Текущее время: 29 мар, 2024, 2:57






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2015, 12:04     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
cristalics писал(а):
Совет национальной безопасности и обороны страны выступил с рекомендацией для Верховной рады.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что Киеву необходимо ввести визовый режим с Россией уже с 1 января 2016 года. При этом он отметил, что ведомство приняло соответствующее решение и поручило правительству реализовать введение особого порядка пересечения границы для россиян еще в 2014 году.
— Первый этап этой задачи реализован: на территорию Украины гражданин России может попасть только по заграничному паспорту, а с Нового года мы должны ввести реальный и достаточно жёсткий визовый контроль и визовый режим с Россией, — заявил Турчинов.
http://lifenews.ru/news/173236


Лайфньюз всегда считал сомнительным изданием, даже когда он был просто интернет-изданием. Нашёл первоисточник - украинский "5 канал", там речь не идёт, что с 1 января введут визовый режим, там имеется в виду, что в течение 2016 года, может, введут. Но не решаются вводить безвизовый режим, потому что в РФ работают много украинцев, и могут последовать ответные меры со стороны РФ. Поживём - увидим.

http://www.5.ua/suspilstvo/Vizovyi-rezhym-iz-Rosiieiu-mozhe-buty-zaprovadzhenyi-vzhe-z-nastupnoho-roku--Turchynov-100209.html


 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 12:04     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
letyurij писал(а):
которые заработанные тут деньги вывезут на пластике/наликом, рассовав по нижнему белью/на пластике.

Так я и не утверждал, что возможно добиться 100% результата. Но "батрачить" станет труднее. Потом, допустим, положил украинский трудяга деньги на карточку. Поехал домой. Банк стуканул в налоговую. Налоговая проверила, задекларированных доходов - нуль. На границе товарища тормозят, ну, а если и успел проскочить, то последующий въезд для него будет закрыт.

ПС. А по поводу налика в труселях, так и сейчас возят, и причем не налик, и не в труселях, а кое-где поглубже.


Последний раз редактировалось letyurij 04 дек, 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 12:06     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
letyurij писал(а):
У Вас никогда штрафы, пени с карточки приставы не снимали.

А вы не пробовали штрафы платить вовремя? :)

letyurij писал(а):
А про ограничение суммы переводов не слышали? А то что при превышении определенной суммы перевода банк обязан "стукануть" в налоговую тоже не слышали?

Ну стуканёт, и что?

letyurij писал(а):
Вы серьезно так считаете? Данные об этой операции будут переданы налоговой инспекции. А она в свою очередь посмотрит Ваши сведения по НДФЛ-2 или 3, и в случае несовпадения Вам придется объяснить происхождение этих средств.

Я не считаю. Я знаю :)

Всё, что вы тут говорите, актуально для гражданина и резидента России. Я напомню, речь о гражданине Украины идёт. ФНС не имеет ничего против того, что я привёз свои личные, честно заработанные на Украине деньги в Россию и положил их себе на депозит или на карту. России это только в плюс.
Обелить деньги на Украине в пределах доступных простым обывателям средств (3 млн рублей в год на человека) элементарно через ФЛП на едином налоге, если что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 12:13     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Phoenix18 писал(а):
ФНС не имеет ничего против того, что я привёз свои личные, честно заработанные на Украине деньги в Россию и положил их себе на депозит или на карту.
Да нет проблем, если гр. Украины при въезде их задекларировал.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 14:20     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
letyurij писал(а):
Phoenix18 писал(а):
ФНС не имеет ничего против того, что я привёз свои личные, честно заработанные на Украине деньги в Россию и положил их себе на депозит или на карту.
Да нет проблем, если гр. Украины при въезде их задекларировал.

не все нужно декларировать... а кое-что и вовсе не нужно...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Цитата:
Банк стуканул в налоговую
О чем? О том что скромный трудяга положил себе на счет бабло??? Миллиард? или честно заработанные сто тысяч? Не будет Банк этого делать... Нет для этого оснований... Банк вообще ничего не сообщает никуда-только по запросу из фин монитринга какого либо или фнс или суда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 14:37     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
мурманчанин
Не горячитесь. Попробуйте сосредоточиться, а то у Вас какой-то поток сознания.
Визы же пока не ввели.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 15:11     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
letyurij писал(а):
Бастион

А зачем вы фразы из контекста вырываете, тем самым полностью меняя смысл написанного?


Я ничего не вырывал, бросьте привычку отвечать вопросом на вопрос, мы не в Одессе и вы не Одессит.


Alister писал(а):
Еще нет?
Или власть сама по себе, а народ сам по себе?
Типа эта русофобская власть сама пройдет, а братский народ просто ее пережидает?


Совершенно верно! Братский народ ещё в сознании и этому способствует общение и взаимные поездки! Это я знаю точно, отец только вчера вернулся из Одессы.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 15:14     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Alister писал(а):
Про какое руководство речь, наше или украинское?

Украинское же. Волна недовольства нашим со стороны населения Украины достигла уже самых превосходных степеней. :) Вряд ли можно ещё что-то вызвать.

Просто там речь шла про лояльность, а какая может быть лояльность к чужому руководству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 16:29     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
letyurij писал(а):
мурманчанин
Не горячитесь. Попробуйте сосредоточиться, а то у Вас какой-то поток сознания.
Визы же пока не ввели.

мне в принципе пофиг на визы... Я без них скорее всего буду перемещатся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 16:58     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
letyurij писал(а):
Да нет проблем, если гр. Украины при въезде их задекларировал.

10000$ без декларации, если вы не в курсе. Это почти 700 000 по текущему курсу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 17:21     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Phoenix18
Вы про 100$?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 17:40     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
letyurij
Какие 100$ ? Вы о чём вообще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 19:11     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Phoenix18 писал(а):
Карточку открыл и положил на неё пару миллионов - тебя никто и не спросит что за деньги и откуда. Тем более нерезидентов.

Меня спрашивали откуда, писал бумагу при внесении примерно такой суммы, что деньги получены от продажи квартиры. ЕМНИП с расписки из юстиции копию банкиры сняли.
На неризедентов вроде ограничения тоже есть. Ну и с карточки будете %% платить при снятии в другой стране.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 19:51     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
veter5757 писал(а):
Меня спрашивали откуда, писал бумагу при внесении примерно такой суммы, что деньги получены от продажи квартиры. ЕМНИП с расписки из юстиции копию банкиры сняли.
На неризедентов вроде ограничения тоже есть. Ну и с карточки будете %% платить при снятии в другой стране.

Меня никто ни о чём не спрашивал при большей сумме. Открывал счёт в статусе нерезидента, потом переводил в статус резидента при получении РВП - происхождение денег никого не интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 4:57     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Phoenix18 писал(а):
letyurij
Какие 100$ ? Вы о чём вообще?

Я про свое предложение, про ограничение вывоза/перевода налика 100$. Соответственно и ввоз налика сверх этой суммы должен декларироваться.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 9:04     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
letyurij писал(а):
Я про свое предложение, про ограничение вывоза/перевода налика 100$. Соответственно и ввоз налика сверх этой суммы должен декларироваться.

Мы вообще-то говорим о текущей ситуации и текущем законодательстве. Причём тут ваше, будем честными бредовое, предложение?
В РФ без декларации можно ввезти 10000$


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 9:51     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Phoenix18
Вообще-то мы говорим о потенциально возможным введении виз Украиной для россиян, последствиях оного и возможных ответных мерах со стороны России. А говорить о текущей ситуации в этой теме есть оффтоп. Для этого есть другие ветки.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 11:01     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
letyurij писал(а):
Вообще-то мы говорим о потенциально возможным введении виз Украиной для россиян, последствиях оного и возможных ответных мерах со стороны России. А говорить о текущей ситуации в этой теме есть оффтоп.

Тема плавно перешла на карточки и счета, с вашей подачи, между прочим.

А что по поводу виз... Даже если введут визы для граждан РФ, что маловероятно, ответных мер не будет. Ситуация с загранпаспортами всё наглядно показала. Россия рассчитывает на интеграцию как минимум восточной Украины рано или поздно. Иначе было бы как с турками. И это хорошо.
Что тут дальше обсуждать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 16:58     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18 писал(а):
Даже если введут визы для граждан РФ

Значит будем пользоваться визами, как все нормальные люди :wink:
Тем более, что для Москвы получение укр.визы, уверен, не станет проблемой.

Так что прорвёмся, если не оборвёмся :good: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 17:07     Re: Украина может ввести визовый режим с Россией .
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
НП писал(а):
Тем более, что для Москвы получение укр.визы, уверен, не станет проблемой.

Последние тенденции говорят, что как раз получение визы и будет проблемой(я так думаю). Укро власти делаю всё чтоб разделить народы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru