Текущее время: 29 мар, 2024, 0:45






 Страница 38 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 дек, 2015, 13:55     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
И Вы поехали обратно?


И мы поехали обратно, нам было сказано - мы здесь не проедем.

В принципе эт нарушение закона.... Хотя с другой стороны я не в курсе на тот счёт, может ли таможня отказать без причин, ибо причина с техпаспортом выдрана из контекста из статьи закона про транзит....

З.Ы. Видимо украинские таможенники испытывают неприязнь к украинцам, постоянно живущим в России.... предателями считают, например)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 18:59     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Всем доброго вечера! Я уже и не знаю, что думать??? Пропустят нас или нет? У нас схожая ситуация: жена (украинка) имеет вид на жительство в России, машина с российскими номерами зарегистрирована на нее. Жена на консульском учете не стоит. За рулем буду я (гр. России), едем с ней вдвоем и супруга дала мне ген/доверенность. Пропустят нас или нет? Кто-нибудь подскажите пожалуйста! %) P.S.: Приглашение на меня сделано. выезжать планируем 16 дек., через ПП "Гремяч-Погар".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 21:13     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Ответил вам в теме про отчеты....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 21:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Винни Пух, а кто ж вас непустит. :evil: Генералка, чтоб была и копия.
Я на машине жены езжу уж который год :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:25     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Винни Пух, а кто ж вас непустит. :evil: Генералка, чтоб была и копия.
Я на машине жены езжу уж который год :good:

Я свидетель 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Ребята, спасибо Вам всем огромное!!! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 22:35     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
Я свидетель 8)

igor65, В каком смысле Игорёк???



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 23:14     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
igor65 писал(а):
Я свидетель 8)

igor65, В каком смысле Игорёк???

В смысле, что ездишь на машине жёны. Правда про два года я загнул, а за этот ручаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2015, 0:51     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
:handshake: В Старконе :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2016, 16:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Добрый день.
Прочитал всю ветку ,но решил спросить еще раз потому что слишком уж быстро меняются правила.

Я гражданин РФ подал на ВНЖ. Сейчас хочу купить авто в РФ и максимально должго езидть на нем в Украине. После максималного срока либо растаможу либо отгоню обратно в РФ и маме подарю.

Как долого я могу ездить в Украине на авто с номерами РФ? Что нужно делать чтобы ездить без растаможки максимально долго ?

ПС. Просто разница в 3 раза !!! в ценах сейчас с авто в РФ. Кризис там ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2016, 22:20     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
kandratt писал(а):
Добрый день.
Прочитал всю ветку ,но решил спросить еще раз потому что слишком уж быстро меняются правила.

Я гражданин РФ подал на ВНЖ. Сейчас хочу купить авто в РФ и максимально должго езидть на нем в Украине. После максималного срока либо растаможу либо отгоню обратно в РФ и маме подарю.

Как долого я могу ездить в Украине на авто с номерами РФ? Что нужно делать чтобы ездить без растаможки максимально долго ?

ПС. Просто разница в 3 раза !!! в ценах сейчас с авто в РФ. Кризис там ))))

Про кризис "...там" - не понятно и ветку Вы читаете не внимательно. С временным ВНЖ - до года без всякой растаможки, с постоянным ВНЖ - ввозить авто с регистрацией в РФ - только в режиме "транзита". Но если до момента получения постоянного ВНЖ Вы будете владеть автомобилем один год и проживать на территории РФ не мнение трёх лет - то можете ввезти его безпошлинно - НАВСЕГДА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2016, 22:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kandratt писал(а):
Я гражданин РФ подал на ВНЖ.

Какой ВНЖ? Есть временный (ВНЖ) и постоянный (ПМЖ), первый не делает вас резидентом и даёт возможность бесплатно временно ввозить машину на срок до года, второй даёт статус резидента и лишает такой возможности, но позволяет в течение 6 месяцев после его получения бесплатно растаможить машину при условии, что она была зарегистрирована за резидентом более года в предыдущей стране проживания.

Пока я в планшет пальцем тыкал, igor65 всё уже объяснил. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2016, 23:25     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
:) ОК я тоже в телефоне тыкаю :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2016, 17:11     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65, Вы моложе (с завистью). :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 23:13     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Может чего сдвинется в положительную сторону (с надеждой) :wink: http://ria.ru/world/20160510/1430642883.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2016, 15:04     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Добрый день, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с необходимостью выехать-въехать на территорию Украины по истечении законных 2 месяцев нахождения авто в/на?

Проблема в том, что согласно Памятке за нарушение данного срока как-бы нет наказания.
Но есть информация, что "шьют 336-ю: неправомерные операции с транспортными средствами, пребывающими под таможенным контролем. Штраф от 17 000 до 85 000 грн. либо конфискация ТС."
Также есть информация, что "полиция может применить ст. 121 ч. 6 Админкодекса Украины "Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным либо не перерегистрированным в установленном порядке" - штраф 170 грн."

Устно сотрудник таможни Украины указал, что выезд и сразу въезд авто может не пройти. Т.к. необходимо чтобы прошли хотя бы сутки с момента выезда. Без указания каких-либо нормативных актов.

Интересует именно практический опыт такого выезда-въезда или общения с представителями власти на эту тему.
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2016, 13:39     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
PiKey писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с необходимостью выехать-въехать на территорию Украины по истечении законных 2 месяцев нахождения авто в/на?

Воспользуйтесь поиском, этот вопрос обсуждался неоднократно.

PiKey писал(а):
Но есть информация, что "шьют 336-ю: неправомерные операции с транспортными средствами, пребывающими под таможенным контролем. Штраф от 17 000 до 85 000 грн. либо конфискация ТС."
Наглый развод. Срок таможенного ввоза 1 год, не постановка на учёт не является "операцией" :) И не таможенное собачье дело это.

PiKey писал(а):
Также есть информация, что "полиция может применить ст. 121 ч. 6 Админкодекса Украины "Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным либо не перерегистрированным в установленном порядке" - штраф 170 грн."
Может. Но должна доказать, что временной регистрации не было, а как она это сделает в чистом поле - вопрос.

PiKey писал(а):
Устно сотрудник таможни Украины указал, что выезд и сразу въезд авто может не пройти. Т.к. необходимо чтобы прошли хотя бы сутки с момента выезда.
Брехня.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2016, 7:48     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
OK писал(а):
Наглый развод. Срок таможенного ввоза 1 год, не постановка на учёт не является "операцией" :) И не таможенное собачье дело это.

OK писал(а):
Но должна доказать, что временной регистрации не было, а как она это сделает в чистом поле - вопрос.


Спасибо за ответ, поиском пользовался. Из него и узнал какое это неблагодарное и затратное дело ставить на временный учет.
В чистом поле сейчас крайне редки остановки. А вот на стационарных постах, вроде Вертиевки или Киптей - да. Там же и проверят срок.

Собственно сам отвечу на свой вопрос со ссылкой на нормативку:
Нужно ставить по истечению 2-х месяцев непрерывного пребывания согласно постановления КМУ №1388, но редко кто это делает учитывая ничтожность штрафа согласно п 6 статьи 121 КУпАП установленная ответственность за такое нарушение (отсутствие временной регистрации) от 170 до 255 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2016, 12:32     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Дорогие форумчане! Очень рада регистрации на форуме, столько здесь полезной информации.
Многое прочитала, но вопросы остались.
Собираемся ехать на Украину к свекрови. Я (гражданка РФ), муж (гражданин Украины, ВНЖ в России), сын 4 года (гражданин России). Машина с русскими номерами, сейчас оформлена на мужа (Украина) до окончания срока ВНЖ.
1. Если муж встанет на консульский учет временный и садится за руль машины. Нас видимо могут завернуть судя по последним отзывам?
(машина временно в собственности гражданина Украины и учет к посольстве временный).
2. Муж переоформляет машину на меня. Я ввожу машину, но за рулем муж. Реально так въехать? Я всегда буду в машине при поездках по Украине. Или тоже завернут?

У меня права есть, но опыта нет. Ехать по Украине я точно не смогу, только муж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2016, 2:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Подходит к концу очередной год временного пребывания моего авто на территории Украины и мне опять нужно будет вывозить его за пределы страны. В принципе, можно было бы смотаться в Молдавию (по-близости), но примерно в это же время нужно будет мотнуться по делам в мск. И было бы удобно совместить вывоз авто и поездку в Москву на своем авто. Так вот в связи с этим вопрос к коллективному разуму - как правильно быть с ОСАГО? Она давно истекла... В том году я заранее планировал свою поездку на авто и за пару месяцев, будучи в Москве, купил себе транзитную страховку на 20 дней. Сейчас я уже не окажусь в РФ до предполагаемого выезда на авто.. в связи с этим вопрос - где взять страховочку то?? На границе то (РФ-РБ) небось транзитную страховку не найти? Что посоветуете?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru