Текущее время: 28 мар, 2024, 15:15






 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2015, 12:48     Поездки в Украину, Закарпатье. Термальные источники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Всем привет!
Вчера вернулся с Украины. Писать буду по немногу, т.к. дома накопилось, пока отсутствовал.
Поездка с 22.11.15 по 03.12.15
Транспорт - Хюндай Гранд Старекс.
Человек- я один.
Цель- повидать близких и лечение спины на термальных источниках в Берегово.
Итак. Выезд воскресенье 22.11. в 4ч.30мин. Туда поехал таким маршрутом: Нахабино- Звенигород-М1-Верея-Медынь- Довск(РБ)-Гомель-Калинковичи-ПП Новая Рудня-Выступовичи. По Украине маршрут опишу позже.
Вся дорога по РФ на 4+, 5 баллов. Ремонтов нигде не было. Скорость держал в разумных пределах 100-125км/ч.
Перед РБ слева на Роснефти заправил до полного бака (415 км от дома) Сделал гринкарту напротив(цена возросла 870 руб) и двинулся дальше. При въезде в Беларусь, время было 9ч.20мин. погранцов, которые проверяют авто на въезд украинцев через РБ НЕБЫЛО.
Дорога по Беларуси не очень. На 4,5 с натягом. Не скажу что ямы, но иногда небольшие приходилось объезжать. Что не свойственно для РБ.
В Довске остановил сотрудник ГАИ проверил только страховку и свидетельство. Пожелал Счастливой дороги и я я двинулся в дальнейший путь.
До ПП добрался без происшествий. Перед границей на спидометре было 820 км.Заправился на АЗС по карточке.(12300бел. рублей) Вошло 40 литров. Тоесть расход топлива 10л/100км.
На таможне ни одной машины(время было 14ч. 20м.) Прошел быстро минут пять, десять. Поехал в сторону Украины еще 18 км по нетралке. Дорога в латках, но ям нет. Подъехал, тоже я один. В обратную сторону было машин 20 с номерами РБ. С нашими номерами ни одной машины не замечено.


Последний раз редактировалось бывалый 29 авг, 2019, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 13:11     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Как ни просил на въезде, всеж таки погранец выписал мне квиток, как бус. У меня кат. В , а в свидетельстве не "легковые и прочие, а " автобус менее 5 метров", хотя он более 5м. Короче заехал в красный коридор. Заяву думаю не буду показывать до последнего.
Вопрос- Цель поезки?
Ответ- К родственникам и подлечиться.
Осмотр только бардачков и дверных кармашков. Ещё багажник открыл, но ничего не смотрели, хоть и всякого барахла много было.
Вопрос все таки задали - А как же приглашение. Ну тут достал, показал. Он мне, вот это другое дело. Пошли говорит в будку. Я ему-" Чего опять комментарии на камеру давать?" Он с улыбкой так- " Не, ты часто ездишь, уже не надо". Сфоткали паспорт, забрали ксерокопию заявы и я к следующему окошку. А там меня хрен пускают, типа бус, надо платить, надо список пассажиров. Я говорю я один. В ответ -"не имеем права, у вас талон не тот. В общем спасибо огромное девушке-таможеннице. Сама бегала, разбиралась. Кстати по русски шпарит, вообще акцента не имеет. Я честно говоря поразился. Сбегала, переделала квиток и сказала чтоб в св-ве потом переделал на "легковые и прочие". Прохождение таможни заняло 35-40 мин. В 15.30 выехал. Поехал дальше.
До Овруча дорога фиговая, на 3-3+.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 13:51     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
До прошлого года, когда последний раз ездил к родным в Славянск, постоянно на границе возникали коллизии из-за записи в СРТС что Гран Старекс автобус. Постоянно ставили в очередь к рейсовым автобусам. Иногда это было выгодно, иногда нет. Но самый прикол был на ПП Бугаевка-Просяное в 2012 году, когда мне выдали в таможне путевой лист на личное авто :shock: На основании этого путевого листа я не имел права возить на своем микроавтобусе никого, кроме вписанных в путевой лист членов семьи и по выезду с Украины я обязан был вернуть путевой лист там же. Не ради прикола, а так было очередей меньше, при возвращении домой снова ехали на Бугаевку. Надо было видеть довольные хари таможенников, когда я отдал им обратно путевой лист.
А так еще постоянно приходилось платить транспортный налог 1 евро за проезд на Гран Старексе по дорогам Украины как на автобусе. Бред каких не видал до того. Так что вам еще повезло :roll:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 21:22     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Поездка по Украине.
Маршрут такой: Овруч- Коростень- Топорище- Володарск- Волынский- Червоноармейск- Новоград- Волынский- Шепетовка.(330 км). Дорога заняла 4ч. 15 мин.
Прямую дорогу от Коростеня до Новограда (один дальнобой сказал мне на таможне), якобы вообще закрыли. Ну не суть, я все равно так бы не поехал.
От Овруча до на Коростень поехал левее в лесу, по главной дороге. Заплаток просто море, более 70- 80км/ч ехать неприятно. Дорога до Топорище на 4, все залатано, но уж очень заплатки поверх старого асфальта выступают. Далее тоже ничего, терпимо до трассы Киев- Чоп. Трасса сама супер, на 5+, просто идеальная, у нас таких поискать надо. Домчал до Новограда и осталось мне километров 90 всего.
Новоград- Волынский -Шепетовка, так себе, ехал в основном 80-90 км/ч.
В 19.45 был дома.
Поговорили, обсудили и решили в Закарпатье ехать на соседской машине. Фиат Добло. У меня расход 10-11л. У него 6л/100км.
Соляра на ОККО, WOG 17.99грн. Мне день на адаптацию и 24-го в 3-00 стартанули в Берегово.
Парни,прошу сильно не ругаться, т.к. фото делал в основном из авто. Лишний раз не останавливался, чтоб время не терять.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 21:42     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
итак поехали. Дорога туда.
Маршрут: Изяслав- Славута- Нитишин- Острог- Ровно- Львов- Стрый-Мукачево- Берегово.
Состав 4 человека. С собой взяли картошки, кролика, утку, колбасу, сало, горилку и прочие продукты питания. Решили снимать жильё в частном секторе. Позвони туда, заказали заранее. 100грн. с человека. За 4-х за 6 дней обошлось 2400грн, на русские- меньше 7000руб.
Дорога до Ровно одинаковая, на 3+, 4, с натяжкой. Скорость держали 60-80. Больше особо не разогнаться. Ямы могут поджидать на каждом шагу, тем более ночь на дворе. Проехали до трассы 95 км за 1,5 часа.
Ко Львову поехали(это 300км) уже светло стало. Позавтракали на обочине и двинулись дальше.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2015, 23:48     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Проехали Львов, через 70 км Стрый. Ещё 20 км и Карпаты! Сосед(хозяин фиата) останавливаться не хотел, поэтому качество фото не гарантирую. В горах снег. Проезжали поворот на Трускавец, по пути горнолыжный курорт Плай. Ребята, кто лыжники, можно смело стартовать, уже сезон открыт. Не то что было в 2014 г. из пушек снег настреливали, чтобы хоть как то на лыжах покататься.
на границе с Закарпатской обл. типа блок пост. Движение без остановки запрещено. остановили. Проверили документы только у водителя.
Состояние дорожного полотна оцениваю на 5 баллов. Местами трещины и ямки попадаются, но заранее их видно. Дорога до Мукачево хорошая. Далее свернули налево, на Берегово. Остаток нашего пути составил 30 км.
В Берегово были в 11.00 (585км)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось бывалый 05 дек, 2015, 0:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 0:05     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Хозяин дома приветливо встретил нас. По украински плохо говорит, лучше по русски.
Машину поставили во дворе дома и пошли в хату. Хозяин показал нам две комнаты для нас, на первом и втором этаже. Ещё без доплаты предложил нам доп. 2 комнаты. Мы отказались, т.к. и так места было валом.Пообедали и подались до термальных источников, от нашего дома 5 мин пешком.
Продолжение завтра.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 0:40     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот тоже и тут любопытно стало. А украинский флаг как оберег на лобовуху ставите сразу на границe?
А в Красногорске меняете на российский?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 1:14     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
den_s
Ну так то ж местная машина:
бывалый писал(а):
Поговорили, обсудили и решили в Закарпатье ехать на соседской машине.

У них там эта фича как у нас три иконки на торпеде))) в каждой третей машине наверно... не как оберег - как AIRBAG :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 3:29     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Аааа! Патриотизм? Или все-таки оберег? Просто любопытно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 11:10     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
den_s писал(а):
Вот тоже и тут любопытно стало. А украинский флаг как оберег на лобовуху ставите сразу на границe?
А в Красногорске меняете на российский?

Денис, ты шо с печки упал. Я ж не патриот Украины. Ввиду этого не имею права менять флаги. :)
А вот украинцы почему с флагами ездят? А кто его знает 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 11:28     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
бывалый писал(а):
на границе с Закарпатской обл. типа блок пост.

Это про пост гаи в Нижних воротах? У Абранского перевала... Ну так он там всегда был, сколько я помню. Или ещё где то что то поставили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 11:45     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Именно тот, новых не поставили. Но проверяют каждую машину.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 14:22     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ещё немного о доме. Все понравилось, торговаться не стали, итак нормальная цена. Всё очень понравилось, во дворе зона для отдыха, мангал и прочие прибамбасы.
В доме ванна, туалет, прихожая, коридор, 2 спальни, кухня большая, и пару небольших комнат. Короче апартаменты одним словом. На электричестве и отоплении хозяин не экономил.
Ну все идем на источники. 5 минут и мы на месте.
Стоимость сеанса 70 грн. с человека на 1 час.(полтора года назад было 30 грн) Сначала раздевалка, потом душ и прямо из здания по подводному тоннелю попадаем в большой бассейн. Температура воды +37-38. Размер бассейна 50/25 метров. В двух углах бассейна бьют гейзеры. Прикольно так, подплываешь и пузыри вырывающиеся из воды массажируют тебе тело.
Далее выходишь из большого бассейна и плюхаешся в малый, где то 12/8 метров. температура 42 градуса.
Бассейны посещали два раза в день.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 14:26     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ещё


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 14:28     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
сам бассейн


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 14:31     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
и малый бассейн. Ещё в одном километре есть термальные источники и отель.
Комплекс называется "Жайворонок". Там покруче будет. Современные постройки, более все цивильно, скажем так.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 14:40     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Стоимость сеанса 120грн на 2 часа. Электронные ключи на входе. Бассейн правда меньше, чем в совдеповском.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 14:44     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В углу есть бассейн с горячими гейзерами. Такой классный массаж получается.
Да вот забыл сфоткать что-то.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2015, 14:49     Re: Поездка в Украину, Закарпатье. Ноябрь- Декабрь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Лечение рыбками, не подумайте что пираньи. Типа кусают омертвелые ткани. Щекотно так. А накидываются как будто скушать тебя хотят. Стоимость 30 грн. 10мин.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru