Текущее время: 29 мар, 2024, 0:48






 Страница 28 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2015, 17:00     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
muadip писал(а):
Скажите чего ждать?


Был в Сумах в сентябре. Все нормально, не бойтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2015, 23:28     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
SP писал(а):
Был в Сумах в сентябре. Все нормально, не бойтесь.


Приглашение то нужно оформлять или как? Сколько стоит? Достаточно ли самих родственников-украинцев будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 7:05     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
приглашение лучше сделать. Родственники пусть оформят у нотариуса. Стоит порядка 80-100 грн.

p.s. сам на новогодние с семьей в Сумы собираюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 12:37     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
muadip писал(а):
Приглашение то нужно оформлять или как? Сколько стоит?

Желательно, хотя у меня его еще ни разу не спрашивали. Но с ним спокойней.
Стоит 100 грн у нотариуса на Харьковской 30.

muadip писал(а):
Достаточно ли самих родственников-украинцев будет?


Вопрос интересный. Скорее всего, да. Но читал про случаи, что даже в присутствии родственников просят приглашение. :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 22:18     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
http://m.lenta.ru/news/2015/12/03/turchvisa/ запистрила новость в сми, что ввести визы хотят... предположим введут, как быть то? 29.12.15 я попадаю на украину без визы, а как выезжать то тогда оттуда? если планирую уехать 10.01.16?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 9:08     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ну народ! Вам же надо будет въезжать в свою собственную страну, которая примет вас не только без визы, но и в любом потребном или непотребном виде.
До виз далеко, еще дожить надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2015, 18:30     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
muadip писал(а):
ввести визы хотят.

Турчинов с Кролем ещё в 2014 грозились и визы ввести и Кремль разрушить :lol:
Делите на десять.

Я не понял, а как Вы до границы добираться собрались если пехом хотите её пересечь?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 23:30     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
KAN© писал(а):
Я не понял, а как Вы до границы добираться собрались если пехом хотите её пересечь?

Поезд Москва-Курск. Там везут на авто родственники Курчане два часа до границы, переходим пешком российскую границу на украинской уже (перейдут) ждут родственники украинцы... а там на машине до Сумы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 2:59     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
muadip писал(а):
Поезд Москва-Курск. Там везут на авто родственники Курчане два часа до границы, переходим пешком российскую границу

А точно пешком можно пересекать на ПП? Уточнить бы.
Наверное автобус ходит Курск-Сумы.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 7:19     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
KAN© писал(а):
А точно пешком можно пересекать на ПП? Уточнить бы.
Наверное автобус ходит Курск-Сумы.


Точно можно...штамп в загранник правда ставят "автомобиль", а так без проблем в августе супруга таким же образом в августе 2015 ездила и пешком через границу переходила...

P.S.: Какая разница на чем пересекать границу (на поезде, на машине, пешком, самолетом - этот вариант де-факто для Сумы не актуален). Граница она и есть граница....

P.S.: Автобусы Москва-Сумы тоже ходят с оговоркой "пересадка" (например http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-sumy , https://rasp.yandex.ru/search/bus/?toName=%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%8B&fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&toId=c965&fromId=c213 ). Но столько сидеть толкаться и трястись (сутки почти) с ума сойдешь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 16:20     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
muadip писал(а):
Поезд Москва-Курск. Там везут на авто родственники Курчане два часа до границы, переходим пешком российскую границу на украинской уже (перейдут) ждут родственники украинцы... а там на машине до Сумы

А зачем так сложно?
Мы последнее время (после отмены прямого Сумского поезда) ездим через Конотоп, а оттуда до Сум или машиной (если встречают родственники) или маршруткой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 8:08     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
SP писал(а):
muadip писал(а):
Поезд Москва-Курск. Там везут на авто родственники Курчане два часа до границы, переходим пешком российскую границу на украинской уже (перейдут) ждут родственники украинцы... а там на машине до Сумы

А зачем так сложно?
Мы последнее время (после отмены прямого Сумского поезда) ездим через Конотоп, а оттуда до Сум или машиной (если встречают родственники) или маршруткой.


ну почему сложно?
во первых увидеть родственников курчан.
во вторых дешевле выходит, поезд москва-курск стоит 800 руб примерно, поезд Москва-сумы самый дешевый 3300руб.
в третьих экономия времени чем делать бешеный крюк через харьков
в четвертых гарантий больше именно "пересечь" границу


Последний раз редактировалось muadip 17 дек, 2015, 7:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2015, 21:08     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
muadip писал(а):
в третьих экономия времени чем делать бешеный крюк через харьков


Я же говорю через Конотоп. Гораздо быстрее и с гарантированным временем прохождения таможни в поезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2015, 7:42     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
SP писал(а):
Я же говорю через Конотоп. Гораздо быстрее и с гарантированным временем прохождения таможни в поезде.


через Конотоп смысла нет билет 3000 стоит удовольствие не из дешевых, проще уж прямо до сум ехать за 3300.. через Курск цена всего 800р да и делать пересадки смысла нет от границы до сум там рукой подать, где родственники и так на границе встретят.

Более того "изюма" не вижу от Конотопа ехать потом 3 часа!!!! Тут от границы всего каких то 20км.... (за 15-20минут проскакиваешь на раз)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2015, 15:22     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
muadip писал(а):
через Конотоп смысла нет билет 3000 стоит удовольствие не из дешевых, проще уж прямо до сум ехать за 3300.. через Курск цена всего 800р да и делать пересадки смысла нет от границы до сум там рукой подать, где родственники и так на границе встретят.

Более того "изюма" не вижу от Конотопа ехать потом 3 часа!!!! Тут от границы всего каких то 20км.... (за 15-20минут проскакиваешь на раз)


Ну даже не знаю, в каждой цифре неточность:
Москва-Сумы 3741 руб (было 2 недели назад, к новому году будет дороже) и 16,5 часов, плюс маловменяемый погранконтроль в Харькове (стоянка 2 часа).
Москва-Конотоп - 2900 и 9-10 часов, вменяемые пограничники.
Конотоп-Сумы на машине 120 км 1 час 50, на маршрутке 2 часа 20 мин.
От границы (Юнаковка) до Сум ок. 45 км [до въезда в город], ехать минут 50 ибо дороги (!). И не забудьте добавить время перехода границы. Ну и от Курска до Суджи тоже 90-100 км (дорога отличная).

:)

PS. Против встречи с родственниками возражений нет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 0:49     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
SP писал(а):
Ну даже не знаю, в каждой цифре неточность:
Москва-Сумы 3741 руб (было 2 недели назад, к новому году будет дороже) и 16,5 часов, плюс маловменяемый погранконтроль в Харькове (стоянка 2 часа).
Москва-Конотоп - 2900 и 9-10 часов, вменяемые пограничники.
Конотоп-Сумы на машине 120 км 1 час 50, на маршрутке 2 часа 20 мин.
От границы (Юнаковка) до Сум ок. 45 км [до въезда в город], ехать минут 50 ибо дороги (!). И не забудьте добавить время перехода границы. Ну и от Курска до Суджи тоже 90-100 км (дорога отличная).

:)

PS. Против встречи с родственниками возражений нет :wink:


ок.. давайте финансы сложим...
Ваш вариант Москва-Конотоп и маршрутка. Три человека. по 2900 это 17400 только за билеты туда-обратно. маршрутка ну примерно рублей 200 за человека это 1200 туда-обратно. примерно 18600 (!!!!) чтобы съездить на недельку и ехать 12часов!

теперь мой вариант....Москва-Курск, автобус (то что родственники повезут в учет не возьмем). три человека. по 768руб (такая цена обошлась) итого 4608, автобус примерно рублей 500 это 3000 туда-обратно. итого 7608руб и ехать примерно 8часов!

Я сэкономил почти 11 тыс рублей и 4 часа не испытав по сути никаких неудобств кроме старенькой и тесной маршрутки. Суджа - Юнаковка нормальная граница... (во всяком случае два года назад я активно ездил на авто - ни разу проблем не было) сейчас как-то не спокойно :popcorn:

Вариант авто... мне примерно выходит 4000руб (три раза заправиться) дважды в сторону Сум (Залить полный бак на старте и перед границей, чтоб с почти полным баком еще по Сумам ездить) и один раз обратно до дома чтобы доехать. Ехать зимой примерно 11-12 часов (все зависит от границы) = Летом 8-9часов. В этот раз не решился ехать... разведаю обстановку так сказать....


P.S.: Дорога после украинской границы.... соглашусь. %)

P.S.: А если еще взять время.... то вариант Конотоп вообще не катит... а именно приехать на вокзал среди ночи (самое ранее 01-00 самое позднее 05-00) что там делать???? с дитем тем более... Там транспорта кроме такси не найдешь... а это уже другие расценки.... :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 2:06     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
1. Не понял, как это Вы собрались на автобусе доехать за 8 часов, а на машине из Москвы за 11-12? Если вы имели ввиду Москва-Курск на поезде, то поезд 6 часов, автобус 4,5 + плюс стыковка поезд/автобус, плюс перед новым годом на сколько Вы застрянете на границе - непредсказуемо. Можно и на 6 часов попасть. На экономию времени я бы не надеялся.

2. Про деньги не спорю, если Вы готовы ради денег терпеть проблемы. К примеру, вероятность спокойно проскочить границу на поезде гораздо выше, чем на автобусе или машине.

3. С обстановкой в Сумах все нормально, но по зимним дорогам я предпочитаю не ездить.

4. Из Конотопа первая маршрутка идет в 4.30. Правда придется пройти пешком до автовокзала, метров 500-600.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 14:26     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
согласиться проще думаю, доказывать чем обратное мне, ибо порожня пустой все это


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 16:10     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
muadip писал(а):
согласиться проще думаю, доказывать чем обратное мне, ибо порожня пустой все это

Ну вот! А я так надеялся, что Вы мне докажете, что на автобусе можно за 8 часов от Москвы до Сум доехать :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2015, 17:32     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
SP писал(а):
Ну вот! А я так надеялся, что Вы мне докажете, что на автобусе можно за 8 часов от Москвы до Сум доехать :-)


речь не шла о том чтобы на автобусе мосва-сумы ехать... речь шла о том чтобы сэкономить и от курска на автобусе курск-сумы поехать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru