Текущее время: 28 мар, 2024, 19:10






 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:13     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: НУР
abramjuk писал(а):
)) стараюсь) внж делается в течении 2 недель в среднем. Потом выезд и въезд на авто. По киевской трассе ехать будет?


Пересекают границу по курской, там в черниговскую и дома

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
abramjuk... Я прочитал твои сообщения, с твоего позволения хочу уточниться что все правильно понял!

1. Сначала получают ВНЖ.
2. Потом покупают АВТО в России.
3. Перегоняют его на Украину.
4. Делают временную регистрацию авто (с заменой тех паспорта и гос. номеров)
5. Ожидают ПВЖ.
6. Снимают с учета РФ и ставят на учет в УКР.

P.S. Ранее прочитал что:

vns писал(а):
abramjuk писал(а):
Привет ребята. А не у кого нет информации или опыта ввоза авто когда уже не временный вид на жительство а постоянный получаешь? Что нужно сделать в рф и как ввозить га территорию Украины?


Личного опыта нет, но есть вот такой интересный пост от июля этого года:

"По поводу авто.
Если получен постоянный вид на жительство, то можно льготно растаможить автомобиль. Я сам прошёл эту процедуру в прошлом году. Льгота подразумевает освобождение от налогов и сборов (разумеется, придётся платить за экспертизу в гаи, за номера, пошлину за постановку на постоянный учёт, за экологический сертификат - но это всё не так много).

Для того, чтобы воспользоваться льготой надо, чтобы вы проживали на территории страны, где зарегистрировано авто, не менее 3-х лет. И чтобы само авто стояло на учёте в этой стране не менее года (в России в данном случае).
Плюс нужно быть выписанным из России и прописанным в Украине (не автомобиль, а владелец). Автомобиль должен быть снят с учёта в России.

Снять с учёта можно без перегона авто в Россию. Для того, чтобы снять с учета не предоставляя авто к осмотру, нужно съездить на таможню (в Ильичёвск) со свидетельством о регистрации ТС (техпаспортом ещё зовут), в котором поставят отметку о том, что автомобиль пересек границу Украины такого то числа и в данный момент находится на территории Украины. Не все знают, но оказывается (для меня тоже было новостью), что если снять ламинацию с российского свидедельства о регистрации ТС, то это сложенная пополам книжечка из двух страниц. И внутри есть графа для специальных отметок. Туда украинская таможня и ставит свой штамп и пишет пояснение. Можно на украинском языке.

Далее скручиваете номера и везёте свидетельство о регистрации, ПТС и номера в Россию. Машину снимают с учёта заочно и в свидетельство ставят отметку о снятии с учёта. ПТС и номера забирают, свидетельство - нет.
С этим свидетельством едете снова в украинскую таможню. Можно начинать растаможку. Для этого потребуется набор документов (можно собрать самим, можно нанять брокера). С собранными доками растаможка у меня заняла один день.
После этого можно ехать в гаи и ставить на учёт. Всё."



Я прочитал что авто в России должно пробыть около 1 года!!!???


Последний раз редактировалось torn1 14 дек, 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:15     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
А ну ясно я просто через троеборное-бачевск езжу сам в киеве живу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:16     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: НУР
abramjuk писал(а):
А ну ясно я просто через троеборное-бачевск езжу сам в киеве живу.


От нас до Киева 90км. мы в г. Остер живем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:17     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Сами москвичи? )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:18     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: НУР
abramjuk писал(а):
Сами москвичи? )

Нет... Новый Уренгой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:19     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Ого. надо, чтобы вы проживали на территории страны, где зарегистрировано авто, не менее 3-х лет. И чтобы само авто стояло на учёте в этой стране не менее года (в России в данном случае вроде так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:19     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: НУР
abramjuk - Прочитай плиз на 20 стр. самый верхний мой пост... Я все правильно понял?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
abramjuk писал(а):
Ого. надо, чтобы вы проживали на территории страны, где зарегистрировано авто, не менее 3-х лет. И чтобы само авто стояло на учёте в этой стране не менее года (в России в данном случае вроде так

Мы в РФ в г.Новом Уренгое живем 34 года)

Добавлено спустя 39 секунд:
А вот АВТО еще не куплено :)
Я так полагаю надо покупать и ждать 1 год))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:22     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Да все верно the beast)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Нет. Я купил и в этом же месяце в Украину въехал. И поставил на год. Год надо по постоянному внж


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:24     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: НУР
abramjuk писал(а):
Да все верно the beast)


Ну можно так:
Купят тут авто и поедут на нем в Украину, временно зарегистрируют его там и будут ездить 1 год, а тут будет отсчитываться год постоянной регистрации (в УКР- временная а в РФ - постоянная)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
abramjuk писал(а):
Да все верно the beast)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Нет. Я купил и в этом же месяце в Украину въехал. И поставил на год. Год надо по постоянному внж




А все, понял, спасибо дружище! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:26     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Верно. Но за рулем только батя или кто угодно но в его присутствии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:27     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: НУР
abramjuk писал(а):
Верно. Но за рулем только батя или кто угодно но в его присутствии


Извини за назойливость, я так понял ты тут часто бываешь (на форуме), если ты не против, вдруг появиться вопросы, я задам ;) :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
abramjuk писал(а):
Верно. Но за рулем только батя или кто угодно но в его присутствии


С этим нет проблем:)

Кстате я так полагаю что права ему тоже придется менять :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2015, 22:32     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Да вопросы ради бога.
Права не знаю честно говоря я тут получал. Но думаю что в России должны международные давать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2015, 4:15     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Abramjuk уважаемый давай как нибудь в реале в Киеве пересечемся , у тебя ведь ещё Российские номера? Хотел пару вопросов уточнить ,мне скоро тоже растоможить надо будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2015, 11:03     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ilya59 писал(а):
Abramjuk уважаемый давай как нибудь в реале в Киеве пересечемся , у тебя ведь ещё Российские номера? Хотел пару вопросов уточнить ,мне скоро тоже растоможить надо будет

Давайте...я тоже подъеду, хоть и номера у меня украинские... но после 10-го января плиз)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
torn1 писал(а):
abramjuk писал(а):
Верно. Но за рулем только батя или кто угодно но в его присутствии


Извини за назойливость, я так понял ты тут часто бываешь (на форуме), если ты не против, вдруг появиться вопросы, я задам ;) :oops:

abramjuk писал(а):
Верно. Но за рулем только батя или кто угодно но в его присутствии

С этим нет проблем:)
Кстате я так полагаю что права ему тоже придется менять :)

Права надо поменять втечении 3-месяцев вроде с момента получения ВНЖ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2015, 9:53     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Братцы я за)) но у меня укр. номера сейчас мои ру номера в гаи.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Братцы я за)) но у меня укр. номера сейчас мои ру номера в гаи. Если у тебя срочные вопросы то спрашивай

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 29 секунд:
Братцы всех с наступающим Новым Годом всех благ в новом году!!!!! Ихаааааааааааааа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2017, 2:08     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Пока ХЗ
Всем привет. Прочитал всю тему и все понятно как передвигаться на авто с росс. номерами по территории Украины. У меня такой вопрос, так как тема давно не обновлялась, никаких нововведений не было? Я сам гражданин РФ, на данный момент проживаю в Белоруссии с гражданкой Украины в "гражданском" браке, есть общий ребенок 1.5 года. Тут оформили доп.защиту ей, так как она с Луганской области, у нее заканчивается срок пребывания, но продлевать не хотим, решили переехать в Киев, расписаться, оформить мне временный ВНЖ, если все осталось в силе, то буду ездить на росс. номерах, единственное уже заказал себе рамки перевертыши, на парковках номера буду переворачивать, был год назад в Варшаве, на парковке возле ТЦ всю бочину процарапали,-хулиганы))) :O:
А в центре г.Гродно(РБ), так же на парковке под дворники положили листок на двух языках,- "руки прочь от Украины, верните Крым",- тоже хулиганы)
Если кому-то нужны будут ответы на миграционные вопросы UA-Bel, задавайте,- помогу.
Всем спасибо, кто дружественно и толерантно отвечает на вопросы, порой чересчур назойливые!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2017, 3:34     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
По временному ввозу российской машины обладателю временному внж абсолютно ничего не изменилось , получаете временный внж, заезжаете на своей машине после этого на срок не превышая 1 год и смело катаетесь по стране, даже ставить на учёт не обязательнл т.к затратно и в случае необходимости выехать за границу придётся проходить процедуру замены номеров обратно.
только рамки сменные я бы вам не советовал , за это штраф вкатают а ещё могут неприятности создать , а причин их вешать нет никаких, я с февраля 2014 года постоянно в Украине на российских номерах езжу по всей стране от закарпатья до Сум, был и в Одессе и в Николаеве и во Львове , в общем везде нормально проезжал и оставлял машину возле любых мест где стоят авто, даже один раз штраф новая полиция решила вкатить но увидев российский номер я отделался устным зауваженнем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2017, 21:33     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
А мне, козлы(вернее коза и козел) выписали 400 гр за "проезд перекрестка". Причем фиксировали на выезде (чем раньше грешили в Песочине). Въезжал под зеленый мигающ, между въездным и выездным светофорами метров 50 с поворотом. Стояли за поворотом еще метрах в 100. С прежними ДАИшниками можно было говорить по теме и отпустили бы без последствий, если бы увидели, что человек на развод не идет. А нынешние патрульполицаи- гонора до х, а знаний 0.
Стала мне рассказывать, что у нее 2 высших образования. Спросил не оба ли получены в Лозоватском державном университете-обиделась. Кстат, у меня еще и регистратор...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 10:13     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Всем приветы,давненько я тут не был))я тоже регистрируются на год уже много лет,пребываю в Киеве,но номера я меняю(часто бываю в не очень приятных областях)и дабы не спалили.....Ну ладно это я шучу. Я вот что спросить хочу,мне в мае опять вывоз авто надо сделать,но ехать в МСК не хочу,могу ли я после пересечения укр границы (бачевск-троебортное) развернуться на нитралке(территория) развернуться и поехать обратно?

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Gygo писал(а):
Всем привет. Прочитал всю тему и все понятно как передвигаться на авто с росс. номерами по территории Украины. У меня такой вопрос, так как тема давно не обновлялась, никаких нововведений не было? Я сам гражданин РФ, на данный момент проживаю в Белоруссии с гражданкой Украины в "гражданском" браке, есть общий ребенок 1.5 года. Тут оформили доп.защиту ей, так как она с Луганской области, у нее заканчивается срок пребывания, но продлевать не хотим, решили переехать в Киев, расписаться, оформить мне временный ВНЖ, если все осталось в силе, то буду ездить на росс. номерах, единственное уже заказал себе рамки перевертыши, на парковках номера буду переворачивать, был год назад в Варшаве, на парковке возле ТЦ всю бочину процарапали,-хулиганы))) :O:
А в центре г.Гродно(РБ), так же на парковке под дворники положили листок на двух языках,- "руки прочь от Украины, верните Крым",- тоже хулиганы)
Если кому-то нужны будут ответы на миграционные вопросы UA-Bel, задавайте,- помогу.
Всем спасибо, кто дружественно и толерантно отвечает на вопросы, порой чересчур назойливые!



Очень большой штраф (нарушение международной конвенции)могут попросить из страны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 12:08     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
abramjuk писал(а):
Я вот что спросить хочу,мне в мае опять вывоз авто надо сделать,но ехать в МСК не хочу,могу ли я после пересечения укр границы (бачевск-троебортное) развернуться на нитралке(территория) развернуться и поехать обратно?

Формально, можете.
По факту погранцы это крайне не любят, хотя их чувства к закону никакого отношения не имеют.
Готовьтесь к долгому разговору.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru