегестрировать авто и все и выкинуть грубо говоря регистрацию!



Еще один вопрос есть, в москве регистрацию делают на какие то квартиры, не понятные,т оесть там где я живу хозяин мягко говоря дибил и регестрировать меня тут не хочет, а тогда получается что штрафы будут приходить по месту прописки, и вдруг тапм люди живут и пожалуются куда нибудь!И меня потом за это обвенят за ложные данные!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 19:24     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
anton123 писал(а):
а тогда получается что штрафы будут приходить по месту прописки, и вдруг там люди живут и пожалуются куда нибудь!

Может тогда лучше ездить без штрафов? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 19:30     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: москва
Можно и так впринципе ) а так малоли что

Добавлено спустя 19 часов 28 минут 15 секунд:
Все равно блин переживаю, сейчас выеду на ней а потом не смогу заехать!Есть может какой то закон что бы на границе на него ссылаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2015, 16:00     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
anton123
Я не могу придумать ни одной причины, по которой нельзя будет заехать. Советую не заморачиваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2015, 16:25     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Авто ставят на учёт согласно текущей регистрации до определённого срока.

На сколько я понимаю, авто ставят на учёт, ровно на время вашей регистрации, т. е на три месяца


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2015, 17:56     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
На сколько я понимаю, авто ставят на учёт, ровно на время вашей регистрации, т. е на три месяца

На учёт ставят до конца действия регистрации. У кого три месяца, у кого год у кого и три, это уже вопрос индивидуальный :) Какая дата стоит в документе о регистрации, ту в СТС и поставят :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2015, 18:04     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
На учёт ставят до конца действия регистрации. У кого три месяца, у кого год у кого и три, это уже вопрос индивидуальный

Cогласен.НО для гражданина Украины максимум это один год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2015, 19:15     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Cогласен.НО для гражданина Украины максимум это один год.

Если не брать в учёт РВП и ВНЖ, то есть ещё РНРВКС, срок действия которого 3 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2015, 19:18     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Если не брать в учёт РВП

РПВ выдаётся на три года, но регистрация ставится на один(через год надо продлевать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2015, 20:35     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
РПВ выдаётся на три года, но регистрация ставится на один(через год надо продлевать)

Во блин, а я и не в курсе, да? :crazy: :ROFL:
Вложение:
HDG1.JPG


Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Через год можно получать ВНЖ, а продлевать ничего не нужно.
Если не получать ВНЖ, то нужно отнести в ФМС справку из налоговой. Если получать, то кроме той справки ещё много чего нужно туда отнести :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2015, 15:15     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
У вас там в Шебекино наверно свои правила. В МО ставят на год, потом продлеваешь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2015, 15:26     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: москва
А продлевать потом регистрациюв гаи тяжело если закончилось время регистрации


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2015, 15:29     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
У вас там в Шебекино наверно свои правила. В МО ставят на год, потом продлеваешь

То в Москве свои какие-то "правила". По закону, РВП выдаётся на 3 года. Соответственно, регистрация ставится по сроку законного пребывания т.е. 3 года. На каком основании они ограничивают срок регистрации годом?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
anton123 писал(а):
А продлевать потом регистрациюв гаи тяжело если закончилось время регистрации

В Белгороде это 800 рублей, заявление и час времени. Машину предоставлять не нужно.
В Москве не знаю. Там как-то всё загадочно, похоже :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2015, 15:36     Re: Покупка автомобиля в России гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
На каком основании они ограничивают срок регистрации годом?

АХЗ. Вечером посмотрю батин паспорт, вроде было на год


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru